Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: Neo

• 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 156

Palych177
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Вс янв 13, 2013 12:27 pm

Все ясно, тут междусобойчик, мнение новичков воспринимается в штыки.
Ну что могу сказать, если Вам по жизни легче от того что мост когда - то будет, ну ок, ваше право.

Я высказал реалистичную точку зрения, предпосылок строительства я не вижу.
Мне кажется вероятность начала строительства моста в ближайшие годы, равносильна падению метеорита на землю с жуткими последствиями для человечества.

Резюмируя все вышесказанное, мост не сильно изменит жизнь и быт района. Будет примерно как Снежком, вроде есть, а очереди туда никогда нет, начиная от парковки, заканчивая горнолыжным спуском.
То что мост нужен как альтернатива повседневному использованию авто, с "igor290659" согласен. Стремно сейчас ездить с похмелья на машине, 0,0 промилле это абсурдно.

Всем пока, сидите тут целыми днями и спорьте сколько хотите, вас точно услышат и к мнению прислушаются "власть имущее", они же каждый день этот форум читкают.

Reds_
Участник
Благодарил (а): 347 раз
Шахматка: М4,38

Вс янв 13, 2013 2:17 pm

Palych177 писал(а):
мнение новичков воспринимается в штыки.
Странное мнение потому что, типа "а баба яга против". Очевидно, что мост идет в плюс - и по метро, и по магазинам. Да даже парковочные площади могут пригодится, всяко лучше, чем на газоне то. И сразу на внешний МКАД без пробки выезд.

Aquatis
Участник
Благодарил (а): 148 раз

Вс янв 13, 2013 4:44 pm

-
Последний раз редактировалось Aquatis Пт авг 30, 2013 10:53 am, всего редактировалось 1 раз.

dm7ru
Халва, халва, халва....

Вс янв 13, 2013 6:48 pm

А самое главное, о чем никто не говорит, при наличии моста, цена на недвижимость взлетит до невероятного и будет уже значительно ближе к московской

kura
Участник
Благодарил (а): 186 раз
Шахматка: М2, к 5

Вс янв 13, 2013 7:45 pm

Если почитать тему с первой страницы,то можно увидеть что и это уже обсуждалось.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.

dm7ru
Халва, халва, халва....

Вс янв 13, 2013 8:00 pm

Так если все 4 темы полностью прочитать, то очевидно что обсуждается все одно и тоже. Мост точно нужен, вот единственный вывод. ДАже нам в арте, несмотря на удаленность метро мост очень бы пригодился.

igor290659
Участник
Благодарил (а): 152 раза

Вс янв 13, 2013 8:28 pm

На этих так называемых слушаниях против исключения моста из планов застройки выступали и представители Павшинская Пойма и Арт-Хауза и Спасского Моста.Там просто спрашивали представтесь пожалуста,поэтому я и запомнил.Еще слышал как девушка из Павшинской Поймы договаривалась с парнем из Спасского моста,что при проведении следующих мероприятий надо вешать объявления на подъезды.Просто если мы выступим все вместе то никуда они не денутся им придется с нами считаться и хоть чуть чуть думать о людях а не только о том как свои карманы набить.

kura
Участник
Благодарил (а): 186 раз
Шахматка: М2, к 5

Вс янв 13, 2013 9:13 pm

dm7ru писал(а):
Так если все 4 темы полностью прочитать, то очевидно что обсуждается все одно и тоже. Мост точно нужен, вот единственный вывод. ДАже нам в арте, несмотря на удаленность метро мост очень бы пригодился.
Ну так подключайтесь в своем Арте! Чего по форумам трындеть? :P
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.

dm7ru
Халва, халва, халва....

Пн янв 14, 2013 1:32 am

ну так вы обратите внимание на сообщение выше, наши представители там были и выступали за мост. Впрочем мне и самому интересно поучаствовать, но у меня работа 5/2, а слушания сами знаете когда проводятся...

igor290659
Участник

Пн янв 14, 2013 5:53 am

Когда я заселялся в Строгино в новую квартиру,ПИК(застройщик),как обычно захотел нам навязать свою управляющую компанию.Когда жителям надоели поборы,мы стали говорить что пора организовать ТСЖ и самим контролировать расход денег.И вот в каждом подьезде нашлись инициативные люди которые стали вывешивать обьявления в лифте и в конце концов когда на собрание пришли практически все жители дома,ПИК вынужден был отступить.Я просто это к тому что в Павшинской Пойме есть инициативная группа,а нам тем кому небезразлична судьба района надо стараться распостранять информацию среди своих соседей так как естественно не все бывают на форуме.В самом плохом случае мы просто потрепаем нервы нашим небожителям и добьемся мелких улучшений и окончания уплотнительной застройки.В лучшем случае добьемся выполнения обещаний по строительству моста.А то что администрация сейчас готова давать любые обещания без всяких обязательств,что бы только избежать общественной активности так это к гадалке не ходи.Но им верить себя не уважать,так как даже на слушаниях в присутствии людей они врут безбожно и не отвечают на четко поставленные вопросы.Еле еле удалось добиться ответа что мост ранее был в плане застройки,а ответ когда же его тогда исключили если он был нам так получить и не удалось.

fler-nuar
Участник
Благодарил (а): 254 раза

Пн янв 14, 2013 8:38 am

Мне бы хотелось воплотить в жизнь свое предложение об освещении горячей информацией жителей Павшинская Пойма.
Повторюсь, что форум - это не самая лучшая "трибуна". Многие, включая меня, не пользуются ею постоянно.
Предлагаю:
1. Определить по 1 ответственному за каждый подъезд/дом. Задача этих людей - доводить до сведения своих соседей информацию о грядущих мероприятиях.
2. Этот "староста" создает базу данных для быстрой связи со своими соседями - мэйлы, тел. Чтобы была возможности в течении 2-3 дней довести до сведения людей срочную информацию.
3. При проведении меооприятий, инициативная группа обязательно передает эту информацию старосте напрямую, а не уповая на форум.
4. Дальше инициативной группы, полная информация о "старостах" идти не должна (на войне, как на войне)
5. На форуме надо разместить сводную таблицу по всем домам Павшинская Пойма, включая новостройки (отличные ребята приходили на слушания из АРТа и Спас.моста - зря тут на них "бочку" катили!). На таблице крестиками будем отмечать дома, где "староста" уже есть. Пустые клеточки ваших домов будут означать, что вы еще можете что-то сделать для общего блага. Кто-то из инициативной группы может взять это на себя? Я здесь человек новый, могу нарваться на "палычей177", а то и еще похуже..... Связи с инициативной группой у меня тоже нет.
6. Для претворения собственной инициативы в жизнь, готова взять ответственность на себя за п.1, д.5 Подмосковный бульвар
Конец мысли.

igor290659
Участник

Пн янв 14, 2013 9:49 am

Мне кажется нам надо еще поддержать своего кандидата в депутаты,тем более что уже есть такая тема на форуме и может он сможет стать той обьединяющей силой вокруг которого и образуется общественное движение или любая другая форма общественной активности.Просто здесь надо помнить что колхоз дело добровольное и быть благодарным за любую помощь и инициативу.Со своей стороны могу несколько раз прийти на митинги и собрания в поддержку нашего кандидата или в поддержку наших требований,ну написать еще пару жалоб,.если переселюсь в Павшинской Пойме то смогу еще вешать обьявления.И не более того,так как надо ходить на работу и в отпуске побывать охота.Но мне кажется здесь как у муравьев если каждый принесет по песчинке то образуется гора.

fler-nuar
Участник

Пн янв 14, 2013 11:26 am

По поводу "своего" кандидата я иллюзий не питаю:
во-первых, в депутатском серпентарии один человек сделать ничего не сможет,
во-вторых, после ряда внушительных наездов соседей по "креслу", "свой" депутат очень быстро превращается в "ихнего"
Это вовсе не значит, что я откажусь поддержать эту маленькую надежду на человеческую порядочность. Поддержу с радостью, но без фанатизма.
А к какой партии принадлежит "наш кандидат"? вот партия - это реальная сила, даже небольшая партия.
Народ, - те кто юридически умный, - а можно нашему микрорайону, мотивирую полным равнодушием КРА к жителям Павшинская Пойма, выйти из их состава и отделиться в отдельный округ? Химки, Красногорск, мэй би - Павшино?
Тогда мы сможем выбрать своего губернатора и ни какие крокусы не смогут поставить небоскребы на нашей земле и закопать метро (объект федерального назначения). Уж больно пугающе прозвучала эта угроза из уст представителя Крокуса. С ужасом думаю, чем они начнут угрожать, когда заполонят Москва-реку причалами и 80-ти этажными домами?

igor290659
Участник

Пн янв 14, 2013 12:10 pm

Ну я что имел ввиду когда писал про нашего кандидата,что будут проводиться слушания и другие мероприятия,возможно это будет освещаться прессой и тогда мы сможем рассказать правду о положении в Павшинской Пойме и задать неудобные вопросы представителям власти.По крайней мере во время выборов они не смогут нам рты позакрывать.А так слушания проходят и на реплику из зала,что Вы заметили что за изменение планов застройки не высказался ни один человек.А нам заявляют,что по большому счету ваше мнение носит только рекомендательный характер,а решение нам принимать.Ну вот я и подумал пусть хоть на выборах народ узнает какие решения принимают наши слуги народа.
Ну а по партии естественно он не должен входить в правящую партию,а быть или независимым кандидатом или из оппозиционной партии,потому что задавая неудобные вопросы мы волей неволей будем критиковать правящую партию.

fler-nuar
Участник

Пн янв 14, 2013 12:39 pm

Я с Вами согласна во всем, кроме одного: не надо ничего ждать - надо действовать уже сейчас! И - более напористо! И - не на уровне КРА!

СПАСИБО ПАРТИИ ЕДИНОЙ
ЗА КРЕПКИЙ ЛЕД ПОД НАШЕЙ ЛЬДИНОЙ!
Последний раз редактировалось fler-nuar Пн янв 14, 2013 7:05 pm, всего редактировалось 2 раза.

Тюлененок
Инициативная Группа
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Пн янв 14, 2013 2:53 pm

Предложения по организации распространения информации очень дельные. Еще бы побольше народу их поддержало! :Rose:
Мы в ответе за тех, кого приручили.

metron
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Пн янв 14, 2013 3:22 pm

Поддерживаю инициативу по сетевой независимой организации. Подобные структуры очень эффективно используют при выборах.
Был контакт с администрацией области. Есть сдвижки. Их можно видеть как по статье в Известиях, так и по эфиру Воробьева на ТК Подмосковье. Если кто не видел, то там он сказал, что "Мост будем строить". Фраза достаточно неопределенная, поэтому предлагаю публично подтолкнуть в перспективе кандидата в губернаторы к более односложному и четкому ответу. Как насчет митинга в марте-апреле по поводу моста. Кто согласовывал митинг на 1905-го, вы здесь?

mosco
Участник
Благодарил (а): 103 раза
Шахматка: М2,к13 новый

Пн янв 14, 2013 4:33 pm

Сегодня позвонили с телеканала Подмосковье по поводу писем губернатору про мост. Завтра ждут около Макдональдса в 12.00 для интервью и сюжета по Пойме. Если кто-то может подойти, подходите!

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Пн янв 14, 2013 5:18 pm

Как успела сказать Жанна Дарк "Все что вы скажите может быть использовано против вас"

igor290659 писал(а):
Еле еле удалось добиться ответа что мост ранее был в плане застройки,а ответ когда же его тогда исключили если он был нам так получить и не удалось.

Я собираюсь задать этот и ряд других вопросов пресс-службе Воробьева. Нужна (оперативно) запись всех заявлений представителей Крокуса и администрации на слушаниях, особенно интересует запись их слов, о том, что они "закапают метро" (и кто конкретно такое ляпнул). Конкретная запись этого существует, может кто-то предоставить?

Если ответов от пресс-службы не последует, все эти вопросы губернатору будут заданы на специально для этого уже зарегистрированном доменном имени "Губернатору Ру", но уже публично, в другой форме и "на века".

Если кто-то располагает материалами (фото, видео и т.д.) о проблемах нашего района, был бы признателен, если сможете их предоставить для размещения на сайте. Или, может, кто-то сможет помочь и сделать качественные фотографии происходящего, в форме, мама с застрявшей в снегу коляской, дети на льду, мусор, детская площадка на фоне сроящегося дома и т.д. (обговорим).
Вложения
Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино 4 - budem_stroit_most.jpg (5.22 КБ) 1867 просмотров

fler-nuar
Участник

Пн янв 14, 2013 5:51 pm

Юлиан, я перед началом слушаний спросила, пишет ли кто происходящее, мне сказали, что пишут, поэтому свою аппаратуру не включала.
Но слова "метро закопаем, тогда мост никому будет не нужен" - принадлежат докладчику от Крокуса. Тому лицу, которое представляло этот проект.
Я готова это подтвердить. Думаю, что все кто там был, обратили внимание на эту реплику.
У докладчика случилось 2 ляпа в процессе демонстрации: одна "оговорочка по Фрейду" - "кроме административных зданий, здесь будут дома, где люди будут иметь второе и третье жилье..." и вторая - про "закопанное метро".
Потом он, правда. активно выкручивался по поводу неправильной формулировки статуса квартир, но мы-то уже все поняли!
Земля промышленного назначения будет использоваться под жилые дома!
Надо категорически отстаивать запрет на 80-ти этажные здания! "закон обратную силу имеет!", если он был нарушен изначально.
Кто снимал все происходящее на видеокамеру со штатива?
Я думала, это - наши люди.....
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 156