Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: Neo

• 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 156

igor290659
Участник
Благодарил (а): 152 раза

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Вт янв 29, 2013 1:27 pm

С удовольствием бы поучаствовал в этой акции, но до 15 марта нахожусь в ЮВА.В каких отелях есть интернет захожу на форум.Так что я мысленно с Вами,но физически только после отпуска.

Kangaroo
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Вт янв 29, 2013 1:53 pm

Краску лучше, наверное, из распылителя наносить. Продырявить в нескольких местах крышечку пластиковой бутылки, вот и ведра не надо, там же и развести.
Если сможем - придем. Точно, увы, не могу сказать.

Vik1111
Участник
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: М2, к 14

Вт янв 29, 2013 2:08 pm

Kangaroo писал(а):
Краску лучше, наверное, из распылителя наносить. Продырявить в нескольких местах крышечку пластиковой бутылки, вот и ведра не надо, там же и развести.
Если сможем - придем. Точно, увы, не могу сказать.

Хорошая кстати идея про бутылки. Спасибо. Но если до завтрашнего вечера не наберется минимум точно участвующих, осуществить не получится. Одна я на такой подвиг не готова , учитывая, что мне еще инвентарь без машины тащить с другого конца Москвы. :D

LE_FO
Участник
Благодарил (а): 114 раз
Шахматка: М1, к 9

Вт янв 29, 2013 3:01 pm

Юлиан писал(а):
Больше эффекта будет, если сделать это перед 29 января, когда Воробьев будет выступать со своей предвыборной программой (развития Подмосковья), будет куча журналистов, и есть шанс на широкое освещение в СМИ. Соответственно, и делать это имеет смысл только перед его резиденцией, чтобы увидели.

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Off-topic: А сегодня какое число?

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Вт янв 29, 2013 3:11 pm

LE_FO писал(а):
Off-topic: А сегодня какое число?

Да, сорри, перепутал даты, значит уже не актуально.

Вистор
Участник
Благодарил (а): 210 раз
Шахматка: М2, к 11

Вт янв 29, 2013 3:21 pm

Давайте подумаем, как разбрызгать краску. Что-то слабо себе представляю, как валиком или из бутылки можно покрасить такую площадь; только краску зря выльем. Краскопульт у кого-нибудь имеется? Чтоб вручную качать можно было. Готов качать.
Какое место выбрать? Вдоль тропы или ближе к администрации, чтоб было видно из их окон?
Снег по прогнозу небольшой, дальше чисто, значит краска подержится некоторое время.
Последний раз редактировалось Вистор Вт янв 29, 2013 4:00 pm, всего редактировалось 2 раза.

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза

Вт янв 29, 2013 3:40 pm

В окошко выгляньте: снег идёт.

Юлиан
Участник

Вт янв 29, 2013 4:28 pm

Послушал предвыборную программу Воробьёва, упомянул он разок и Павшинскую Пойму, в контексте детских садов, школ и набережной для прогулок (дал понять, что под контролем), что примечательно, другие районы в выступлении практически не упоминались, преимущественно речь шла про все Подмосковье. Но вот про мост, так ничего и не сказал...
Про Пойму с 57 мин. 45 сек.

Vik1111
Участник

Вт янв 29, 2013 5:00 pm

Вистор писал(а):
Давайте подумаем, как разбрызгать краску. Что-то слабо себе представляю, как валиком или из бутылки можно покрасить такую площадь; только краску зря выльем. Краскопульт у кого-нибудь имеется? Чтоб вручную качать можно было. Готов качать.
Какое место выбрать? Вдоль тропы или ближе к администрации, чтоб было видно из их окон?
Снег по прогнозу небольшой, дальше чисто, значит краска подержится некоторое время.

Мне кажется, логично делать надпись там, где мы хотим видеть мост. Также, я планирую сначала вылепить из снега выпуклые буквы, утромбовать их и только потом облить водой с краской, чтобы они взялись ледяной коркой. По идее они должны долго продержаться и быть видны под умеренным слоем снега. Качество исполнения, само собой, будет зависеть от количества участников :wink:

m-CH
Участник
Благодарил (а): 370 раз
Шахматка: М2, к15

Вт янв 29, 2013 5:02 pm

Vik1111 писал(а):
Кто хочет принять участие, напишите в теме или мне в личку сегодня-завтра, чтоб я до воскресенья успела краску купить, если нас наберется хотя бы человек 5.
Могу подойти помочь.
З.Ы. Мост наверное хорошо бы иметь на том месте где изначально и планировали - продолжение Подмосковного. Но писать думаю стоит под окнами администрации.

LE_FO
Участник
Благодарил (а): 114 раз

Вт янв 29, 2013 5:03 pm

Юлиан писал(а):
Послушал предвыборную программу Воробьёва, упомянул он разок и Павшинскую Пойму, в контексте детских садов, школ и набережной для прогулок (дал понять, что под контролем), что примечательно, другие районы в выступлении практически не упоминались, преимущественно речь шла про все Подмосковье. Но вот про мост, так ничего и не сказал...
Про Пойму с 57 мин. 45 сек.
Только у него разные понятия до контроля. Судя по тому как все строится.

SergeySV
Участник
Благодарил (а): 443 раза
Шахматка: М4,39

Вт янв 29, 2013 5:19 pm

От идеи писать что-то на снегу откажитесь. Дело в том, что те кто ходил по дороге жизни знают, что если сходить в Твой Дом скажем на ту сторону и уронив на ней перчатку, то на обратном пути её придётся откапывать. Причина тому позёмка, которая там вечная из-за открытого пространства и следовательно ветров.
Предлагаю так:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4117/820 ... 390f6_orig
55 шаров, купленных в киоске., прикрепленных на концы 50-тисантиметровых деревянных реек (можно ветки обычного дворового веника использовать), которые вставляются в снег на склоне развернутом к окнам правительства. СтОит все это удовольствие не больше краски наверное, при надутии создают максимальный видимый объём, снег их сильно не засыпет, сдуются, всё равно как маячки будут на поверхности ветром обдуваемые и контур таким образом будет весь февраль глаза мозолить. В ВС готов это реализовать. Если кто поддержит, то надо распределить обязанности и определить место и время сбора. Шарики, веник, нитки, руки и "усиленное дыхание" и будет что чиновничкам каждый рабочий день при взгляде в окна вспоминать зачем они нужны )
Последний раз редактировалось SergeySV Вт янв 29, 2013 5:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Юлиан
Участник

Вт янв 29, 2013 6:18 pm

SergeySV писал(а):
Предлагаю так:
55 шаров, купленных в киоске., прикрепленных на концы 50-тисантиметровых деревянных реек (можно ветки обычного дворового веника использовать), которые вставляются в снег на склоне развернутом к окнам правительства.

Вот к такому варианту, готов присоединиться. Можно их попробовать совместить (краску + шарики), но я за то, чтобы делать это только напротив резиденции, если это послание губернатору... И если стоит цель, чтобы мозолило глаза.

Сегодня Воробьев оглашая предвыборную программу, оставил "свою" электронную почту, andreyvorobiev@mosreg.ru
См. с 48 мин.

Я на нее написал, пригласил на прогулку по нашему району, пришел ответ, что такой почты не существует...

SergeySV
Участник

Вт янв 29, 2013 7:02 pm

Итак, если кто готов это сделать, то выберите один из пунктов, приведенных ниже и тем самым подтверждаете своё участие и ответственность за покупку (нахождение) этого материала:
1. Шары. Максимально яркие революционно красные, плотные (большие). 60 штук. Само собой не жалея денег на их качество, миссионеры-концессионеры поддержат при встрече.
2. Прутья (рейки). Длина 40-70 см. 60 шт. Сделайте засечку на конце каждой, чтобы держалась потом нить.
3. Лазерная указка. Чтобы со стороны определять точность простановки каждой рейки на склоне.
4. Участник с защищенной одеждой. Снег на склоне будет не меньше метра. Самая сложная задача - расстановка надутых шаров на рейках.
5. Нитки. Максимально прочные.
6. Насос для накачивания шаров на месте.
---
Встреча 3 февраля (ВС) в 12:00 у причала.
Телефон для связи напишите мне если твёрдо решили это сделать.
Последний раз редактировалось SergeySV Вт янв 29, 2013 7:53 pm, всего редактировалось 3 раза.

Sky777
Участник
Благодарил (а): 87 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Вт янв 29, 2013 7:09 pm

SergeySV писал(а):
55 шаров, купленных в киоске.,
Вот такого плана <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>штуки плотнее и больше обычных воздушных шаров. Только не знаю, как они мороз переносят
Последний раз редактировалось Sky777 Вт янв 29, 2013 7:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

SergeySV
Участник

Вт янв 29, 2013 7:17 pm

Sky777 писал(а):
SergeySV писал(а):
55 шаров, купленных в киоске.,
Вот такого плана <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> штуки плотнее и больше обычных воздушных шаров. Только не знаю, как они мороз переносят
Шарики переносят -259 гр по цельсию (температура замерзания). То есть он не лопнет очень долго. Тепло дыхания выпустит, воздух останется. Главное надувать, а не гелием заполнять.

Vik1111
Участник

Вт янв 29, 2013 7:39 pm

SergeySV писал(а):
От идеи писать что-то на снегу откажитесь. Дело в том, что те кто ходил по дороге жизни знают, что если сходить в Твой Дом скажем на ту сторону и уронив на ней перчатку, то на обратном пути её придётся откапывать. Причина тому позёмка, которая там вечная из-за открытого пространства и следовательно ветров.
Предлагаю так:
55 шаров, купленных в киоске., прикрепленных на концы 50-тисантиметровых деревянных реек (можно ветки обычного дворового веника использовать), которые вставляются в снег на склоне развернутом к окнам правительства. СтОит все это удовольствие не больше краски наверное, при надутии создают максимальный видимый объём, снег их сильно не засыпет, сдуются, всё равно как маячки будут на поверхности ветром обдуваемые и контур таким образом будет весь февраль глаза мозолить. В ВС готов это реализовать. Если кто поддержит, то надо распределить обязанности и определить место и время сбора. Шарики, веник, нитки, руки и "усиленное дыхание" и будет что чиновничкам каждый рабочий день при взгляде в окна вспоминать зачем они нужны )
Что касается ветров, я предлагаю не просто вылить краску на снег, а вылепить из него выпуклые буквы, утрамбовать и уже сверху наносить краску. Должны получиться выпуклые, цветные, ледяные буквы. Со своей стороны, я заказала 4кг. алой гуаши. Если все будет нормально, завтра ее заберу и выясню, на сколько литров можно максимально развести водой без потери насыщенности цвета. О чем отпишусь. От желающих участвовать потребуются ведра и подручные девайсы, которыми они планируют сгребать снег (лопаты, куски пластика, плотного картона и т.п.)и наносить краситель (бутылки с дырками в крышках, бутылки из-под чего угодно (например средств для мытья стекол) с пульверизатором, валики, поролоновые губки/швабры и т.п.) Каждый приносит для себя на свое усмотрение. Эта идея кажется мне более антивандальной, нежели шарики. Тем не менее, если будут желающие воплотить идею с шариками, можно совместить оба варианта. Я только за. Где уместнее делать надпись думаю решим путем голосования среди пришедших к причалу :wink:
Последний раз редактировалось Vik1111 Вт янв 29, 2013 8:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Вт янв 29, 2013 8:05 pm

Как показал предыдущий опыт с дорогой жизни, самая большая проблема - вода из замерзшей реки.

Vik1111
Участник

Вт янв 29, 2013 8:12 pm

Alexisss писал(а):
Как показал предыдущий опыт с дорогой жизни, самая большая проблема - вода из замерзшей реки.

Только что Дмитрия спрашивала, как вы с ним воду добывали :D Для реализации идеи воды надо не такое огромное количество. В самом крайнем случае думаю можно дома в кране набрать, если несколько человек ведра принесут.

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Вт янв 29, 2013 8:15 pm

Может, об акции напишем в шапке форума?!
Воду можно принести в 5-л канистрах из-под воды.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 156