Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: Neo

• 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 156

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза
Шахматка: М2, к 11

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Чт янв 31, 2013 12:21 pm

Воду можно брать из проталины около пристани. Только надо подготовить ведро с веревкой (или палкой), чтобы очень близко к краю не подходить...

Abram
Чужой джедай
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М1, к 11

Чт янв 31, 2013 12:21 pm

Alexisss писал(а):
Вопрос с водой самый серьезный. Нужна либо прорубь, либо одно из двух.
А около берега не продолбиться? Там полынья была.

Владислав7
Участник
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Чт янв 31, 2013 12:24 pm

Алевтина Алексеевна писал(а):
Юлиан, Сергей, Vik и др! Какие Вы молодцы, спасибо Вам.
Не уверена, что не повторяю ссылку, но ...:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Про мост там 18.11- 18.20

Жириновскому письмо уже написала, но не отправила, так как хотелось выбрать наиболее удобный момент. Думаю, что теперь можно поддержать инициативу Владислава7 и Вашу тоже.
Вопрос к Владиславу. Как Вы отправили письмо: по почте или подвезли на Охотный?

Перешел по ссылке из Вашего же сообщения на стр. 5 данного форума и отправил по электронной почте.

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Чт янв 31, 2013 12:31 pm

Abram писал(а):
Alexisss писал(а):
Вопрос с водой самый серьезный. Нужна либо прорубь, либо одно из двух.
А около берега не продолбиться? Там полынья была.
Там стремно, очень тонкий лед, вплотную не подойти. Мы там брали воду в минус 20, а щас тепло, вообще не вариант. А если с берега, то там мелко, ведро не набрать...

Вистор
Участник
Благодарил (а): 210 раз

Чт янв 31, 2013 12:34 pm

Lёhin писал(а):
Воду можно брать из проталины около пристани. Только надо подготовить ведро с веревкой (или палкой), чтобы очень близко к краю не подходить...

В одно место бегать за водой - не вариант.
Не забывайте, что надпись будет длиной 200 метров.
Берите топорики, у кого есть, для прорубки льда (от сотрудников СБ отмахиваться также сгодится).
В любом случае, в выходные полно рыбаков - попросить пробурить несколько лунок.

Vik1111
Участник
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: М2, к 14

Чт янв 31, 2013 12:36 pm

Fabler писал(а):
Vik1111 писал(а):
Итого после разведения у нас будет 200л. красителя.

А воду там добывать планируется или с собой в ведрах/канистрах нести литров по 10-20?

Если не получится прорубить прорубь, то надо будет носить из дома. Кто-нибудь предварительно сходите, посмотрите, есть ли полынья и реально ли из нее набирать, а если нет, то реально ли сделать прорубь. А также сильно ли вода грязная, а то надпись получится на ярко-розовая, а серобуромалиновая. Просто мне самой ради этого надо ехать через всю Мск.
Если не получится набрать из реки, придется носить из дома. Но не сразу, а после того, как буквы слепим. И лучше горячую.

Aall
Новенький на форуме
Благодарил (а): 32 раза

Чт янв 31, 2013 12:38 pm

Я за, но в субботу и воскресенье и до вторника обещают сильные снегопады, что может свести всю работу на нет.
Надо смотреть по погоде.
Есть 5-литровый распылитель для покраски.
Полынья есть около пристани, но набирать из нее может оказаться проблематично т.к. край тонкий.
Лучше каждому принести из дома по 2 5-литровых баллона с водой.
Последний раз редактировалось Aall Чт янв 31, 2013 12:42 pm, всего редактировалось 2 раза.

Vik1111
Участник

Чт янв 31, 2013 12:39 pm

Breeze писал(а):
есть небольшая лопата ( машину отгребаю) - с собой захватить???

Хватайте конечно :D Все хватайте, чем можно снег грести. Я планирую каждую букву вписать в квадрат 50 на 50 метров, так что грести придется много.

Vik1111
Участник

Чт янв 31, 2013 12:44 pm

Aall писал(а):
Я за, но в субботу и воскресенье и до вторника обещают сильные снегопады, что может свести всю работу на нет.
Надо смотреть по погоде.
Есть 5-литровый распылитель для покраски.
Полынья есть около пристани, но набирать из нее может оказаться проблематично т.к. край тонкий.
Лучше каждому принести из дома по 2 5-литровых баллона с водой.

Снегопад снегопаду рознь. Если это не будет вариант - вся зимняя норма осадков за 1 день, не думаю, что он существенно нам помешает.
Распылитель приносите.

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт янв 31, 2013 1:55 pm

Моска-река - федеральная территория. Не думаю, что кто-то побежит на акцию. Может трафарет сделать какой?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Abram
Чужой джедай
Благодарил (а): 13 раз

Чт янв 31, 2013 2:44 pm

КИО писал(а):
Может трафарет сделать какой?
В принципе - да, найти на помойке кусок картона подлинне и вырезать прямую полосу.

Vik1111
Участник

Чт янв 31, 2013 2:51 pm

КИО писал(а):
Моска-река - федеральная территория. Не думаю, что кто-то побежит на акцию. Может трафарет сделать какой?

Что конкретно Вы собираетесь делать с помощью трафарета?

Вистор
Участник
Благодарил (а): 210 раз

Чт янв 31, 2013 3:04 pm

Abram писал(а):
КИО писал(а):
Может трафарет сделать какой?
В принципе - да, найти на помойке кусок картона подлинне и вырезать прямую полосу.

Да не, верёвки надо натягивать.
2 параллельные - строка, между ними перпендикуляры - деление на буквы. Остальное на глаз.
Провести тонкой линией, взглянуть с высоты - нормально? - тогда всем взяться и утолстить.

А можно ещё скреативить и писать как-бы прописью с закруглениями от одной точки до другой - это будет криво, но весело, вместе гурьбой по одному маршруту...
Спойлер
(я видел, так В Ну Погоди волк на коньках написал "Ну Погоди!")

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Чт янв 31, 2013 3:57 pm

Vik1111 писал(а):
Также, поскольку от недавно так рьяно искавшего материалы Юлиана не поступило никакой информации по поводу того, будет он снимать мероприятие или нет, нужен человек, который бы вел фото и видеосъемку.

Собирался на фото, но вот только не думал, что должен перед Вами отсчитываться... И я что-то не очень понял Вашу формулировку, Вы тут предлагали не вошедшие в одну из передач интервью и записи, к Вам обратились, предложив их разместить, на деле Ваше предложение оказалось пустой болтовней, и ничего предоставить Вы так и не смогли. И после этого Вы мне говорите про "рьяно"...? Виктория, Вы ничего не перепутали...?

Заметьте, никто, ничем на деле с материалами так и не помог (за исключением нескольких темных фотографий), хотя обещавших было много.
Если кому интересно, собрал на этой страничке видеоматериалы <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> (что смог пока найти).

Vik1111
Участник

Чт янв 31, 2013 4:12 pm

Юлиан писал(а):
Vik1111 писал(а):
Также, поскольку от недавно так рьяно искавшего материалы Юлиана не поступило никакой информации по поводу того, будет он снимать мероприятие или нет, нужен человек, который бы вел фото и видеосъемку.

Собирался на фото, но вот только не думал, что должен перед Вами отсчитываться... И я что-то не очень понял Вашу формулировку, Вы тут предлагали не вошедшие в одну из передач интервью и записи, к Вам обратились, предложив их разместить, на деле Ваше предложение оказалось пустой болтовней, и ничего предоставить Вы так и не смогли. И после этого Вы мне говорите про "рьяно"...? Виктория, Вы ничего не перепутали...?

Заметьте, никто, ничем на деле с материалами так и не помог (за исключением нескольких темных фотографий), хотя обещавших было много.
Если кому интересно, собрал на этой страничке видеоматериалы <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> (что смог пока найти).

Юлиан, начнем с того, что Вы в итоге у меня так ничего конкретно и не попросили. А учитывая, что 80% содержания Ваших "просьб" - откровенное хамство в адрес тех, у кого Вы что-то просите, результат, что Вам никто ничего не предоставил вполне закономерен.
Последний раз редактировалось Vik1111 Чт янв 31, 2013 4:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Vik1111
Участник

Чт янв 31, 2013 4:19 pm

Я тоже планировала чертить квадраты с помощью веревки. На веревке 200 м. обозначить 4 куска по 50 метров и соответственно 2 человека веревку держат, один по ней размечает. Разметить 4 квадрата 50 на 50м., а буквы вписывать, чтобы они, по возможности, максимально совпадали с границами квадратов.

Vik1111
Участник

Чт янв 31, 2013 4:27 pm

Если кто-то готов снять мероприятие на видео, отпишитесь пожалуйста в теме или напишите мне в личку.

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Чт янв 31, 2013 5:14 pm

Vik1111 писал(а):
Юлиан, начнем с того, что Вы в итоге у меня так ничего конкретно и не попросили. А учитывая, что 80% содержания Ваших "просьб" - откровенное хамство в адрес тех, у кого Вы что-то просите, результат, что Вам никто ничего не предоставил вполне закономерен.

Опа...

Виктория, но если Вы запамятовали, я Вам напомню, что конкретно речь шла про материалы, не вошедшие в программу "Максимум", которые Вы здесь сами же предлагали на форуме, если Вы уж совсем не помните, я даже могу напомнить Вам Ваш ответ, когда у Вас их в итоге попросили:

"У меня остались записи(интервью, митинг и т.п.), не вошедшие в сюжет, показанный в Максимуме. Но можно ли мне их отдать Вам для публичного размещения, мне нужно уточнить у НТВ, т.к. материалы их."

И после этого Вы вдруг тут пишите:

Vik1111 писал(а):
поскольку от недавно так рьяно искавшего материалы Юлиана не поступило никакой информации

И после этого Вы мне говорите про хамство...?

Это в моей единственной к Вам просьбе (в виде: Был бы Вам признателен, бла-бла-бла...), после Вашего же предложения?
И это видимо после моего "хамства", Вы обратились ко мне с предложением, разместить планируемую акцию в СМИ....?

Ну, видимо, после этого, ничего кроме хамства здесь и не остается...

Breeze
Участник
Благодарил (а): 318 раз
Шахматка: М3, к 42А

Чт янв 31, 2013 5:49 pm

Соседи, давайте по теме...ну право, здесь не место выяснять отношения...про мост , пожалуйста, про МОСТ!!!

альфик
Участник
Благодарил (а): 85 раз
Шахматка: М4,39

Чт янв 31, 2013 6:15 pm

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ огромное спасибо за Вашеу отзывчивость и желание сделать жизнь лучше.Все МОЛОДЦЫ .Не ссортесь. Каждый из Вас проделывает огромную работу на благо всех нас.
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 156