Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: Neo

• 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 156

majorkat
Участник
Благодарил (а): 160 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Пт фев 01, 2013 11:42 am

Раньше жили в ЮВАО и в нашем районе были 2 д\сада, занимавшие первый этаж дома. (садики старые, еще с советских времен) Значит это в принципе возможно. Раньше ж нормы все более менее соблюдались... Перепланировку делали грамотно и все было нормально.

Reds_
Участник
Благодарил (а): 347 раз
Шахматка: М4,38

Пт фев 01, 2013 12:39 pm

Tolik писал(а):
Reds_ писал(а):
Почему же, у ДСК и вдоль реки пара тройка башенок была запланирована. Может все же не смогли "на воде" построить, поэтому и школа вместо многоэтажек.
Почему же не смогли? Зачем выдумывать?
Ключевое слово "Может". Или теперь предположения нельзя высказывать, а только голые факты?
Вы ведь тоже всего лишь предполагаете, что во встроено-пристроенных домах ни актовых, ни спортивных залов, ни прогулочных площадок не будет, да и бассейна в придачу. А вдруг построят? Так зачем вы тогда выдумываете? :wink:

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза
Шахматка: М1, к 9

Пт фев 01, 2013 2:36 pm

Я, по крайней мере, выдумываю на основе информации, что "ДЮСШ вместо садика". А вы вопреки этой информации.

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Пт фев 01, 2013 2:47 pm

1. Не скажем сразу Воробьеву спасибо, потом это делать никто не будет. У нас, когда людям надо, все, вроде готовы, когда им, что-то сделают, никто спасибо уже говорить не выйдет...

2. Буквально два дня назад у дома правительства МО прошел пустой пикет против вырубки Селятинского леса, вырубку уже давно остановили, лидер этих активистов, госпожа Чирикова, даже не появилась, зато всё пикетируют, но только делали это уже не в защиту леса, а попиариться...
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Продолжим "славную" традицию?
Лично я, в таких пустых акциях, принимать участие не буду, После конкретного публичного заявление Воробьева, это просто не корректно и не красиво, поэтому, или мы благодарим (и тем самым закрепляем его обещания), или точно без меня. Я не вижу теперь смысла, писать просто, одно только слово "Мост", да и размер тут не играет роли (просто делать нужно у здания правительства).

3. По финансированию, там вся смета сопоставима со стоимостью строительства обычной школы, на всех раскидают (крост, су, дск и т.д.), там не так много и получиться. Главное, принципиальное решение, а это уже второстепенные вопросы.
Последний раз редактировалось Юлиан Пт фев 01, 2013 3:24 pm, всего редактировалось 2 раза.

DenisD
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пт фев 01, 2013 3:00 pm

Юлиан писал(а):
1. Не скажем сразу Воробьеву спасибо, потом это делать никто не будет. У нас, когда людям надо, все, вроде готовы, когда им, что-то сделают, никто спасибо уже говорить не выйдет...
Не вижу взаимоисключения между сказать Воробъеву спасибо и провести пикет. "Спасибо" за "слова", а "пикет" - что-бы никто не забывал про мост. Если пикета/шума и т.п. не будет - то года так через 3 все вспомнят, что был какой-то губернатор, который 3 года назад что-то обещал, но мост так и не построили. И придется начинать все сначала.

Юлиан писал(а):
3. По финансированию, там вся смета сопоставима со стоимостью строительства обычной школы, на всех раскидают (крост, су, дск и т.д.), там не так много и получиться. Главное, принципиальное решение, а это уже второстепенные вопросы.
Ага. Сколько школ построили застройщики? А сколько - обещали?
Какие рычаги есть у администрации для того, что-бы заставить застройщиков поделиться деньгами на мост? Что будет делать, если, например, су скажет: Бедные мы, дома в убыток строим, да и вообще - эти 2 корпуса, на которые у нас есть все документы - последние, больше ничего строить у вас не будем.

podmoskovny
Новенький на форуме
Благодарил (а): 13 раз

Пт фев 01, 2013 3:01 pm

Проснувшись утром и включив телевизор канал Москва-24, был приятно удивлен в сносках информация постоянно появлялась строчка "в М.О. построят пешеходный мост к м. Мякинино"

Вистор
Участник
Благодарил (а): 210 раз
Шахматка: М2, к 11

Пт фев 01, 2013 3:10 pm

Если работа делается, мешать не надо не какими акциями. СМИ лишний раз притащить - а зачем?
Рассыпаться в благодарностях? Так и до культа личности не далеко.Рано! Ничего не ясно же.
Да и в любом случае, благодарность должна быть скромнее.
Сама идея написания огромных букв в том, чтобы показать, что диалога у нас с ними нет.
А если диалог есть, тогда зачем такая "малява"?
Если будет 12-го подписан документ, можно чиркануть "спасибо" напротив мэрии.
Шарики бы очень пошли, по-праздничному.
Кто хочет широко поблагодарить - напишите лучше в письме на почту губернатора - известно, что письма читает.

Поберегите силы, соседи!
Когда действительно понадобится - у вас не будет ни желания, ни СМИ, ни краски.
А это время опять настанет, ведь у нас ещё столько проблем!
Последний раз редактировалось Вистор Пт фев 01, 2013 3:25 pm, всего редактировалось 2 раза.

AlexB
Участник
Благодарил (а): 22 раза

Пт фев 01, 2013 3:11 pm

biffant писал(а):

Ранее сообщалось, что Красногорский городской суд Подмосковья рассмотрит иск о признании незаконным отказ в строительстве пешеходного моста через Москву-реку в районе Павшинской поймы. В заявлении оспаривается бездействие органов государственной власти, которые не принимают меры к обязательству ЗАО "Крокус Интернешнл" исполнить постановление правительства Московской области от 2 июня 2008 года о строительстве пешеходного моста с целью реализации жителями поймы права на транспортную доступность.

Имхо, человеку с этого форума, который подал в суд на чиновников в отдельной ветке нужно проставиться всем районом.

Лично готов выслать бутыль вискаря, дайте только почтовый адрес. :)

Marussia
Участник
Благодарил (а): 421 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт фев 01, 2013 4:04 pm

DokW писал(а):
Так сказать РЕСПЕКТ Вам, как человеку, который не просто пишет на форуме, а еще пишет куда нужно. Дальше по тексту, понятно, очередной message понятно куда.

С учетом последних новостей (которые стоит воспринимать, наверное, с осторожным оптимизмом) - видимо, все-таки даже мелкие акции имели свой смысл.

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Пт фев 01, 2013 5:04 pm

Может, тогда отложим до 12 февраля и в ближайшую субботу ( 16 фев.) напишем СПАСИБО.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

AlexB
Участник
Благодарил (а): 22 раза

Пт фев 01, 2013 5:19 pm

Leningradka писал(а):
Может, тогда отложим до 12 февраля и в ближайшую субботу ( 16 фев.) напишем СПАСИБО.
"СПАСИБО" на снегу поперек реки было бы более корректно с учетом последнего объявления, и по идее должно лучше мотивировать к действиям :) Кнут и пряник.

alexei fpp
Участник
Благодарил (а): 327 раз

Пт фев 01, 2013 5:24 pm

krbu17 писал(а):
надо написать "спасибо, за будущий мост"

Только надпись "СПАСИБО ЗА МОСТ" !!!!!!! - нам поможет без всяких будущих

Sander
Участник
Благодарил (а): 99 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пт фев 01, 2013 8:34 pm

Если мост построят по траектории речной переправы, то я наверное все же предпочту маршрутку :-(

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Пт фев 01, 2013 8:50 pm

Ну, вот началось!!!
Мост строят, наконец то!
Тепрь не там строят! И ведь каждому надо по мосту! в нужном для него месте! :lol:
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.

SergeySV
Участник
Благодарил (а): 443 раза
Шахматка: М4,39

Пт фев 01, 2013 8:57 pm

Leningradka писал(а):
На мой взгляд в данных обстоятельствах это будет самое верное решение. Надо быть адекватными ситуации. Исполняет обязанности губернатор недавно, инициатива решать проблему его. Если после совещания 12 февраля к нам ко всем придёт понимание неотвратимости строительства моста, то и поблагодарить было бы красиво.

m-CH
Участник
Благодарил (а): 370 раз
Шахматка: М2, к15

Пт фев 01, 2013 9:23 pm

так что? завтра не собираемся?

DenisD
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пт фев 01, 2013 10:22 pm

m-CH писал(а):
так что? завтра не собираемся?
А если в 2 этапа?
Сначала надпись "мост", потом, если реально будет движение к строительству - перед "мост"-ом дописываете "Спасибо за", и все :)

sasha76
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Пт фев 01, 2013 11:04 pm

По поводу надписи, наверное хитрые евреи написали бы так: "УРА МОСТ"
1. С одной стороны это благодарность
2. С другой фиксация того, что все в курсе сказанных слов..
3. С третьей стороны это документальная фиксация, которая случись чего может быть трактована "Вы пообещали, мы даже поблагодарили, а Вы.....", или "Вы пообещали, а мы поблагодарили"

Vik1111
Участник
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: М2, к 14

Пт фев 01, 2013 11:23 pm

Уважаемые соседи!
Я, как и писала изначально, буду у причала 03 февраля (в воскресенье) в 12.00. Я привезу краску и веревку с разметкой, по которой представляю как более-менее ровно написать "МОСТ !" на всю ширину реки. Также в расчете именно на эту надпись я купила определенное количество гуаши и выяснила, в какой пропорции ее надо разводить, чтобы было ярко и хватило на всю надпись. Как сделать разметку под другое слово/слова и как разводить для их написания краску я не знаю, поскольку я на них не рассчитывала.
Все желающие поучаствовать,пожалуйста приходите, взяв ведра, лопаты и емкости с пульверизаторами 03 февраля в 12.00 к причалу. Если желающих будет достаточно, чтобы осилить объем работ, сделаем надпись, если будет недостаточно, я готова отдать краску тому, кто будет участвовать в акции 16 числа, потому что меня ни 16, ни 17 в Москве не будет.

igor290659
Участник
Благодарил (а): 152 раза

Сб фев 02, 2013 2:08 am

Leningradka писал(а):
Ну, вот началось!!!
Мост строят, наконец то!
Тепрь не там строят! И ведь каждому надо по мосту! в нужном для него месте! :lol:
Полностью согдасен.Давайте думать и о других.Я тоже может от Спасского моста быстрее на маршрутке добирусь,если не будет пробок.Но пройти по набережной до моста и перейдя на другую сторону реки полазить по торговому центру это класно.Тем более что маршрутки ходят до определенного времени а метро закрывается поздно и открывается рано.
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 156