Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: Neo

• 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 156

SergeySV
Участник
Благодарил (а): 443 раза
Шахматка: М4,39

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Сб мар 02, 2013 3:32 pm

Думаю как проект будет готов, его отдадут Крокусу. Дальше фаза строительства. Ну и описание по факту исполнение потраченного на рабочих, технику, каждую балочку. Крокус как генподрядчик свою маржу сыграет конечно, но всё равно под отчёт правительству МО. Если уж "спецкомиссия" по мосту МО "сыграют" партию на пиле с Крокусом, то как это могут проконтролировать граждане? Есть надежда на то что этот распил если и состоится фактически на глазах ИО, то будет незначительным, а мост будет удобным и нам понравится как он обещал.

ianpr
Участник
Благодарил (а): 110 раз

Сб мар 02, 2013 5:19 pm

fler-nuar писал(а):
А что, если нам выступить с предложением - все строительство моста контролировать наблюдателями от Павшинской Поймы? Тогда своруют меньше и сроки сократятся. Прям с такой мотивировкой и выступить - поскольку, никто не сомневается, что сначала своруют, а на что останется - построят...
А мы установим график "наблюдателей".

Ну Вы даете!!! Каким это образом "наблюдатели" будут контролировать и администрировать строительство??? Кто на это подпишется? Это целый штат людей содержать необходимо: сметчиков, технадзор на площадке, специалистов по снабжению и самое главное знать всю "кухню изнутри". А как это наблюдатели будут подрядчиков стимулировать работать оперативнее я вообще не представляю. :D

Andrews_Answer
Завсегдатай
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: М1, к 16

Сб мар 02, 2013 6:11 pm

ianpr писал(а):
Ну Вы даете!!! Каким это образом "наблюдатели" будут контролировать и администрировать строительство??? Кто на это подпишется? Это целый штат людей содержать необходимо: сметчиков, технадзор на площадке, специалистов по снабжению и самое главное знать всю "кухню изнутри". А как это наблюдатели будут подрядчиков стимулировать работать оперативнее я вообще не представляю. :D

Всё проще: чиновники с застройщиками никаких независимых наблюдателей близко не подпустят к стройке. Потому что у них другие цели и в бюджете проекта уже заложены эти "цели".
Инициативная Группа

fler-nuar
Участник
Благодарил (а): 254 раза

Сб мар 02, 2013 6:34 pm

Боюсь исказить факты, но по ТВ проходил репортаж о том, что где-то в регионе строили мост через большую реку (в Сибири, по-моему) и поскольку строительство контролировали сами жители, огромный автомобильный мост обошелся в удивительно низкую цену и построен был за 7 месяцев (это я запомнила точно!). Собственно, этот факт и натолкнул меня на мысли.
Ответить на вопрос "как" (контролировать) - я не смогу. Возможно, идея утопическая, но если из нее можно извлечь какое-то зерно, - почему бы не подумать?! К слову сказать, - у нас сейчас все федеральные стройки должны быть предельно прозрачными и любой гражданин имеет право ....(не ржать!!! - ведь на бумаге - имеет!)

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Сб мар 02, 2013 6:54 pm

Зачем контролировать? Какая разница, сколько будет стоить мост - миллион или миллиард? Это даже если забыть про то, что никто не будет заниматься технадзором и финконтролем, ибо про него сразу все скажут, что он продался.

igor290659
Участник
Благодарил (а): 152 раза

Сб мар 02, 2013 7:26 pm

Я думаю самый лучший контроль это написание писем и запросов,а так лезть к Воробьеву с проверкой и обвинять всех в жульничестве мне кажеться не стоит,так как наша заинтерисованность в первую очередь что бы мост построили,а кто как вложится в этот мост и как они свои деньги потратят это уже излишне.Мост ведь как я понял строится на деньги застройщиков в той или иной мере.Я думаю им Воробьев обьяснил что надо скинуться и они согласились.Лишь бы этого административного ресурса хватило довести строительство до конца.Но даже если начнут и денег застройщиков не хватит то я думаю область по любому поможет.И Агаларову два моста выгоднее одновременно строить.

Andrews_Answer
Завсегдатай

Вс мар 03, 2013 12:31 am

Тут есть ещё один момент: Агаларов собирается свои небоскрёбы строить. А по действующему законодательству в МО выше 17-ти этажей жилые нельзя. Они типа выкручиваются тем, что небоскрёбы нежилые, хотя и с гостиницами (!). Но всем понятно, что это запудривание мозгов предназначено для жителей. С и.о. губера разговор другой. Плюс отопление удобно с нашего берега перебросить на тот (под пешеходным мостом коммуникации пустить). Плюс речь идёт о переброске силового кабеля высокого напряжения от подстанции "Ильинское" на другой берег. Вот и вырисовываются мотивы взаимовыгодных договорённостей...
Инициативная Группа

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вс мар 03, 2013 5:40 am

Andrews_Answer писал(а):
Тут есть ещё один момент: Агаларов собирается свои небоскрёбы строить. А по действующему законодательству в МО выше 17-ти этажей жилые нельзя.
Уя... Чо правда штоле? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

spartanez
Участник
Благодарил (а): 67 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Вс мар 03, 2013 5:53 am

fler-nuar писал(а):
Боюсь исказить факты, но по ТВ проходил репортаж о том, что где-то в регионе строили мост через большую реку (в Сибири, по-моему) и поскольку строительство контролировали сами жители, огромный автомобильный мост обошелся в удивительно низкую цену и построен был за 7 месяцев (это я запомнила точно!). Собственно, этот факт и натолкнул меня на мысли.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Sander
Участник
Благодарил (а): 99 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Вс мар 03, 2013 10:00 am

В ТАКОМ месте не знаю как вам, мне не нужен.
http://www.krasnogorie.net/gallery/imag ... ge_id=1937

Sergei Ivanov
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Вс мар 03, 2013 10:44 am

А откуда это фото с мостом в ТАКОМ месте? Там действительно он не нужен.

Sander
Участник

Вс мар 03, 2013 11:15 am

Фото из газеты "квадрат"

Alexisss - про митинг против моста. Да, вообщем смех и грех.....
Но если реально построят здесь - как на фото, то это просто будет стебом ( по крайней мере для меня )
и по правде уже даже написал письмо что в таком месте мост не нужен ( с приложенным файлом )
С другой стороны даже такой мост удобен - можно добраться до "твоего дома" ну а там гляди еще чуть чуть по мкаду :-) и в ашан пешком :-)

DmitrySm
Участник
Благодарил (а): 46 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Вс мар 03, 2013 11:40 am

Это старая картинка, блуждающая здесь давно, она же есть на сайте bridge точка ру - журналисты просто взяли ее из инета. Если будут строить на месте, отведенном для переправы, то мост (на картинке) будет левее (см. слушания по мякинино). А вообще забавно - нет моста и новостей о строительстве - все плохо, теперь будут мост строить (с большой долей вероятности) - тоже плохо - не в том месте. Понятное дело, что в буклетах Мост был на другом месте, и это не может не вызвать негодования. Где точно будет мост мы узнаем когда его будут закладывать, может и раньше. Но мне представляется, что на данном этапе от выброса эмоций на форуме, да и скорее всего от писем в Правительство МО, проект (если он уже существует) изменить не получится. Самое главное - волевое решение сверху о самом строительсте.

Sander
Участник

Вс мар 03, 2013 11:47 am

Да я вроде помню была картинка про мост, но вроде по памяти была в виде схемы, поэтому и выложил - ну уж не обессудьте :-)

tyt
Участник
Шахматка: М3, к 6

Вс мар 03, 2013 12:37 pm

Sander писал(а):
В ТАКОМ месте не знаю как вам, мне не нужен.
http://www.krasnogorie.net/gallery/imag ... ge_id=1937
Добрый день.
Может быть Вам там и не нужен. А вот жителям 2-3 микрорайонов он в этом месте был бы удобнее. Расстояние до метро примерно одинаково по обоим маршрутам. Это, кстати, один из уважаемых жителей (Andrews_Answer) расписывал с точностью до метра с приложением карт-схем возможных маршрутов (viewtopic.php?f=152&t=23882&start=460).

Зато пеший маршрут в магазины (твой дом, ашан, леруа) становится короче. Сейчас приходится делать крюк.

Уважаемый mkad писал, что преимуществом закрытого моста на существующем сейчас маршруте будет являться то, что это будет прямой путь в метро. И жители, с его слов, смогут, в случае непогоды (дождь, снег), доходить до метро не промокнув.
Возможно тем, кто живет в ближайших домах - да. А вот остальным….может я, конечно, что то недопонимаю, но …представим, что от дома где то в глубине района идти до метро 1000 м (по обоим маршрутам). если идти по существующему маршруту с гипотетически расположенным там мостом, длиною 200 м (для примера), то путь по открытому пространству занимает 800 м. т.е идти нужно будет 800+200 м.
А если мост расположен напротив «твоего дома» (как он приведен на картинке), то путь будет: 400 м + 200м (по закрытому моста) + 400 м. те же 800 условных метров.
И чем тогда преимущество первого маршрута? Почему это так уж критично?

В любом случае, лично я буду рад мосту в любом месте. Лучше с ним, даже в не совсем удобном месте, чем без него.
Категорические суждения, что мост нужен только там то и нигде более…(причем, принадлежащие лишь жителям одного первого микрорайона). ну и как могут это истолковать наши власть –предержащие, прочитав эти высказывания? Да им мост то и не очень то нужен. Вот сместили его в предварительных планах на 200 м, так они в крик- он нам там совсем не нужен. Ну раз не нужен, так зачем строить….значит не так уж он и критичен, раз эти 200 метров являются решающими. Значит просто жители …слишком много кушают.
Если это кого то обижает, то заранее приношу извинения- обидеть никого не хотел.

Sander
Участник

Вс мар 03, 2013 1:50 pm

tyt писал(а):
Может быть Вам там и не нужен. А вот жителям 2-3 микрорайонов он в этом месте был бы удобнее.
Ну я ж тож признал, что так до твоего дома можно добираться. и пусть такой уж мост, чем никакой.....До Ашана я конечно написал что уже пешком недалеко до Ашана, но там еще топать и топать. Думаю это будет очень удобно тем, кто работает в стекляшке на том берегу :-)
Про 2-3 мкр. Тут все ж не совсем соглашусь

Andrews_Answer писал(а):
Нет. Если мост строить от ближайшей точки у метро по кратчайшей через реку, то ВСЕМ получается маршрут короче.
tyt , я бы мог пободаться-согласиться с вами насчет точки на этом берегу, но не на том. Потому как это будет уже не мост к метро, а к твоему дому.
Хотя что.... тут дискутировать стопу молоть. бум ждать, хде "заложат камень" :-)
Последний раз редактировалось Sander Вс мар 03, 2013 2:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Подмосквичка
Участник
Благодарил (а): 47 раз
Шахматка: М1, к 6Б М1, к 6Б

Вс мар 03, 2013 1:50 pm

Palych177 писал(а):
Все ясно, тут междусобойчик, мнение новичков воспринимается в штыки.
Ну что могу сказать, если Вам по жизни легче от того что мост когда - то будет, ну ок, ваше право.

Я высказал реалистичную точку зрения, предпосылок строительства я не вижу.
Мне кажется вероятность начала строительства моста в ближайшие годы, равносильна падению метеорита на землю с жуткими последствиями для человечества.

Ваши молитвы услышаны))) Метеорит таки прилетел, пусть не с жуткими последствиями для человечества, но всёже)) Скоро очередь моста! :Yahoo!:

koom
Участник
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: М2, к 2А

Вс мар 03, 2013 4:40 pm

официальные ответы повалили :) :
на всяк случай

Соседи, нам нужен мост. Триста метров-туда,триста метров сюда- имхо, фигня,по сравнению с его отсутствием. :D
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)

Andrews_Answer
Завсегдатай

Вс мар 03, 2013 5:44 pm

Alice писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Тут есть ещё один момент: Агаларов собирается свои небоскрёбы строить. А по действующему законодательству в МО выше 17-ти этажей жилые нельзя.
Уя... Чо правда штоле? :)

А чё, ошибся чо-ли ?! :)

Хотя действительно ошибся:
Новые РНГП предписывают строить жилые дома не выше 17-ти этажей в МО. Вот вступили ли они в силу - не знаю.

P.S. вот ссылочку нашел туманно-новостную <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> . Lёhin точно знает.
Инициативная Группа

Neo
Модератор
Благодарил (а): 76 раз
Шахматка: М3, к 5

Вс мар 03, 2013 7:01 pm

You only get one shot, do not miss your chance to blow
  • 1
  • 26
  • 27
  • 28