Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: Neo

• 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 156

Вистор
Участник
Благодарил (а): 210 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Чт мар 07, 2013 3:07 pm

Алевтина Алексеевна! С наступающим праздником Вас!
Помнится, как все мы за этот мост переживали. Ничего, никого не разъединит, объединимся, пройдёмся по мосту, выпьем, поддержим, всё будет как надо. Где бы он ни был.
Можно же теперь веселиться? И ещё раз с 8 марта! Хэ-хэй! Гоп, гоп!

sasha76
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Пн мар 11, 2013 7:13 am

Чую 15 мая все на закладке моста соберутся

Woody
Участник
Благодарил (а): 584 раза
Шахматка: М4,39

Пн мар 11, 2013 1:41 pm

sasha76 писал(а):
Чую 15 мая все на закладке моста соберутся
Среда... рабочий день...(((

kameya
Участник
Благодарил (а): 105 раз

Пн мар 11, 2013 3:36 pm

простите...я тут читаю-читаю...но из-за разных особо ироничных постов не могу понять и поверить: что, правда, движуха по поводу будущего моста реальная???? :Bravo:
... без солнца жизни нет ...

AlexB
Участник
Благодарил (а): 22 раза

Пн мар 11, 2013 4:32 pm

kameya писал(а):
простите...я тут читаю-читаю...но из-за разных особо ироничных постов не могу понять и поверить: что, правда, движуха по поводу будущего моста реальная???? :Bravo:
Назначена дата закладки первого камня моста - вполне реальная, имхо. )

Всем "воинствующим скептикам" в темах про открытие метро годами ранее и в этих темах про мост к метро уже пора принять факт сбывающихся мечт ;)

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1029 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн мар 11, 2013 4:33 pm

kameya писал(а):
Пока предвыборная говорильня-обещальня.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

SergeySV
Участник
Благодарил (а): 443 раза
Шахматка: М4,39

Пн мар 11, 2013 6:50 pm

Да, пока только слова, но уж больно конкретные (по срокам, исполнителю, источники и объём финансирования). За свои слова не отвечать в этой ситуации сложно - буза будет. Это как негласная инструкция в пионерском лагере для вожатых: "не разрешай пионерам того. что потом возможно понадобится запретить". Думаю два негативных варианта могут быть (не дай Бог): Волокита с стройкой после закладки или Финансовый кризис.

igor290659
Участник
Благодарил (а): 152 раза

Пн мар 11, 2013 6:55 pm

Я тоже думаю,что точка невозврата пройдена.Все таки бабки выделили их надо освоить.

Edwarda
Участник
Благодарил (а): 149 раз

Пн мар 11, 2013 11:35 pm

AlexB писал(а):

Всем "воинствующим скептикам" в темах про открытие метро годами ранее и в этих темах про мост к метро уже пора принять факт сбывающихся мечт ;)
Тааак! мост у нас в кармане :Yahoo!:
Пора новую тему заводить - о референдуме и присоединении к Москве нашей Поймы :oops:
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis

Подмосквичка
Участник
Благодарил (а): 47 раз
Шахматка: М1, к 6Б М1, к 6Б

Пн мар 11, 2013 11:57 pm

Ой, я не могу с Вас)))) :pooh_door:
Ну давайте, чего уж нам мелочиться, то)))

igor290659
Участник

Вт мар 12, 2013 3:46 am

Только у нас принято строить десятилетиями.Если даже до выборов первый камень и заложат,то нет никаких гарантий,что после выборов деньги успешно освоят а будут готовы только опоры моста.Тем более слышал,что СУ-155 тоже заявляет что готова этот мост строить.То никто не хотел а как деньги появились тут тебе и Крокус и СУ,сразу два застройщика.А как СУ осваивает деньги мы на примере жилья для военных видим.20 тыс квартир построено и продано государству без коммуникаций,школ,детских садов и т.д и тп.Короче принцип как в Пойме,только строили в отличии от нас в глубинке в чистом поле,где строителям удобнее и дешевле.Одна надежда что под окнами губернатора.Так что не спешите сворачиваться,как бы через полтора два года опять на митинги не пришлось выходить.

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза
Шахматка: М1, к 9

Вт мар 12, 2013 8:01 am

igor290659 писал(а):
бабки выделили их надо освоить.
Кто выделил?
В адресно-инвестиционной программе мост есть? Тендер объявлен на проектирование?
Есть заказчик, подрядчик? Хотя бы план размещения объекта?
Ну хоть какой-нибудь документ?

Пока только обещания. Камень-то можно заложить, где угодно, а потом пару лет проектировать, потом перед каждыми выборами говорить, что уже проделана огромная работа и непосредственно строительство начнётся в текущем году.

Далеко ходить не надо: развязка с Ильинкой. Уже и проект есть (по крайней мере, картинку видели в 2010-м), деньги в АИП заложены, а воз и ныне там.

Reds_
Участник
Благодарил (а): 347 раз
Шахматка: М4,38

Вт мар 12, 2013 9:46 am

Edwarda писал(а):
Пора новую тему заводить - о референдуме и присоединении к Москве нашей Поймы :oops:
Нее, не так! О присоединении Москвы к НАШЕЙ ПОЙМЕ :D

Pokra
Участник
Благодарил (а): 356 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Вт мар 12, 2013 11:07 am

Tolik писал(а):
igor290659 писал(а):
Кто выделил?
В адресно-инвестиционной программе мост есть? Тендер объявлен на проектирование?

Пока только обещания. Камень-то можно заложить, где угодно, а потом пару лет проектировать, потом перед каждыми выборами говорить, что уже проделана огромная работа и непосредственно строительство начнётся в текущем году.

Далеко ходить не надо: развязка с Ильинкой. Уже и проект есть (по крайней мере, картинку видели в 2010-м), деньги в АИП заложены, а воз и ныне там.

+100, камень это только начало долгого пути.

Sav
Участник
Благодарил (а): 86 раз

Вт мар 12, 2013 11:10 am

AlexB писал(а):

К "воинствующим скептикам" в этом вопросе никогда не относился, но пить шампанское еще очень рано, почему выше уже объяснили - еще пример - строительство метро в Митино - и как часть его метромоста - строить начали еще в середине 90-х закончили недавно, а там кстати и деньги были выделены и даже опоры построены - чего в нашем соучае пока нет.
17-ый корпус

igor290659
Участник

Вт мар 12, 2013 12:13 pm

Tolik писал(а):
igor290659 писал(а):
Кто выделил?

Тем более я прав когда пишу,что у нас по 10 лет обьекты строятся.
Но откуда то цифра 800 миллионов взялась ведь.Тем более из уст Воробьева.Просто сам работая в строительстве знаю,что если появляются деньги на кап,ремонт хоть школы хоть садика,желающих освоить эти деньги сразу появляется куча.Хоть зимой хоть под дождем будут строить.и народу наберут на строительство сколько угодно.
Т.е. деньги это сила,а пока их на ремонт не выделят,пусть директор школы хоть обноется,что ему ремонт делать нужно,никто ничего делать не будет.

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт мар 12, 2013 12:50 pm

Sav писал(а):
AlexB писал(а):

К "воинствующим скептикам" в этом вопросе никогда не относился, но пить шампанское еще очень рано, почему выше уже объяснили - еще пример - строительство метро в Митино - и как часть его метромоста - строить начали еще в середине 90-х закончили недавно, а там кстати и деньги были выделены и даже опоры построены - чего в нашем соучае пока нет.
Вообще-то там перестраивали занового почти все(не уверен что все 100% но точно большую часть), потому что конструкции начали саморазрушаться. Вход в тонели был открыт со стороны м. Волокаламская и тунели были заполнены водой. Я там лазил из интереса когда жил в Митино
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Sav
Участник
Благодарил (а): 86 раз

Вт мар 12, 2013 1:18 pm

zxcasd6512 писал(а):
Вообще-то там перестраивали занового почти все(не уверен что все 100% но точно большую часть), потому что конструкции начали саморазрушаться. Вход в тонели был открыт со стороны м. Волокаламская и тунели были заполнены водой. Я там лазил из интереса когда жил в Митино
Ну так в том и дело что даже то что деньги выделены и стройка началась не дает горантии что ее построят, во всяком случае быстро, а с пешеходным мостом пока и этого нет.
17-ый корпус

fler-nuar
Участник
Благодарил (а): 254 раза

Вт мар 12, 2013 1:25 pm

igor290659 писал(а):
Tolik писал(а):
Тем более я прав когда пишу,что у нас по 10 лет обьекты строятся.
Но откуда то цифра 800 миллионов взялась ведь.Тем более из уст Воробьева.Просто сам работая в строительстве знаю,что если появляются деньги на кап,ремонт хоть школы хоть садика,желающих освоить эти деньги сразу появляется куча.Хоть зимой хоть под дождем будут строить.и народу наберут на строительство сколько угодно.
Т.е. деньги это сила,а пока их на ремонт не выделят,пусть директор школы хоть обноется,что ему ремонт делать нужно,никто ничего делать не будет.

Не забывайте про предвыборный пиар! Воробьев не только Пойме мост пообещал!
15 мая (может быть!) они камень заложат - и до выборов дальнейшее отложат.
Впрочем, есть один момент в нашу пользу - мы как кость в горле у "прррравительства МО" - "эти дома напротив...."
Тем не менее, вопреки принятым законам, на самом берегу реки строятся 25-ти этажные башни, в 5 метрах от воды. Вот вам и "Закон и порядок"....
Совершенно согласна, что расслабляться еще рано

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт мар 12, 2013 1:39 pm

Sav писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
Ну так в том и дело что даже то что деньги выделены и стройка началась не дает горантии что ее построят, во всяком случае быстро, а с пешеходным мостом пока и этого нет.
Я ни коем случае не отрицаю что от закладки камня до постройки моста очень далеко, даже косвенно подтверждаю
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
  • 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 156