Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: Neo

• 1
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 156

ВиА
Участник
Благодарил (а): 228 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Пн апр 01, 2013 6:03 pm

igor290659 писал(а):
Maxxximus писал(а):
Товарищи... Imho, ветка превращается из конструктивного обсуждения по существу, в гадание на кофейной гуще - фактуры никакой, окромя как даты закладки, озвученной Губернатором, но все ожесточенно спорят ни о чем)))
Спор о том поддерживать ли строительство моста или протестовать против его строительства так как не устраивает его месторасположение.Вот и все.
:Bravo: :ROFL: Интригующий сюжет!)))
Время для счастья - сейчас! :)

sergey116
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М2, к 4

Пн апр 01, 2013 6:11 pm

Коллеги,
в прямом эфире ИО губернатора высказался, что открыт к обращениям,
так почему же нельзя обратиться за прояснением ситуации по месту строительства(проекту) а заодно и изложить свой показатель комфорта (самое удобное место).

P.S. Конкретное(конструктивное) предложение кому-то обратиться и здесь отписаться.

dm7ru
Халва, халва, халва....

Пн апр 01, 2013 6:23 pm

протестовать против его строительства так как не устраивает его месторасположение.

Сложно представить более "неумную" фразу на этом форумее ))) и смех и грех.. как гртся

igor290659
Участник
Благодарил (а): 152 раза

Пн апр 01, 2013 6:44 pm

dm7ru писал(а):
протестовать против его строительства так как не устраивает его месторасположение.

Сложно представить более "неумную" фразу на этом форумее ))) и смех и грех.. как гртся

Только по факту так оно и есть.Сейчас если остановить строительство и начать искать новое место то про нас Воробьев забудет и никто никаких денег естественно сдавать не будет так как пока жители не определяться где мост проложить нельзя посчитать его стоимость и доли каждого. и будем спорить где лучше было бы мост расположить.А потогм скажем вот мы здесь хотим а нам ответят ну сами и стройте,а у нас денег нет,так как Воробьева Вашего не избрали или он про Вас уже забыл,или мы с ним смогли договориться.
Просто поймите что жалуясь что нас не устраивает это местарасположение и затягивая начало строительства мы можем вообще без моста остаться.

igor290659
Участник

Пн апр 01, 2013 7:29 pm

Алевтина Алексеевна писал(а):
Будь я Агаларовым, я бы вам мост не построила. Не заслуживаете вы ничего.
Спасибо конечно Алевтина Алексеевна,на самом деле в Павшинской Пойме абсолютное большинство адекватных людей,не зря мы по протестам смогли даже Трехгорку обойти,и первыми Воробьеву запомниться,когда он стал дальше вникать,то увидел что все Подмосковье такое,но вроде уже над нами шефство взял и нас запомнил.
А Агаларову мы в какой то степени нужны как покупатели,но он тоже надеется привлечь и других инвесторов из застройщиков как и было изначально записано в условиях застройки Мякининской Поймы и конечно если сейчас начнут строить то Воробьев поможет денег собрать,а через несколько лет про нас вообще забудут и фиг с СУ-155 чего получишь.

krbu17
Участник
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М2, к 11

Пн апр 01, 2013 7:43 pm

Этот пешеходный мост необычной формы призван соединить два района Лимы: Мирафлорес и Барранко. Проект для столицы Перу подготовили OOIIO architects. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Maxxximus
Участник
Благодарил (а): 419 раз
Шахматка: М4,39

Пн апр 01, 2013 7:44 pm

Алевтина Алексеевна писал(а):
Наверное, виною всему затянувшаяся весна. От многих постов веет явной сумашедшенкой, неадекватностью так точно.
Мост - единственное достижение жителей П.П., которое далось нелегко. Теперь так просто что-то улучшать, философствовать, а попросту ломать то, что не было результатом собственных усилий. Один Игорь за всех отдувается.
Вы пойдите, посадите крупномеры (или мелкомеры) на не принадлежащих Вам Бульварах, закопайте всех автомобилистов с их автомобилями.
Власть не будет принимать решения по вопросам, по которым одновременно заинтересованными лицами безапелляционно высказываются противоположные мнения.
Будь я Агаларовым, я бы вам мост не построила. Не заслуживаете вы ничего.

:D :D :D

От так вот - бяки мы все, и моста недостойны... :D

Да не зависит от нашего мнения, разрозненного и децентрализованного, то, где будет мост стоять и каким ему быть. Нужна четко организованная ИГ, полномочно функционирующая и в полном объеме обозначающая желания жителей и потенциальных собственников, тогда, вряд ли, правда, но могут чего-то услышать. А так - если бы не приближающиеся выборы - воз и ныне там был бы и чхали бы обитатели здания на той стороне реки на наши с вами чаяния...
jedem das seine

SergeySV
Участник
Благодарил (а): 443 раза

Пн апр 01, 2013 8:16 pm

Выборы - это "детонатор" решения проблемы моста, а "взрывчатку" как раз закладывала именно ИГ. Они продвинули несколько важных инициатив, присутствовали и поднимали проблему на совещаниях несколько лет, наше дело письма, обращения, участие в митингах. Нельзя не дооценивать их добровольный труд. Не знаю как вы, я им благодарен.

Maxxximus
Участник

Пн апр 01, 2013 9:12 pm

SergeySV писал(а):
Выборы - это "детонатор" решения проблемы моста, а "взрывчатку" как раз закладывала именно ИГ. Они продвинули несколько важных инициатив, присутствовали и поднимали проблему на совещаниях несколько лет, наше дело письма, обращения, участие в митингах. Нельзя не дооценивать их добровольный труд. Не знаю как вы, я им благодарен.

Вне всякого сомнения, благодарен им за проделанную работу. К сожалению, из-за недостатка свободного времени не имел возможности подробно ознакомиться с составом осуществленной людьми деятельности, однако, не имел намерения упрекнуть членов ИГ в недостаточности прилагаемых усилий - лишь сожалею, что, к нашему с Вами несчастью, как правило, в стране нашей катализатором признания человека и его заслуг является его смерть, а мотивом к созданию чего-либо действительно общественно полезного - выпендреж перед электоратом, а не реальная потребность населения. И сдвинуть сию систему представляется маловозможным.
jedem das seine

Maxxximus
Участник

Пн апр 01, 2013 11:26 pm

Maxxximus писал(а):
SergeySV писал(а):

Вне всякого сомнения, благодарен им за проделанную работу. К сожалению, из-за недостатка свободного времени не имел возможности подробно ознакомиться с составом осуществленной людьми деятельности, однако, не имел намерения упрекнуть членов ИГ в недостаточности прилагаемых усилий - лишь сожалею, что, к нашему с Вами несчастью, как правило, в стране нашей катализатором признания человека и его заслуг является его смерть, а мотивом к созданию чего-либо действительно общественно полезного - выпендреж перед электоратом, а не реальная потребность населения. И сдвинуть сию систему представляется маловозможным.

Какой-то слог казенный пошел...))) Переработал, видно - надо больше отдыхать... :D
jedem das seine

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза
Шахматка: М2, к 11

Вт апр 02, 2013 9:30 am

На сайте КРА появилась новость (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>)

Строительство пешеходного моста из Павшинской поймы на другой берег реки Москвы.

«15 мая я приглашаю всех жителей Павшинской поймы на закладку моста. Я думаю, что мы построим его быстро. Стоимость этого моста на уровне 700-750 миллионов рублей» — заявил временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев во время прямого эфира на телеканале «Подмосковье».

Решение о строительстве было принято в результате совместных усилий исполняющего обязанности губернатора Андрея Воробьева, главы Красногорского муниципального района Бориса Рассказова и компаний-застройщиков.

Также, Андрей Воробьев отметил существующую проблему с отсутствием набережной: «Набережная очень нужна, и это следующее, что мы должны с вами сделать».

Максим
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт апр 02, 2013 10:15 am

Я уж про "совместные усилия Рассказова" хотел повозмущаться, но вовремя дату сообщения посмотрел (на сайте КРА)
Максим

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза
Шахматка: М1, к 9

Вт апр 02, 2013 10:19 am

sergey116 писал(а):
P.S. А вопрос то, задавался совсем про другой мост!
Действительно, странно, что никто не услышал, о чём, собственно, задавался вопрос в эфире.
О мосте в Ландшафтный парк в Митино! :)
Но это уж совсем из области фантастики.

Tolik
Участник

Вт апр 02, 2013 10:28 am

Lёhin писал(а):
«Набережная очень нужна, и это следующее, что мы должны с вами сделать».
Не знаю, почему набережная так уж важна (важнее дорог, парковок, деревьев, поликлиник, школ, стадионов и т.д.)
Но она в любом случае уже строится, так что такое обещание избирателям дать было нетрудно.

По поводу собственно моста, давайте не будем спорить раньше времени. Сначала надо дождаться хотя бы эскиза: где будет мост и какой. И если это не будут дощечки на верёвочках, не стоит его сильно критиковать. Пусть строят, лучше хоть какой-нибудь, чем никакого.
А насчёт крытого моста с эскалаторами, траволаторами и выставкой произведений современного искусства даже не мечтайте.

sergey116
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М2, к 4

Вт апр 02, 2013 10:44 am

Судя по закрытости информации (и по игнору просьбы приблизить изображение в эфире) - нет у них проекта моста.
Хотя я высказывался что здесь подойдут многие типовые проекты, место куда на закладку нас пригласил Воробьев, думаю, ему самому неизвестно.
Последний раз редактировалось sergey116 Вт апр 02, 2013 10:59 am, всего редактировалось 1 раз.

Tolik
Участник

Вт апр 02, 2013 10:48 am

Ещё и такие мосты бывают: из липкой ленты :lol:

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Самое интересное с 38:00.

Разрушители легенд S08Ep08

Tolik
Участник

Вт апр 02, 2013 10:50 am

sergey116 писал(а):
нет у них проекта моста.
Конечно нет: проект за пару дней не делается. Хорошо если есть хотя бы общая идея, каким он будет.

ianpr
Участник
Благодарил (а): 110 раз

Вт апр 02, 2013 11:32 am

Вообще проект на такой объект можно спокойно разработать за месяц, и за 2-3 месяца пройти экспертизу и согласовать. Было бы желание, нормальная проектная организация и "стимул" в виде постоянных пинков сверху. Вообще, как я понял сейчас существует только возуализация моста (скорее всего первоначальный вариант) разработаная скорее всего по заказу КРА. И не факт, что мост будет выглядить именно так.

Так, что 15 мая скорее всего будет закладка "символического камня" - типа "Здесь будет Мост", а не закладка фундамента моста. Хотя хотелось бы ошибаться...
Последний раз редактировалось ianpr Вт апр 02, 2013 12:06 pm, всего редактировалось 2 раза.

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Вт апр 02, 2013 11:36 am

sergey116 писал(а):
Судя по закрытости информации (и по игнору просьбы приблизить изображение в эфире) - нет у них проекта моста.
Хотя я высказывался что здесь подойдут многие типовые проекты, место куда на закладку нас пригласил Воробьев, думаю, ему самому неизвестно.
напоминает выступление К.Пауэлла,бывшиго государственного секретаря США,демонстрируюего пробирку с якобы "бактериологическим оружием" Ирака и словами "мол, если это упадет- то начнется пандемия" то ли сибирской язвы,то ли еще чего-то такого.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

igor290659
Участник

Вт апр 02, 2013 12:20 pm

ianpr писал(а):

Так, что 15 мая скорее всего будет закладка "символического камня" - типа "Здесь будет Мост", а не закладка фундамента моста. Хотя хотелось бы ошибаться...
Даже если произойдет символическая закладка,мы сможем через какое то время писать запросы почему не строят,когда начнется строительство и т.д.Речь уже будет идти о мосте а не о канатной дороге и не о пристани с ледоколом.
  • 1
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 156