Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: moonrise

• 1
  • 83
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • 240

Golova
Участник
Благодарил (а): 154 раза
Шахматка: М4,39

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Пн сен 30, 2013 7:32 am

Maxxximus писал(а):
MariaL писал(а):
Добрый вечер! Сегодня была на 39 корпусе. СУ-155 написали, что окна застеклили. На самом деле одна сторона, которую не видно со стороны администрации Подмосковья, застеклена наполовину. Есть у кого- нибудь свежие новости от сушников по поводу сдачи дома.

Все правильно. Они написали, что окна застеклили. Но не написали, что все))

Свежая новость - должны сдать в ближайшие пару лет. Но не факт.
А когда они со стороны реки фасад сделают- напишут что закончили фасад, а потом с квартирах, что окнами на реку, свет зажгут и напишут- дом заселен!;)))))
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого.

just_i
Участник
Благодарил (а): 91 раз
Шахматка: Красногорский 14

Пн сен 30, 2013 9:50 am

Всем привет! Заезжал вчера посмотреть на родимый 37 корпус. За пол года, что меня там не было, практически ничего не поменялось... Не скажу, что стройка там полностью встала или стоит, но все как-то слишком вяло. Работы, которые можно сделать за пару месяцев идут годами, это печально. Из нового, что увидел: сделали какую-то подъездную дорогу, и накидали на территорию новых "колец", построили детский садик. Думаю, что ни для кого это не новость :cry:

Зверундий
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пн сен 30, 2013 1:41 pm

just_i писал(а):
Всем привет! Заезжал вчера посмотреть на родимый 37 корпус. За пол года, что меня там не было, практически ничего не поменялось... Не скажу, что стройка там полностью встала или стоит, но все как-то слишком вяло. Работы, которые можно сделать за пару месяцев идут годами, это печально. Из нового, что увидел: сделали какую-то подъездную дорогу, и накидали на территорию новых "колец", построили детский садик. Думаю, что ни для кого это не новость :cry:

Ну учитывая планы СУ сдать все дома в один срок, то неудивительно :D

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Пн сен 30, 2013 1:46 pm

Детский сад построили во дворе Ильинского,8, точнее пока только коробку.
А вот во дворе к37 садик нифига не построили, разбили бордюрный камень, ограждающий тротуары и парковочные карманы, и благополучно разворотили благоустройство, организованное в прошлом году. Надо будет выложить прошлогодние фотки для сравнения "достижений".
Какая-то подъездная дорога - это продолжение Красногорского бульвара, который будет пересекаться с Ильинским и Подмосковным и уйдёт на эстакаду.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

just_i
Участник

Пн сен 30, 2013 1:59 pm

kochnov2009 писал(а):
Детский сад построили во дворе Ильинского,8, точнее пока только коробку.
А вот во дворе к37 садик нифига не построили, разбили бордюрный камень, ограждающий тротуары и парковочные карманы, и благополучно разворотили благоустройство, организованное в прошлом году. Надо будет выложить прошлогодние фотки для сравнения "достижений".
Какая-то подъездная дорога - это продолжение Красногорского бульвара, который будет пересекаться с Ильинским и Подмосковным и уйдёт на эстакаду.

Ну вот что разворотили все - факт. год назад поцивилизованней как-то было

just_i
Участник

Пн сен 30, 2013 2:00 pm

Зверундий писал(а):
just_i писал(а):

Ну учитывая планы СУ сдать все дома в один срок, то неудивительно :D

С чего вы решили, что сдадут все в один срок? Это же год 15й наверное.... :Search:

krasnotm

Пн сен 30, 2013 2:12 pm

Golova писал(а):
а потом с квартирах, что окнами на реку, свет зажгут и напишут- дом заселен!;)))))
Готов поработать статистом в одной из этих квартир за право заселения, подключенный водопровод и электричество)))
Могу открывать/закрывать шторы, включать/выключать свет, отбрасывать тень на занавески вечерами. ))

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Пн сен 30, 2013 2:58 pm

Типа живой "умный дом".
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Зверундий
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Вт окт 01, 2013 10:10 am

just_i писал(а):
С чего вы решили, что сдадут все в один срок? Это же год 15й наверное.... :Search:

В СУшке говорили. Есть надежда, что 37 пораньше сдадут, ибо там часть квартир под муниципальное жилье отдана, а так в целом 4 дома планируют сдать одновременно. Поэтому и перебрасывают бригады с объекта на объект.
Глупость конечно, но за что купил, за то и продаю

Кыскыс
Новенький на форуме

Вт окт 01, 2013 7:18 pm

Были на стройке в субботу. Заходили в 39 корпус. На стройке насчитала человек 8-10, считая охранницу и водителя бетономешалки. Вообще вид со стороны грустный, активности почти никакой. Полазив по пустым, недостроенным и тихим этажам ..вся моя вера в то что это будет доделано в 2014 году куда-то улетучилась. И даже красивый вид на реку меня не радовал.
Из этих 10 человек реально за делом были человек 7: охранница (бежала за нами, когда мы въехали без спроса на территорию), в 39 корпусе - водитель бетономешалки, его помощник и какой-то рабочий в люльке, в районе 5 этажа, который куда-то поднимался и весело пел песенку. В 40 корпусе человека 3 капашилось у входа. И это стройка?!! Да у меня у бабушки в деревне двухэтажный дом и то больше человек строило! ..... Печаль...
:(

Yurgen
Участник
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: М4,38

Вт окт 01, 2013 9:41 pm

Кыскыс писал(а):
Были на стройке в субботу ..... Печаль...

Да ладно, Кыскыс, для субботы еще не мало людей.
Просто в субботу все разъехались, кто отдохнуть, кто бабушке в деревне дом построить)

SAP
Участник
Благодарил (а): 90 раз

Ср окт 02, 2013 12:41 am

Кыскыс писал(а):
Были на стройке в субботу. Заходили в 39 корпус. На стройке насчитала человек 8-10, считая охранницу и водителя бетономешалки. Вообще вид со стороны грустный, активности почти никакой. Полазив по пустым, недостроенным и тихим этажам ..вся моя вера в то что это будет доделано в 2014 году куда-то улетучилась. И даже красивый вид на реку меня не радовал.
Из этих 10 человек реально за делом были человек 7: охранница (бежала за нами, когда мы въехали без спроса на территорию), в 39 корпусе - водитель бетономешалки, его помощник и какой-то рабочий в люльке, в районе 5 этажа, который куда-то поднимался и весело пел песенку. В 40 корпусе человека 3 капашилось у входа. И это стройка?!! Да у меня у бабушки в деревне двухэтажный дом и то больше человек строило! ..... Печаль...

Согласен.
Пора наверно подумать о коллективном обращении к главе МО с просьбой повлиять на ситуацию. Обращение примерно следующего содержания.
1. В мкрн 4 Павшинской Поймы корпуса 37-40 строятся с 2008г.
2. Весь этот период люди, вступившие в жск в этих корпусах, вынуждены мириться с существующими условиями жилья, нести расходы по аренде жилья.
3. Не смотря на незавершенное строительство указанных корпусов, застройщик наращивает обьемы застроек в других районах МО.
4. Сроки сдачи по договорам участия в жск просрочены, постоянно переносятся. В настоящее время нет точных сроков завершения строительства.
5. Другое.
Принимая во внимание оказанное Вам доверие избирателей МО, просим рассмотреть указанное обращеие и посодействовать в установлении точных сроков сдачи корпусов 37-40 не позднее окончания 2кв. 2014 г.

На обсуждение. Как считаете?
Я покрашу СУ-155 черной краской

Golova
Участник

Ср окт 02, 2013 8:08 am

SAP писал(а):
Кыскыс писал(а):

Согласен.
Пора наверно подумать о коллективном обращении к главе МО с просьбой повлиять на ситуацию. Обращение примерно следующего содержания.
2. Весь этот период люди, вступившие в жск в этих корпусах, вынуждены мириться с существующими условиями жилья, нести расходы по аренде жилья.
3. Не смотря на незавершенное строительство указанных корпусов, застройщик наращивает обьемы застроек в других районах МО.
4. Сроки сдачи по договорам участия в жск просрочены, постоянно переносятся. В настоящее время нет точных сроков завершения строительства.
5. Другое.
Принимая во внимание оказанное Вам доверие избирателей МО, просим рассмотреть указанное обращеие и посодействовать в установлении точных сроков сдачи корпусов 37-40 не позднее окончания 2кв. 2014 г.

Я за!!
Понятно, что ситуацию мы не изменим, так хоть душу отведем!!!
И надо указать г-ну Воробьеву, что у него од носом " потемкинская деревня"! Со стороны реки все шито-крыто, а на деле полный крах!!!!

Golova
Участник

Ср окт 02, 2013 8:09 am

SAP
Участник
Благодарил (а): 90 раз

Ср окт 02, 2013 9:30 am

Golova писал(а):

Не проблемные! :lol:
И в перечне проблемных строек нашей поймы нет! Не может же правительство стройку у себя под окнами считать "проблемной".
Я покрашу СУ-155 черной краской

just_i
Участник

Ср окт 02, 2013 11:02 am

SAP писал(а):
Кыскыс писал(а):

Согласен.
5. Другое.

Я за, подпишусь под каждым словом! :crazy:

krasnotm

Ср окт 02, 2013 11:04 am

SAP писал(а):
Пора наверно подумать о коллективном обращении к главе МО
Может сначала в СУ для разминки. С основным вопросом - когда. Правда по 40-вому повода пока как бы нет. У меня в договоре - IV квартал с.г. Мало ли.. ))
Получив ответ, будет что приложить к письмам другим адресатам, тк вряд ли в ответе от СУ будет какой-то позитив. Ну, тот который от них бы ожидали. Те там будет либо расплывчатый ответ, либо срок расходящийся с тем что в договоре.
Да, сроки в нашем договоре фикция, про это тоже можно/нужно сказать при составлении следующего письма (в ту же администрацию), чтобы не выглядеть наивными. Но при этом сделать основной упор на истребование: инфы по срокам и готовность администрации повлиять на исполнение в этот срок.
И это все должно быть от ИГ? Что нужно для его легализации? ИГ от всех домов?

SergeySV
Участник
Благодарил (а): 443 раза

Ср окт 02, 2013 11:37 am

Каждый из нас может прямо сейчас сделать полезное действие:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Справа на сайте есть окно обратной связи. Выберите: "Губернатору".
Текст письма максимально краткий, от своих слов о проблеме нашего долгостроя.
Такой способ достучаться реально работает, но важно не развёрнутость обращений, а их количество.
Уважаемые соседи, потратьте пожалуйста пять минут своего времени, отправьте сообщение сразу.

Sosed 39
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Ср окт 02, 2013 11:46 am

Господа! Открываем и читаем заключенные нами договора! У нас нет никаких отношений с компанией СУ-155. Все отношения у кооператива! Что будем писать Воробьеву? Что наш кооператив не может заставить застройщика исполнить заключенный договор с Су-155??? По факту получается именно так - наш кооператив не предпринимает никаких усилий (юридических в первую очередь) по исполнению обязательств со стороны Су-155.
Предлагаю - писать письмо на руководство кооператива. А Воробьеву писать о том, что в результате сговора руководителей кооператива и компании Су-155 стройка не движется. Просить Воробьева взять под личный контроль ситуацию со строительством наших домов, так как заинтересованные лица (мы) не имеем юридических оснований заставить строительную компанию Су-155 исполнить принятые на себя обязательства. Обязательно указав в письме на Воробьева, что мы со своей стороны проголосовали за него как за кандидата в губернатора и просим чтобы он теперь поддержал нас. Обязательно приложив к письму пару-тройку договоров (по одному от каждого дома) и описание схемы строительства данных домов (по которой мы лишены юридического права воздействия на Су-155).
Шансов, что данные действия принесут успех - минимальны. Но по крайней мере они будут основаны на фактической ситуации с кооперативными договорами (приобретения паев)...

Опасаюсь одного - узнает Воробьев о том, что у нас то и прав нет никаких заставить Су работать и тоже нашу проблему в долгий ящик положит...
  • 1
  • 83
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • 240