Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: moonrise

• 1
  • 91
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • 240

SAP
Участник
Благодарил (а): 90 раз

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Пт окт 25, 2013 3:24 pm

я изначально и предлагал написать коллективное обращение губернатору. решили пока забросать одиночными через интернет-приемную. можно вернуться к идее коллективного бумажного обращения.
Я покрашу СУ-155 черной краской

Golova
Участник
Благодарил (а): 154 раза
Шахматка: М4,39

Пт окт 25, 2013 3:27 pm

SAP писал(а):
я изначально и предлагал написать коллективное обращение губернатору. решили пока забросать одиночными через интернет-приемную. можно вернуться к идее коллективного бумажного обращения.
Я за любой кипиш!!!! :Bravo:
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого.

SergeySV
Участник
Благодарил (а): 443 раза

Пт окт 25, 2013 3:54 pm

krasnotm писал(а):
SergeySV писал(а):
Фотоотчёт стадий строительства корпусов на Живописной набережной..
Вы что-то говорили про - чем больше напишет человек на губера в ТОЙ форме, тем выше шанс отклика? Как узнать - дошли ли до него наши обращения? Тк никому ответа, как я понял, так и не было.
Но есть и плюсы - зато сколько людей сразу узнало, про очередную профонацию с обращениями через сайт. ))
Электронное правительство говорите? ))
Абсолютно такой же способ обращения сработал, когда состоялся коллективный вброс и два десятка человек на сайте оставили обращение губернатору по поводу строительства моста. Через сутки буквально Воробьёв в ТВ-эфире упомянул, что людей волнует эта проблема и он получил множество обращений. Документальный какой-то ответ на свою почту я тогда тоже не получал. Думаю нынешние обращения тоже дошли, но сейчас ему как действующему губернатору видимо нет резона уже оглашать через СМИ или как-то ещё "списки предстоящих добрых дел", тем более что нерадивые застройщики беда всего региона.

Maxxximus
Участник
Благодарил (а): 419 раз

Пт окт 25, 2013 5:11 pm

MariaL писал(а):
Maxxximus писал(а):
Имхо, не помешает жалоба прокурору, чтоб его помощник осуществил проверку общего соблюдения законности касательно сроков и этапов строительства объектов на берегу реки. Или, по крайней мере, чтобы "засветить" сий вопрос. Как соберусь и составлю документ, выложу тут. Совсем не панацея, но, до кучи, было бы неплохо.
Очень хорошая идея. Вы отправляли такую бумагу раньше? Спрашиваю, чтобы не получилось также как с обращением к губернатору. Может узнаете, как лучше сделать? Если нужны будут подписи, я думаю, народ согласиться встретиться и поставить собственноручно. Как известно, органы придираются к любой мелочи, чтобы не рассматривать жалобы.)))

Нет, по этому вопросу, пока что, не отправлял. Наверное, стОит, первоначально, отправить индивидуальные жалобы прокурору через сайт, после чего, можно и коллективную на бумаге забабахать. По вопросу того, какой способ лучше - через интернет-приемную, либо на бумаге по почте или лично - тут, в принципе, по эффективности, разницы большой нет. И там, и там реагируют и отвечают
jedem das seine

Svetlana7
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Пт окт 25, 2013 9:59 pm

Скептикам, параноикам и прочим пессимистам прошу пропустить это сообщение. Инфо 100% - ключи получим через год. Можем писать, выходить на митинги и прочие. Все сдадут примерно в октябре 2014 года.

SAP
Участник
Благодарил (а): 90 раз

Пт окт 25, 2013 10:37 pm

Svetlana7 писал(а):
Скептикам, параноикам и прочим пессимистам прошу пропустить это сообщение. Инфо 100% - ключи получим через год. Можем писать, выходить на митинги и прочие. Все сдадут примерно в октябре 2014 года.

Лишь бы не позднее... Об этом и хотим администрацию попросить.
Я покрашу СУ-155 черной краской

kr_ruslan
Участник
Благодарил (а): 243 раза
Шахматка: М2, к 9

Пт окт 25, 2013 10:39 pm

Svetlana7 писал(а):

Я оооочень сильно сомневаюсь что в 2014 году сдадут, Ваши дома не будут принимать пока СУ не построят все сады, школы и дороги в Павшинской Пойме, наши дома не принимают именно по причинам связанными СУ в Павшинской Пойме.

dm7ru
Халва, халва, халва....

Сб окт 26, 2013 12:53 am

Svetlana7 это вам случайно не менеджер сказал?? )))

Maxxximus
Участник

Сб окт 26, 2013 10:20 am

Svetlana7 писал(а):

Мы Вам верим :D
jedem das seine

Golova
Участник

Сб окт 26, 2013 5:14 pm

А я думаю, ничего мы от Воробьева не дождемся. Показательна ситуация с мостом: перед выборами все типо хорошо было, мост заложили, а в пойму даже не сунулись, выборы прошли, и тут же нашлась причина не начинать строить мост :(( Так же и с нами, пофиг ему что мы у него под носом. Его уже выбрали, дело сделано.

MariaL
Участник
Благодарил (а): 763 раза

Сб окт 26, 2013 5:38 pm

Golova писал(а):
А я думаю, ничего мы от Воробьева не дождемся. Показательна ситуация с мостом: перед выборами все типо хорошо было, мост заложили, а в пойму даже не сунулись, выборы прошли, и тут же нашлась причина не начинать строить мост :(( Так же и с нами, пофиг ему что мы у него под носом. Его уже выбрали, дело сделано.
Поменьше пессимизма. Надо напоминать о себе почаще. Вода, как известно камень точит. Или подарим свои кровные СУ-155? Люди становятся весомой силой, когда объединяются. Кто-нибудь общался с инициативной группой? Хотелось бы познакомиться. Может скинете мне контактные данные?

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Сб окт 26, 2013 5:55 pm

Golova писал(а):
Ну с мостом пока не понятно, нужно время, лично я не думаю, что будет кидок, слишком много пиара было.
MariaL писал(а):
Поменьше пессимизма. Надо напоминать о себе почаще. Вода, как известно камень точит. Или подарим свои кровные СУ-155? Люди становятся весомой силой, когда объединяются. Кто-нибудь общался с инициативной группой? Хотелось бы познакомиться. Может скинете мне контактные данные?
Здесь Вы правы, и чем больше будете напоминать, тем быстрее это произойдет. ИГ за вас все не сделает, вам самим нужно объединиться, как это делали не сданные несколько корпусов недавно, а ИГ вам окажет посильную помощь.
Я так думаю :buba:
Ребята, давайте жить дружно!

Golova
Участник

Сб окт 26, 2013 6:46 pm

Да я тоже за то чтоб всех и везде затюкать, чтоб наши корпуса им снились, просто пример привела с мостом.

MariaL
Участник

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки.

Сб окт 26, 2013 7:35 pm

Спросила про контакты с инициативной группой, потому что на сайте СУ-155 написано, что они ведут переговоры только с такой группой и не признают вновь образованные без их ведома. :) Поэтому хотелось разузнать все обстоятельства.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Вс окт 27, 2013 9:41 am

Для начала организуйте ИГ кк37-40, а после того как самоорганизуетесь и появятся активисты, готовые внятно излагать мысли и представлять ваши общие интересы, есть смысл обращаться к ИГ района за помощью и советами.
Воробьёв будет выступать на телеканале "Полмосковье" 31.10 в 19:00, попробуйте дозвониться в прямой эфир и напомнить о своей ситуации, можно сначала по теме передачи пройтись, а затем соскочить на свою.

По стройке.
На к40 вчера начали монтаж 12 этажа. Поставили 12 панелей, при этом 11 и 10 не достроены.
Проезд у к37 снова открыт.
Готовят Красногорский к укладке асфальта.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Морячок
Участник
Благодарил (а): 112 раз

Вс окт 27, 2013 11:47 am

MariaL писал(а):
Кто-нибудь общался с инициативной группой? Хотелось бы познакомиться. Может скинете мне контактные данные?
А по нашим корпусам Инициативной Группы не существует.
Рассчитывать на то, что инициативные группы соседних микрорайонов будут решать наши проблемы, кмк, утопично - надо создавать свою ИГ.

MariaL
Участник

Вс окт 27, 2013 2:25 pm

kochnov2009 писал(а):
Для начала организуйте ИГ кк37-40, а после того как самоорганизуетесь и появятся активисты, готовые внятно излагать мысли и представлять ваши общие интересы, есть смысл обращаться к ИГ района за помощью и советами.
Воробьёв будет выступать на телеканале "Полмосковье" 31.10 в 19:00, попробуйте дозвониться в прямой эфир и напомнить о своей ситуации, можно сначала по теме передачи пройтись, а затем соскочить на свою.

По стройке.
На к40 вчера начали монтаж 12 этажа. Поставили 12 панелей, при этом 11 и 10 не достроены.
Проезд у к37 снова открыт.
Готовят Красногорский к укладке асфальта.
Вот, стало понятно с чего начинать. Я думала инициативная группа есть :) . Готова подключиться и всячески помогать, чтобы поднять проблему долгостроя корпусов 37-40 на необходимый уровень, чтобы привлечь всеобщее внимание. Единственное, не смогу в рабочее время отлучаться. Но на связи могу быть всегда. Соседи, давайте объединяться. Как известно, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Никто за нас не побеспокоится, кроме нас самих. 31 октября в 19.00 буду как раз по пути с работы, жаль что не смогу позвонить в прямой эфир. Если кто дозвонится, пишите результат.

Maxxximus
Участник

Вс окт 27, 2013 5:20 pm

Составил небольшую форму жалобы, будет размещена ниже
jedem das seine

Maxxximus
Участник

Вс окт 27, 2013 5:21 pm

Прокурору Московской области
Захарову Алексею Юрьевичу
ГСП-6, 107996, г. Москва, Малый Кисельный пер., д. 5
Адрес Интернет-приемной:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

От:__________________________________________________________________

28 октября 2013г.

Заявление (жалоба)
о проверке соблюдения законности и прав приобретателей жилых помещений
со стороны ЗАО «СУ-155» при строительстве объекта, расположенного по адресу: Московская область, Красногорский р-н, Павшинская пойма, мкр.4, кор.39

Я, ____________________, ___________2012г. заключил Договор об участии в ЖСК №_________ с Коммандитным товариществом «СУ-№155» и Компания» (117420, г. Москва, ул. Наметкина, дом 9, ОГРН 1027700138278, ИНН 7727196849), действующем от имени Жилищно-строительного кооператива «Павшино, 39» (ЖСК «Павшино, 39», 117393, г. Москва, ул. Академика Пилюгина, д. 8, к. 2, оф. 11, ОГРН 1117746754091, ИНН 7736635168, КПП 773601001), на приобретение жилого помещения, расположенного по адресу (строительному адресу): Московская область, Красногорский р-н, Павшинская пойма, мкр.4, кор.39, имеющей следующие проектные характеристики: Московская область, Красногорский р-н, Павшинская пойма, мкр. 4, корп. 39, имеющей следующие проектные характеристики: Квартира, расположена на ____-ом этаже, секция № _____________, ориентировочной площадью (с учетом балкона и/или лоджии с понижающим коэффициентом) всех помещений _______ кв. м. (далее по тексту - «Квартира»). Неотъемлемой частью настоящего Договора является «План Квартиры» с указанием расположения Квартиры и обозначением ее границ (Приложение № 1 к настоящему Договору).
Ориентировочный срок окончания строительства Жилого дома, в котором будет расположена Квартира, указанного в п. 1.1. настоящего Договора, - не позднее II квартала 2013 года.
В соответствии с п. 1.1. заключенного Договора, в целях удовлетворения потребностей Пайщика в жилье, Пайщик вступил в ЖСК, участвующий в инвестировании строительства жилого дома, расположенного по строительному адресу: Московская область, Красногорский р-н, Павшинская пойма, мкр. 4, корп. 39, (далее по тексту - «Жилой дом»), с целью получения в качестве результата инвестиционной деятельности жилого помещения в виде отдельной квартиры, основные характеристики которой указаны в п. 1.5. настоящего Договора. Подписав настоящий Договор, Пайщик выражает согласие и присоединяется к единым условиям членства в ЖСК, изложенные в Уставе ЖСК, с которым он ознакомлен заранее.
Пайщик принимает на себя обязательства по оплате вступительного, членского, паевого взносов в размере, порядке и сроки, установленные Уставом, внутренними положениями ЖСК и настоящим Договором.

Ст. 2. заключенного Договора регулирует размер взносов и порядок их внесения:
Общий размер взносов, подлежащих внесению Пайщиком для получения Квартиры составляет 6 571 479,20 (Шесть миллионов пятьсот семьдесят одна тысяча четыреста семьдесят девять рублей 20 копеек) рублей, и включает в себя:
- вступительный взнос в размере 657 147,92 (Шестьсот пятьдесят семь тысяч сто сорок семь рублей 92 копейки) рублей;
- паевой взнос в размере 5 914 331,28(11ять миллионов девятьсот четырнадцать тысяч триста тридцать один рубль 28 копеек) рублей.
Пайщик обязуется оплатить ЖСК денежные суммы, указанные в п. 2.1. настоящего Договора, в следующем порядке:
- вступительный взнос в размере 657 147,92 (Шестьсот пятьдесят семь тысяч сто сорок семь рублей 92 копейки) рублей - в день подписания настоящего Договора;
- паевой взнос в размере 3 908 644,08 (Три миллиона девятьсот восемь тысяч шестьсот сорок четыре рубля 08 копеек) рублей в течение трех банковских дней с даты подписании настоящего Договора.

При рассрочке платежа:
- 2 005 687,20 руб. 00 коп. (Два миллиона пять тысяч шестьсот восемьдесят семь рублей 20 копеек) рублей в срок не позднее 28.08.2012 г.
Обязательства по оплате считается исполненным Пайщиком с даты поступления денежных средств на расчетный счет ЖСК.

Пайщик обязуется оплачивать ЖСК членские взносы. Членский взнос, установленный в размере 3000,00 (Три тысячи) рублей 00 копеек, оплачивается ежегодно.
Первый членский взнос вносится в день подписания настоящего Договора. Последующие членские взносы выплачиваются ежегодно в срок до 31 марта текущего года.
Обязательство по оплате считается исполненным Пайщиком с даты поступления денежных средств на расчетный счет ЖСК.
По соглашению Сторон, денежные средства, поступающие от Пайщика, вне зависимости от назначения платежа, указанного в платежном документе, засчитываются ЖСК в счет оплаты:
-в первую очередь, вступительного взноса;
-во вторую очередь, паевого взноса.

В полном объеме, все мои обязательства по уплате всех взносов и платежей были исполнены, что подтверждается Справкой №___ о полной выплате паевого взноса от ___________ 2012г.

ЖСК принимает на себя обязательства по участию в инвестировании строительства жилого дома, расположенного по строительному по адресу: Московская область, Красногорский р-н, Павшинская пойма, мкр. 4, корп. 39 на основании Договора инвестирования № СУ-ЖСК/П39 от «27» сентября 2011 года, заключенного ЖСК с Закрытым акционерным обществом «СУ №155» (ЗАО «СУ №155»).
Предметом настоящего договора, в соответствии с условиями которого, Закрытое акционерное общество «Строительное управление № 155» выступает в качестве «Инвестора», Жилищно-строительный кооператив «Павшино, 39» {ЖСК «Павшино, 39») выступает в качестве «Соинвестора», является участие Соинвестора в реализации инвестиционного проекта по проектированию, строительств) и вводу в эксплуатацию Инвестиционного объекта.
Принимая участие в инвестировании проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию Инвестиционного объекта в порядке и объеме, которые предусмотрены настоящим Договором, Соннвестор приобретает право требования ни результат инвестиционной деятельности в виде конкретных квартир в жилых домах по адресу: Московская область, г. Красногорск, Павшинская пойма, мкр. 4, корп. 39, при условии внесения соответствующего инвестиционного взноса.

По настоящее время, строительный объект (жилой дом, расположенный по строительному адресу: Московская область, Красногорский р-н, Павшинская пойма, мкр.4, кор.39), не то, что не достроен и не сдан (как написано в Договоре – это должно было быть не позднее II квартала 2013г.), но и, судя по его внешним признакам, не будет достроен и сдан, очевидно, минимум, еще год.

В соответствии с ч. 2, ст. 1 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации», в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:
надзор за исполнением законов федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов;
надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;
надзор за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие;
надзор за исполнением законов судебными приставами;
надзор за исполнением законов администрациями органов и учреждений, исполняющих наказание и применяющих назначаемые судом меры принудительного характера, администрациями мест содержания задержанных и заключенных под стражу;
уголовное преследование в соответствии с полномочиями, установленными уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации;
координацию деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью;
возбуждение дел об административных правонарушениях и проведение административного расследования в соответствии с полномочиями, установленными Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и другими федеральными законами.

В соответствии со ст. 10 указанного Федерального закона, в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

На основании вышеизложенного, а также, руководствуясь нормами действующего Законодательства Российской Федерации, Прокуратуру Московской области

ПРОШУ:

1. Осуществить проверку причины нарушения сроков сдачи и окончания строительства жилого дома, расположенного по строительному адресу: Московская область, Красногорский р-н, Павшинская пойма, мкр. 4, корп. 39, со стороны застройщика – ЗАО «Строительное Управление №155» (ОГРН 1027739218154, ИНН 7736003162, КПП 997350001, расположенное по адресу: 119261, г. Москва, Ленинский проспект, дом 81, ОФИСЫ ПРОДАЖ: "Новокузнецкая", г. Москва, ул. Малая Ордынка, д. 15, "Нахимовский проспект", г. Москва, ул. Болотниковская, д. 30).

2. Дать правовую оценку имеющему место нарушению моих прав и прав иных граждан-пайщиков, материально участвующих в строительстве указанного дома.

3. Привлечь виновных лиц к ответственности.

4. Потребовать от ЗАО «СУ-155» дать публичный комментарий в СМИ касательно мотивов и причин задержки строительства и сдачи дома, расположенного по строительному адресу: Московская область, Красногорский р-н, Павшинская пойма, мкр. 4, корп. 39, а также, озвучить реальный (планируемый) срок окончания строительства и сдачи Государственной комиссии указанного дома.
jedem das seine

Maxxximus
Участник

Вс окт 27, 2013 5:34 pm

То, что написано: "Прокурору МО" - это для формы... Надо будет подать на:

- Генерального Прокурора РФ;
- Прокурора МО;
- Красногорского городского прокурора;
- Прокурора г. Москвы;
- разные стройнадзоры;
- Правительство МО;
- Губернатору МО;
- можно еще куда - нибудь.

Больше половины указанных адресатов некомпетентны рассматривать указанный вопрос, но плюс в том, что они спустят писульку по компетенции. Поставив вопрос у себя на контроль.
Последний раз редактировалось Maxxximus Вс окт 27, 2013 5:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
jedem das seine
  • 1
  • 91
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • 240