Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

Клоп
Участник

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Пн фев 10, 2014 11:07 pm

Форумчане! Пора подавать коллективную жалобу! Я обладатель квартиры в 39-ом корпусе, был в воскресенье, а "воз и ныне там"... Готов возложить на себя обязательства по сбору подписей. Звоните: девятьсот16-146-23-59, Елена Павловна.

Maxxximus
Участник
Благодарил (а): 419 раз
Шахматка: М4,39

Вт фев 11, 2014 8:55 am

Клоп писал(а):
Форумчане! Пора подавать коллективную жалобу! Я обладатель квартиры в 39-ом корпусе, был в воскресенье, а "воз и ныне там"... Готов возложить на себя обязательства по сбору подписей. Звоните: девятьсот16-146-23-59, Елена Павловна.

Уважаемая Елена Павловна! Лучше регулярные 50 индивидуальных в разные инстанции, чем одна коллективная. Одни подписи (достаточное количество) полгода будем собирать. Пока что, по крайней мере. Вы подали?
jedem das seine

just_i
Участник
Благодарил (а): 91 раз
Шахматка: Красногорский 14

Вт фев 11, 2014 9:50 am

Давайте коллективную закинем тоже, хуже не будет. У нас есть инициатор, что еще нужно?

MariaL
Участник
Благодарил (а): 763 раза

Вт фев 11, 2014 10:39 am

Конечно, и то и другое не помешает. Я также написала в несколько инстанций еще раз. Елена Павловна, поддерживаю Вас и готова присоединиться.

Но реакция на наши жалобы оставляет желать лучшего. И то, что в ответах чиновников срок сдачи 39-ого корпуса - 3кв. 2014, сами видите, все врут. Надеются на то, что соинвесторы повозмущаются, повозмущаются и успокоятся. Как у них всегда и было. Надо привлечь повышенное внимание, если не хотим себя показать, извините, лохами. Время уходит, и, если не начать сейчас уже активно действовать, срок сдачи отодвинется горааааздо дальше.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Вт фев 11, 2014 3:12 pm

Maxxximus писал(а):
...год - это еще демократичный срок на:
- все коммуникации внутри;
- всю электрику;
- ремонт общественных помещений;
- лифты;
- и еще огромную кучу всего.

Там же голая обфасадленная коробка. И все.

Добавлю, чего ещё пока не хватает:
-пожарка+дымоудаление
-ИТП завоз-монтаж-наладка
-мусоропровод
-плитка в холлах
-трансформаторная будка с ВВ кабелями
-коммуникации: отопление, вода и водоотведение
-внутриквартирная разводка отопления у вас - это вообще отдельная тема
-асфальтирование проезжей части с тротуарами
-монтаж входных групп, и в нежилье тоже
-всякая мелочь, вроде слаботочки.
Наверняка забыл что-то важное.

Ну и сколько это всё можно собирать при имеющихся темпах?
:pardon: Наши люди самые терпеливые в мире...:pardon:

Да, сегодня в 8:30 привезли ещё немного свай и мгновенно загнали их в котлован, даже не дали насладится грохотом сваезабивалки. Ску-ко-та...
Двор у к37 перепахали экскаватором, но как-то неглубоко.

★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Lord20073
Участник
Благодарил (а): 70 раз
Шахматка: М4,38

Вт фев 11, 2014 5:54 pm

Всем привет..сегодня позвонил в отдел реализации су 155. На мой вопрос что со сроками сдачи 38го мне ответили что в конце 14го. И это при том что в том году они стуча себя по груди Трали что дом будет сдан во втором квартале..как понимаю что "Динама" начала работать и с каждым месяцем она все сильнее и сильнее набирает обороты.
Я спросил почему сроки оттягивают...с чем связанно? Ответ был интересным....что сроков вообще НЕТ.как су решит так и будет и что они не су а просто реализаторы. Другой вопрос..что с 37м?.ответ тоже был веселым..его не принимает город...проблема с коммуникациями....
Следующий мой вопрос...может они хотят все четыре корпуса сдать оптом???. Ответ....НЕ ИСКЛЮЧЕННО
.....
Как вам такое?
Ещё раз убеждаюсь....ДСК все же на высоте!!!!СУ кидалово...и им плевать на вас...купили квартиру и интерес к вам пропал мгновенно
Так и хочется сказать СУ.ки 155
Накипело....а так хотелось новый год в новой квартире отметить...млин....

Maxxximus
Участник

Вт фев 11, 2014 8:22 pm

Товарищи. Давайте смотреть правде в глаза, а не выдавать желаемое за действительное.

1. Можно ли процессуально-правовыми методами повлиять на ситуацию?
- нет

2. ...в административном порядке??
- немного, на уровне - "а какого фига - под вашими жирными носами из Правительства МО такой долгострой идет, а вам похрен??"

3. Есть ли сроки строительства?
- нет

4. Можно ли что предъявить СУ?
- нет

Так что сидим на попах ровно, пишем жалобы, и думаем, чего еще придумать.
jedem das seine

MariaL
Участник

Вт фев 11, 2014 10:00 pm

Мaxxximus, а вы случаем не агент СУ-155? Эти ваши призывы "сидеть на попах ровно" вызывают подозрение.

Действительно, пока гром не грянет, русский мужик не перекреститься. Сколько же надо россиянину, чтобы сдвинутся с места!!! Итак уже по всякому обманывают, обдирают, деньги берут и взамен ничего...
Не кажется ли вам, соседи, что пора собраться коллективно у офиса СУ-155, назначить встречу руководству, выразить свое несогласие с нашим положением? Меры надо принимать, а не сидеть на попах! Не выступаем, вот нас и гнут как хотят!

moonrise
Завсегдатай
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

Вт фев 11, 2014 10:14 pm

Отчертил размеры. Если кому надо - выкладываю.

Есть правда вопрос - стена, которая выходит на балкон утепляется или остается серой?
Последний раз редактировалось moonrise Вт фев 11, 2014 10:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

MariaL
Участник

Вт фев 11, 2014 10:16 pm

И сроки в договорах есть!!! У меня срок окончания строительства 2- ой квартал 2013 года! Это 39- ый корпус. И независимо от того, что мы заключили через кооператив, все равно наши договора подпадают под действие закона 214 ФЗ. И мы - граждане своего государства! Мы работаем, платим налоги и на наши деньги содержим весь аппарат чиновников!!! И после этого вы говорите, что мы никаких прав не имеем? Имеем и еще какие!!! И спросить надо с тех, кто нас так унижает и обманывает! И если мы вместе не соберемся и не отстоим свои права, значит мы действительно (как говорят некоторые чиновники в узких кругах) быдло и так нам и надо! И по смеются над нами вдоволь!

MAXIMYSG
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Вт фев 11, 2014 10:53 pm

А разве 39-ый закончили строить не во втором квартале 2013? Именно во втором. Так же как и 40-ой в четвертом. Окончание строительства, сдача ГК и ввод в эксплуатацию совершенно разные вещи. Так что СУ.ки не нарушают договорные обязательства. А вводить в эксплуатацию они могут не то что все корпуса сразу, а даже один дом по подъездно и на протяжении долгого времени. Во всяком случае с квартирой на Ильинском б. (ранее купленной) так и было. Выдали ключи трем подъездам, а через три месяца ещё двум. Не знаю с чем связанно.

Maxxximus
Участник

Вт фев 11, 2014 10:58 pm

MariaL писал(а):
Мaxxximus, а вы случаем не агент СУ-155? Эти ваши призывы "сидеть на попах ровно" вызывают подозрение.

Действительно, пока гром не грянет, русский мужик не перекреститься. Сколько же надо россиянину, чтобы сдвинутся с места!!! Итак уже по всякому обманывают, обдирают, деньги берут и взамен ничего...
Не кажется ли вам, соседи, что пора собраться коллективно у офиса СУ-155, назначить встречу руководству, выразить свое несогласие с нашим положением? Меры надо принимать, а не сидеть на попах! Не выступаем, вот нас и гнут как хотят!

Кх-м... А почему не агент ЦРУ? :D или АНБ? :D Или ФСБ? :D Или ЖКУ? :D

Я написал конкретные утверждения о возможных действиях и их последствиях. Вы парировали лишь одно - о сроках. Отвечаю. Вы видите разницу между словосочетанием: "срок окончания строительства 2- ой квартал 2013 года" и тем фразеологизмом, как это указано в заключенном Вами договоре? Она есть. И огромная. Это раз.

Два. 214-й ФЗ тут за километр не валялся.

Три.

Предложение "сидеть на попе ровно" было дополнено смутной фразой - "пишем жалобы, и думаем, чего еще придумать". Цель написания сего - остудить горячие головы, наподобие Вашей, изобилующие мыслями типа: "пока гром не грянет, русский мужик не перекреститься", "Сколько же надо россиянину, чтобы сдвинутся с места!!!", "по всякому обманывают, обдирают, деньги берут и взамен ничего..." и сэкономить кучу времени, сил и нервов.

Кто Вас по-всякому обманул? Вы читали договор? Вам правовой режим членства в кооперативе знаком? Режим ответственности? Вы в курсе существующей схемы реализации сего проекта? Если бы Вы были в курсе, то просто трезво оценили бы Ваше положение, как и мое и прочих приобретших жилье в указанных корпусах людей по указанной схеме. А положение сие - ждать. Писать жалобы. По факту "назревания" - митинговать. Или... переуступать.

Четыре. По поводу "вызывают подозрение". Я Вас, либо кого-то иного агитирую не совершать какие-то действия? Отговариваю от них? Приводится какая-то мысль, которую стараюсь аргументировать. У Вас есть какой-либо конструктивный контраргумент, помимо: "Не выступаем, вот нас и гнут как хотят!"? Выскажите его! Вы хотите выступить? Выступите! Пикетировать? Только за! Но - много желающих идти? Их, пока что, почти нет. Одиночный пикет хотите и видите в этом смысл? Пожалуйста!

Лет пять назад я вплотную работал по проблеме обманутых дольщиков - куча народу обращалась, много получали решений, но смысла ноль. И годы. А там основания были. Здесь их нет. Вы видите? Озвучьте. По-возможности, с избеганием лирики, навроде: "кто нас так унижает и обманывает!"...

А то, что Вы платите налоги... Дык и я их плачу. И я "гражданин РФ", как и Вы. И каждый день сталкиваюсь с проблемами других людей. По роду деятельности, пытаюсь им помогать в их разрешении. И 10 лет непрерывной адвокатской практики навели меня на странную мысль. Мы с Вами тут нахрен никому не нужны. Тем более, государству. И меня, и Вас, и любого - оно стрескает, и не подавится. Мокрого места не останется. А уж какое ему дело до того, что Вы и я в каком-то там кооперативе что-то приобрели и чем-то недовольны - Вы можете увидеть из поступивших ответов.
jedem das seine

MariaL
Участник

Вт фев 11, 2014 11:02 pm

MAXIMYSG писал(а):
А разве 39-ый закончили строить не во втором квартале 2013? Именно во втором. Так же как и 40-ой в четвертом. Окончание строительства, сдача ГК и ввод в эксплуатацию совершенно разные вещи. Так что СУ.ки не нарушают договорные обязательства. А вводить в эксплуатацию они могут не то что все корпуса сразу, а даже один дом по подъездно и на протяжении долгого времени. Во всяком случае с квартирой на Ильинском б. (ранее купленной) так и было. Выдали ключи трем подъездам, а через три месяца ещё двум. Не знаю с чем связанно.

Именно во втором? А по мнению большинства до сих пор еще не достроили. :D вы прикидываетесь или как? Вроде здесь все взрослые люди.

MariaL
Участник

Вт фев 11, 2014 11:16 pm

Считаю, что надо объединятся и начинать хотя бы со встречи с сушниками. Дальше будет видно. Заниматься словоблудием без толку. Революции делались не сидя на печи. Общественное мнение тоже много значит. Если вы не хотите, нечего людям пудрить мозги. А то на пол страницы текста, а как насчет сдвинуться, вы - пасс. Ну да, говорить не дрова колоть.

Maxxximus
Участник

Вт фев 11, 2014 11:25 pm

MariaL писал(а):
Считаю, что надо объединятся и начинать хотя бы со встречи с сушниками. Дальше будет видно. Заниматься словоблудием без толку. Революции делались не сидя на печи. Общественное мнение тоже много значит. Если вы не хотите, нечего людям пудрить мозги. А то на пол страницы текста, а как насчет сдвинуться, вы - пасс. Ну да, говорить не дрова колоть.

С девочкой из отдела продаж СУ? И что Вы ей скажете? Что она дура?))

Объединяться - только за.
jedem das seine

MAXIMYSG
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Вт фев 11, 2014 11:27 pm

Что именно не достроено? И по мнению какого большинства? Дома стоят построенные, под крышей, краны убрали.....

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Вт фев 11, 2014 11:41 pm

moonrise писал(а):

Есть правда вопрос - стена, которая выходит на балкон утепляется или остается серой?
Стену на балконе утепляет застройщик и плитку тоже кладёт.

MAXIMYSG писал(а):
..... Дома стоят построенные, под крышей, краны убрали.....
У к40 кран стоит неразобраный до сих пор.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Maxxximus
Участник

Ср фев 12, 2014 12:17 am

Товарищи, а что если тв попробовать пригласить. ТВ-центр какой-нибудь или Московию. Побомбить их письмами. Мол, под окнами Дома правительства зреет предтеррористически-революционная ситуация. Мария даст гневное интервью, актив прибудет, прокомментирует
jedem das seine

Iceman2003
Участник
Благодарил (а): 431 раз
Шахматка: Красногорский 24

Ср фев 12, 2014 12:36 am

moonrise писал(а):

А проема между кухней и гостиной в Вашей квартире нет?

SergeySV
Участник
Благодарил (а): 443 раза

Ср фев 12, 2014 12:40 am

Я так понимаю юридически к ним никак не подкопаешься. Обязательства с удобными им формулировками в договорах они исполняют. Maxxximus, а скажи есть ли строки в федеральном законе, которые обязывают застройщика не превышать время исполнения скажем после окончания строительства до принятие ГК? И после ГК до ввода в эксплуатацию? Судебное решение было бы самым мощным рычагом.