Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: moonrise

Reds_
Участник
Благодарил (а): 347 раз
Шахматка: М4,38

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Ср фев 26, 2014 5:45 pm

Меня больше вот эта картинка напрягает - на которой утеплитель НЕ уложен внахлест:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9108/234756610.4/0_105155_983dc93_XL.jpg

правда это первый раз вижу - до этого на многих фотках со стройки всё было нормально.
Последний раз редактировалось Reds_ Ср фев 26, 2014 5:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Guaresski
Участник
Благодарил (а): 186 раз
Шахматка: Красногорский 24

Ср фев 26, 2014 5:45 pm

Reds_ писал(а):
Ну не знаю, как так в отсутствии ветрозащиты появится плесень...
Плесень она если точка росы близко к внутреннему помещению. Так случается на НЕутепленных стенах трешек со стороны мусорной камеры.
Но здесь то два слоя утеплителя снаружи. И если уж они настолько криво положены, что стена внешняя промерзать будет, то тут никакая ветрозащита не поможет.

Вот ещё про плюсы и минусы использования пленки:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
в том то и дело, что в наших случаях пленка не от ветра а от влаги. нафиг ставить защиту от ветра при и так плотно закрывающих стену композитных панелей? а вот если утеплитель влагу наберет - то это уже будет на утеплитель а "промерзатель".
пусть наши потребности охренеют от наших возможностей...

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Ср фев 26, 2014 5:50 pm

классическая трехслойная ЖБ панель со средним слоем утеплителя все таки дает прикурить вентфасадам.

Reds_
Участник

Ср фев 26, 2014 5:53 pm

Guaresski писал(а):
в том то и дело, что в наших случаях пленка не от ветра а от влаги
Ну и как вы себе представляете защиту от влаги ветрозащитой?

Reds_
Участник

Ср фев 26, 2014 5:55 pm

Descor_56 писал(а):
классическая трехслойная ЖБ панель со средним слоем утеплителя все таки дает прикурить вентфасадам.
даа, со своей облупляющейся краской; межпанельными швами, замазанными черт знает чем; и утеплителем внутри, который может быть, а местами может и не быть :?

p.s. Любая технология хороша, если её в руки СУ155 не давать :wink:

Guaresski
Участник
Благодарил (а): 186 раз
Шахматка: Красногорский 24

Ср фев 26, 2014 5:58 pm

Reds_ писал(а):
Guaresski писал(а):
в том то и дело, что в наших случаях пленка не от ветра а от влаги
Ну и как вы себе представляете защиту от влаги ветрозащитой?
ну с чего вы решили что эта пленка ветрозащитная? она именно ВЛАГОЗАЩИТНАЯ по функции.
бывают пленки ветрозащитные и влаго/пароизоляционные (снаружи воду не пропускают а пару от утеплителя дают выйти). так вот еще раз - в нашем случае пленка от влаги.
пусть наши потребности охренеют от наших возможностей...

Reds_
Участник

Ср фев 26, 2014 6:00 pm

Guaresski писал(а):
так вот еще раз - в нашем случае пленка от влаги.
Ну хорошо, пусть будет от влаги :wink:

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Ср фев 26, 2014 6:17 pm

1. Пленка не горит, проверяли и её наличие принципиально.
2. По поводу её отсутствия, звонил, фото отправил, в двух словах, обещали, что это ляжет на стол Мещерякову (ген. ЗАО СУ155), Денису спасибо за фото.
3. Если будут прям явные и серьезные косяки, пишите в личку, я переправлю.
4. Про сроки специально не спрашивал, интересовался другим объектом, но говорят, что не привлекают сторонних подрядчиков, делают всё своими силами, поэтому медленно.

Морячок
Участник
Благодарил (а): 112 раз

Ср фев 26, 2014 7:56 pm

есть подозрение, что от пленки, смонтированной кривыми руками, вреда будет существенно больше чем пользы...

Юлиан
Участник

Ср фев 26, 2014 9:57 pm

Для повышения настроения - видео Москвы-реки и противоположного берега от 39-40 корпусов, лето 2013.
30 сек, 80МБ.

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 346 раз

Ср фев 26, 2014 11:06 pm

Подскажите, кто-нибудь знает по до что забивают сваи между 37 и 38 корпусом, долбят каждое утро, работа кипит.
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

Maxxximus
Участник
Благодарил (а): 419 раз
Шахматка: М4,39

Ср фев 26, 2014 11:29 pm

Юлиан писал(а):
1. Пленка не горит, проверяли и её наличие принципиально.
2. По поводу её отсутствия, звонил, фото отправил, в двух словах, обещали, что это ляжет на стол Мещерякову (ген. ЗАО СУ155), Денису спасибо за фото.
3. Если будут прям явные и серьезные косяки, пишите в личку, я переправлю.
4. Про сроки специально не спрашивал, интересовался другим объектом, но говорят, что не привлекают сторонних подрядчиков, делают всё своими силами, поэтому медленно.

Уважаемый Юлиан! Спасибо за заботу. Но.
1. Пленка горит и полыхает, аки рубероид, нужна только первоначальная высокая температура, чтобы поджечь. Искры сварки, к примеру. Потушить очень сложно. Не горит стекловата (утеплитель) - это факт. Панели тоже горят.
Пожар в высотке славного города Грозного видели? Вот. Полыхала пленка.
2. Ляжет Мещерякову? И что? Что будет после того, как сие туда ляжет? Его это озаботит? Сдерут весь фасад без пленки и заново сделают?
3. Вы переправите куда? О каких косяках речь? И что будет после "переправки"?
4. Сторонних подрядчиков они благополучно привлекают. Другой вопрос, что мало кто с ними работать хочет, ибо платят плохо. Та же история с поставками стройматериалов.
jedem das seine

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Чт фев 27, 2014 12:07 am

Юлиан
Участник

Чт фев 27, 2014 2:04 am

Maxxximus писал(а):
1. Пленка горит и полыхает, аки рубероид, нужна только первоначальная высокая температура, чтобы поджечь. Искры сварки, к примеру. Потушить очень сложно. Не горит стекловата (утеплитель) - это факт. Панели тоже горят.
2. Ляжет Мещерякову? И что? Что будет после того, как сие туда ляжет? Его это озаботит? Сдерут весь фасад без пленки и заново сделают?
4. Сторонних подрядчиков они благополучно привлекают. Другой вопрос, что мало кто с ними работать хочет, ибо платят плохо. Та же история с поставками стройматериалов.

Отвечу по пунктам:

Уважаемый, Maxxximus! Пожалуйста! Но.
1. Вы уверены, что Ваш уровень понимания позволяет Вам делать такие громкие заявления про горючесть, как рубероид? Вы лично проводили испытания с горелкой или так, просто решили свои личные предположения и домыслы здесь "запостить"?

Или для Вашего уровня понимания, Вам нужно прочитать лекцию, что в зависимости от марки, пленки имеют разную горючесть? И для пожарной безопасности важно, не сам факт её наличия или отсутствия, а то, какая именно пленка была использована в том или ином случае? И о существовании в природе горючих и негорючих пленок?

Ну, хорошо, хотя меня уже давно утомили всякие подобные безапелляционные рассуждения на разных форумах, специально для Вас, Maxxximus, я прочитаю короткую отповедь и расскажу, что у Су уже сгорел один из подобных домов (ул. Ивана Бабушкина), конкретно, из-за использования горючей пленки фирмы Tyvek, после чего в Су стали использовать слабогорючие пленки с продолжительностью самостоятельного горения 0 секунд.
Кроме того, на фасадах дополнительно устраивают противопожарные рассечки (каждые пару этажей), это те металические горизонтальные полосы, которые Вы тут фотографировали. Хотя Сушники, для чего они их устанавливают, тоже не знают, и монтирует пленку поверх рассечек, но это уже отдельная история...

2. Maxxximus, какие у Вас есть конкретные и рабочие предложения? Вы думаете, Ваши "просто потрепаться на форуме", и предложения "написать в газету", как то работает? Я вот в этом не уверен...

Например, я сегодня разговаривал с Натальей Тепляковой, руководителем Су155 по работе с инициативными группами (ИГ), с её слов, они этот форум читают, но смеются над некоторыми комментариями, в которых люди пишут и жалуются Президенту и т.д. С её слов, народ пишет кому угодно, кроме того, кому действительно нужно.
Поэтому, я что-то не понял, какие у Вас лично претензии, что этот вопрос передали Мещерякову и почему о его дальнейших действиях Вы спрашиваете меня лично? Ничего не перепутали?

3. Косяков полно, к примеру, по конкретно Вашему дому, вплодь до того, что отдельные плиты забыли установить -http://fotki.yandex.ru/users/bridgeru/view/740699?page=0
Но, я опять же, что то не понял Ваши претензии к сути моего комментария, помочь их передать руководству Су...?

4. Даже комментировать не буду, Вам пишут, что мне рассказали в Су, Вы тут же начинаете что-то спорить и доказывать... Мне то для чего...?

Maxxximus
Участник
Благодарил (а): 419 раз
Шахматка: М4,39

Чт фев 27, 2014 6:10 am

Юлиан писал(а):
Maxxximus писал(а):

Отвечу по пунктам:

Уважаемый, Maxxximus! Пожалуйста! Но.
1. Вы уверены, что Ваш уровень понимания позволяет Вам делать такие громкие заявления про горючесть, как рубероид? Вы лично проводили испытания с горелкой или так, просто решили свои личные предположения и домыслы здесь "запостить"?

Или для Вашего уровня понимания, Вам нужно прочитать лекцию, что в зависимости от марки, пленки имеют разную горючесть? И для пожарной безопасности важно, не сам факт её наличия или отсутствия, а то, какая именно пленка была использована в том или ином случае? И о существовании в природе горючих и негорючих пленок?

Ну, хорошо, хотя меня уже давно утомили всякие подобные безапелляционные рассуждения на разных форумах, специально для Вас, Maxxximus, я прочитаю короткую отповедь и расскажу, что у Су уже сгорел один из подобных домов (ул. Ивана Бабушкина), конкретно, из-за использования горючей пленки фирмы Tyvek, после чего в Су стали использовать слабогорючие пленки с продолжительностью самостоятельного горения 0 секунд.
Кроме того, на фасадах дополнительно устраивают противопожарные рассечки (каждые пару этажей), это те металические горизонтальные полосы, которые Вы тут фотографировали. Хотя Сушники, для чего они их устанавливают, тоже не знают, и монтирует пленку поверх рассечек, но это уже отдельная история...

2. Maxxximus, какие у Вас есть конкретные и рабочие предложения? Вы думаете, Ваши "просто потрепаться на форуме", и предложения "написать в газету", как то работает? Я вот в этом не уверен...

Например, я сегодня разговаривал с Натальей Тепляковой, руководителем Су155 по работе с инициативными группами (ИГ), с её слов, они этот форум читают, но смеются над некоторыми комментариями, в которых люди пишут и жалуются Президенту и т.д. С её слов, народ пишет кому угодно, кроме того, кому действительно нужно.
Поэтому, я что-то не понял, какие у Вас лично претензии, что этот вопрос передали Мещерякову и почему о его дальнейших действиях Вы спрашиваете меня лично? Ничего не перепутали?

3. Косяков полно, к примеру, по конкретно Вашему дому, вплодь до того, что отдельные плиты забыли установить -http://fotki.yandex.ru/users/bridgeru/view/740699?page=0
Но, я опять же, что то не понял Ваши претензии к сути моего комментария, помочь их передать руководству Су...?

4. Даже комментировать не буду, Вам пишут, что мне рассказали в Су, Вы тут же начинаете что-то спорить и доказывать... Мне то для чего...?

Кхм... простите...))) По Вашему "многа букафф", сложилось впечатление, что я задел Ваше самолюбие)) Правда, чем - не совсем понятно)). Поясню еще раз. У меня нет "претензии к сути" Вашего "комментария".. Я задал уточняющие вопросы по существу. Читайте внимательно то, что написано, а не то, что навыдумывали и разный бред вроде: "ничего не перепутали?" ...нет, ничего не перепутал))) ...и, как ни странно, "за базаром слежу")))

"С её слов, народ пишет кому угодно, кроме того, кому действительно нужно."
- Дааааа?? Да Вы чтоооо?? Нам написать в Су о том, что у нас недостроены ими же дома и делается все через ж..пу? А они этого не знают?? Они не знают о том, что под окнами Правительства МО есть четыре их домика, пайщики которых завалили всех жалобами?? ...разбираться по которым приходят к ним же?? И по которым пишутся ими же бредовые и еретические ответы?? И с этими вопросами Вы предлагаете обращаться к Мещеряковым и прочим? Дома должны были быть уже достроены (почти все). И виновато в этом СУ. И не надо тут громких обиженных заявлений делать. Если Вы не можете ответить на элементарные заданные вопросы, а начинаете обижаться и чувствовать себя уязвленным, накой тогда вообще это писать.
jedem das seine

Poncha
Участник
Благодарил (а): 526 раз

Чт фев 27, 2014 6:26 am

Юлиан, согласна с Maxxximus. Вы сюда потрепаться пришли? Для чего пустое упоминание ФИО разных лиц из СУ? Вам конкретные вопросы задали, вы же разразились ни пойми чем вроде того, что они там в СУ смеются над людьми, которые пишут и прочим.

Андрей Коновалов
Участник
Благодарил (а): 106 раз
Шахматка: М4 к5

Чт фев 27, 2014 8:39 am

Кста, СУ собирает эти жалобы на недоделки лишь с одной целью - кинуть очередного подрядчика с оплатой, либо сильно ее урезать. Жильцам от этого только хуже, так как скоро с ними даже косоруки работать перестанут.

SAP
Участник
Благодарил (а): 90 раз

Чт фев 27, 2014 8:59 am

Юлиан писал(а):
.....

.....

...с её слов...
...что мне рассказали в СУ...

пусть тогда скажут кому писать, раз такие сердобольные.
по-меньше слушайте их. они реально дождутся, что какой-нибудь отчаянный к ним в офис заявится.
Я покрашу СУ-155 черной краской

Reds_
Участник

Чт фев 27, 2014 9:55 am

Морковка22 писал(а):
Подскажите, кто-нибудь знает по до что забивают сваи между 37 и 38 корпусом, долбят каждое утро, работа кипит.
А тему хоть немножко почитать? :wink:
Там будет детский сад.

MariaL
Участник
Благодарил (а): 763 раза

Чт фев 27, 2014 10:54 am

Юлиан, а вы не спросили у уважаемой госпожи Тепляковой, кому писать жалобу надо??? Спросите, мы напишем!
Самим сушникам писали много раз. И каждый раз они отвечают по-разному. Все время врут!!!
И по поводу подрядчиков тоже. Вы пойдите на стройку, поговорите с работягами и поймете.
И то, что своими силами строят, поэтому медленно... очень смешно, если бы не было так грустно! А про сроки в договорах они не забыли? Так можно строить и лет 25... Вот, если бы вы сказали, что сучники денежки собрали и получают с свои карманы барыши, я бы вам поверила!