Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: moonrise

MariaL
Участник
Благодарил (а): 763 раза

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Чт фев 27, 2014 11:08 am

SAP писал(а):
Юлиан писал(а):
.....

Например, я сегодня разговаривал с Натальей Тепляковой, руководителем Су155 по работе с инициативными группами (ИГ), с её слов, они этот форум читают, но смеются над некоторыми комментариями, в которых люди пишут и жалуются Президенту и т.д. С её слов, народ пишет кому угодно, кроме того, кому действительно нужно.
.....

4. Даже комментировать не буду, Вам пишут, что мне рассказали в Су, Вы тут же начинаете что-то спорить и доказывать... Мне то для чего...?

...с её слов...
...что мне рассказали в СУ...

пусть тогда скажут кому писать, раз такие сердобольные.
по-меньше слушайте их. они реально дождутся, что какой-нибудь отчаянный к ним в офис заявится.

А что, я думаю пора к ним наведаться и давно! А то они видите, смеются над нами! Видимо, мало их тревожим.
Встретимся в субботу, обговорим сие предложение.

Reds_
Участник
Благодарил (а): 347 раз
Шахматка: М4,38

Чт фев 27, 2014 11:13 am

Юлиан писал(а):
Меня уже давно утомили всякие подобные безапелляционные рассуждения на разных форумах
А чем Ваши рассуждения по поводу пленок отличаются? Вы указали марку используемой сейчас пленки, или это где-то в документах указано у СУ? Вы с нами этим поделились? Я буду только счастлив за соседей, если сейчас стали использовать дорогую негорючую ветрозащитную пленку с хорошими показателями пароизоляции, но пока никаких доказательств этого от Вас нет.
.
Юлиан писал(а):
Кроме того, на фасадах дополнительно устраивают противопожарные рассечки (каждые пару этажей)
Так зачем устраивать рассечки, если у пленки "продолжительность самостоятельного горения 0 секунд"? :roll:
.
Юлиан писал(а):
я сегодня разговаривал с Натальей Тепляковой, руководителем Су155 по работе с инициативными группами
Замечательно. Посмеялись вместе с ней? Она может смеяться, её "право" - с них как с гуся вода.
- Штрафы за нарушения смешные, можно нарушать все что угодно.
- Через суд тоже ничего не добиться - ну т.е. добиться - суд признает ответчика виновным, оценит неустойку тысяч в 500 за год просрочки, и... обяжет уплатить истцу 30 тысяч рублей, т.к. его моральные страдания недостаточны.
- Репутация? Да все все знают про СУ и всё равно покупают, принимая риски.
Так чего же им не смеяться? Они то, поди, не в своих панельках квартируются.

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Чт фев 27, 2014 2:00 pm

Maxxximus писал(а):
Кхм... простите...))) По Вашему "многа букафф", сложилось впечатление, что я задел Ваше самолюбие))

Да, а у меня вот сложилось впечатление, что Вы считаете, что я Вам лично вместо Су, что-то должен...

Poncha писал(а):
Юлиан, согласна с Maxxximus. Вы сюда потрепаться пришли? Для чего пустое упоминание ФИО разных лиц из СУ? Вам конкретные вопросы задали, вы же разразились ни пойми чем вроде того, что они там в СУ смеются над людьми, которые пишут и прочим.

Я вот не считаю, вот это (цитата ниже), конкретными вопросами, секретарше его их задавате.
Maxxximus писал(а):
Ляжет Мещерякову? И что? Что будет после того, как сие туда ляжет? Его это озаботит? … Вы переправите куда? О каких косяках речь? И что будет после «переправки"? … - Дааааа?? Да Вы чтоооо??

MariaL писал(а):
А про сроки в договорах они не забыли? Так можно строить и лет 25... Вот, если бы вы сказали, что сучники денежки собрали и получают с свои карманы барыши, я бы вам поверила!

Я где-то писал про сроки? Вы мне то про сроки чего все высказываете и жалуетесь? Ну, еще мне письмо про них напишите…
По "косякам" Наталие Тепляковой и Дмитрию Захарову пишите.

Reds_ писал(а):
А чем Ваши рассуждения по поводу пленок отличаются? Вы указали марку используемой сейчас пленки, или это где-то в документах указано у СУ? Вы с нами этим поделились? Я буду только счастлив за соседей, если сейчас стали использовать дорогую негорючую ветрозащитную пленку с хорошими показателями пароизоляции, но пока никаких доказательств этого от Вас нет.

Берете пленку на конкретной стройке, смотрите производителя (Изолтекс и др. в Пойме), смотрите её марку и группу горючести (Г1).

Reds_ писал(а):
Так зачем устраивать рассечки, если у пленки "продолжительность самостоятельного горения 0 секунд"?

Выше же уже написал, что в Су сами не знают, для чего они их используют. Еще раз нужно это написать?
Reds_ писал(а):
Замечательно. Посмеялись вместе с ней? Она может смеяться, её "право" - с них как с гуся вода.

Ну, если Вы считаете, что написав Президенту и подобным, о "косяках" (о чем шла речь в моем комментарии), ему есть до этого дело, тогда без комментариев... Считайте...

Maxxximus
Участник
Благодарил (а): 419 раз
Шахматка: М4,39

Чт фев 27, 2014 3:55 pm

Президенту до нас дела нет. СУ тоже. И в этом проблема.
jedem das seine

Reds_
Участник

Чт фев 27, 2014 3:56 pm

Юлиан писал(а):
Ну, если Вы считаете, что написав Президенту и подобным, о "косяках" (о чем шла речь в моем комментарии), ему есть до этого дело, тогда без комментариев... Считайте...
А где Вы это увидели у меня? Моя позиция несколько иная, я её озвучивал.
.
А о косяках же вообще почти никто не пишет в инстанции. Пишут о затягивании строительства...

p.s. К слову, до нас ВООБЩЕ НИКОМУ ИЗ НИХ НЕТ ДЕЛА. ОНИ были бы счастливы, если бы нас вообще не существовало :wink:

Юлиан
Участник

Чт фев 27, 2014 6:33 pm

Reds_ писал(а):
А о косяках же вообще почти никто не пишет в инстанции. Пишут о затягивании строительства...

Ну, я Вам передал разговор, раз не пишут, значит они это придумали...

По срокам, уже даже и не спрашиваю, т.к. всю информацию, что мне сообщали по 37-40, в итоге не соответствовала действительности, но покупая у Су, иллюзий, что они вовремя сдадут и не испытывал... Лично у меня приоритет был другой (цена, место и вид), пришлось пожертвовать сроками, учитывая, что это Су и компания.

Например, я вчера интересовался по срокам по ГР5, сообщили, что мол, сдача чуть ли не середина марта, мол, об этих строках отчитались перед Балакиным, пока не верю, т.к. объект два года уже стоит полностью готовый. Ну, посмотрим...

Maxxximus писал(а):
Президенту до нас дела нет. СУ тоже. И в этом проблема.
Reds_ писал(а):
p.s. К слову, до нас ВООБЩЕ НИКОМУ ИЗ НИХ НЕТ ДЕЛА. ОНИ были бы счастливы, если бы нас вообще не существовало :wink:

Ну, да... Поэтому, мне и приходиться периодически напоминать им о своем существовании. Вы, наверно не застали первую версию bridge ru (про мост). С очень жестким наездом на Воробьева (Громова, Шойгу). В стиле "выгляните в окно, перед вашими окнами по льду ходят дети, по вашей вине гибнут люди прямо перед вашими глазами и т.д., с соответствующими фото, интервью, рекламой и продвижением". А что еще остается делать, раз просто письмами эти ребята подтираются. Некоторые жители ведут себя абсолютно аналогично, как вы выразились, никому нет дела... Включая и до своих соседей, пока всякие avtochmo ru делать не начнешь, народ не понимает, одни понты только кругом...
Поэтому, если у вас лично есть желание реально повлиять на ситуацию, напишите хоть на доме краской большими буквами "ПОЗОР Су155 и Губернатору", чтобы буквы были напротив губернатора, вот это, уверяю Вас, действительно сработает.

Maxxximus
Участник

Чт фев 27, 2014 6:56 pm

А Вы чтой-то так поболеть душой за нас решили? А заодно - сподобить, чтоб жалобы на СУ в СУ же и начали бы слать? Да и передать их даже на стол кому-то взялись... :D
jedem das seine

Юлиан
Участник

Чт фев 27, 2014 7:37 pm

Maxxximus писал(а):
А Вы чтой-то так поболеть душой за нас решили? А заодно - сподобить, чтоб жалобы на СУ в СУ же и начали бы слать? Да и передать их даже на стол кому-то взялись... :D

Вы какой то отмороженный... Человек здесь озвучил проблему с пленкой, я в свою очередь, как будущий житель одного из домов на набережной, предложил помочь, Вы же пишите только какую то туфту про "сподобить" и про "поболеть душой"... Чего не сделай, одни претензии... Да идите Вы Maxxximus в ж... со своими претензиями...

Что касается поднятого вопроса про пленку, привожу ответ от СУ (там задавал и другие вопросы, поэтому, привожу полностью):

"...По результатам рассмотрения вашего вопроса на техническом совещании с участием гендиректора ЗАО "СУ-155" Мещерякова А.С.выяснилось следующее:

Для утепления вентилируемых фасадов нами используется два вида плит утеплителя:

1. Плиты Rockwoll ВЕНТИ БАТТС, они могут применяться без установки ветрозащитных пленок, о чем вы можете прочитать на сайте производителя: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

2. Плиты БЕЛТЕП ВЕНТ 50, которые устанавливают с использованием водозащитной пленки: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Установка плит производится посекционно (секция целиком, а не кусками), в зависимости от поставки того или иного производителя на день установки.
Что касается вопроса якобы отсутствия терельчатых дюбелей для крепления в 5 точках, то такого дефицита не выявлено. Плиты устанавливаются снизу вверх, в местах установки кронштейнов делается 2 надреза и крепится к стене, далее они закрепляются механическим способом при помощи тарельчатых дюбелей.
Почему рабочие, которые устанавливали плиты не объяснили вам свои дальнейшие действия, а сослались лишь на то, что они крепят только по двум точкам, нам непонятно, возможно, после установки определенного количества утеплителя идет другая бригада, которая устанавливает дюбеля

Прошу Вас и в дальнейшем, во избежание недоразумений, сообщать нам проблемную информацию для возможности оперативного рассмотрения и устранения таковой.
..."

Maxxximus
Участник

Чт фев 27, 2014 7:45 pm

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Да нет, Юлиан... отмороженный это Вы... :D :D :D

В ж... придется пойти не мне, а Вам с Вашими предложениями :ROFL:

А насчет претензий к Вам - у Вас комплекс неполноценности?? Хоть одну претензию Вам высказали? :ROFL: Задали лишь кучу вопросов, и большее, чем "да идите вы в ж...", а также то, что там кто-то над нами смеется из СУ, от Вас не услышали.... :D
jedem das seine

Reds_
Участник

Чт фев 27, 2014 8:03 pm

Юлиан писал(а):
Что касается поднятого вопроса про пленку, привожу ответ от СУ (там задавал и другие вопросы, поэтому, привожу полностью):
Спасибо.

Однако, это не более чем очередная отписка СУ. На фотках хорошо видно, что, скажем, на 38 ставили Белтеп без ветрозащиты:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6615/8209317.7/0_765e8_25a0085f_XXL.jpg
и крепили много где на 1-2 грибка вместо 5-ти:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5638/8209317.a/0_7bffe_4c29b1aa_XXL.jpg

Скорее просто не было пленки... :evil:

p.s. Можете задать этот вопрос СУ? Интересно, что в этот раз придумают.
Последний раз редактировалось Reds_ Чт фев 27, 2014 9:03 pm, всего редактировалось 4 раза.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 338 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Чт фев 27, 2014 8:07 pm

интересно, чем обусловлено применение разных типов утеплителя? неужели по результату анализа розы ветров и расположения той или иной секции к нормали ветра? :ROFL:
Дом есть, добро наживем!

moonrise
Завсегдатай
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

Чт фев 27, 2014 8:41 pm

Странное у нас тут гостеприимство получается. Юлиан хоть что-то сделал. Вместо того, что бы сказать спасибо начали кричать "на фига", "ничего не поможет", мы все умрем и т.д.
Сугубо мне кажется, что о неполадках в СУ надо на самом деле в ПЕРВУЮ очередь писать в сам СУ. и да, они МОГУТ не знать (обязаны знать и контролировать работы, но могут не знать, если нет жалоб).
Просто хороший человек.

Юлиан
Участник

Чт фев 27, 2014 9:22 pm

Reds_ писал(а):

Однако, это не более чем очередная отписка СУ. На фотках хорошо видно, что, скажем, на 38 ставили Белтеп без ветрозащиты:

Скорее просто не было пленки... :evil:

p.s. Можете задать этот вопрос СУ? Интересно, что в этот раз придумают.

Конечно, раз сами рабочие об этом рассказывали, именно, не было пленки и этих терельчатых дюбелей, про которые я тоже спрашивал. Я уже отписал, с соответствующим своим комментарием. За фото спасибо, а то на пальцах (без конкретных фото), общаться с ними сложно. В любом случае, какой то ответ я от них получу, посмотрим, что ответят и как будут это устранять.

Guaresski
Участник
Благодарил (а): 186 раз

Чт фев 27, 2014 9:41 pm

Юлиан писал(а):
Maxxximus писал(а):

Вы какой то отмороженный... Человек здесь озвучил проблему с пленкой, я в свою очередь, как будущий житель одного из домов на набережной, предложил помочь, Вы же пишите только какую то туфту про "сподобить" и про "поболеть душой"... Чего не сделай, одни претензии... Да идите Вы Maxxximus в ж... со своими претензиями...

"...По результатам рассмотрения вашего вопроса на техническом совещании с участием гендиректора ЗАО "СУ-155" Мещерякова А.С.выяснилось следующее:

Для утепления вентилируемых фасадов нами используется два вида плит утеплителя:

1. Плиты Rockwoll ВЕНТИ БАТТС, они могут применяться без установки ветрозащитных пленок, о чем вы можете прочитать на сайте производителя: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

2. Плиты БЕЛТЕП ВЕНТ 50, которые устанавливают с использованием водозащитной пленки: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Установка плит производится посекционно (секция целиком, а не кусками), в зависимости от поставки того или иного производителя на день установки.
Что касается вопроса якобы отсутствия терельчатых дюбелей для крепления в 5 точках, то такого дефицита не выявлено. Плиты устанавливаются снизу вверх, в местах установки кронштейнов делается 2 надреза и крепится к стене, далее они закрепляются механическим способом при помощи тарельчатых дюбелей.
Почему рабочие, которые устанавливали плиты не объяснили вам свои дальнейшие действия, а сослались лишь на то, что они крепят только по двум точкам, нам непонятно, возможно, после установки определенного количества утеплителя идет другая бригада, которая устанавливает дюбеля

Прошу Вас и в дальнейшем, во избежание недоразумений, сообщать нам проблемную информацию для возможности оперативного рассмотрения и устранения таковой.
..."

Как я и сообщал в моем первом сообщении по поводу пленки то, что на этих стенах установлен Роквул - ВРАНЬЕ 100%. Фотографии Maxxximusa от 09.02.2014, где видно что правые стенки уже утеплены а Роквулом там и не пахнет, на земле лежит Белтеп.
а вот на фотографиях того же Maxxximusa от 22.02.2014 уже видна утепленая левая стена и явно виден Роквул.
так что
"1. Плиты Rockwoll ВЕНТИ БАТТС, они могут применяться без установки ветрозащитных пленок, о чем вы можете прочитать на сайте производителя: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> ... enti_batts

2. Плиты БЕЛТЕП ВЕНТ 50, которые устанавливают с использованием водозащитной пленки: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>"
- отписка, не более. Если уж есть донести до руководства СУ явный мухлеж - прошу это сделать.
Вложения
фото от 22.02.2014 - 0_10660a_ed2b3f50_XXL.jpg (202.27 КБ) 217 просмотров
фото от 22.02.2014 - 0_10660b_6324b725_XXL.jpg (191.73 КБ) 217 просмотров
фото от 09.02.2014 - 0_10512c_3150f73e_XXL.jpg (237.15 КБ) 217 просмотров
фото от 09.02.2014 - 0_10512b_400bdbcf_XXL.jpg (228.93 КБ) 217 просмотров
Последний раз редактировалось Guaresski Чт фев 27, 2014 11:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
пусть наши потребности охренеют от наших возможностей...

Poncha
Участник
Благодарил (а): 526 раз

Чт фев 27, 2014 9:57 pm

moonrise писал(а):
Странное у нас тут гостеприимство получается. Юлиан хоть что-то сделал. Вместо того, что бы сказать спасибо начали кричать "на фига", "ничего не поможет", мы все умрем и т.д.
Сугубо мне кажется, что о неполадках в СУ надо на самом деле в ПЕРВУЮ очередь писать в сам СУ. и да, они МОГУТ не знать (обязаны знать и контролировать работы, но могут не знать, если нет жалоб).

Ну так пишите)) Ответы не забудьте сюда выложить, гостеприимный вы наш)) А оборзевшего Юлиана надо бы забанить, чтобы с людьми разговаривать научился

Guaresski
Участник

Чт фев 27, 2014 10:49 pm

Цитата из ответа СУ Юлиану: "Что касается вопроса якобы отсутствия тарельчатых дюбелей для крепления в 5 точках, то такого дефицита не выявлено. " - вранье на 50%. Самих тарелок (так называемых "грибов") хватает, а вот их второй части -гвоздей (то, что расширяет или крепит "гриб") - нет уже 2 недели. Поэтому утеплитель и не стелят.
Последний раз редактировалось Guaresski Чт фев 27, 2014 11:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Guaresski
Участник

Чт фев 27, 2014 11:00 pm

Poncha писал(а):
moonrise писал(а):

Ну так пишите)) Ответы не забудьте сюда выложить, гостеприимный вы наш)) А оборзевшего Юлиана надо бы забанить, чтобы с людьми разговаривать научился
А чего Вы набросились на Юлиана? Ведь если человек действительно может повлиять на какие то моменты строительства и делает это - какие к нему претензии? К тому же если это НАШ будующий сосед... Предложил посодействовать с вопросом о пленке (меня этот вопрос очень интересует в силу того, что одну из моих будующих стен "утеплили" с нарушением технологии) - спасибо ему. Если еще и толк от этого будет - с меня причетается!

ScorpiЙ®
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 220 раз

Чт фев 27, 2014 11:38 pm

Будущее
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!

Poncha
Участник
Благодарил (а): 526 раз

Чт фев 27, 2014 11:47 pm

ScorpiЙ® писал(а):
Будущее

:D

Юлиан
Участник

Пт фев 28, 2014 12:01 am

ScorpiЙ® писал(а):
Будущее

А сейчас, это типа Вы мне одолжение сделали...?