Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 872 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Пн апр 07, 2014 10:30 am

truth21 писал(а):
2. Перед администрацией мо или перед домом правительства рф
Не согласуют, проверяли.
От Губернатора точно отодвинут к ДК Подмосковье, лично мне там не нравится, если выходной будет, то площадь займёт ярмарка и митингующие расположатся вдоль Волоколамки на тротуаре, а там места маловато. А от Белого дома вообще куда угодно.
А чем вас не устроил памятник революционерам на 1905?
Всё просматривается хорошо - полиция довольна, что в ваших интересах. Место многим знакомо по проведению предыдущих митингов. Просторно, вокруг памятника места много. Огораживать удобно опять же, чтобы рамку металлодетектора поставить. Удобно добираться. Прохожих и гуляющих много, они будут интересоваться, особенно пожилые, за что боремся, подписи под резолюцией из принципа поставят.

truth21 писал(а):
Подумал, мое мнение такое, что чтобы митинг был эффективным его надо проводить:
1. В рабочий день и рабочее время, чтобы слуги народа видели до чего они довели этот самый народ+это вызовет интерест у журналистов хотя бы у одного канала точно..а выходной день это будет для них как новости просто откуда-то
Для слуг как раз это не так важно, найдут кого прислать.
В прошлый раз от приезжал Елянюшкин (сейчас первый зам председателя правительства МО). Вроде была суббота.
Скоро дачи пойдут и активности у народа ещё поубавится.
ТВ митинги любит. Их только проинформировать надо и канала три вам обеспечено.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

kochnov2009
Завсегдатай

Пн апр 07, 2014 10:38 am

just_i писал(а):
Соседи, всем привет!
Поддерживаю инициативу с митингом, который лучше бы согласовать, хотя резонанс, если он будет не согласован и нас всех заберут в Автозаки будет еще больше :lol: :lol:
Будет резонанс по ящику, что ненормальные люди закон нарушили, вот и весь выхлоп. :pardon:
Оно Вам так сильно надо? Для этого достаточно всего пары агрессивных человек.
★Ильинский б-р 8★

Maxxximus
Участник
Благодарил (а): 399 раз
Шахматка: М4,39

Пн апр 07, 2014 10:42 am

Мда. Надо подумать, как целесообразнее поступить.

Вариант 1.
"Сегодня днем в районе станции метро ул.1905 года прошла массовая акция граждан, недовольных сроками строительства объектов в Павшинской Пойме, осуществляемого компанией су-155. Акция была согласованной, прошла без происшествий."

Вариант 2.
"Сегодня днем в районе станции метро ул.1905 года проезжающим нарядом сотрудников ППС была замечена большая группа агрессивно настроенных граждан с плакатами и транспарантами. При попытке выяснить цели и мотивы сбора указанных лиц, в сотрудников ППС полетели специально заготовленные камни и петарды. Вызванным отрядом ОМОН указанные граждане, после длительного и ожесточенного сопротивления, были задержаны. 100 человек были помещены под арест в рамках административного производства, в отношение организаторов были возбуждены уголовные дела. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нанесения тяжких телесных повреждений представителям зао су-155, прибывшим для переговоров с бунтующими."

:D

уголовный кодекс надо чтить
jedem das seine

Карлsan
Завсегдатай
Благодарил (а): 1709 раз
Шахматка: М3, к 43А

Пн апр 07, 2014 11:06 am

blanka » Вс апр 06, 2014 11:56 pm
Спасибо всем, что Вы есть. Радует динамика и активность нашей ветки. Жаль, что зашла только сегодня. Митинг прошел, и я в пролете. Пожалуйста, имейте и меня в виду-звоните. Я хочу и в ИГ и быть на подхвате. Я все таки думаю, что наше стратегическое место-наши дома. Палаточный город с наступлением тепла-наилучший вариант. Даже на 1905 г. нас могут не заметить и прессы не будет, максимум выложим в сеть как в трехгорке, а вот если напротив всего чиновничьего аппарата-это резонанс. Интересно его надо согласовывать или можно стихийно? если получиться, то есть 4 палатки. Мы приедем всей семьей вчетвером.

ИМХО: одиночное, посменное, пикетирование, в правильных местах, показало свою эффективность (согласования с властью не требовало)
http://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=78&t=24400&hilit=%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D1%82&start=1740
http://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=78&t=25256&p=447316&hilit=%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D1%82#p447316

http://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=75&t=23226&hilit=%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3
http://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=78&t=25256&hilit=%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
http://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=78&t=25427&hilit=%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3
Упорство и труд, всё перетрут!

Sashk@
Участник
Благодарил (а): 32 раза

Пн апр 07, 2014 12:01 pm

Я за митинг в Павшинской Пойме в выходной день! В выходной будет больше народа, если потребуется, можем перекрыть Волоколамское шоссе, чтобы привлечь больше внимания! Соседи, нужно активироваться!!! Можно написать на соседние ветки. Думаю, уставшие от беспредела в районе жители, с удовольствием выйдут на митинг против СУ. А иначе СУшники так и будут кормить нас завтраками! Только жесткие меры заставляют их шевелиться быстрее!!!

Карлsan
Завсегдатай
Благодарил (а): 1709 раз
Шахматка: М3, к 43А

Пн апр 07, 2014 12:07 pm

Sashk@ » Пн апр 07, 2014 12:01 pm
... если потребуется, можем перекрыть Волоколамское шоссе
а это нидадо
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=130964
Упорство и труд, всё перетрут!

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 171 раз
Шахматка: М2, к 9

Пн апр 07, 2014 12:07 pm

Перекрытие шоссе - уголовная статья. Смысла митинговать в Пойме - нет. Тут и так все всё знают и видят.

Sashk@
Участник

Пн апр 07, 2014 12:13 pm

Ввела тут в Яндексе - "обманутые дольщики СУ155". Много интересных ссылок вышло в ответ! Похоже, у СУ такой принцип работы. Не даром они придумали это кидалово с вексельной схемой.. Если молчать и тихо ждать пока они сдадут дома, можно и не дождаться вовсе!

Sashk@
Участник

Пн апр 07, 2014 12:31 pm

Может с перекрытием Волоколамки я и перегнула, а то будет как написал Maxxximus )) Просто, если делать митинг в Павшинской Пойме, то сможем собрать много народа. Будет даже тот, кто просто вышел с собакой погулять. А недовольных людей от бесконечной стройки, грязи и недодела в районе вообще 80тыс. Или сколько сейчас проживает в Павшинской Пойме по неофициальным данным?

Maxxximus писал(а):

Вариант 2.
.... была замечена большая группа агрессивно настроенных граждан с плакатами и транспарантами. При попытке выяснить цели и мотивы сбора указанных лиц, в сотрудников ППС полетели специально заготовленные камни и петарды. Вызванным отрядом ОМОН указанные граждане, после длительного и ожесточенного сопротивления, были задержаны. 100 человек были помещены под арест в рамках административного производства, в отношение организаторов были возбуждены уголовные дела. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нанесения тяжких телесных повреждений представителям зао су-155, прибывшим для переговоров с бунтующими."

Dianna
Участник
Благодарил (а): 35 раз
Шахматка: М4,39

Пн апр 07, 2014 12:37 pm

Мария, на 1905 в выходной в ближайшее время самый лучший вариант!
С палатками мы наверное летом по теплу будем выступить. Можно еще такой вариант, как я видела, жители со своих балконов в Павшинской Пойме простыни, ватманы вывешивали с надписью SOS большими красными буквами, смотрелось впечатляюще, а нам то с наших корпусов тоже как степлеет самое то в рабочее время как-нить, если работы вестись не будут вывесить в сторону правительства и заснять наш флеш моб, я думаю это не хулиганство и не митинг-))) только ватманы и краска нужна или простыни.
Пока мы семьей за 1905, Вы согласовывайте, а народ надо будет оповещать заранее. На шахматке по нашим корпусам я виду 137 зарегистрированных на форуме. Если у Вас есть список майлов, то могу рассылать оповещение и еще, я помню на сайте форума высвечивалось оповещение, когда митинг собирали в том году. Может кто знает, как это сделать? Я думаю соседи подтянутся.

MariaL
Участник
Благодарил (а): 774 раза

Пн апр 07, 2014 1:02 pm

Sashk@ писал(а):
Я за митинг в Павшинской Пойме в выходной день! В выходной будет больше народа, если потребуется, можем перекрыть Волоколамское шоссе, чтобы привлечь больше внимания! Соседи, нужно активироваться!!! Можно написать на соседние ветки. Думаю, уставшие от беспредела в районе жители, с удовольствием выйдут на митинг против СУ. А иначе СУшники так и будут кормить нас завтраками! Только жесткие меры заставляют их шевелиться быстрее!!!

У нас обнаружился человек, который узнает сейчас про согласование. Нужно с местом определиться. Но согласование не дадут за 1 день. Волоколамку, конечно, перекрывать не нужно, но активизироваться нужно.

MariaL
Участник

Пн апр 07, 2014 1:15 pm

И еще. На странице 152 нашей ветки я выкладывала стаью с интернета, как организовать митинг. Прошу прочитать перед обсуждением. Впервую очередь нужна инициативная группа. Скорее всего нужно будет лично явиться в госорган для согласования. Как я уже писала, я не смогу в рабочие дни. Уже один человек написал, что готов заняться согласованием. Кто еще к нему присоединиться? И с местом все таки определиться нужно. Я согласна с Kochov. На Улице 1905 года было бы хорошо. А одиночные пикеты можно и возле наших корпусов, и возле администрации и в других местах, где хотите.

truth21
Участник
Благодарил (а): 382 раза
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Пн апр 07, 2014 1:33 pm

Я связался с перфектурой цао, говорят приносите вашу заявку на префекта. В связи с этим:
1, Что решаем с местом проведения?
2. Датой проведения?
3. Формой проведения? предлагаю все же пикет, ане митинг, т.к. не надо задействовать аппаратуру, будет легче согласовать
4. Кол-во людей еще раз
5. Нужно еще 2 человека, плиз, с просроченными сроками договоров, потому что у меня еще срок не сгорел.

MariaL
Участник

Пн апр 07, 2014 3:03 pm

blanka писал(а):
Спасибо всем, что Вы есть. Радует динамика и активность нашей ветки. Жаль, что зашла только сегодня. Митинг прошел, и я в пролете. Пожалуйста, имейте и меня в виду-звоните. Я хочу и в ИГ...

Blanka, вы готовы участвовать в ИГ?

kochnov2009
Завсегдатай

Пн апр 07, 2014 3:51 pm

truth21 писал(а):
Я связался с перфектурой цао, говорят приносите вашу заявку на префекта. В связи с этим:
2. Датой проведения?
3. Формой проведения? предлагаю все же пикет, ане митинг, т.к. не надо задействовать аппаратуру, будет легче согласовать
4. Кол-во людей еще раз
5. Нужно еще 2 человека, плиз, с просроченными сроками договоров, потому что у меня еще срок не сгорел.
Вся аппаратура - это мегафон на плече и микрофон в руке, работает от батареек (второй в запасе). Слышно отлично. Выступать придётся не только в камеру репортёру, но и донести до собравшихся, готовьте речи. Могу узнать о возможности попользоваться.
Митинг солиднее.
Если заявлять в павшинской пойме, то народу, ясен пень, будет больше, но КГА не согласует, им это нафиг не нужно. Причём власть что в Москве, что в МО может назвать любое другое место без объяснения причин.
Резонанс будет сильнее от митинга в Москве, проконсультируйтесь у репортёров.
★Ильинский б-р 8★

MariaL
Участник

Пн апр 07, 2014 4:12 pm

just_i писал(а):
Соседи, всем привет!
Поддерживаю инициативу с митингом, который лучше бы согласовать,

just_i, cможете подключиться к truth21 для организации получения разрешения на проведение митинга?

just_i
Участник
Благодарил (а): 90 раз
Шахматка: Красногорский 14

Пн апр 07, 2014 4:22 pm

MariaL писал(а):
just_i писал(а):
Соседи, всем привет!
Поддерживаю инициативу с митингом, который лучше бы согласовать,

just_i, cможете подключиться к truth21 для организации получения разрешения на проведение митинга?

Смотря что от меня потребуется :twisted: Личное присутствие в гос.органах маловероятно. Волка ноги кормят как никак.
А вот помочь с документацией и составлением каких-либо материалов и документов на удаленке только в радость

truth21
Участник
Благодарил (а): 382 раза
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Пн апр 07, 2014 4:28 pm

kochnov2009 писал(а):
truth21 писал(а):
2. Датой проведения?
4. Кол-во людей еще раз
Вся аппаратура - это мегафон на плече и микрофон в руке, работает от батареек (второй в запасе). Слышно отлично. Выступать придётся не только в камеру репортёру, но и донести до собравшихся, готовьте речи. Могу узнать о возможности попользоваться.
Митинг солиднее.
Если заявлять в павшинской пойме, то народу, ясен пень, будет больше, но КГА не согласует, им это нафиг не нужно. Причём власть что в Москве, что в МО может назвать любое другое место без объяснения причин.
Резонанс будет сильнее от митинга в Москве, проконсультируйтесь у репортёров.

Это вы советы даете? или готовы отвечать за техническую часть митинга и написать текст речей?

kochnov2009
Завсегдатай

Пн апр 07, 2014 5:23 pm

Это я объясняю как проходил прошлый митинг, чтобы вы время не тратили зря.
Могу помолчать, если навязываюсь.
Составлять тексты - не мой профиль, давайте сами.
Для вывешивания объявления о митинге на главной странице форума следует связаться со ScorpiЙ®.
★Ильинский б-р 8★

Rusty
Участник
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: Красногорский 24

Пн апр 07, 2014 7:08 pm

Одиночный посменный митинг напротив офиса продаж - и согласовывать не нужно и намозолим им глаза, т.к. клиентов отпугнем