Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: moonrise

MariaL
Участник
Благодарил (а): 763 раза

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Вс апр 06, 2014 6:04 pm

truth21 писал(а):
c одного из форумов про су - см. ниже. давайте определяться по митингу. какой план действий?

Сначала нужно получить разрешение на его проведение. Можете заняться этим вопросом? Численность нужно указать с запасом, например, человек 300. На всякий случай.

truth21
Участник
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Вс апр 06, 2014 6:57 pm

[googlevid][/googlevid]
MariaL писал(а):
truth21 писал(а):
c одного из форумов про су - см. ниже. давайте определяться по митингу. какой план действий?

Сначала нужно получить разрешение на его проведение. Можете заняться этим вопросом? Численность нужно указать с запасом, например, человек 300. На всякий случай.

Готов заняться, что решаем с МЕСТОм проведения от этого зависит к кому обращаться по поводу проведкния
Последний раз редактировалось truth21 Вс апр 06, 2014 8:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

elink
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 1 раз

Вс апр 06, 2014 7:32 pm

Сегодня, примерно 15:00

Мост

41, 42а,б,в

Бульвар

MariaL
Участник

Вс апр 06, 2014 8:34 pm

truth21 писал(а):
Готов заняться, что решаем с МЕСТОм проведения от этого зависит к кому обращаться по поводу проведкния

Наверное, проторенным путем пойдем, на 1905 года. Там раньше проводили митинг дольщики с других домов Павшинской Поймы.

truth21
Участник

Вс апр 06, 2014 9:01 pm

MariaL писал(а):
truth21 писал(а):

Наверное, проторенным путем пойдем, на 1905 года. Там раньше проводили митинг дольщики с других домов Павшинской Поймы.

А почему именно там? Я не в теме про раньше..и где там конкретно?

blanka
Участник
Благодарил (а): 33 раза
Шахматка: Красногорский 24 Красногорский 24

Вс апр 06, 2014 11:56 pm

Спасибо всем, что Вы есть. Радует динамика и активность нашей ветки. Жаль, что зашла только сегодня. Митинг прошел, и я в пролете. Пожалуйста, имейте и меня в виду-звоните. Я хочу и в ИГ и быть на подхвате. Я все таки думаю, что наше стратегическое место-наши дома. Палаточный город с наступлением тепла-наилучший вариант. Даже на 1905 г. нас могут не заметить и прессы не будет, максимум выложим в сеть как в трехгорке, а вот если напротив всего чиновничьего аппарата-это резонанс. Интересно его надо согласовывать или можно стихийно? если получиться, то есть 4 палатки. Мы приедем всей семьей вчетвером.

truth21
Участник

Пн апр 07, 2014 8:12 am

Подумал, мое мнение такое, что чтобы митинг был эффективным его надо проводить:
1. В рабочий день и рабочее время, чтобы слуги народа видели до чего они довели этот самый народ+это вызовет интерест у журналистов хотя бы у одного канала точно..а выходной день это будет для них как новости просто откуда-то
2. Перед администрацией мо или перед домом правительства рф

MariaL
Участник

Пн апр 07, 2014 8:32 am

В Москве советуют провести митинг люди, которые уже это делали. Проводили, насколько я знаю, в выходной день. В будни мы можем не набрать количество. Место- площадь у выхода из метро Улица 1905 годо.

Соседи, напишите ваше мнение, если задумали, то нужно активно готовить. Уже апрель. Еще некоторое время прийдется подождать, пока дадут разрешение на проведение.

Прошу всех заходить на форум чаще, сами понимаете, отследить, кто не прочитал информацию и обзвонить проблематично.

SKV
Участник
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Пн апр 07, 2014 8:37 am

Всем привет! Я хоть и из дскашных домов, но я готов выйти на митинг и требовать, требовать, требовать, чтобы у чиновников и застройщиков проснулась совесть!!!!! Так надоело смотреть и переживать за всю эту грязь, убожество строений, бульваров, тупой организации парковок и недострой сушных домов!!!! И вобще какой великий архитектор из су 155 или отдела согласований по застройке поймы согласовал такие бесвкусные цвета - розовые, бирюзовые????? Характерный и многоговорящий пример - кто придумал во всех дворах Москвы монтировать эти нелепые желто-зеленые заборчики, красить бордюры в желтый цвет???... Когда закончится вся эта нелепица???? Когда у власти появятся действительно талантливые, образованный в архитектурном плане профессионалы???? Надоело завидовать европейским, мировым примерам застройки и благоустройства!!!! Я думаю денег предостаточно у Воробьева, надо правильно ими распоряжаться!!!!! Давайте самоорганизовываться!!!!!

just_i
Участник
Благодарил (а): 91 раз
Шахматка: Красногорский 14

Пн апр 07, 2014 10:14 am

Соседи, всем привет!
Еще раз отдельное спасибо Марии (MariaL) за организацию съемок и привлечение внимания к нашей проблеме. Будем надеяться, что это как-то поторопит СУ*у застройщика. Поддерживаю инициативу с митингом, который лучше бы согласовать, хотя резонанс, если он будет не согласован и нас всех заберут в Автозаки будет еще больше :lol: :lol:

Ну и учитывая, что по родимому 37- ому заявление заказчик на ввод не подавал - от меня отправляется новая партия жалоб :evil: :crazy:

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Пн апр 07, 2014 10:30 am

truth21 писал(а):
2. Перед администрацией мо или перед домом правительства рф
Не согласуют, проверяли.
От Губернатора точно отодвинут к ДК Подмосковье, лично мне там не нравится, если выходной будет, то площадь займёт ярмарка и митингующие расположатся вдоль Волоколамки на тротуаре, а там места маловато. А от Белого дома вообще куда угодно.
А чем вас не устроил памятник революционерам на 1905?
Всё просматривается хорошо - полиция довольна, что в ваших интересах. Место многим знакомо по проведению предыдущих митингов. Просторно, вокруг памятника места много. Огораживать удобно опять же, чтобы рамку металлодетектора поставить. Удобно добираться. Прохожих и гуляющих много, они будут интересоваться, особенно пожилые, за что боремся, подписи под резолюцией из принципа поставят.

truth21 писал(а):
Подумал, мое мнение такое, что чтобы митинг был эффективным его надо проводить:
1. В рабочий день и рабочее время, чтобы слуги народа видели до чего они довели этот самый народ+это вызовет интерест у журналистов хотя бы у одного канала точно..а выходной день это будет для них как новости просто откуда-то
Для слуг как раз это не так важно, найдут кого прислать.
В прошлый раз от приезжал Елянюшкин (сейчас первый зам председателя правительства МО). Вроде была суббота.
Скоро дачи пойдут и активности у народа ещё поубавится.
ТВ митинги любит. Их только проинформировать надо и канала три вам обеспечено.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Пн апр 07, 2014 10:38 am

just_i писал(а):
Соседи, всем привет!
Поддерживаю инициативу с митингом, который лучше бы согласовать, хотя резонанс, если он будет не согласован и нас всех заберут в Автозаки будет еще больше :lol: :lol:
Будет резонанс по ящику, что ненормальные люди закон нарушили, вот и весь выхлоп. :pardon:
Оно Вам так сильно надо? Для этого достаточно всего пары агрессивных человек.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Maxxximus
Участник
Благодарил (а): 419 раз
Шахматка: М4,39

Пн апр 07, 2014 10:42 am

Мда. Надо подумать, как целесообразнее поступить.

Вариант 1.
"Сегодня днем в районе станции метро ул.1905 года прошла массовая акция граждан, недовольных сроками строительства объектов в Павшинской Пойме, осуществляемого компанией су-155. Акция была согласованной, прошла без происшествий."

Вариант 2.
"Сегодня днем в районе станции метро ул.1905 года проезжающим нарядом сотрудников ППС была замечена большая группа агрессивно настроенных граждан с плакатами и транспарантами. При попытке выяснить цели и мотивы сбора указанных лиц, в сотрудников ППС полетели специально заготовленные камни и петарды. Вызванным отрядом ОМОН указанные граждане, после длительного и ожесточенного сопротивления, были задержаны. 100 человек были помещены под арест в рамках административного производства, в отношение организаторов были возбуждены уголовные дела. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нанесения тяжких телесных повреждений представителям зао су-155, прибывшим для переговоров с бунтующими."

:D

уголовный кодекс надо чтить
jedem das seine

Карлsan
Завсегдатай
Благодарил (а): 1773 раза
Шахматка: М3, к 43А

Пн апр 07, 2014 11:06 am

blanka » Вс апр 06, 2014 11:56 pm
Спасибо всем, что Вы есть. Радует динамика и активность нашей ветки. Жаль, что зашла только сегодня. Митинг прошел, и я в пролете. Пожалуйста, имейте и меня в виду-звоните. Я хочу и в ИГ и быть на подхвате. Я все таки думаю, что наше стратегическое место-наши дома. Палаточный город с наступлением тепла-наилучший вариант. Даже на 1905 г. нас могут не заметить и прессы не будет, максимум выложим в сеть как в трехгорке, а вот если напротив всего чиновничьего аппарата-это резонанс. Интересно его надо согласовывать или можно стихийно? если получиться, то есть 4 палатки. Мы приедем всей семьей вчетвером.

ИМХО: одиночное, посменное, пикетирование, в правильных местах, показало свою эффективность (согласования с властью не требовало)
http://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=78&t=24400&hilit=%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D1%82&start=1740
http://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=78&t=25256&p=447316&hilit=%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D1%82#p447316

http://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=75&t=23226&hilit=%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3
http://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=78&t=25256&hilit=%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
http://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=78&t=25427&hilit=%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3
Упорство и труд, всё перетрут!

Sashk@
Участник
Благодарил (а): 35 раз

Пн апр 07, 2014 12:01 pm

Я за митинг в Павшинской Пойме в выходной день! В выходной будет больше народа, если потребуется, можем перекрыть Волоколамское шоссе, чтобы привлечь больше внимания! Соседи, нужно активироваться!!! Можно написать на соседние ветки. Думаю, уставшие от беспредела в районе жители, с удовольствием выйдут на митинг против СУ. А иначе СУшники так и будут кормить нас завтраками! Только жесткие меры заставляют их шевелиться быстрее!!!

Карлsan
Завсегдатай
Благодарил (а): 1773 раза
Шахматка: М3, к 43А

Пн апр 07, 2014 12:07 pm

Sashk@ » Пн апр 07, 2014 12:01 pm
... если потребуется, можем перекрыть Волоколамское шоссе
а это нидадо
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Упорство и труд, всё перетрут!

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз
Шахматка: М2, к 9

Пн апр 07, 2014 12:07 pm

Перекрытие шоссе - уголовная статья. Смысла митинговать в Пойме - нет. Тут и так все всё знают и видят.

Sashk@
Участник

Пн апр 07, 2014 12:13 pm

Ввела тут в Яндексе - "обманутые дольщики СУ155". Много интересных ссылок вышло в ответ! Похоже, у СУ такой принцип работы. Не даром они придумали это кидалово с вексельной схемой.. Если молчать и тихо ждать пока они сдадут дома, можно и не дождаться вовсе!

Sashk@
Участник

Пн апр 07, 2014 12:31 pm

Может с перекрытием Волоколамки я и перегнула, а то будет как написал Maxxximus )) Просто, если делать митинг в Павшинской Пойме, то сможем собрать много народа. Будет даже тот, кто просто вышел с собакой погулять. А недовольных людей от бесконечной стройки, грязи и недодела в районе вообще 80тыс. Или сколько сейчас проживает в Павшинской Пойме по неофициальным данным?

Maxxximus писал(а):

Вариант 2.
.... была замечена большая группа агрессивно настроенных граждан с плакатами и транспарантами. При попытке выяснить цели и мотивы сбора указанных лиц, в сотрудников ППС полетели специально заготовленные камни и петарды. Вызванным отрядом ОМОН указанные граждане, после длительного и ожесточенного сопротивления, были задержаны. 100 человек были помещены под арест в рамках административного производства, в отношение организаторов были возбуждены уголовные дела. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нанесения тяжких телесных повреждений представителям зао су-155, прибывшим для переговоров с бунтующими."

Dianna
Участник
Шахматка: М4,39

Пн апр 07, 2014 12:37 pm

Мария, на 1905 в выходной в ближайшее время самый лучший вариант!
С палатками мы наверное летом по теплу будем выступить. Можно еще такой вариант, как я видела, жители со своих балконов в Павшинской Пойме простыни, ватманы вывешивали с надписью SOS большими красными буквами, смотрелось впечатляюще, а нам то с наших корпусов тоже как степлеет самое то в рабочее время как-нить, если работы вестись не будут вывесить в сторону правительства и заснять наш флеш моб, я думаю это не хулиганство и не митинг-))) только ватманы и краска нужна или простыни.
Пока мы семьей за 1905, Вы согласовывайте, а народ надо будет оповещать заранее. На шахматке по нашим корпусам я виду 137 зарегистрированных на форуме. Если у Вас есть список майлов, то могу рассылать оповещение и еще, я помню на сайте форума высвечивалось оповещение, когда митинг собирали в том году. Может кто знает, как это сделать? Я думаю соседи подтянутся.