Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

MariaL
Участник
Благодарил (а): 763 раза

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Пн апр 07, 2014 1:02 pm

Sashk@ писал(а):
Я за митинг в Павшинской Пойме в выходной день! В выходной будет больше народа, если потребуется, можем перекрыть Волоколамское шоссе, чтобы привлечь больше внимания! Соседи, нужно активироваться!!! Можно написать на соседние ветки. Думаю, уставшие от беспредела в районе жители, с удовольствием выйдут на митинг против СУ. А иначе СУшники так и будут кормить нас завтраками! Только жесткие меры заставляют их шевелиться быстрее!!!

У нас обнаружился человек, который узнает сейчас про согласование. Нужно с местом определиться. Но согласование не дадут за 1 день. Волоколамку, конечно, перекрывать не нужно, но активизироваться нужно.

MariaL
Участник

Пн апр 07, 2014 1:15 pm

И еще. На странице 152 нашей ветки я выкладывала стаью с интернета, как организовать митинг. Прошу прочитать перед обсуждением. Впервую очередь нужна инициативная группа. Скорее всего нужно будет лично явиться в госорган для согласования. Как я уже писала, я не смогу в рабочие дни. Уже один человек написал, что готов заняться согласованием. Кто еще к нему присоединиться? И с местом все таки определиться нужно. Я согласна с Kochov. На Улице 1905 года было бы хорошо. А одиночные пикеты можно и возле наших корпусов, и возле администрации и в других местах, где хотите.

truth21
Участник
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Пн апр 07, 2014 1:33 pm

Я связался с перфектурой цао, говорят приносите вашу заявку на префекта. В связи с этим:
1, Что решаем с местом проведения?
2. Датой проведения?
3. Формой проведения? предлагаю все же пикет, ане митинг, т.к. не надо задействовать аппаратуру, будет легче согласовать
4. Кол-во людей еще раз
5. Нужно еще 2 человека, плиз, с просроченными сроками договоров, потому что у меня еще срок не сгорел.

MariaL
Участник

Пн апр 07, 2014 3:03 pm

blanka писал(а):
Спасибо всем, что Вы есть. Радует динамика и активность нашей ветки. Жаль, что зашла только сегодня. Митинг прошел, и я в пролете. Пожалуйста, имейте и меня в виду-звоните. Я хочу и в ИГ...

Blanka, вы готовы участвовать в ИГ?

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Пн апр 07, 2014 3:51 pm

truth21 писал(а):
Я связался с перфектурой цао, говорят приносите вашу заявку на префекта. В связи с этим:
2. Датой проведения?
3. Формой проведения? предлагаю все же пикет, ане митинг, т.к. не надо задействовать аппаратуру, будет легче согласовать
4. Кол-во людей еще раз
5. Нужно еще 2 человека, плиз, с просроченными сроками договоров, потому что у меня еще срок не сгорел.
Вся аппаратура - это мегафон на плече и микрофон в руке, работает от батареек (второй в запасе). Слышно отлично. Выступать придётся не только в камеру репортёру, но и донести до собравшихся, готовьте речи. Могу узнать о возможности попользоваться.
Митинг солиднее.
Если заявлять в павшинской пойме, то народу, ясен пень, будет больше, но КГА не согласует, им это нафиг не нужно. Причём власть что в Москве, что в МО может назвать любое другое место без объяснения причин.
Резонанс будет сильнее от митинга в Москве, проконсультируйтесь у репортёров.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

MariaL
Участник

Пн апр 07, 2014 4:12 pm

just_i писал(а):
Соседи, всем привет!
Поддерживаю инициативу с митингом, который лучше бы согласовать,

just_i, cможете подключиться к truth21 для организации получения разрешения на проведение митинга?

just_i
Участник
Благодарил (а): 91 раз
Шахматка: Красногорский 14

Пн апр 07, 2014 4:22 pm

MariaL писал(а):
just_i писал(а):
Соседи, всем привет!
Поддерживаю инициативу с митингом, который лучше бы согласовать,

just_i, cможете подключиться к truth21 для организации получения разрешения на проведение митинга?

Смотря что от меня потребуется :twisted: Личное присутствие в гос.органах маловероятно. Волка ноги кормят как никак.
А вот помочь с документацией и составлением каких-либо материалов и документов на удаленке только в радость

truth21
Участник
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Пн апр 07, 2014 4:28 pm

kochnov2009 писал(а):
truth21 писал(а):
2. Датой проведения?
4. Кол-во людей еще раз
Вся аппаратура - это мегафон на плече и микрофон в руке, работает от батареек (второй в запасе). Слышно отлично. Выступать придётся не только в камеру репортёру, но и донести до собравшихся, готовьте речи. Могу узнать о возможности попользоваться.
Митинг солиднее.
Если заявлять в павшинской пойме, то народу, ясен пень, будет больше, но КГА не согласует, им это нафиг не нужно. Причём власть что в Москве, что в МО может назвать любое другое место без объяснения причин.
Резонанс будет сильнее от митинга в Москве, проконсультируйтесь у репортёров.

Это вы советы даете? или готовы отвечать за техническую часть митинга и написать текст речей?

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Пн апр 07, 2014 5:23 pm

Это я объясняю как проходил прошлый митинг, чтобы вы время не тратили зря.
Могу помолчать, если навязываюсь.
Составлять тексты - не мой профиль, давайте сами.
Для вывешивания объявления о митинге на главной странице форума следует связаться со ScorpiЙ®.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Кроха
Новенький на форуме

Пн апр 07, 2014 7:00 pm

Добрый вечер я так сказать новенький из кор 40 у меня договор жск просрочен так что готов с вами на митинг

Rusty
Участник
Благодарил (а): 214 раз
Шахматка: Красногорский 24

Пн апр 07, 2014 7:08 pm

Одиночный посменный митинг напротив офиса продаж - и согласовывать не нужно и намозолим им глаза, т.к. клиентов отпугнем

island RachA
Участник
Благодарил (а): 83 раза

Пн апр 07, 2014 7:20 pm

:Bravo: ну наконец стало понятно, что зарание подготовленная сьемка ничего кроме монтажа не даст для сушек это только + вроде поотвечали на вопросы отрехнулись и все. а насчет митинга который был бы замечен и снят в новостном эфире это здорово. раньше я никогда не веряла, что общественный резонанс может повлиять на что-то, но почитав этот форум вижу ваши успехи: так держать без остановки до победных ключей! кстати я тоже с просроченной датой заселения. приду на митинг и очень понравилась идея флешмоба и полатки если что имеются [только надо не забыть что 17 апреля пасха и 1905 будет закрыт, а дальше майские мало кто увидет и придет.

An77
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Пн апр 07, 2014 7:24 pm

Территория крокуса вроде Москва. Нельзя ли там и провести? Заодно и правительство МО проинформируем своим появлением.

island RachA
Участник
Благодарил (а): 83 раза

Пн апр 07, 2014 7:34 pm

а может флешмоб сразу у телецентра , , сделать из картонных каробок домики написать на них СУ-155 и посадить в них парочку наших деток, за флеш вроде еще никого не забирали.

blanka
Участник
Благодарил (а): 33 раза
Шахматка: Красногорский 24 Красногорский 24

Вт апр 08, 2014 1:19 am

я готова договариваться на счет митинга с властями. У меня просроченный договор. Буду завтра в Москве целый день, позвоните плиз! Телефон у Вас есть.

blanka
Участник
Благодарил (а): 33 раза
Шахматка: Красногорский 24 Красногорский 24

Вт апр 08, 2014 1:22 am

An77 писал(а):
Территория крокуса вроде Москва. Нельзя ли там и провести? Заодно и правительство МО проинформируем своим появлением.
Крокус=мо. Мякинино- первое метро, построенное в МО. Нас уже Москве не передадут-наша судьба быть визитной картой подмосковья :cry:

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Вт апр 08, 2014 1:54 am

An77 писал(а):
Ну вообще насколько мне известно это территория господ Агаларовых, не думаю, что кто-то позволит там какое-то движение.

MariaL
Участник

Вт апр 08, 2014 8:41 am

island RachA писал(а):
:Bravo: ну наконец стало понятно, что зарание подготовленная сьемка ничего кроме монтажа не даст для сушек это только + вроде поотвечали на вопросы отрехнулись и все. а насчет митинга который был бы замечен и снят в новостном эфире это здорово. раньше я никогда не веряла, что общественный резонанс может повлиять на что-то, но почитав этот форум вижу ваши успехи: так держать без остановки до победных ключей! кстати я тоже с просроченной датой заселения. приду на митинг и очень понравилась идея флешмоба и полатки если что имеются [только надо не забыть что 17 апреля пасха и 1905 будет закрыт, а дальше майские мало кто увидет и придет.
Если бы вы внимательно читали ветку, вы бы знали, что готовился не репортаж и не целая передача о СУ-155. С ТВ договаривалась Irasamos. Вряд ли бы у кого-нибудь вообще получилось даже просто пригласить к нашим корпусам 1-ый канал. Огромное спасибо ей за это!!! Также сразу было написано, что будет сюжет на несколько минут. И его тема -Долгострой. Но одно то, что ТВ приехало и тут примчались сушники - это ооочень хорошо!!!

Поэтому, меньше слов и больше дела! Что сделали конкретно вы для нашей общей задачи? Вижу, что готовы выставить пикет. Замечательно! Ждем фотографий!

Спасибо.

Карлsan
Завсегдатай
Благодарил (а): 1773 раза
Шахматка: М3, к 43А

Вт апр 08, 2014 9:38 am

Rusty » Пн апр 07, 2014 7:08 pm
Одиночный посменный митинг напротив офиса продаж - и согласовывать не нужно и намозолим им глаза, т.к. клиентов отпугнем
Одиночный посменный митинг пикет
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СОБРАНИЯХ, МИТИНГАХ, ДЕМОНСТРАЦИЯХ,
ШЕСТВИЯХ И ПИКЕТИРОВАНИЯХ

Статья 2. Основные понятия

6) пикетирование - форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации;

..Статья 5. Организатор публичного мероприятия
4. Организатор публичного мероприятия обязан:
2) не позднее чем за три дня до дня проведения публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) информировать орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в письменной форме о принятии (непринятии) его предложения об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, указанных в уведомлении о проведении публичного мероприятия;
Статья 7. Уведомление о проведении публичного мероприятия
1.1. Уведомление о пикетировании, осуществляемом одним участником, не требуется. Минимальное допустимое расстояние между лицами, осуществляющими указанное пикетирование, определяется законом субъекта Российской Федерации. Указанное минимальное расстояние не может быть более пятидесяти метров. Совокупность актов пикетирования, осуществляемого одним участником, объединенных единым замыслом и общей организацией, может быть признана решением суда по конкретному гражданскому, административному или уголовному делу одним публичным мероприятием.

и участники ("одиночки") друг друга знать не знают, слыхом не слыхивали...(плакат коротко, броско (белым на красном круто (ИМХО), ёмко, конкретно, без нарушения в тексте зак-ва РФ)( с собой паспорт и отсутствие любых запрещённых ср-в)
Упорство и труд, всё перетрут!

MariaL
Участник

Вт апр 08, 2014 10:35 am

Truth21,

Спасибо вам за то, что прозондировали почву о согласовании митинга либо пикета. Поскольку нет единого мнения, выбор за вами. Принимайте решение, поддержим любое. Главное, двигаться в нашей проблеме вперед, любое действие будет только на пользу.

Blanka, Rusty, Кроха, An77, island Racha,
Напишите, пожалуйста, личное сообщение truth21 для объединения сил в подготовке согласования. Будет согласование, мы все поддержим вас, не сомневайтесь!

Спасибо, что не равнодушны!