Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

island RachA
Участник
Благодарил (а): 83 раза
Шахматка: Красногорский 24

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Пн апр 07, 2014 7:20 pm

:Bravo: ну наконец стало понятно, что зарание подготовленная сьемка ничего кроме монтажа не даст для сушек это только + вроде поотвечали на вопросы отрехнулись и все. а насчет митинга который был бы замечен и снят в новостном эфире это здорово. раньше я никогда не веряла, что общественный резонанс может повлиять на что-то, но почитав этот форум вижу ваши успехи: так держать без остановки до победных ключей! кстати я тоже с просроченной датой заселения. приду на митинг и очень понравилась идея флешмоба и полатки если что имеются [только надо не забыть что 17 апреля пасха и 1905 будет закрыт, а дальше майские мало кто увидет и придет.

An77
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Пн апр 07, 2014 7:24 pm

Территория крокуса вроде Москва. Нельзя ли там и провести? Заодно и правительство МО проинформируем своим появлением.

island RachA
Участник
Благодарил (а): 83 раза

Пн апр 07, 2014 7:34 pm

а может флешмоб сразу у телецентра , , сделать из картонных каробок домики написать на них СУ-155 и посадить в них парочку наших деток, за флеш вроде еще никого не забирали.

blanka
Участник
Благодарил (а): 33 раза
Шахматка: Красногорский 24 Красногорский 24

Вт апр 08, 2014 1:19 am

я готова договариваться на счет митинга с властями. У меня просроченный договор. Буду завтра в Москве целый день, позвоните плиз! Телефон у Вас есть.

blanka
Участник
Благодарил (а): 33 раза
Шахматка: Красногорский 24 Красногорский 24

Вт апр 08, 2014 1:22 am

An77 писал(а):
Территория крокуса вроде Москва. Нельзя ли там и провести? Заодно и правительство МО проинформируем своим появлением.
Крокус=мо. Мякинино- первое метро, построенное в МО. Нас уже Москве не передадут-наша судьба быть визитной картой подмосковья :cry:

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 525 раз

Вт апр 08, 2014 1:54 am

An77 писал(а):
Ну вообще насколько мне известно это территория господ Агаларовых, не думаю, что кто-то позволит там какое-то движение.

MariaL
Участник
Благодарил (а): 774 раза

Вт апр 08, 2014 8:41 am

island RachA писал(а):
:Bravo: ну наконец стало понятно, что зарание подготовленная сьемка ничего кроме монтажа не даст для сушек это только + вроде поотвечали на вопросы отрехнулись и все. а насчет митинга который был бы замечен и снят в новостном эфире это здорово. раньше я никогда не веряла, что общественный резонанс может повлиять на что-то, но почитав этот форум вижу ваши успехи: так держать без остановки до победных ключей! кстати я тоже с просроченной датой заселения. приду на митинг и очень понравилась идея флешмоба и полатки если что имеются [только надо не забыть что 17 апреля пасха и 1905 будет закрыт, а дальше майские мало кто увидет и придет.
Если бы вы внимательно читали ветку, вы бы знали, что готовился не репортаж и не целая передача о СУ-155. С ТВ договаривалась Irasamos. Вряд ли бы у кого-нибудь вообще получилось даже просто пригласить к нашим корпусам 1-ый канал. Огромное спасибо ей за это!!! Также сразу было написано, что будет сюжет на несколько минут. И его тема -Долгострой. Но одно то, что ТВ приехало и тут примчались сушники - это ооочень хорошо!!!

Поэтому, меньше слов и больше дела! Что сделали конкретно вы для нашей общей задачи? Вижу, что готовы выставить пикет. Замечательно! Ждем фотографий!

Спасибо.

Карлsan
Завсегдатай
Благодарил (а): 1709 раз
Шахматка: М3, к 43А

Вт апр 08, 2014 9:38 am

Rusty » Пн апр 07, 2014 7:08 pm
Одиночный посменный митинг напротив офиса продаж - и согласовывать не нужно и намозолим им глаза, т.к. клиентов отпугнем
Одиночный посменный митинг пикет
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СОБРАНИЯХ, МИТИНГАХ, ДЕМОНСТРАЦИЯХ,
ШЕСТВИЯХ И ПИКЕТИРОВАНИЯХ

Статья 2. Основные понятия

6) пикетирование - форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации;

..Статья 5. Организатор публичного мероприятия
4. Организатор публичного мероприятия обязан:
2) не позднее чем за три дня до дня проведения публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) информировать орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в письменной форме о принятии (непринятии) его предложения об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, указанных в уведомлении о проведении публичного мероприятия;
Статья 7. Уведомление о проведении публичного мероприятия
1.1. Уведомление о пикетировании, осуществляемом одним участником, не требуется. Минимальное допустимое расстояние между лицами, осуществляющими указанное пикетирование, определяется законом субъекта Российской Федерации. Указанное минимальное расстояние не может быть более пятидесяти метров. Совокупность актов пикетирования, осуществляемого одним участником, объединенных единым замыслом и общей организацией, может быть признана решением суда по конкретному гражданскому, административному или уголовному делу одним публичным мероприятием.

и участники ("одиночки") друг друга знать не знают, слыхом не слыхивали...(плакат коротко, броско (белым на красном круто (ИМХО), ёмко, конкретно, без нарушения в тексте зак-ва РФ)( с собой паспорт и отсутствие любых запрещённых ср-в)
Упорство и труд, всё перетрут!

MariaL
Участник

Вт апр 08, 2014 10:35 am

Truth21,

Спасибо вам за то, что прозондировали почву о согласовании митинга либо пикета. Поскольку нет единого мнения, выбор за вами. Принимайте решение, поддержим любое. Главное, двигаться в нашей проблеме вперед, любое действие будет только на пользу.

Blanka, Rusty, Кроха, An77, island Racha,
Напишите, пожалуйста, личное сообщение truth21 для объединения сил в подготовке согласования. Будет согласование, мы все поддержим вас, не сомневайтесь!

Спасибо, что не равнодушны!

MariaL
Участник

Вт апр 08, 2014 2:41 pm

Сегодня сделала запрос в СУ-155 по срокам получения ключей. Вот ответ:

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что корпус 39, мкрн. 4, ж/к <Красногорье> планируется передать управляющей компании под заселение в 4-м квартале 2014г.

С уважением, Рубальская О.В.,
руководитель отдела, ЗАО "СУ-155>.

just_i
Участник
Благодарил (а): 90 раз
Шахматка: Красногорский 14

Вт апр 08, 2014 2:54 pm

Ну а мне сказали вчера в СУ, что 37й корпус уже предъявляется управляющей компании. Я посмеялся и отправил пачку писем в Правительство МО и Администрацию КР.

Как они могут предъявлять дом, который еще не введен в эксплуатацию считаю полным маразмом. Тем более что УК должна выбираться после ввода в экспл. и на конкурсной основе по нашему законодательству.

irasamos
Участник
Благодарил (а): 102 раза

Вт апр 08, 2014 3:05 pm

MariaL писал(а):
Сегодня сделала запрос в СУ-155 по срокам получения ключей. Вот ответ:

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что корпус 39, мкрн. 4, ж/к <Красногорье> планируется передать управляющей компании под заселение в 4-м квартале 2014г.

С уважением, Рубальская О.В.,
руководитель отдела, ЗАО "СУ-155>.

Правильно я понимаю, что даже если они ключи зимой выдадут, то не кто заехать не сможет - так как зимой воду не пустят в дом и следовательно в промерзшем сдании делать ремонт ни кто не будет... Или я ошибаюсь?!

MariaL
Участник

Вт апр 08, 2014 3:13 pm

Сушники врать продолжают. До этого они 3 раза мне давали ответ, что в 3-м квартале 2014г. планируют передачу корпуса управляющей компании под заселение. Так что не стоит останавливаться, надо организовывать митинг или для начала пикет хотя бы.

Соседи, неужели не найдется 2-3 человека, чтобы в рабочие дни получить согласование?

MariaL
Участник

Вт апр 08, 2014 3:19 pm

irasamos писал(а):

Правильно я понимаю, что даже если они ключи зимой выдадут, то не кто заехать не сможет - так как зимой воду не пустят в дом и следовательно в промерзшем сдании делать ремонт ни кто не будет... Или я ошибаюсь?!

От момента передачи дома управляющей компании под заселение до выдачи ключей обычно проходит несколько месяцев. Как правило полгода. Посчитать несложно. Ключи в 3-ем квартале 2015. И это еще только планируемый срок!!!!! Который может измениться у них неоднократно!!!!!

L_0309
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Вт апр 08, 2014 7:33 pm

Здравствуйте соседи!
У кого-нибудь есть информация по наличию у застройщика или у СУ-155 правоустанавливающих документов на земельный участок, есть ли разрешение на строительство и положительное заключение экспертизы?
Прочитал все страницы - такой информации не нашел.
Неужели никто такими вопросами не занимался? У кого есть какая-либо информация, пожалуйста, поделитесь.

ivanov
Участник
Благодарил (а): 159 раз

Вт апр 08, 2014 9:10 pm

PEV писал(а):
ДобрыЙ день всем соседям и форумчанам !Сегодня звонил в офис СУ-155,интересовался паркингом,ну и по традиции попросил освежить информацию о долгожданной сдаче 40 корпуса.Сроки сдвинулись уже на первый квартал 2015 г.,сказали что заселение к ближе марту ... на какую дату митинг запланирован? Мы с женой будем!!!
Добрый день!
что сказали насчет паркинга? тоже очень волнующий вопрос

just_i
Участник
Шахматка: Красногорский 14

Вт апр 08, 2014 9:28 pm

L_0309 писал(а):
Здравствуйте соседи!
У кого-нибудь есть информация по наличию у застройщика или у СУ-155 правоустанавливающих документов на земельный участок, есть ли разрешение на строительство и положительное заключение экспертизы?
Прочитал все страницы - такой информации не нашел.
Неужели никто такими вопросами не занимался? У кого есть какая-либо информация, пожалуйста, поделитесь.

Земля в собственности РФСК. Разрешение на строительство есть, имеются письма, где Администрация на него ссылается. Тольку от этого ноль - сроки вон уже на 15й год двигаются

L_0309
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Вт апр 08, 2014 9:40 pm

Земля в собственности РФСК. Разрешение на строительство есть, имеются письма, где Администрация на него ссылается.
just_i спасибо за ответ.
А можно это все как-то увидеть? Хотя бы копии писем

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 342 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Вт апр 08, 2014 9:43 pm

наверно в меня сейчас полетят тухлые помидоры, но все же:
Вы все когда покупали свои квартиры - неужели не знали что такое "иметь дело с СУ-155" - в разрезе сроков и качества?? Да, там дешево, но из уравнения "цена-сроки-качество", выбирайте любые два параметра. А вписавшись в сделку с Сушниками даже такого выбора нет, есть одна переменная, установленная ими - это низкая цена. в остальных двух переменных - обломинго.

так чего теперь, как говорится, После пожара шланги разматывать? дело сделано. купили - ждите.
Дом есть, добро наживем!

SAP
Участник

Вт апр 08, 2014 9:52 pm

Descor_56 писал(а):
наверно в меня сейчас полетят тухлые помидоры, но все же:
Вы все когда покупали свои квартиры - неужели не знали что такое "иметь дело с СУ-155"?
чего теперь, как говорится После пожара шланги разматывать? дело сделано. купили - ждите.

Извините, а сколько ждать? 2-4 года, по-моему уже достаточно люди ждут. И при существующих темпах еще пару лет. А ведь СУ далеко не везде настолько задерживает сроки, и была у людей надежда, что под окнами правительства не будет такого произвола.
Я покрашу СУ-155 черной краской