Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: moonrise

Hate_SU
Участник
Благодарил (а): 81 раз

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Вт апр 29, 2014 11:25 pm

И так, продолжим.

С персоналиями все более-менее ясно, теперь надо определиться с главной проблемой.
А основная проблема всем известна – нецелевое расходование денежных средств.

Владелец ЗАО «СУ-155» МИХАИЛ БАЛАКИН этого и не скрывает. Например, все в том же интервью в коммерсанте от 22.04.2014г. говориться о том, что обширные инвестиционные программы компании по финансированию новых грандиозные проектов и строительству крупных заводов стройматериалов (машиностроения) финансируются Балакиным из оборота, т.е. из наших с Вами паевых взносов.

А теперь, внимание, вопрос: уважаемые обманутые дольщики, Вам нужен новый завод по изготовлению стройматериалов в Клину, построенный за Ваши деньги? Мне, например – нет…

Раз наши обращения в администрацию КР и другие карманные инстанции не дают должного результата, приходят лишь отписки (т.к. на местах уже давно все проплачено), необходимо обращаться с коллективным заявлением о преступлениях (нецелевом расходовании денежных средств, растрате, хищениях, присвоении и т.д.) в Генеральную прокуратуру, в которых просить провести ревизии и финансовые экспертизы в кооперативах, по результатам которых привлечь к уголовной ответственности непосредственно руководителей ЗАО «СУ-155», ответственных за принятия таких решений.

ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ! НАДО НАКОНЕЦ ОСОЗНАТЬ, ЧТО РЕАЛЬНЫХ ПРИЧИН ПО СТОЛЬ СУЩЕСТВЕННОМУ ЗАТЯГИВАНИЮ СРОКОВ СТРОИТЕЛЬСТВА ПРОСТО НЕТ! Я не помню того, чтобы в Пойме случилось наводнение, как в Сибири или Крымске, либо туда бы ввели войска, как в Крым... Не помню народных волнений, как в Харькове, военного положения, всего этого в Павшинской Пойме НЕ было... Даже пресловутый кризис не является юридически значимым оправданием для недобросовестного застройщика - в Гражданском кодексе РФ нет такого основания для невыполнения обязательств подрядчиком!

Точная цитата из интервью Балакина: "Но мы способны на высокую скорость строительства. В прошлом году в Балашихе по поручению президента России построили дом (20 тыс. кв. м) за четыре месяца; когда начинали, не было ни одного листа проектной документации." Нужны ли здесь комментарии?!

Можно и самим потрясти наши кооперативы (мы же с Вами как-никак является их членами), запросить всю сметную документацию, акты, посчитать, собрать собрание, проголосовать за смену карманного председателя ЖСК (сотрудника СУ-155), посчитать пени и штрафы за срыв сроков, и как кооператив-заказчик нанять (из средств кооператива) грамотных юристов, в судебном порядке взыскать пени с подрядчика, т.е. с СУ.

А заодно появятся прекрасные инфоповоды для новых пресс-релизов, которые мы будет рассылать во все СМИ.

Подадим коллективное заявление в Генеральную прокуратуру – сообщим об этом в открытом письме уполномоченному по правам человека и в СМИ, соберем собрание членов ЖСК – пресс-релиз, сменим председателя – пресс-релиз, обнаружится недостача – пресс-релиз + информационная справка о масштабах и причинах долгостроя и т.д. ...
Последний раз редактировалось Hate_SU Ср апр 30, 2014 9:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Guaresski
Участник
Благодарил (а): 186 раз
Шахматка: Красногорский 24

Ср апр 30, 2014 12:25 am

Hate_SU писал(а):
И так,
...
Вот почитал так на ночь глядя и прозрел.... Аж страшно стало. Так получается Балкин во всем виноват???!!!
Ай Балакин, ай подлец, стольких людей подвел под нищенсво и беднгсть. Стыдно должно быть!!!
Ну мне то, червю, критиковать мультимионера не столо..., но думаю что г-н Балакин про такое местечко как Павшинская пойма и знать то не знает...
А вот КГА и тем более правительство Московской области видят знают прекрасно, только вот замечать нас и видеть в упор не хотят.
Так вот Вам вопрос, уважаемый Hate_S U(что то в Вашем нике SU настораживает), кому мы безразличней?
Вся Ваше полемика в адрес Балакина ноль ПОЛНЫЙ!!! У него в офисе работают люди которые за него, в его интересах решают что Ему выгодней...
Единственое что может помочь, так это звонок от кого либо из аппарата президента или правительства МО с просьбой поскорее удовлетворить Наши потребности. Но это только в том случае, что мы их ЗАДОЛБАЕМ своими жалобами, митингами, пикетами и т.п.
Как человек немного понимающий в рейтингах посковой системы обращений инете Вам придется настрочить около 100000 прежде чем попасть с первую сотню по попаданию.
Так может пару десяток жолоб для начала отправите?
Читал всю неделю ветку и аж грустно стало. Такое ощущение что мы тут скоро все переругаемся на почве обсуждкния чьи дома лучше и что на митинге бедет не более 20 человек.
Любой дом хорош когда ты в нем живешь. А своей стороны на митинге, если мы все не разосремся, обещаю человек 10.
Однако, все...
пусть наши потребности охренеют от наших возможностей...

Guaresski
Участник
Благодарил (а): 186 раз

Ср апр 30, 2014 1:03 am

Последнее время на ветке появилось много новых людей, что радовать не может, но как то некоторые из этих новых первый раз приехали на стройку, как то слишком удачно встретились с руководителями и узнали про такие срокиокончания строительства, что аж плакать хочется... Вот им прет...
Я там бываю раза 3 в неделю, общаюсь с кем не попадя, а вот на начальство, кроме как местных руководителей, не перло. Недавно тапком в кота метннул, карму, наверное, испортил...
Но че то даже от них про2016 не слышал.
Вот про людей, которым дай перфоратор в руки так они весь дом продырявят слышал, но не видел. Так где же Вы, наши невидемые соседи? Кроме как на форуме Вас не видать. Явитесь!!!
пусть наши потребности охренеют от наших возможностей...

Hate_SU
Участник

Ср апр 30, 2014 1:45 am

Связан со строительством, поэтому скажу, что все эти корпуса вместе с дет. садами и бульваром можно не торопясь, в очень спокойном темпе достроить скажем до 1 сентября... Общестроительные работы уже практически закончены.

Дело тут в другом - люди уже настолько устали от вранья, что многие явно путают окончание строительных работ с моментом заселения. Вот тут и будет крыться основная проблема. Далеко ходить не надо - в 10 минутах от наших корпусов квартал таунхаусов, которые были достроены еще Бог знает когда, но постоянного подключения коммуникаций нет до сих пор...
А рядом и другие многоэтажные дома стоят практически готовыми, но не сдаются: мкр. 4, корпус 4, мкр. 4, корпус 5. Сам не сторонник крючкотворства, но выбора у нас немного. Русские люди, конечно, терпеливы, но надо смотреть правде в глаза и 2016 год, если будем сидеть тихо - это не предел...

Будет время - погуляйте вокруг таунхаусов, поймете о чем я говорю. Потрескавшиеся в плесени фасады, по антуражу очень напоминает Припять - заброшенный город у Чернобыльской АЭС ...

moonrise
Завсегдатай
Благодарил (а): 329 раз

Ср апр 30, 2014 8:49 am

Истерии то сколько.. можно подумать прям силой в кандалах и под конвоем некоторых ораторов приводили подписывать договор. забыл - с закрытыми глазами..
договор читали? конституционное право ВЫБОРА у Вас было? так чего сейчас изливать, что "кто-то Вас обворовал"?
Как кто-то может быть виноват, что Вы (точнее мы) принесли ему деньги?
Это может трактоваться, как клевета (статья уголовного кодекса такая есть).

На что этот человек тратит законно полученные и обложенные налогом деньги - не тема этого форума. и это его право и его дело. Хочет - покупает яхты, самолеты, золотые унитазы. Абсолютно не вижу в этом ничего зазорного.

Истерия напоминает поведение бездомного у вокзала с логикой "у меня нет еды, а ты жуешь чебурек - значит ты буржуй!"

95% здесь присутствующих - "диванные" воины. Из хреновы тучи народу подписи поставили на коллективной жалобе, если память не изменяет, 28 человек.

На митинг приехало еще меньше (каюсь.. сам тоже не приехал).

А писАть сидя на толчке в форум про супостатов, которые во всем виноваты... Пусть каждый из читающих ответит на вопрос, что лично он сделал для сокращения сроков строительства.

Предлагаю все дальнейшие "недовольства" строить в ключе:
"я сделал то-то... не доволен тем-то"
а в лужи пукать можно до посинения - от этого ничего не измениться.

РАз уж написал - отдельное спасибо тем, кто регулярно освещает стадии строительства и выкладывает фотографии.
Просто хороший человек.

Морячок
Участник
Благодарил (а): 112 раз

Ср апр 30, 2014 10:34 am

moonrise писал(а):
Истерии то сколько.. можно подумать прям силой в кандалах и под конвоем некоторых ораторов приводили подписывать договор. забыл - с закрытыми глазами..
договор читали? конституционное право ВЫБОРА у Вас было? так чего сейчас изливать, что "кто-то Вас обворовал"?
Как кто-то может быть виноват, что Вы (точнее мы) принесли ему деньги?
Это может трактоваться, как клевета (уголовного кодекса статья такая есть).

На что этот человек тратит законно полученные и обложенные налогом деньги - не тема этого форума. и это его право и его дело. Хочет - покупает яхты, самолеты, золотые унитазы. Абсолютно не вижу в этом ничего зазорного.

Эка, Вас, занесло то... Даже не знаю как это трактовать :lol: очень хочется верить, что это неосознанная ошибка и подмена понятий.

Судя по всему договор не читали именно Вы. Так я напомню: договор мы все тут подписывали с ЖСК. Деньги несли в ЖСК. Деятельность ЖСК регулируется законом и уставом. В нашем с вами уставе ЖСК не определен порядок распределения прибыли - следовательно ни у кого нет и не может быть права покупать яхты-золотые унитазы на эти деньги. Это должно трактоваться как мошенничество (злоупотребление доверием). Права покупать самолеты нет, а есть обязанность добросовестно осуществлять деятельность направленную на достижение цели, ради которых ЖСК созданы.

А причем тут конституционное право выбора - вовсе непонятно. Ну реализовал я свое право выбора. Выбрал ЖСК. Исполнил свои обязанности по отношению к ЖСК. Только я НЕ выбирал, что мои деньги будут тратиться не по целевому назначению. И тот, кто их тратит не на строительство моей квартиры, ВИНОВЕН. Как минимум в халатности, как максимум в мошенничестве (уголовного кодекса статья такая есть).

Давайте жить дружно ))) а не упрекать соседей в "истерии" и "пуканье"....

ЗЫ. Кстати, Ваш пост далек от ключа "я сделал то-то... не доволен тем-то" :lol:

MariaL
Участник
Благодарил (а): 763 раза

Ср апр 30, 2014 10:36 am

Добрый день, соседи! Когда начинается очень продолжительное словоблудие, хочется его прервать и перейти к делу. Позанимались самобичеванием и довольно. Согласна по поводу дивана. :D
Конкретный вопрос, который я задавала несколько раз. Кто может взять на себя согласование митинга? Коротко и ясно. Сто человек наберем как минимум без всякого сомнения.

Морячок
Участник
Благодарил (а): 112 раз

Ср апр 30, 2014 10:43 am

MariaL писал(а):
Кто может взять на себя согласование митинга? Коротко и ясно.
Могу взять на себя, как вернусь в Россию, после 7-8 июня. :(

MariaL
Участник

Ср апр 30, 2014 10:58 am

Морячок писал(а):
MariaL писал(а):
Кто может взять на себя согласование митинга? Коротко и ясно.
Могу взять на себя, как вернусь в Россию, после 7-8 июня. :(
Очень хорошо. Есть два человека, готовые к вам присоединится. Пишите мне, когда будете в Москве. Сформируем команду для согласования. Спасибо.

Hate_SU
Участник

Ср апр 30, 2014 12:18 pm

moonrise писал(а):
Истерии то сколько..

Истерии нет, это простая констатация фактов.

"можно подумать прям силой в кандалах и под конвоем некоторых ораторов приводили подписывать договор. забыл - с закрытыми глазами..…договор читали? конституционное право ВЫБОРА у Вас было? так чего сейчас изливать, что "кто-то Вас обворовал"?»

Права выбора у нас было и мы подписали договоры в которых обозначены совсем другие сроки окончания строительства. Сейчас пытаемся бороться с явно нецелевым расходованием денежных средств, которые очевидно были выведены Балакиным в другие его проекты.

«…Как кто-то может быть виноват, что Вы (точнее мы) принесли ему деньги?»

Оговорка по Фрейду. Конкретно Вы не виноваты, работа у Вас такая, попытаться негатив на форумах немного сгладить.

«…Это может трактоваться, как клевета (статья уголовного кодекса такая есть).»

Может, если в суде будет доказано, что я получил свою квартиру вовремя, в сроки указанные в договоре, а сейчас сижу, как вы говорите на диване, в своей новой квартире и пишу свои посты оттуда).

По поводу процесса про клевету на Балакина – дорогие юристы СУ, мы же этого и добиваемся, процесс будет открытый, гласный, с освещением в СМИ, показаниями сотен свидетелей-обманутых дольщиков и пр. Так что можете готовить исковое, хоть в чем-то будете полезны…

«…На что этот человек тратит законно полученные и обложенные налогом деньги - не тема этого форума. и это его право и его дело. Хочет - покупает яхты, самолеты, золотые унитазы. Абсолютно не вижу в этом ничего зазорного.»

И ключевое слово здесь именно «законно полученные» деньги. Все обманутые дольщики здесь понимают, насколько «законными» являются эти деньги. Пока не сданы дома – это деньги наши, мы их авансировали на строительство в оговоренные сроки.
Строительство фактически не ведется, деньгами нашими активно и незаконно пользуются. Суммы огромные, получается что каждый в принудительном порядке кредитует бизнес Балакина. При средней стоимости квартиры 6.000.000 получается, что в год каждый обманутый дольщик дарим ему 1.200.000 (при средней ставке банковского кредита 20% - для простоты расчетов), т.е. каждый из нас лично дарит Балакину ежемесячно по 100.000 рублей, а многие из обманутых делают это уже на протяжении 3-5 лет. Таких обманутых десятки тысяч, стоит, наконец, задуматься…

«…Истерия напоминает поведение бездомного у вокзала с логикой "у меня нет еды, а ты жуешь чебурек - значит ты буржуй!"»

Квартира – не чебурек. Деньги у людей в основном последние. Бездомный у вокзала = обманутый дольщик, это вы верно подметили. Бомжи поневоле, так сказать. И виноваты мы только в том, что хочется кому-то кушать, очень хочется заработать еще несколько миллиардов $ в рекордно короткие сроки, на наших с Вами деньгах.

«А писАть сидя на толчке в форум про супостатов, которые во всем виноваты... Пусть каждый из читающих ответит на вопрос, что лично он сделал для сокращения сроков строительства.»

Я предложил конкретную программу действий – для начала, запрашиваем документы из кооператива, меняем председателя, выставляем пени и штрафы СУ-155 как подрядчику, в судебном порядке доказываем аффилированность и расторгаем договоры подряда с явно кабальными условиями, заключенные СУ с самим собой (кооперативом с СУ). Все предельно ясно, но, как видно, работникам СУ не нравится такая перспектива…
Последний раз редактировалось Hate_SU Ср апр 30, 2014 9:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Евгений280791
Участник
Благодарил (а): 42 раза
Шахматка: Красногорский 24 Красногорский 24

Ср апр 30, 2014 1:25 pm

Guaresski писал(а):
Вот теперь и думай, какую следующую дату сдачи нам назовут???

Самая лучшая новость ...
Жду когда сдадут 40 корпус .

Woody
Участник
Благодарил (а): 584 раза
Шахматка: М4,39

Ср апр 30, 2014 1:59 pm

Эхххх... максимализм...
"...меняем председателя..." - обсуждалось уже...
Да, это самый действенный законный способ. Есть только одна "мелочь" - просто не наберём для этого большинства голосов.
Простая математика: в шахматке корпуса 39 зарегено всего 43 человека из более 700 квартир. Это около 6%. В остальных корпусах процент ещё меньше.
На самом деле "буйных" ещё меньше. Даже 30 подписей на письма в органы не собрали... И это с четырёх корпусов!(((
Но ваша активная жизненная позиция мне нравится.

Aall
Новенький на форуме
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: М1, к 11

Ср апр 30, 2014 2:15 pm

По темпам СУ - 16 год реально, но может быть и 20, а раньше если им придадут ускорение свободного падения.
Вот обратная сторона. Фасады остекление и внутреннюю отделку местами даже не начинали и коммуникаций нет, постоянное электричество не заведено.

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Последний раз редактировалось Aall Ср апр 30, 2014 2:43 pm, всего редактировалось 2 раза.

Hate_SU
Участник

Ср апр 30, 2014 2:37 pm

Woody писал(а):
Эхххх... максимализм...
"...меняем председателя..." - обсуждалось уже...
Да, это самый действенный законный способ. Есть только одна "мелочь" - просто не наберём для этого большинства голосов.
Простая математика: в шахматке корпуса 39 зарегено всего 43 человека из более 700 квартир. Это около 6%. В остальных корпусах процент ещё меньше.
На самом деле "буйных" ещё меньше. Даже 30 подписей на письма в органы не собрали... И это с четырёх корпусов!(((
Но ваша активная жизненная позиция мне нравится.

Не максимализм - пытаюсь немного изменить угол зрения на проблему. Все связанные с этим трудности вполне осознаю.

Осознаю также и то, что если сейчас не заявить о себе - к 2016 вполне можем оказаться в ситуации наших соседей, владельцев таунхаусов... дома вроде полностью построены уже как года 3, некоторые даже формально сданы, а значит как бы пригодны для проживания, но де факто жить в них будет нельзя еще минимум года 2... Очень вероятное развитие событий при нашем бездействии.

На карманные надзорные органы (администрацию, местную прокуратуру) надежды нет, так как там все заряжено. К совести Балакина апеллировать тоже не приходится. Павшинская Пойма - далеко не единственный долгострой в портфеле, к тому же уже переставший генерировать денежный поток - все продано, даже офис СУки из поймы убрали. Мы им больше не интересны! Наши деньги ушли в другие грандиозные проекты, типа Южного Домодедово, где сейчас большой потенциал в плане продаж.

По поводу смены председателя - надо определиться какой % дольщиков подписывал доверенности. Я, например, не подписывал, многие тоже так поступили. Т.е. может оказаться, что у СУ не так много голосов, нет кворума. А то, что они рисуют в протоколах относительно количества участников собраний - дутые цифры (лично я уверен что это так). Те, кто подписывал доверенности, могут их легко отозвать, просто уведомив об этом СУ. Далее проводим собрание в заочной форме, в письменном виде голосуем... За месяц соберем нужное кол-во подписей, все реально!

irasamos
Участник
Благодарил (а): 102 раза

Ср апр 30, 2014 2:55 pm

Hate_SU
Если вы хотите чтото сделать то делайте!!!! пожалуйста хватит слов, давайте по существу! Попробуйте собрать подписи, тогда и будет понятно про суды и смену председателя. На все собрания и митинги приезжали одни и теже 20 человек...если у вас получиться больше мы все будем только рады! и конечно на наши голоса-подписи можите расчитывать.

moonrise
Завсегдатай

Ср апр 30, 2014 3:03 pm

Морячок писал(а):
Эка, Вас, занесло то... Даже не знаю как это трактовать :lol: очень хочется верить, что это неосознанная ошибка и подмена понятий.
...
Это скорее такая же истерия из-за захламления топика.
В договоре нет ни слова про самолеты. покупает их не ЖСК.
В соответствии с договором мы можем (при наличии людей, а не диванный воинов) инициировать внеочередное собрание дольщиков и повлиять на что угодно.

Если есть претензии к ЖСК по предмету договора - судитесь. Если претензии к тексту договора - то никто Вас не заставлял его подписывать. Сначала "наступили", а потом кричим "какашка". Если претензии из разряда "Главный вопрос жизни, вселенной и всего такого", то смысл их тут излагать?
а претензий не к ЖСК, а к какому-то физлицу здесь вообще не уместны.

про пост не в формате - я предложил использовать этот формат для "недовольных".
Просто хороший человек.

Hate_SU
Участник

Ср апр 30, 2014 3:06 pm

irasamos писал(а):
Hate_SU
Если вы хотите чтото сделать то делайте!!!! пожалуйста хватит слов, давайте по существу! Попробуйте собрать подписи, тогда и будет понятно про суды и смену председателя. На все собрания и митинги приезжали одни и теже 20 человек...если у вас получиться больше мы все будем только рады! и конечно на наши голоса-подписи можите расчитывать.

Согласен, давайте будем делать!

Предлагаю самое действенное, безотказное и быстрое в организационном плане - два одиночных пикета у 2х центральных офисов СУ-155: на Ордыке и Болотниковской. Большинство людей приходят за покупкой квартир именно туда, на объектах обычно просто консультируют. Наша гражданская обязанность - предупредить новых покупателей об опасности долгостроя.

Два одиночных пикета не требующих согласования и разрешения местных властей парализуют продажи СУкам, а это для них самое страшное. Надо составить план дежурств и сменять друг друга, через неделю СУки сами к нам прибегут с конкретными предложениями по быстрому завершению строительных работ на проблемном объекте...

moonrise
Завсегдатай

Ср апр 30, 2014 3:19 pm

Hate_SU писал(а):
Права выбора у нас было и мы подписали договоры в которых обозначены совсем другие сроки окончания строительства. Сейчас пытаемся бороться с явно нецелевым расходованием денежных средств, которые мошеннически были выведены Балакиным в другие его проекты.

а) мы подписали договора добровольно
б) сроки ориентировочные
в) договор с Баланкиным покажите и приложите доказательства "мошеннического вывода". иначе это те самые пуки в луже. громко, пузыри красивые, а толку ноль.

Hate_SU писал(а):
Оговорка по Фрейду. Конкретно Вы не виноваты, работа у Вас такая, попытаться негатив на форумах немного сгладить.
всегда был уверен, что Фрейд несколько на другом специализировался.. пойду перечитаю.. вдруг он что-то про СУ-155 писАл. Я, в отличии от Вас, присутствовал на подписании коллективной жалобы. Что сделали лично ВЫ, кроме оскорбления и обвинения меня в том числе?

Hate_SU писал(а):
Может, если в суде будет доказано, что я получил свою квартиру вовремя, в сроки указанные в договоре, а сейчас сижу, как вы говорите на диване, в своей новой квартире и пишу свои посты оттуда).
Если в суде будет ВАМИ не доказано, что физлицо, которые вы очерняете, совершает обозначенные ВАМИ коррупционные действия, то ВАМ могут установить уголовное наказание. И срыв сроков получения квартиры тут не поможет.

Hate_SU писал(а):
По поводу процесса про клевету на Балакина – дорогие юристы СУ, мы же этого и добиваемся, процесс будет открытый, гласный, с освещением в СМИ, показаниями сотен свидетелей-обманутых дольщиков и пр. Так что можете готовить исковое, хоть в чем-то будете полезны…
У меня нет уверенности, что представители СУ вообще этот форум читают. и тем более юристы.
Hate_SU писал(а):
И ключевое слово здесь именно «законно полученные» деньги. Все обманутые дольщики здесь понимают, насколько «законными» являются эти деньги. Пока не сданы дома – это деньги наши, мы их авансировали на строительство в оговоренные сроки.
Почитайте договор, потом еще раз, потом еще раз, потом действующие законодательства и юридическое право... повторить до наступления просветления. Ваше (не надо говорить за всех) "понимание" с юридической точки зрения - бред сумасшедшего.

Hate_SU писал(а):
Строительство фактически не ведется, деньгами нашими активно и незаконно пользуются. Суммы огромные, получается что каждый в принудительном порядке кредитует бизнес Балакина. При средней стоимости квартиры 6.000.000 получается, что в год каждый обманутый дольщик дарим ему 1.200.000 (при средней ставке банковского кредита 20% - для простоты расчетов), т.е. каждый из нас лично дарит Балакину ежемесячно по 100.000 рублей, а многие из обманутых делают это уже на протяжении 3-5 лет. Таких обманутых десятки тысяч, стоит, наконец, задуматься…
доказательная база имеется? если нет - опять бред сумасшедшего (с правовой точки зрения). призумкцию невиновности у нас никто не отменял.

Hate_SU писал(а):
Квартира – не чебурек. Деньги у людей в основном последние. Бездомный у вокзала = обманутый Балакиным дольщик, это вы верно подметили. Бомжи поневоле, так сказать. И виноваты мы только в том, что хочется Балакину кушать, очень хочется заработать еще несколько миллиардов $ в рекордно короткие сроки, на наших с Вами деньгах.
Вы слишком много смотрите телевизор. методы агитации примерно такие же... Даже сказать нечего... эмоции юриспруденцией не регулируются. гармоны и психоз это к доктору.

Hate_SU писал(а):
Я предложил конкретную программу действий – для начала, запрашиваем документы из кооператива, меняем председателя, выставляем пени и штрафы СУ-155 как подрядчику, в судебном порядке доказываем аффилированность и расторгаем договоры подряда с явно кабальными условиями, заключенные СУ с самим собой (кооперативом с СУ). Все предельно ясно, но, как видно, работникам СУ не нравится такая перспектива…
дерзайте. я только показал, что правовой базы под вашим предложением нет. Возможно у работников СУ или других обитателей форума другое мнение.

За сим приношу извинения, но я не буду дальше вступать в полемику с Вами.. я готов дискутировать по фактам (доказуемым), а не по накипевшим эмоциям.
Просто хороший человек.

Hate_SU
Участник

Ср апр 30, 2014 3:28 pm

Отрадно осознавать, что задело) Значит всё в масть) Мы на верном пути, господа обманутые дольщики, надо давить!

MariaL
Участник

Ср апр 30, 2014 3:50 pm

Hate_SU писал(а):
irasamos писал(а):
Hate_SU

Согласен, давайте будем делать!

Предлагаю самое действенное, безотказное и быстрое в организационном плане - два одиночных пикета у 2х центральных офисов СУ-155: на Ордыке и Болотниковской. Большинство людей приходят за покупкой квартир именно туда, на объектах обычно просто консультируют. Наша гражданская обязанность - предупредить новых покупателей об опасности долгостроя.

Два одиночных пикета не требующих согласования и разрешения местных властей парализуют продажи СУкам, а это для них самое страшное. Надо составить план дежурств и сменять друг друга, через неделю СУки сами к нам прибегут с конкретными предложениями по быстрому завершению строительных работ на проблемном объекте...

Назовите дату вашего пикета. Возможно я найду вам сменщика.