Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

Aall
Новенький на форуме
Благодарил (а): 30 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Ср апр 30, 2014 2:15 pm

По темпам СУ - 16 год реально, но может быть и 20, а раньше если им придадут ускорение свободного падения.
Вот обратная сторона. Фасады остекление и внутреннюю отделку местами даже не начинали и коммуникаций нет, постоянное электричество не заведено.

Последний раз редактировалось Aall Ср апр 30, 2014 2:43 pm, всего редактировалось 2 раза.

Hate_SU
Участник
Благодарил (а): 81 раз

Ср апр 30, 2014 2:37 pm

Woody писал(а):
Эхххх... максимализм...
"...меняем председателя..." - обсуждалось уже...
Да, это самый действенный законный способ. Есть только одна "мелочь" - просто не наберём для этого большинства голосов.
Простая математика: в шахматке корпуса 39 зарегено всего 43 человека из более 700 квартир. Это около 6%. В остальных корпусах процент ещё меньше.
На самом деле "буйных" ещё меньше. Даже 30 подписей на письма в органы не собрали... И это с четырёх корпусов!(((
Но ваша активная жизненная позиция мне нравится.

Не максимализм - пытаюсь немного изменить угол зрения на проблему. Все связанные с этим трудности вполне осознаю.

Осознаю также и то, что если сейчас не заявить о себе - к 2016 вполне можем оказаться в ситуации наших соседей, владельцев таунхаусов... дома вроде полностью построены уже как года 3, некоторые даже формально сданы, а значит как бы пригодны для проживания, но де факто жить в них будет нельзя еще минимум года 2... Очень вероятное развитие событий при нашем бездействии.

На карманные надзорные органы (администрацию, местную прокуратуру) надежды нет, так как там все заряжено. К совести Балакина апеллировать тоже не приходится. Павшинская Пойма - далеко не единственный долгострой в портфеле, к тому же уже переставший генерировать денежный поток - все продано, даже офис СУки из поймы убрали. Мы им больше не интересны! Наши деньги ушли в другие грандиозные проекты, типа Южного Домодедово, где сейчас большой потенциал в плане продаж.

По поводу смены председателя - надо определиться какой % дольщиков подписывал доверенности. Я, например, не подписывал, многие тоже так поступили. Т.е. может оказаться, что у СУ не так много голосов, нет кворума. А то, что они рисуют в протоколах относительно количества участников собраний - дутые цифры (лично я уверен что это так). Те, кто подписывал доверенности, могут их легко отозвать, просто уведомив об этом СУ. Далее проводим собрание в заочной форме, в письменном виде голосуем... За месяц соберем нужное кол-во подписей, все реально!

irasamos
Участник
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: Красногорский 24

Ср апр 30, 2014 2:55 pm

Hate_SU
Если вы хотите чтото сделать то делайте!!!! пожалуйста хватит слов, давайте по существу! Попробуйте собрать подписи, тогда и будет понятно про суды и смену председателя. На все собрания и митинги приезжали одни и теже 20 человек...если у вас получиться больше мы все будем только рады! и конечно на наши голоса-подписи можите расчитывать.

moonrise
Завсегдатай
Благодарил (а): 368 раз

Ср апр 30, 2014 3:03 pm

Морячок писал(а):
Эка, Вас, занесло то... Даже не знаю как это трактовать :lol: очень хочется верить, что это неосознанная ошибка и подмена понятий.
...
Это скорее такая же истерия из-за захламления топика.
В договоре нет ни слова про самолеты. покупает их не ЖСК.
В соответствии с договором мы можем (при наличии людей, а не диванный воинов) инициировать внеочередное собрание дольщиков и повлиять на что угодно.

Если есть претензии к ЖСК по предмету договора - судитесь. Если претензии к тексту договора - то никто Вас не заставлял его подписывать. Сначала "наступили", а потом кричим "какашка". Если претензии из разряда "Главный вопрос жизни, вселенной и всего такого", то смысл их тут излагать?
а претензий не к ЖСК, а к какому-то физлицу здесь вообще не уместны.

про пост не в формате - я предложил использовать этот формат для "недовольных".
Просто хороший человек.

Hate_SU
Участник

Ср апр 30, 2014 3:06 pm

irasamos писал(а):
Hate_SU
Если вы хотите чтото сделать то делайте!!!! пожалуйста хватит слов, давайте по существу! Попробуйте собрать подписи, тогда и будет понятно про суды и смену председателя. На все собрания и митинги приезжали одни и теже 20 человек...если у вас получиться больше мы все будем только рады! и конечно на наши голоса-подписи можите расчитывать.

Согласен, давайте будем делать!

Предлагаю самое действенное, безотказное и быстрое в организационном плане - два одиночных пикета у 2х центральных офисов СУ-155: на Ордыке и Болотниковской. Большинство людей приходят за покупкой квартир именно туда, на объектах обычно просто консультируют. Наша гражданская обязанность - предупредить новых покупателей об опасности долгостроя.

Два одиночных пикета не требующих согласования и разрешения местных властей парализуют продажи СУкам, а это для них самое страшное. Надо составить план дежурств и сменять друг друга, через неделю СУки сами к нам прибегут с конкретными предложениями по быстрому завершению строительных работ на проблемном объекте...

moonrise
Завсегдатай
Благодарил (а): 368 раз

Ср апр 30, 2014 3:19 pm

Hate_SU писал(а):
Права выбора у нас было и мы подписали договоры в которых обозначены совсем другие сроки окончания строительства. Сейчас пытаемся бороться с явно нецелевым расходованием денежных средств, которые мошеннически были выведены Балакиным в другие его проекты.

а) мы подписали договора добровольно
б) сроки ориентировочные
в) договор с Баланкиным покажите и приложите доказательства "мошеннического вывода". иначе это те самые пуки в луже. громко, пузыри красивые, а толку ноль.

Hate_SU писал(а):
Оговорка по Фрейду. Конкретно Вы не виноваты, работа у Вас такая, попытаться негатив на форумах немного сгладить.
всегда был уверен, что Фрейд несколько на другом специализировался.. пойду перечитаю.. вдруг он что-то про СУ-155 писАл. Я, в отличии от Вас, присутствовал на подписании коллективной жалобы. Что сделали лично ВЫ, кроме оскорбления и обвинения меня в том числе?

Hate_SU писал(а):
Может, если в суде будет доказано, что я получил свою квартиру вовремя, в сроки указанные в договоре, а сейчас сижу, как вы говорите на диване, в своей новой квартире и пишу свои посты оттуда).
Если в суде будет ВАМИ не доказано, что физлицо, которые вы очерняете, совершает обозначенные ВАМИ коррупционные действия, то ВАМ могут установить уголовное наказание. И срыв сроков получения квартиры тут не поможет.

Hate_SU писал(а):
По поводу процесса про клевету на Балакина – дорогие юристы СУ, мы же этого и добиваемся, процесс будет открытый, гласный, с освещением в СМИ, показаниями сотен свидетелей-обманутых дольщиков и пр. Так что можете готовить исковое, хоть в чем-то будете полезны…
У меня нет уверенности, что представители СУ вообще этот форум читают. и тем более юристы.
Hate_SU писал(а):
И ключевое слово здесь именно «законно полученные» деньги. Все обманутые дольщики здесь понимают, насколько «законными» являются эти деньги. Пока не сданы дома – это деньги наши, мы их авансировали на строительство в оговоренные сроки.
Почитайте договор, потом еще раз, потом еще раз, потом действующие законодательства и юридическое право... повторить до наступления просветления. Ваше (не надо говорить за всех) "понимание" с юридической точки зрения - бред сумасшедшего.

Hate_SU писал(а):
Строительство фактически не ведется, деньгами нашими активно и незаконно пользуются. Суммы огромные, получается что каждый в принудительном порядке кредитует бизнес Балакина. При средней стоимости квартиры 6.000.000 получается, что в год каждый обманутый дольщик дарим ему 1.200.000 (при средней ставке банковского кредита 20% - для простоты расчетов), т.е. каждый из нас лично дарит Балакину ежемесячно по 100.000 рублей, а многие из обманутых делают это уже на протяжении 3-5 лет. Таких обманутых десятки тысяч, стоит, наконец, задуматься…
доказательная база имеется? если нет - опять бред сумасшедшего (с правовой точки зрения). призумкцию невиновности у нас никто не отменял.

Hate_SU писал(а):
Квартира – не чебурек. Деньги у людей в основном последние. Бездомный у вокзала = обманутый Балакиным дольщик, это вы верно подметили. Бомжи поневоле, так сказать. И виноваты мы только в том, что хочется Балакину кушать, очень хочется заработать еще несколько миллиардов $ в рекордно короткие сроки, на наших с Вами деньгах.
Вы слишком много смотрите телевизор. методы агитации примерно такие же... Даже сказать нечего... эмоции юриспруденцией не регулируются. гармоны и психоз это к доктору.

Hate_SU писал(а):
Я предложил конкретную программу действий – для начала, запрашиваем документы из кооператива, меняем председателя, выставляем пени и штрафы СУ-155 как подрядчику, в судебном порядке доказываем аффилированность и расторгаем договоры подряда с явно кабальными условиями, заключенные СУ с самим собой (кооперативом с СУ). Все предельно ясно, но, как видно, работникам СУ не нравится такая перспектива…
дерзайте. я только показал, что правовой базы под вашим предложением нет. Возможно у работников СУ или других обитателей форума другое мнение.

За сим приношу извинения, но я не буду дальше вступать в полемику с Вами.. я готов дискутировать по фактам (доказуемым), а не по накипевшим эмоциям.
Просто хороший человек.

Hate_SU
Участник

Ср апр 30, 2014 3:28 pm

Отрадно осознавать, что задело) Значит всё в масть) Мы на верном пути, господа обманутые дольщики, надо давить!

MariaL
Участник
Благодарил (а): 777 раз

Ср апр 30, 2014 3:50 pm

Hate_SU писал(а):
irasamos писал(а):
Hate_SU

Согласен, давайте будем делать!

Предлагаю самое действенное, безотказное и быстрое в организационном плане - два одиночных пикета у 2х центральных офисов СУ-155: на Ордыке и Болотниковской. Большинство людей приходят за покупкой квартир именно туда, на объектах обычно просто консультируют. Наша гражданская обязанность - предупредить новых покупателей об опасности долгостроя.

Два одиночных пикета не требующих согласования и разрешения местных властей парализуют продажи СУкам, а это для них самое страшное. Надо составить план дежурств и сменять друг друга, через неделю СУки сами к нам прибегут с конкретными предложениями по быстрому завершению строительных работ на проблемном объекте...

Назовите дату вашего пикета. Возможно я найду вам сменщика.

MariaL
Участник

Ср апр 30, 2014 4:24 pm

Hate SU,

Ау? Вы где? Так быстро сдулись? Ну вот! А мы то думали, вот он, наконец то, человек появился, действующий решительно и безапелляционно. :D
А, оказалось, как многие писавшие на этой ветке, появился только попи....еть. Извините за выражение. Надоели поучители, сами ни хр...на не делающие.

MariaL
Участник

Ср апр 30, 2014 4:52 pm

Соседи!

Только что сообщили с СУ-155, что принято решение по выдаче смотровых ордеров по 37-ому корпусу сразу после 11 мая сего года.

Just I,
Если вам нужно срочно, могу попросить за вас, чтобы отдел заселения выдал вам в первую очередь. Поскольку вы один из 37- ого были на нашем собрании.

MariaL
Участник

Ср апр 30, 2014 7:42 pm

Опубликована справка на сайте СУ-155 о том, что выдаются смотровые ордера по корпусу37.

MariaL
Участник

Ср апр 30, 2014 7:50 pm

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

30.04.2014 г. Информационная справка

Красногорский район, Павшинская пойма, мкр.4, кор.37.
Производится выдача смотровых ордеров по всем секциям дома. Для получения смотрового ордера необходимо обратиться в отдел заселения Департамента кадастра и регистрации прав ЗАО «СУ-155» по адресу: г. Москва, ул. Намёткина, д.9. Приём ведётся в соответствии с записью к специалистам отдела по телефону: 8(495)967-14-92, доб. 4255, 4256, 4257, 4258. На приеме в Отделе заселения необходимо иметь следующие документы: паспорт, оригинал договора (предварительный или инвестирования, уступки и т.д.), а также ксерокопии этих документов. Необходимо предоставить нотариальную доверенность, если посетитель представляет интересы будущего собственника. Показ квартир будущим собственникам будет осуществляться на объекте после 11 мая.

Hate_SU
Участник

Ср апр 30, 2014 9:22 pm

MariaL писал(а):
Hate SU,

Ау? Вы где? Так быстро сдулись? Ну вот! А мы то думали, вот он, наконец то, человек появился, действующий решительно и безапелляционно. :D
А, оказалось, как многие писавшие на этой ветке, появился только попи....еть. Извините за выражение. Надоели поучители, сами ни хр...на не делающие.

Добрый вечер) Мне и работать нужно иногда, извините за столь длительное отсутствие в несколько часов на форуме)

По поводу одиночных пикетов - на 1 день пикетирования каждого офиса нужно минимум 3 человека. 3человека по 3часа * 2 офиса = 6 человек в день. Определяемся, составляем график дежурств и пикетируем. Я улетаю на праздники, за это время надо определится кто участвует в этом мероприятии, если набирается нужное количество людей - выходим.

MariaL
Участник

Ср апр 30, 2014 10:06 pm

Hate_SU писал(а):
MariaL писал(а):
Hate SU,

Добрый вечер) Мне и работать нужно иногда, извините за столь длительное отсутствие в несколько часов на форуме)

По поводу одиночных пикетов - на 1 день пикетирования каждого офиса нужно минимум 3 человека. 3человека по 3часа * 2 офиса = 6 человек в день. Определяемся, составляем график дежурств и пикетируем. Я улетаю на праздники, за это время надо определится кто участвует в этом мероприятии, если набирается нужное количество людей - выходим.
А кто определит нужное количество? И вообще какой тут может быть расчет. Вы, как человек, отвечающий за свои слова, должны сказать, что я иду тогда то и во столько то! Вот это я бы поняла. А то "если наберется нужное количество.. ". Все стало понятно.
Очередной балабол и вся песня :D

irasamos
Участник
Благодарил (а): 102 раза

Ср апр 30, 2014 10:27 pm

Уважаемый, Hate SU, как я и писала выше...людей которые приходят на собрания не много... а людей которые смогут выйти в будний день, на одиночный пикет и того меньше. А если точнее НОЛЬ! поэтому я понимаю негодование MariaL! когда вы красиво описываете что всего лишь что и надо это найти этих 6 человек)))) Хотя возможно вы тот первый человек который своим пикетом подаст пример?!

Hate_SU
Участник

Ср апр 30, 2014 10:40 pm

А вы думали я один у двух офисов буду стоять круглосуточно и одновременно?)

6 человек - реальная цифра, Я готов быть одним из них когда прилечу после праздников.
MariaL, найдите еще одного человека и пойдем вместе. Но, лучше чтобы народ включился в процесс и пикет бы был у 2х офисов одновременно....

shote
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Ср апр 30, 2014 10:49 pm

Hate_SU писал(а):
А вы думали я один у двух офисов буду стоять круглосуточно и одновременно?)

6 человек - реальная цифра, Я готов быть одним из них когда прилечу после праздников.
MariaL, найдите еще одного человека и пойдем вместе. Но, лучше чтобы народ включился в процесс и пикет бы был у 2х офисов одновременно....
Приятно видеть нормального человека находящегося в реалиях,квартир в этом году не видать...а то просьбы и мольбы..сблаговолите..достройте пожалуйста...тфу..

Hate_SU
Участник

Ср апр 30, 2014 10:50 pm

irasamos писал(а):
Уважаемый, Hate SU, как я и писала выше...людей которые приходят на собрания не много... а людей которые смогут выйти в будний день, на одиночный пикет и того меньше. А если точнее НОЛЬ! поэтому я понимаю негодование MariaL! когда вы красиво описываете что всего лишь что и надо это найти этих 6 человек)))) Хотя возможно вы тот первый человек который своим пикетом подаст пример?!

Кто сказал, что одиночный пикет можно проводить только в будни?! Впереди все праздники, я к сожалению улетаю, а кому-то наверняка было бы удобно в выходные постоять. Раз с митингом не получается, давайте таким образом организуемся. Кроме того, уверен, что это не менее эффективно...

Hate_SU
Участник

Ср апр 30, 2014 11:15 pm

Если честно, я думал, что активная часть форумчан включится в процесс, и из этих товарищей мы найдем еще 5 человек, которым надоело кредитовать строительную пирамиду безвозмездно, без какой-либо внятной перспективы…

MariaL, дело в том, что первый пикет закончится максимум в течение 10-15 минут, т.к. приедет заряженный наряд из местного отделения полиции и увезет пикетчика для разъяснительной беседы и составления протокола. Далее нужны будут минимум 2 свидетеля, которых можно будет вписать в протокол и которые подтвердят, что данное мероприятие закон не нарушало, + видеозапись, конечно.

Если свидетелей и видеозаписи не будет, в протокол можно будет внести все, что угодно, сами понимаете. Далее я оспорю составление данного протокола об административном правонарушении в связи с отсутствием в деянии состава правонарушения.

После нескольких раз даже заряженным ментам это дело надоест (мы будем активно освещать их незаконные действия, жаловаться в общественною палату, прокуратуру, уполномоченному по правам человека, следственный комитет и пр.), и тогда сможем спокойно пикетировать.

Т.е., как бы абсурдно это не звучало, одному ехать на одиночный пикет не следует, надо собирать минимум 3х человек в одно место, два сидят в машине и снимаю процесс – 1 стоит с плакатом, через 3 часа меняемся…

Natii
Участник
Благодарил (а): 625 раз
Шахматка: М2, к 9

Чт май 01, 2014 6:52 am

Не закончится ваш пикет после 10-15 минут. Мы неоднократно выходили с одиночными пикетами и у всех офисов Су и у Правительства МО, никто и пальцем не тронул. Да, безусловно, подходили охранники и стражи порядка, переписывали паспортные данные, кому-то звонили, расспрашивали в чем смысл сего мероприятия, пытались уговорить уйти, но никаких иных мер не принималось, ибо это не законно. Главное, чтобы на плакатах все было цензурно, а изобличающуюю правду о Су можно и корректно написать. Нам это действительно помогло! Удачи вам!