Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

MariaL
Участник
Благодарил (а): 771 раз

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Ср апр 30, 2014 4:24 pm

Hate SU,

Ау? Вы где? Так быстро сдулись? Ну вот! А мы то думали, вот он, наконец то, человек появился, действующий решительно и безапелляционно. :D
А, оказалось, как многие писавшие на этой ветке, появился только попи....еть. Извините за выражение. Надоели поучители, сами ни хр...на не делающие.

MariaL
Участник

Ср апр 30, 2014 4:52 pm

Соседи!

Только что сообщили с СУ-155, что принято решение по выдаче смотровых ордеров по 37-ому корпусу сразу после 11 мая сего года.

Just I,
Если вам нужно срочно, могу попросить за вас, чтобы отдел заселения выдал вам в первую очередь. Поскольку вы один из 37- ого были на нашем собрании.

MariaL
Участник

Ср апр 30, 2014 7:42 pm

Опубликована справка на сайте СУ-155 о том, что выдаются смотровые ордера по корпусу37.

MariaL
Участник

Ср апр 30, 2014 7:50 pm

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

30.04.2014 г. Информационная справка

Красногорский район, Павшинская пойма, мкр.4, кор.37.
Производится выдача смотровых ордеров по всем секциям дома. Для получения смотрового ордера необходимо обратиться в отдел заселения Департамента кадастра и регистрации прав ЗАО «СУ-155» по адресу: г. Москва, ул. Намёткина, д.9. Приём ведётся в соответствии с записью к специалистам отдела по телефону: 8(495)967-14-92, доб. 4255, 4256, 4257, 4258. На приеме в Отделе заселения необходимо иметь следующие документы: паспорт, оригинал договора (предварительный или инвестирования, уступки и т.д.), а также ксерокопии этих документов. Необходимо предоставить нотариальную доверенность, если посетитель представляет интересы будущего собственника. Показ квартир будущим собственникам будет осуществляться на объекте после 11 мая.

Hate_SU
Участник
Благодарил (а): 81 раз

Ср апр 30, 2014 9:22 pm

MariaL писал(а):
Hate SU,

Ау? Вы где? Так быстро сдулись? Ну вот! А мы то думали, вот он, наконец то, человек появился, действующий решительно и безапелляционно. :D
А, оказалось, как многие писавшие на этой ветке, появился только попи....еть. Извините за выражение. Надоели поучители, сами ни хр...на не делающие.

Добрый вечер) Мне и работать нужно иногда, извините за столь длительное отсутствие в несколько часов на форуме)

По поводу одиночных пикетов - на 1 день пикетирования каждого офиса нужно минимум 3 человека. 3человека по 3часа * 2 офиса = 6 человек в день. Определяемся, составляем график дежурств и пикетируем. Я улетаю на праздники, за это время надо определится кто участвует в этом мероприятии, если набирается нужное количество людей - выходим.

MariaL
Участник

Ср апр 30, 2014 10:06 pm

Hate_SU писал(а):
MariaL писал(а):
Hate SU,

Добрый вечер) Мне и работать нужно иногда, извините за столь длительное отсутствие в несколько часов на форуме)

По поводу одиночных пикетов - на 1 день пикетирования каждого офиса нужно минимум 3 человека. 3человека по 3часа * 2 офиса = 6 человек в день. Определяемся, составляем график дежурств и пикетируем. Я улетаю на праздники, за это время надо определится кто участвует в этом мероприятии, если набирается нужное количество людей - выходим.
А кто определит нужное количество? И вообще какой тут может быть расчет. Вы, как человек, отвечающий за свои слова, должны сказать, что я иду тогда то и во столько то! Вот это я бы поняла. А то "если наберется нужное количество.. ". Все стало понятно.
Очередной балабол и вся песня :D

irasamos
Участник
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: Красногорский 24

Ср апр 30, 2014 10:27 pm

Уважаемый, Hate SU, как я и писала выше...людей которые приходят на собрания не много... а людей которые смогут выйти в будний день, на одиночный пикет и того меньше. А если точнее НОЛЬ! поэтому я понимаю негодование MariaL! когда вы красиво описываете что всего лишь что и надо это найти этих 6 человек)))) Хотя возможно вы тот первый человек который своим пикетом подаст пример?!

Hate_SU
Участник

Ср апр 30, 2014 10:40 pm

А вы думали я один у двух офисов буду стоять круглосуточно и одновременно?)

6 человек - реальная цифра, Я готов быть одним из них когда прилечу после праздников.
MariaL, найдите еще одного человека и пойдем вместе. Но, лучше чтобы народ включился в процесс и пикет бы был у 2х офисов одновременно....

shote
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Ср апр 30, 2014 10:49 pm

Hate_SU писал(а):
А вы думали я один у двух офисов буду стоять круглосуточно и одновременно?)

6 человек - реальная цифра, Я готов быть одним из них когда прилечу после праздников.
MariaL, найдите еще одного человека и пойдем вместе. Но, лучше чтобы народ включился в процесс и пикет бы был у 2х офисов одновременно....
Приятно видеть нормального человека находящегося в реалиях,квартир в этом году не видать...а то просьбы и мольбы..сблаговолите..достройте пожалуйста...тфу..

Hate_SU
Участник

Ср апр 30, 2014 10:50 pm

irasamos писал(а):
Уважаемый, Hate SU, как я и писала выше...людей которые приходят на собрания не много... а людей которые смогут выйти в будний день, на одиночный пикет и того меньше. А если точнее НОЛЬ! поэтому я понимаю негодование MariaL! когда вы красиво описываете что всего лишь что и надо это найти этих 6 человек)))) Хотя возможно вы тот первый человек который своим пикетом подаст пример?!

Кто сказал, что одиночный пикет можно проводить только в будни?! Впереди все праздники, я к сожалению улетаю, а кому-то наверняка было бы удобно в выходные постоять. Раз с митингом не получается, давайте таким образом организуемся. Кроме того, уверен, что это не менее эффективно...

Hate_SU
Участник

Ср апр 30, 2014 11:15 pm

Если честно, я думал, что активная часть форумчан включится в процесс, и из этих товарищей мы найдем еще 5 человек, которым надоело кредитовать строительную пирамиду безвозмездно, без какой-либо внятной перспективы…

MariaL, дело в том, что первый пикет закончится максимум в течение 10-15 минут, т.к. приедет заряженный наряд из местного отделения полиции и увезет пикетчика для разъяснительной беседы и составления протокола. Далее нужны будут минимум 2 свидетеля, которых можно будет вписать в протокол и которые подтвердят, что данное мероприятие закон не нарушало, + видеозапись, конечно.

Если свидетелей и видеозаписи не будет, в протокол можно будет внести все, что угодно, сами понимаете. Далее я оспорю составление данного протокола об административном правонарушении в связи с отсутствием в деянии состава правонарушения.

После нескольких раз даже заряженным ментам это дело надоест (мы будем активно освещать их незаконные действия, жаловаться в общественною палату, прокуратуру, уполномоченному по правам человека, следственный комитет и пр.), и тогда сможем спокойно пикетировать.

Т.е., как бы абсурдно это не звучало, одному ехать на одиночный пикет не следует, надо собирать минимум 3х человек в одно место, два сидят в машине и снимаю процесс – 1 стоит с плакатом, через 3 часа меняемся…

Natii
Участник
Благодарил (а): 628 раз
Шахматка: М2, к 9

Чт май 01, 2014 6:52 am

Не закончится ваш пикет после 10-15 минут. Мы неоднократно выходили с одиночными пикетами и у всех офисов Су и у Правительства МО, никто и пальцем не тронул. Да, безусловно, подходили охранники и стражи порядка, переписывали паспортные данные, кому-то звонили, расспрашивали в чем смысл сего мероприятия, пытались уговорить уйти, но никаких иных мер не принималось, ибо это не законно. Главное, чтобы на плакатах все было цензурно, а изобличающуюю правду о Су можно и корректно написать. Нам это действительно помогло! Удачи вам!

Lord20073
Участник
Благодарил (а): 70 раз
Шахматка: М4,38

Чт май 01, 2014 10:49 am

Всем привет и наступившими вас теплыми праздничными выходными!!!!
Ура!! 37 й уже смотровые получил. Хоть у кого то радость

А кто засекал сколько по времени прошло от начала строительства до смотрового ордена в 37ом?

Морячок
Участник
Благодарил (а): 112 раз

Чт май 01, 2014 12:20 pm

Lord20073 писал(а):
Ура!! 37 й уже смотровые получил. Хоть у кого то радость
Присоединяюсь к поздравлениям :Yahoo!:
А так же всех с Первомаем!!!

Случайно никто не в курсе - каким именно образом в 37 корпусе прошел процесс выбора УК?

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 604 раза
Шахматка: М2, к 11

Чт май 01, 2014 12:21 pm

Соседи! Я бы на вашем месте не особо расслаблялся в свете выдачи смотровых в 37-ом. Просто напомню историю сдачи в эксплуатацию крайних корпусов от СУ, когда от момента выдачи смотровых до заселения прошел почти год (если правильно помню). Так что это пока ровным счетом ничего не означает, кроме как возможности "официально" посмотреть будущую квартиру.

Морячок
Участник
Благодарил (а): 112 раз

Чт май 01, 2014 12:24 pm

Lord20073 писал(а):
А кто засекал сколько по времени прошло от начала строительства до смотрового ордена в 37ом?

"Сообщение DokW » Чт сен 25, 2008 9:24 pm

Корпуса 37-40 остались на набережной, этажность у них переменная 13-21 и 21-25, по корпусам 38-39 отлит фундамент,40 выполнен монтаж техподполья, а 37-го строительство идёт полным ходом, вертиться три крана."

Видимо, начало строительства весна-лето 2008. итого 6 лет. :x

Алексей, так "смотровой ордер" - это просто профанация? я, наивно, полагал, что это завершающий этап перед выдачей ключей....

Hate_SU
Участник

Чт май 01, 2014 12:51 pm

Natii писал(а):
Не закончится ваш пикет после 10-15 минут. Мы неоднократно выходили с одиночными пикетами и у всех офисов Су и у Правительства МО, никто и пальцем не тронул. Да, безусловно, подходили охранники и стражи порядка, переписывали паспортные данные, кому-то звонили, расспрашивали в чем смысл сего мероприятия, пытались уговорить уйти, но никаких иных мер не принималось, ибо это не законно. Главное, чтобы на плакатах все было цензурно, а изобличающуюю правду о Су можно и корректно написать. Нам это действительно помогло! Удачи вам!

Вам просто повезло, обычно все происходит так, как я написал. Пакуют всех, а в отделении разбираются. Обоснование, обычно, такое - проверка документов, имеем права задержать на 3 часа. Далее происходит нравоучительная беседа и могут составить протокол, если задержанный не приводит веских доводов в свою защиту...

Hate_SU
Участник

Чт май 01, 2014 1:14 pm

Морячок писал(а):
Lord20073 писал(а):

"Сообщение DokW » Чт сен 25, 2008 9:24 pm

Корпуса 37-40 остались на набережной, этажность у них переменная 13-21 и 21-25, по корпусам 38-39 отлит фундамент,40 выполнен монтаж техподполья, а 37-го строительство идёт полным ходом, вертиться три крана."

Видимо, начало строительства весна-лето 2008. итого 6 лет. :x

Алексей, так "смотровой ордер" - это просто профанация? я, наивно, полагал, что это завершающий этап перед выдачей ключей....

И все же, Вы забыли о самом главном - в 37м квартиры в основном для очередников, т.е. деньги бюджетные, а значит пени могут взыскать с СУк на раз-два в суде, это не наш аффилированный с Балакиным кооператив. Кроме того, выдача смотровых само по себе вообще ничего не значит, это очередная информационная справка, отчет об имитации бурной деятельности на объекте. Я бы не радовался так по этому поводу.

Нам же, с нашими "коммерческими" корпусами не стоит рассчитывать даже на такую расторопность, как с 37м) Тем не менее, по поводу пикетов - все сидят тихо, как мыши, ни одного сообщения на форуме о готовности постоять 3 часа даже в выходной день... Что, тоже, как и в будни, всем некогда? Думают, что кто-то за них там постоит, а после всем дружно выдадут ключи в конце 2014, без лишних усилий, так сказать... Так не пойдет! У нас сейчас есть единственный вариант активных действий, который действительно можно реализовать без лишней волокиты. Задумайтесь!
Подумайте об этом во время праздников, посчитайте на какие суммы вы УЖЕ прокредитовали Балакина за эти годы, это не высшая математика.

Всем хороших выходных, скоро к Вам вернусь!

elink
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 1 раз

Сб май 03, 2014 12:59 am

удалить
Последний раз редактировалось elink Ср июл 02, 2014 1:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Woody
Участник
Благодарил (а): 584 раза
Шахматка: М4,39

Сб май 03, 2014 6:01 pm

Поддался на подначки наших соседей из домов ДСК и с помощью лазерного нивелира проверил "кривость" своей квартиры. Был приятно удивлён:
- максимальная разница уровня пола - 3 см.
- разница уровня потолка - 3,5 см (сильно "завалили" плиту у самого окна, в остальных местах - не более 2 см).
- несущие стены - строго вертикальные, отклонений нет.
- отклонения размеров квартиры от плана - не более 5 см.
Честно говоря, ожидал худшего. Кто-то писал, что 7-10 см. по полу - норма для СУ.

И в общем о состоянии работ. Процесс идёт, правда, как обычно, медленно:
38 корп. - монтируют входные группы
39 корп. - со стороны Красногорского на фасаде работают 2 люльки: на секции В и прилегающей к ней части секции Б, внутри ухает и жужжит.
между 38 и 39 интенсивно вывозят грунт, работает пара экскаваторов.
40 - рабочие есть, но со стороны Красногорского работ не видно, наверное трудятся со стороны реки.