Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: moonrise

MariaL
Участник
Благодарил (а): 763 раза

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Сб май 03, 2014 10:07 pm

Задавала вопрос СУ-155 по поводу справки на их сайте о 39-м корпусе. Они писали, что продолжается установка лифтов. Хотя на самом деле установили с начала года только один маленький в секции В. Получила вот такой ответ.

"Что касается установки лифтов, то после Вашего обращения мы изучали ситуацию совместно с подрядчиком. Результаты такие:
25.04.14 была смонтирована и подготовлена к пуску кабина второго лифта в блоке В. В течение майских праздников подрядчик обещает начать монтаж оборудования третьего лифта в блоке."

Получается, что в секции В будет 3 лифта.

Была сегодня там, как был 1 лифт, так и есть. :D

Gentleman
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Вс май 04, 2014 10:00 am

Уважаемые соседи, а Вы в курсе, что у Вас во дворе уже который день подряд сваливают строительный мусор в неслыханных масштабах? Грузовики работают всю ночь и все праздники без остановки. Огромное количество арматуры и побитого бетона свалено и захоронено уже у Вас во дворе. А ведь Вы там будете пытаться сажать деревья, которое умрут, там будет стоять детская площадка и детский сад для Ваших детей. Готов предоставить фото и видео материал тому, кто подготовит заявления в соответствующие органы и будет вести этот процесс.

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Вс май 04, 2014 10:38 am

Вы думаете в нашем дворе намного меньше. А во дворе 15 к, точно так же помню выкладывали фотки соседи из Подмосковного 11.
Ребята, давайте жить дружно!

Gentleman
Участник

Вс май 04, 2014 11:36 am

DokW писал(а):
Вы думаете в нашем дворе намного меньше. А во дворе 15 к, точно так же помню выкладывали фотки соседи из Подмосковного 11.

Я позавчера во дворе 17-го дома около детской площадки, чтобы дерево посадить, два бетонных обломка, килограмм по 10 каждый, выкопал. Но знание этого не облегчает ситуацию.

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Пн май 05, 2014 1:31 am

Фото от 3 мая
(фото в оригинале, на медленном соединении могут долго загружаться)

38
Работала одна люлька (секция А).

39
Со стороны реки, облицовку визуально закончили, осталось доделать только "башенку".
Пару человек работали на крыше. Также работала одна люлька со стороны двора (см. фото).

Утеплитель уже крепят на один гвоздь (см. третий ряд окон слева), местами он сразу отлетает. Пленку также кладут местами.

Последний раз редактировалось Юлиан Пн май 05, 2014 3:17 am, всего редактировалось 3 раза.

Юлиан
Участник

Пн май 05, 2014 1:34 am

39
Отсыпали землю и начали укладку бордюрного камня:

Юлиан
Участник

Пн май 05, 2014 1:38 am

Вдоль 39-40 начали прокладку ливневки:

Юлиан
Участник

Пн май 05, 2014 1:49 am

40

Отсыпали землю вокруг дома, машины шли одна за другой. Рабочих люлек было много, но только на фасадах выходящих на реку. Визуально, состояние аналогично состоянию 38 корпуса в феврале 2013 г.

Последний раз редактировалось Юлиан Пн май 05, 2014 2:32 am, всего редактировалось 2 раза.

Юлиан
Участник

Пн май 05, 2014 1:56 am

Завезли бордюрный камень (более тысячи штук). Строительный городок с набережной перенесли во двор 40-го.

moonrise
Завсегдатай
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

Пн май 05, 2014 11:33 am

Hate_SU писал(а):
Тем не менее, по поводу пикетов - все сидят тихо, как мыши, ни одного сообщения на форуме о готовности постоять 3 часа даже в выходной день... Что, тоже, как и в будни, всем некогда? Думают, что кто-то за них там постоит, а после всем дружно выдадут ключи в конце 2014, без лишних усилий, так сказать... Так не пойдет! У нас сейчас есть единственный вариант активных действий, который действительно можно реализовать без лишней волокиты. Задумайтесь!
Подумайте об этом во время праздников, посчитайте на какие суммы вы УЖЕ прокредитовали Балакина за эти годы, это не высшая математика.
дам повод агитатору у цель для выкриков :)

Все на самом деле сидят тихо. Потому, что люди, купившие квартиру, как ранее замечалось "на последние", очень часто еще ипотеку платить должны. Для того, что бы платить ежемесячный взнос им надо (не поверите) работать. Очень не у многих есть такая работа, которая позволяет, как Вам, выходить в любой день, кроме праздников, на пикеты. А в праздники эти люди хотят побыть дома с семьей и сделать ту кучу дел, которую не успели сделать в будни по причине занятости. И нет - они не плохие, но у них другие, нежели у Вас, приоритеты.
И они не думают, что "кто-то за них там постоит". Они думают, что если получится ускорить и ключи выдадут в 2014 (в чем есть ОЧЕНЬ большие сомнение не смотря на количество пикетов) - хорошо. не получится - обидно, но в их шкале ценностей и зоне комфорта - не смертельно.

Очередной раз прошу - не надо говорить от своего лица за всех. пока я не увидел ни одного человека, который поддержал бы Ваш "энтузиазм". Энтузиазм это хорошо, но когда он подкреплен железобетонными доказательствами, а не пропагандой из серии "вперед, на баррикады".

Лично я Вам признателен хотя бы за то, что перестали приплетать в одну кучу все, что где-то нашли... огрехи в логике еще есть, но из с первых Ваших сообщений в этой ветке стало значительно меньше.

ПС. за себя отвечу - я не пойду на митинг. мне время, проведенное с семьей дороже. Подъехать для коллективной жалобы - готов. потратить полчаса в выходной день на "не радикальные" меры - готов, а ставить под угрозу свою работу, спокойствие своей семьи и дальнейшую возможность спокойного бытия - не готов. И лишний год в стройке квартиры (для меня) не стОит этих рисков. В дополнение ко всему, ипотечные обязательства какое-то время не позволят мне начать ремонт, даже если ключи мне дадут сегодня. Ставка правда снизится, но жить я там сразу все равно не смогу.

Приношу извинения за много букв и за честность на грани цинизма.
Просто хороший человек.

moonrise
Завсегдатай

Пн май 05, 2014 11:36 am

Woody писал(а):
Поддался на подначки наших соседей из домов ДСК и с помощью лазерного нивелира проверил "кривость" своей квартиры. Был приятно удивлён:
не подскажите, какой корпус и какой этаж?
обычно хорошие показатели у низких этажей.
Для того, что бы прогнозировать свои "потери" в будущем. У самого 3-й этаж 40-го корпуса. мерил только габариты - расхождения не больше 1,5 см.
Просто хороший человек.

markuzik
Участник
Благодарил (а): 494 раза
Шахматка: М4,38

Пн май 05, 2014 11:37 am

у 38=го во всех секциях установили входные группы
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)

Lisyonok
Участник
Благодарил (а): 22 раза
Шахматка: М4,39

Пн май 05, 2014 11:47 am

Lord20073 писал(а):
Всем привет и наступившими вас теплыми праздничными выходными!!!!
Ура!! 37 й уже смотровые получил. Хоть у кого то радость

А кто засекал сколько по времени прошло от начала строительства до смотрового ордена в 37ом?
я знаю точно, что прошло 2года с тех пор как все панельки на 37м были и внешне дом выглядел готовым
Так что нам с нашими 38, а тем более 39 и 40м даже страшно подумать сколько ещё ждать

Lisyonok
Участник
Благодарил (а): 22 раза
Шахматка: М4,39

Пн май 05, 2014 11:56 am

moonrise писал(а):
Очередной раз прошу - не надо говорить от своего лица за всех. пока я не увидел ни одного человека, который поддержал бы Ваш "энтузиазм". Энтузиазм это хорошо, но когда он подкреплен железобетонными доказательствами, а не пропагандой из серии "вперед, на баррикады".
Не видели, потому что не ходили на митинг

moonrise писал(а):
ПС. за себя отвечу - я не пойду на митинг. мне время, проведенное с семьей дороже. Подъехать для коллективной жалобы - готов. потратить полчаса в выходной день на "не радикальные" меры - готов, а ставить под угрозу свою работу, спокойствие своей семьи и дальнейшую возможность спокойного бытия - не готов. И лишний год в стройке квартиры (для меня) не стОит этих рисков. В дополнение ко всему, ипотечные обязательства какое-то время не позволят мне начать ремонт, даже если ключи мне дадут сегодня. Ставка правда снизится, но жить я там сразу все равно не смогу.
Рада за Вас, продолжайте в том же духе. Надеюсь, да и видно, что здесь бывают люди, которым каждый год, а то и месяц ожидания спокойного бытия не приносят.
Лишний год для Вас ничего не значит? странно. То что Вы платите ипотеку и у Вас нет денег на ремонт, это не значит, что все должны спокойно ждать, когда у Вас будут деньги и Вы дадите отмашку, что нам можно начинать негодовать по поводу долгостроя. Многие здесь ждут этих квартир уже не 1й год и у нас тоже есть и семьи и дети. И мы хотим жить в новых квартирах в этих домах в ближайшее время, а не тогда когда кто то соизволит достроить то, что должно быть уже достроено и сдано.
И даже если Вы не собираетесь жить в этом доме или не торопитесь в нём жить или просто вложили деньги, а это странное вложение денег и странные комментарии мы будем делать всё чтобы ускорить процесс и как то повлиять на сроки. Всё по мере возможностей каждого. Многие и работают и временем своим дорожат, в этом Вы не одиноки. Одиноко может быть лишь Ваше мнение

Gentleman
Участник

Пн май 05, 2014 1:30 pm

moonrise писал(а):

Все на самом деле сидят тихо. Потому, что люди, купившие квартиру, как ранее замечалось "на последние", очень часто еще ипотеку платить должны. Для того, что бы платить ежемесячный взнос им надо (не поверите) работать. Очень не у многих есть такая работа, которая позволяет, как Вам, выходить в любой день, кроме праздников, на пикеты. А в праздники эти люди хотят побыть дома с семьей и сделать ту кучу дел, которую не успели сделать в будни по причине занятости. И нет - они не плохие, но у них другие, нежели у Вас, приоритеты.
И они не думают, что "кто-то за них там постоит". Они думают, что если получится ускорить и ключи выдадут в 2014 (в чем есть ОЧЕНЬ большие сомнение не смотря на количество пикетов) - хорошо. не получится - обидно, но в их шкале ценностей и зоне комфорта - не смертельно.

А-то, что это смертельно для тысячи детей в районе, которые гуляют по неогороженной стройке, которая длится уже десятилетие без всякого надзора и контроля. Я не говорю о том количестве пыли, которое ежедневно накрывает весь район. И то, что уже несколько лет нельзя пройти на берег речки. По сути, те, кто сидит тихо и ждет, при этом регулярно платит ипотеку или просто вкладывает деньги, являются пособниками преступления. В УК есть соответствующая статья о финансировании терроризма.

Извините, я тоже бываю ценичен. Но и другие люди тоже имеют право проводить время с семьей в КОМФОРТЕ!

П.С. я никого не агитирую, я просто намекаю, что оставаться в стороне - это принять ответственность.

moonrise
Завсегдатай

Пн май 05, 2014 1:42 pm

Lisyonok писал(а):
Не видели, потому что не ходили на митинг
Возможно, но по сообщениям в этой же ветке народу там собралось еще меньше, чем на сбор подписей. В любом случае я ни в коем случае не осуждаю митинги, акции, пикеты и прочее. с точки зрения обеспечения, в случае действий может даже помог бы чем. сам бы "на бырикады" не полез. почему - ответил выше.
Lisyonok писал(а):
Рада за Вас, продолжайте в том же духе. Надеюсь, да и видно, что здесь бывают люди, которым каждый год, а то и месяц ожидания спокойного бытия не приносят.
Лишний год для Вас ничего не значит? странно. То что Вы платите ипотеку и у Вас нет денег на ремонт, это не значит, что все должны спокойно ждать, когда у Вас будут деньги и Вы дадите отмашку, что нам можно начинать негодовать по поводу долгостроя. Многие здесь ждут этих квартир уже не 1й год и у нас тоже есть и семьи и дети. И мы хотим жить в новых квартирах в этих домах в ближайшее время, а не тогда когда кто то соизволит достроить то, что должно быть уже достроено и сдано.
И даже если Вы не собираетесь жить в этом доме или не торопитесь в нём жить или просто вложили деньги, а это странное вложение денег и странные комментарии мы будем делать всё чтобы ускорить процесс и как то повлиять на сроки. Всё по мере возможностей каждого. Многие и работают и временем своим дорожат, в этом Вы не одиноки. Одиноко может быть лишь Ваше мнение
В отличии от агитирующих за "силовые" методы я писАл ТОЛЬКО за себя. ни разу не сказал (в том посту) слово МЫ. и Вы немного коверкаете смысл моих слов (а возможно я не доступно выразился). Я не говорю, что я ожидаю "спокойно". беспокойно. и меня тревожит, что сроки затягиваются. и я готов (и участвую) в правовом и "мирном" решении ситуации. "Силовой" метод считаю не правильным и не приемлимым для себя.

Попробуйте перечитать мое сообщение выше (на которое Вы отвечали) и убрать оттуда агрессию ;) Вы сейчас мыслите эмоциями. у некоторых представителей эти эмоции (возможно абсолютно справедливые) зашкаливают до истерии. Но я в любом случае против суда Линча, и точно не пойду за лозунгами "это всем известно", "Вася Пупкин во всем виноват" и пр.

Субъективная реальность такова, что повлиять на сроки можно только взяв инструмент и идя строить самому.
Бдить - надо. надо регулярно напоминать о своем существовании.. что бы "не расслаблялись", но ожидать, что пикет, транспорант, митинг, поливание "виновных" зеленкой, пляски голышом у костра, сжигание кукол вудду, голодовка, самоможжение (нужное подчеркнуть) приведут к сокращению сроков эм... мягко скажем сильно оптимистично.

Повторюсь (удивлен, что это не очевидно), под словом Я подразумевается только мое мнение, не привязанное ко всем остальным вместе или раздельно. Это только мое мнение и, даже если оно одиноко (а по развитию событий это не совсем так), то не надо пытаться навязать мне другое. даже в том случае, если Вы имеете свое (возможно подавляющее) мнение.

:Rose:
Просто хороший человек.

moonrise
Завсегдатай

Пн май 05, 2014 1:52 pm

Gentleman писал(а):
А-то, что это смертельно для тысячи детей в районе, которые гуляют по неогороженной стройке, которая длится уже десятилетие без всякого надзора и контроля. Я не говорю о том количестве пыли, которое ежедневно накрывает весь район. И то, что уже несколько лет нельзя пройти на берег речки. По сути, те, кто сидит тихо и ждет, при этом регулярно платит ипотеку или просто вкладывает деньги, являются пособниками преступления. В УК есть соответствующая статья о финансировании терроризма.

Извините, я тоже бываю ценичен. Но и другие люди тоже имеют право проводить время с семьей в КОМФОРТЕ!

П.С. я никого не агитирую, я просто намекаю, что оставаться в стороне - это принять ответственность.
так я за. за то, что бы наводить порядок.. но а) не на форуме и б) не одной кучей.
Вот Вы озвучили (пусть приукрасив, но тем не менее. это сейчас не важно) ряд проблем.
1) не огороженная стройка
2) отсутствие пункта помывки колес (логически домыслил, где-то тут уже про это писАли)
3) сроки
4) отсутствие прохода к набережной от дома _______

3-й (субъективно) решению не поддается (или поддается, но не на нашем уровне).
1 и 2 надо обращаться к субподрядчику-застройщику с указанием в копии СУ-155. Не вижу причин, по которым эти проблемы не решат (если их донести , а не на форуме возмущаться).
4- Предполагаю, что писать надо в управу и правительство МО. Вероятность оперативного (раньше, чем построят) положительного решения - сомнительна. Но, с учетом того, что стройку основную закончили, вполне можно предложить (попросить) организовать крытый проход между домами. Но есть подозрения, что "берег речки", к которому Вы (и уверен, что многие другие) хотят попасть - тоже является частью стройки, т.к. там вроде как должны облагородить набережную.

Про "пособничество терроризму" - позвольте "не заметить". утрировать и доводить до абсурда я тоже умею, но хочется вести конструктивный диалог, а не из серии смайлика: :feminist:
Просто хороший человек.

MariaL
Участник
Благодарил (а): 763 раза

Пн май 05, 2014 2:58 pm

Эх, вашу бы энергию да в нужное русло! Глядишь, мы бы уже с ключами были давно. :D

moonrise
Завсегдатай

Вт май 06, 2014 1:59 pm

Есть какие-нибудь новости с полей? Интересно же.
Просто хороший человек.

ekaterina241980
Участник
Шахматка: Красногорский 14

Вт май 06, 2014 6:05 pm

Ура!!!! Сегодня утром с мужем получили смотровой на квартиру в 37-м корпусе. Посмотреть можно только на следующей недели. Пока корпус не получил разрешение на ввод в эксплуатацию. В СУ сказали через дней через 10-ть тогда и заселение объявят.