Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: moonrise

Reds_
Участник
Благодарил (а): 347 раз
Шахматка: М4,38

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Пт май 30, 2014 9:54 am

markuzik писал(а):
осталось 13 :wink: из них от 1-6 чел как представители
Доведем до дюжины. Данные сегодня направлю.

Maxxximus
Участник
Благодарил (а): 419 раз
Шахматка: М4,39

Пт май 30, 2014 10:03 am

присылайте..
jedem das seine

Maxxximus
Участник

Пт май 30, 2014 10:13 am

Подготовил письмо в СУ с просьбой о введении подобной схемы работы. Направлю в ближайшее время.
jedem das seine

м363ук
Участник
Благодарил (а): 442 раза
Шахматка: Красногорский 24

Пт май 30, 2014 10:23 am

Работа связана с частыми командировками, но если сгожусь готов поучаствовать!
Как я понял из графиков все 3 дома будут сдавать одновременно в сентябре?!
На сколько это реально?
И СПАСИБО тем кто участвует в разрешении наших проблем :good:
Последний раз редактировалось м363ук Пт май 30, 2014 10:33 am, всего редактировалось 1 раз.

Reds_
Участник
Благодарил (а): 347 раз
Шахматка: М4,38

Пт май 30, 2014 10:32 am

м363ук писал(а):
На сколько это реально?
Это реально, если СУ перебросит на объект всех рабочих со всех остальных объектов московского региона, что нереально.

Lisyonok
Участник
Благодарил (а): 22 раза

Пт май 30, 2014 10:33 am

just_i
Участник
Благодарил (а): 91 раз
Шахматка: Красногорский 14

Пт май 30, 2014 10:59 am

Соседи, запишите меня в представили собрания от 37го. Он все так же стоит мертвым колом. Я до сих пор получаю от всех ведомств отписки, часто упоминается СИ-17 - мол, доделает, завезет землю, посадит деревья и т.д.

В Бестконе, где покупал квартиру, про смотровые ордера сказали, что филькина грамота от СУ, т.к. дом не готов.
По мере возможности готов появляться на собраниях.

На собрании показывали графики 37го? Когда его озеленят и собираются вводить в эксплуатацию? Данные сейчас свои в личку закину

moonrise
Завсегдатай
Благодарил (а): 329 раз

Пт май 30, 2014 1:12 pm

В зависимости от того, какие задачи - готов вступить в ИГ.
могу в сильно нерабочее время (21+) или по выходным присутствовать на объектах, смотреть, искать "косяки" (правда не силен в строительной тематике).
В рабочее время очно никуда не смогу :(
корпус 40-й :)
если сгожусь - могу данные по договору направить.
Просто хороший человек.

Maxxximus
Участник

Пт май 30, 2014 1:15 pm

Присылайте
jedem das seine

dva
Участник

Пт май 30, 2014 1:45 pm

Всем добрый день!
к. 40.
готова поучавствовать в ИГ и во встречах, предпочтительнее в выходные. данные пришлю вечером сегодня или завтра.

Golova
Участник
Благодарил (а): 154 раза

Пт май 30, 2014 2:17 pm

и меня запишите, данные отправлю в личку
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого.

Maxxximus
Участник

Пт май 30, 2014 5:47 pm

Товарищи, кто еще готов выступить в составе Инициативной группы и, отдельно - участвовать в совещаниях, присылайте данные (ФИО, № договора ЖСК, контактный телефон, № корпуса)
jedem das seine

Maxxximus
Участник

Пт май 30, 2014 5:52 pm

В СУ ждут писем о составе ИГ и планируемых совещаниях - графике и порядке проведения. При направлении писем в начале недели - ответ дадут в конце (приблизительно в четверг)
jedem das seine

Mihey
Участник
Благодарил (а): 432 раза

Сб май 31, 2014 10:10 am

м363ук писал(а):

Прощу прощения, какие три из этих четырех будут сдаваться одновременно?
По коммуникациям как-нибудь связаны эти дома и ДСК, возможно в связи с этим ускорение по просьбам ДСК? )
Возможно ускорение в связи со строительством моста? Если мост построят, а вокруг стройка не подъехать не пройти...
Кто-нибудь видел, в подвалах не подтапливает?

Новую Трехгорку тоже начали строить в 2008 году, но благодаря активности тамошних приобретателей квартир она уже как пару лет достроена, там люди ходили демонстрациями, прессу привлекали, на youtube ролики (су-155 новая трехгорка), инициативные группы и т.д. А тут как-то лениво, давайте вместе поактивнее требовать, можно прессу попросить выпустить статьи и репортажи под заголовком "Мост на долгострой". Еще можно вывесить напротив правительства МО растяжку (сверху вниз вертикальный баннер-растяжку легче будет вывесить)
Д
О
Л
Г
О
С
Т
Р
О
Й

в общем привлекать всяческое внимание общественности и органов к пробеме, а то каждый доп. год - убыток 500.000 рублей каждому приобретателю квартиры
Последний раз редактировалось Mihey Пн июн 02, 2014 12:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

м363ук
Участник
Благодарил (а): 442 раза

Вс июн 01, 2014 1:36 pm

Mihey писал(а):
м363ук писал(а):

Прощу прощения, какие три из этих четырех будут сдаваться одновременно?
По коммуникациям как-нибудь связаны эти дома и ДСК, возможно в связи с этим ускорение по просьбам ДСК? )
Возможно ускорение в связи со строительством моста? Если мост построят, а вокруг стройка не подъехать не пройти...
Кто-нибудь видел, в подвалах не подтапливает?

Учитывая, что люди так и не въезжают в 37й, а по графику 38-40 должны быть готовы одновременно к сентябрю, то можно сделать вывод, что все 4ре дома будут готовы (внешний вид и благоустройство) одновременно, ДСК я думаю ни причем, но вот мост к этому делу отношение имеет, т.к. Он как раз и должен быть готов к этому времени.
Подвалы вроде как сухие, вода там не стоит, только если дождливая заливает.

Mihey
Участник

Вс июн 01, 2014 2:25 pm

Пока больше похоже на потемкинские деревни, дома облицевали, заранее готовятся к приезду Воробьева и прессы много будет, может и осенью досрочно откроют мост. На территории, которую будет видно с моста готовят всякую красоту вокруг домов, дорожки там всякие, су-155 тоже не хочет лишний раз позориться, но вот когда же сделают все по внутрям домов - большой вопрос.

По графикам в июне уже су-155 в 40м обещают лифты начать устанавливать... но в любой момент могут опять все прекратить и до следующего года отложить, как только наведут марафет на береговой линии. Очень важно активное участие и идеи от всех дольщиков и максимально подключать прессу к проблеме. Каждый год в теме пишут, что в следующем году все будет готово... И еще кто-то пишет, что в этом, кто-то через год, а они могут вообще никогда не достроить, пока их активно трясти не начнут, а если кризис начнется, вообще не дождемся.

Неужели у дольщиков столько лишних денег, что так мало активности. Очень хорошо, что инициативная группа появилась, всем участникам большой респект. Но на 4 дома человек 20 - это очень мало, надо как-то больше привлекать. Можно провести пикет, снять видеоролики и вывесить на youtube, су-155 намекнем, что уберем ролики, если оперативно достроят. Вот и получится пресса и тв, но какую мы захотим, без урезывания.

truth21
Участник
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Вс июн 01, 2014 5:10 pm

Mihey писал(а):
Пока больше похоже на потемкинские деревни, дома облицевали, заранее готовятся к приезду Воробьева и прессы много будет, может и осенью досрочно откроют мост. На территории, которую будет видно с моста готовят всякую красоту вокруг домов, дорожки там всякие, су-155 тоже не хочет лишний раз позориться, но вот когда же сделают все по внутрям домов - большой вопрос.

По графикам в июне уже су-155 в 40м обещают лифты начать устанавливать... но в любой момент могут опять все прекратить и до следующего года отложить, как только наведут марафет на береговой линии. Очень важно активное участие и идеи от всех дольщиков и максимально подключать прессу к проблеме. Каждый год в теме пишут, что в следующем году все будет готово... И еще кто-то пишет, что в этом, кто-то через год, а они могут вообще никогда не достроить, пока их активно трясти не начнут, а если кризис начнется, вообще не дождемся.

Неужели у дольщиков столько лишних денег, что так мало активности. Очень хорошо, что инициативная группа появилась, всем участникам большой респект. Но на 4 дома человек 20 - это очень мало, надо как-то больше привлекать. Можно провести пикет, снять видеоролики и вывесить на youtube, су-155 намекнем, что уберем ролики, если оперативно достроят. Вот и получится пресса и тв, но какую мы захотим, без урезывания.

Бесполезно, будет только 20 человек. Остальные ждут, что эти 20 все сделают.
Готов быть в инициативной группе по 40 корпусу, свои данные кидаю в личку максимусу. Есть опыт в инженерке, но в целом, исходя из того, что они нарисовали на этих графиках,такое ощущение, что это полная фикция, но надо поприсутствовать на собрании и на их отчетах, чтобы понять, что по факту они хотят сделать.

Mihey
Участник

Вс июн 01, 2014 6:06 pm

Я думаю, можно подвести такой итог, у нас есть 20 более-менее активных человек, остальные не хотят тратить время, для них потеря каждый год по 500 т.р. не вопрос, я думаю, это пассивная позиция по жизни и рано или поздно таких жизнь накажет, когда рядом не окажется, кто бы подстраховал своими действиями, да и практическое мышление атрофируется.

Периодически еще какие-то странные люди возникают, которые пишут, что ничего делать не надо, бесполезно и т.п. Ощущение, что это казачки из СУ, но не факт, может просто позиция сам не делаю и других отгавариваю. И особенно активно отговаривают от митингов... Ну да, СУ хотят еще пару-тройку лет крутить деньги и зачем вообще достраивать, договор-то кабальный и бессрочный, и чтоб все было тихо, чтоб никто не мычал, а то будет сушникам публичный позор как в Трехгорке.

Будем опираться на имеющийся актив, имеющиеся методы:
- Растяжка напротив офиса губернатора (бюджет - ? ну по паре тыщ сброситься)
- Митинг 20 человек, а если каждый с собой возьмет детей/родителей/братьев-сестер/зятьев и т.п., то вообще получится большой митинг (бюджет - футболки, а транспаранты можно и дома сделать из подручных средств)
- Ролики на youtube (бюджет - ноль практически)
- Газеты Красногорские вести и т.п. (это если захотят писать или надо как-то проплачивать журналистов, да-да, их тоже прикармливают власти и бизнес типа сушек)
- Письма во все возможные инстанции (готовим шаблон жалобы и адреса куда рассылать, если 20 человек разошлют, то там замучаются отписываться, проще будет надавить на сушек)
- Привлечение специально нанятых лоббистов (такие тоже бывают), которые грамотно могут прогнать волну пиара. Это где-то тыщ по 5 сброситься, я думаю на фоне возможных потерь немного.
- Сайт посвященный проблеме, если кто есть веб-дизайнер, может сделать или сброситься тыщи по 2-3
- Группа вконтакте, удобно для координации совместных усилий и это бюджетный вариант сайта для пиара проблемы в интернете

Интересный развивающий проект, потом сможем добиваться чего захотим от любых инстанций, если научимся )
Когда ближайшая встреча? Кто координаторы ИГ? Готов принять участие. Распределим ответственных и вперед.
Последний раз редактировалось Mihey Вс июн 01, 2014 11:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

truth21
Участник
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Вс июн 01, 2014 7:17 pm

Мои ответы на ваши предложения по тому, что делали уже и мнение по идеям БОЛЬШИМИ БУКВАМИ:

- Растяжка напротив офиса губернатора (бюджет - ? ну по паре тыщ сброситься) - СКОЛЬКО ЧАСОВ ОНА ПРОВЕСИТ? В СВЯЗИ С ЧЕМ СЧИТАЮ ЕЕ НЕЭФФЕКТИВНОЙ, МОЖЕТ БЫТЬ ЕСЛИ ТОЛЬКО ДЛЯ РОЛИКА СДЕЛАТЬ
- Митинг 20 человек, а если каждый с собой возьмет детей/родителей/братьев-сестер/зятьев и т.п., то вообще получится большой митинг (бюджет - футболки, а транспаранты можно и дома сделать из подручных средств) - ТУТ ЕСТЬ МНОГО МНЕНИЙ, МОЕ ТАКОЕ - ДЛЯ МИТИНГА, ЧТОБЫ ОН БЫЛ ДЕЙСТВЕННЫЙ НУЖНО 100 ЧЕЛОВЕК.
- Ролики на youtube (бюджет - ноль практически) - ЭФФЕКТИВНОСТЬ КАКАЯ? НЕПОНЯТНО, ЧТОБЫ ЕГО ПОСМОТРЕЛИ НУЖНА РАСКРУТКА. ЕСЛИ ТОЛЬКО ПРОСТО СНИМАТЬ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ РОЛИКИ ПО СДВИГУ СТРОЙКИ, ПРО ОТПИСКИ СУ И .Т.Д. И ВЫКЛАДЫВАТЬ ИХ НА ФОРУМЫ ПО ДОЛГОСТРОЯМ С ПОМЕТКОЙ СУ155 ДОЛГОСТРОЙ, НО НЕ ДУМАЮ, ЧТО РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ СТОИТЬ УСИЛИЙ, ХОТЯ ФИКСАЦИЯ НА ВИДЕО ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ НУЖНА ХОТЯ БЫ ОНА
- Газеты Красногорские вести и т.п. (это если захотят писать или надо как-то проплачивать журналистов, да-да, их тоже прикармливают власти и бизнес типа сушек) НЕ ПРОБОВАЛИ. СЧИТАЮ, ЧТО МОЖНО, ЗАВТРА НАБЕРУ ИМ
- Письма во все возможные инстанции (готовим шаблон жалобы и адреса куда рассылать, если 20 человек разошлют, то там замучаются отписываться, проще будет надавить на сушек) - ПИСАЛИ, РЕЗУЛЬТАТОВ НОЛЬ. НУЖНО ЗАПУСТИТЬ ПОВТОРНЫЕ ЗАПРОСЫ
- Привлечение специально нанятых лоббистов (такие тоже бывают), которые грамотно могут прогнать волну пиара. Это где-то тыщ по 5 сброситься, я думаю на фоне возможных потерь немного. НЕ ПОНЯЛ. НАПИШИТЕ ПРИМЕР И РЕЗУЛЬТАТ ОТ ИХ ДЕЙСТВИЙ
- Сайт посвященный проблеме, если кто есть веб-дизайнер, может сделать или сброситься тыщи по 2-3 СМЫСЛ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ?
- Группа вконтакте, удобно для координации совместных усилий и это бюджетный вариант сайта для пиара проблемы в интернете ТАКУЮ ГРУППУ СОЗДАЛ УЖЕ, ТОЛЬКО УДОБНО ЛИ ВСЕМ ОБЩАТЬСЯ ТАМ,, А НЕ ЗДЕСЬ?

Mihey
Участник

Вс июн 01, 2014 7:27 pm

Предлагаю всему активу (наши 20 активных дольщиков) вступать в группу вконтакте. Кто не вконтакте, пожалуйста, зарегистрируйтесь, это быстро и легко. В группе вконтакте удобнее и нагляднее выкладывать материалы, переписываться и так далее. Хотя, эта тема на форуме также будет жить и безусловно важна.

Группу можно найти вконтакте в поиске набрав Мост на долгострой? и нажать "Сообщества"

Или набрать адрес сайта http://www.vk.com/su155dolgostroi