Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: moonrise

Mihey
Участник
Благодарил (а): 432 раза

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Вс июн 01, 2014 7:40 pm

- Растяжка напротив офиса губернатора (бюджет - ? ну по паре тыщ сброситься) - СКОЛЬКО ЧАСОВ ОНА ПРОВЕСИТ? В СВЯЗИ С ЧЕМ СЧИТАЮ ЕЕ НЕЭФФЕКТИВНОЙ, МОЖЕТ БЫТЬ ЕСЛИ ТОЛЬКО ДЛЯ РОЛИКА СДЕЛАТЬ

понимаю, я думал об этом, согласен, для ролика или когда придет снимать пресса

- Митинг 20 человек, а если каждый с собой возьмет детей/родителей/братьев-сестер/зятьев и т.п., то вообще получится большой митинг (бюджет - футболки, а транспаранты можно и дома сделать из подручных средств) - ТУТ ЕСТЬ МНОГО МНЕНИЙ, МОЕ ТАКОЕ - ДЛЯ МИТИНГА, ЧТОБЫ ОН БЫЛ ДЕЙСТВЕННЫЙ НУЖНО 100 ЧЕЛОВЕК.

лучше что-то, чем ничего, пикет или флеш-моб в центре Москвы может иметь хороший резонанс

- Ролики на youtube (бюджет - ноль практически) - ЭФФЕКТИВНОСТЬ КАКАЯ? НЕПОНЯТНО, ЧТОБЫ ЕГО ПОСМОТРЕЛИ НУЖНА РАСКРУТКА. ЕСЛИ ТОЛЬКО ПРОСТО СНИМАТЬ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ РОЛИКИ ПО СДВИГУ СТРОЙКИ, ПРО ОТПИСКИ СУ И .Т.Д. И ВЫКЛАДЫВАТЬ ИХ НА ФОРУМЫ ПО ДОЛГОСТРОЯМ С ПОМЕТКОЙ СУ155 ДОЛГОСТРОЙ, НО НЕ ДУМАЮ, ЧТО РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ СТОИТЬ УСИЛИЙ, ХОТЯ ФИКСАЦИЯ НА ВИДЕО ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ НУЖНА ХОТЯ БЫ ОНА

результат будет, а пока на ютюбе ни одного ролика по нашей проблеме, увы

- Газеты Красногорские вести и т.п. (это если захотят писать или надо как-то проплачивать журналистов, да-да, их тоже прикармливают власти и бизнес типа сушек) НЕ ПРОБОВАЛИ. СЧИТАЮ, ЧТО МОЖНО, ЗАВТРА НАБЕРУ ИМ

спасибо

- Письма во все возможные инстанции (готовим шаблон жалобы и адреса куда рассылать, если 20 человек разошлют, то там замучаются отписываться, проще будет надавить на сушек) - ПИСАЛИ, РЕЗУЛЬТАТОВ НОЛЬ. НУЖНО ЗАПУСТИТЬ ПОВТОРНЫЕ ЗАПРОСЫ

как понять ноль? не отвечают? или шлют к СУ-155?

- Привлечение специально нанятых лоббистов (такие тоже бывают), которые грамотно могут прогнать волну пиара. Это где-то тыщ по 5 сброситься, я думаю на фоне возможных потерь немного. НЕ ПОНЯЛ. НАПИШИТЕ ПРИМЕР И РЕЗУЛЬТАТ ОТ ИХ ДЕЙСТВИЙ

Я думаю, адвокат Олег Сухов помог бы, еще Кучерена, у них есть опыт работы со сми, есть еще один человек, не помню имя, поищу в записях как его зовут.

- Сайт посвященный проблеме, если кто есть веб-дизайнер, может сделать или сброситься тыщи по 2-3 СМЫСЛ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ?

Когда в поисковике журналисты, чиновники и дольщики легко и быстро находят качественный сайт по проблеме, резонанс возрастает. Только лишь тема на форуме - не очень. Но можно начать с группы вконтакте, ее выдают поисковики.

- Группа вконтакте, удобно для координации совместных усилий и это бюджетный вариант сайта для пиара проблемы в интернете ТАКУЮ ГРУППУ СОЗДАЛ УЖЕ, ТОЛЬКО УДОБНО ЛИ ВСЕМ ОБЩАТЬСЯ ТАМ,, А НЕ ЗДЕСЬ?[/quote]

Как найти вашу группу, искал, не нашел. Чтобы почитать материалы на форуме мне надо просмотреть больше 200 страниц форума, а в группе информация подается структурно, там легко сориентироваться. А пока, друзья, пожалуйста вступайте http://www.vk.com/su155dolgostroi Зарегистрироваться вконтакте легко. Группе как воздух очень нужны ваши материалы и участие, будем ее наполнять.

Kris
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Вс июн 01, 2014 9:59 pm

Maxxximus писал(а):
Товарищи, кто еще готов выступить в составе Инициативной группы и, отдельно - участвовать в совещаниях, присылайте данные (ФИО, № договора ЖСК, контактный телефон, № корпуса)
Прошу меня также записать в состав ИГ, 38 корп. Вернулся в Россию после длительного отсутствия, нахожусь в творческом отпуске, готов участвовать во встречах с пред-ми СУ, готов дожимать их по мере сил. Данные пришлю в личку.

Mihey
Участник

Пн июн 02, 2014 1:04 am

Так вот чем они занимаются вместо того, чтобы строить наши дома.

15:41 03/08/2012
МОСКВА, 3 августа - РИА Новости, Михаил Рычагов. Компания "СУ-155" завершила строительство 8-ого корпуса 1-го микрорайона в Павшинской пойме в Красногорске для более чем 300 обманутых дольщиков компании "ЭкоЭк", которые уже во вторник получат ключи от своих квартир, заявил на церемонии сдачи дома в эксплуатацию министр правительства Подмосковья по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган.

"Достроить проблемный объект за недобросовестными застройщиками в 2010 году взялась компания "СУ-155", - сообщила директор филиала СИ-17 ЗАО "СУ-155" Ольга Бойко.

А СУ-155 значит добросовестный, фигушки. Будьте добры сначала своим дольщикам достроить, милейшие..

Июнь уж на дворе, по 40му корпусу требуем установку лифтов и доделывания фасада согласно графику, представленному СИ-17, филиала СУ-155.

Александру Когану и Ольге Бойко запросы о добросовестности СУ-155

Еще бы взять на вооружение методы борцов Новой Трехгорки, связаться с ними, может чего подскажут. Кто-то им лихо весь пиар организовал, судя по роликам на ютюбе. А что, представляю, открытие моста и тут пикет с транспарантами "Мост на долгострой", "СУ-155 = долгострой", "Губернатор, выгляни в окошко". Ну, сушки, держитесь )

SAP
Участник
Благодарил (а): 90 раз

Пн июн 02, 2014 10:10 am

знаю что сушники скорее всего читают ветку, поэтому делаю объявление.

Если СУ-155 думают что они к открытию моста просто наведут марафет со стороны набережной и усыпят нашу бдительность непонятными графиками со сроками ввода в эксплуатацию в сентябре 2014 - и это прокатит, то они ошибаются! на открытии моста будут все - и чиновники, и журналисты, и покупатели квартир корп.37-40. И я уверен что мы подготовимся к этому времени, никакие обещания и графики нас не интересуют. Поэтому в интересах СУ-155 сделать всё, чтобы к открытию моста дома были введены в эксплуатацию.
Я покрашу СУ-155 черной краской

Mihey
Участник

Пн июн 02, 2014 10:26 am

Точно! И не надо говорить, что у СУ-155 нет возможности достроить и дать ключи до конца года, наобещали вселить в 13м году или в каком там? кто покупал в 8м-9м году?. У них огромные возможности как по задержкам, так и по строительству, было бы желание.

Квартиры в 40м корпусе сушники-бэстконы теперь выставили по цене готовых квартир поймы, это при том, что если не торопить их изо всех сил, еще 2 года будут мурыжить до заселения (это если повезет). А кому нужно покупать этот проходной двор на набережной и по мосту мимо 40го? Тропа-то народная тут пойдет, между 40м и ДСК.

И мнимая близость к метро если померять на яндексе линейкой до моста, по мосту, потом мимо ресторана... получается 900 метров. А от 37-39го еще дальше. Это пешкодралить зимой к примеру... за это время или еще быстрее можно на маршрутке/автобусе доехать до Тушинской (или на авто, а там перехватывающая парковка). А от Тушинской до кольцевой быстрее ехать, чем от Мякинино (17 минут против 30ти, забейте в "метро Москвы"). И получится экономия 15-30 минут до центра, если через Тушинскую.

Вот такие расклады. Так что нефиг продавать по завышенной цене, сроки они сейчас какие угодно наобещают, лишь бы быстрее и дороже разбирали. Достройте, тогда продавайте. Люди, не ведитесь, оно того не стоит. А те, кто купил, придется биться.

Кто первый обнаружит в доме 40 (согласно свежим графикам-обещаниям) установленный лифт или признаки реального хода установки лифтового оборудования с фотоподтверждением, весомая дружеская благодарность 300 рублей на мобильник или пузырь там, или конфеты. ;) А может я найду, чтобы не пришлось раскошелиться )

Вот еще кого бы попросить из домов напротив поставить камеру, направленную на наши дома... Чтобы в режиме реального времени можно было увидеть что происходит или снимки делать ежедневные по состоянию фасада со стороны Красногорского бульвара. Есть у кого друзья-знакомые? По адресам Ильинский бульвар дом 9 или Краногорский бульвар 17 или 19?

moonrise
Завсегдатай
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

Пн июн 02, 2014 11:09 am

в контакте не удобно. извиняюсь, что еще не отправил данные по договору - только сегодня вечером до дома доеду
Просто хороший человек.

moonrise
Завсегдатай

Пн июн 02, 2014 11:17 am

Mihey писал(а):
Точно!
...
Вот еще кого бы попросить из домов напротив поставить камеру, направленную на наши дома... Чтобы в режиме реального времени можно было увидеть что происходит или снимки делать ежедневные по состоянию фасада со стороны Красногорского бульвара. Есть у кого друзья-знакомые? По адресам Ильинский бульвар дом 9 или Краногорский бульвар 17 или 19?
пару страниц ранее ссылка была <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

не смотря на то, что дата съемки там 12 мая указана, субъективно (по дорожкам) она позднее.
Просто хороший человек.

truth21
Участник
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Пн июн 02, 2014 11:23 am

to michey
1. По красногорским вестям - решает редакционную политику главвред, она на планерке в администрации города, буду дозваниваться. ПО остальным журналистам писали во все практически тв сми, откликнулся только первый канал, сделал репортаж ни о чем, даже не упомянув название компании СУ155, по остальным тишина, контакты прессы есть в форуме, думаю через месяц стоит еще раз продублировать наши жалобы, но в целом после этих запросов стало понятно, что либо эта тема никому неинтересна, видимо, с жильем в россии все в порядке, либо кто-то очень не хочет марать компанию су155.
2. По жалобам в инстанции - красногорская администрация написала, что это не их тема, т.е. функционал не позволяет влиять на су, зато позволяет продавать участки неблагонадженым инвесторам и застройщикам. администрация отправила в прокуратуру. Прокуратура провела несколько звонков написавшим, но я так понял никому из них не ответила официально? так ли?
3. По адвокату. Готов учавствовать в коллективном вложении в представителя с юридической стороны, но почему именно данный господин сухов? которого вы упоминаете. про кучерену молчу. думаю там ценник в районе стоимости одной квартиры в павшинской пойме
4. по остальным методам,я уже все отписал, не думаю, что они приведут к результату. Единственный действенный метод это реальный митинг или пикет с нормальным кол-ом мититнгующих, а никак не 20 человек.
Последний раз редактировалось truth21 Пн июн 02, 2014 3:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

SAP
Участник

Пн июн 02, 2014 11:37 am

moonrise писал(а):
Mihey писал(а):
Точно!
...
пару страниц ранее ссылка была <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

не смотря на то, что дата съемки там 12 мая указана, субъективно (по дорожкам) она позднее.

этот ракурс не пойдет, со стороны дома правительства всё в порядке. нужна камера со стороны Красногорского бульвара.

moonrise
Завсегдатай

Пн июн 02, 2014 11:52 am

[offtopic]
вот почему никто не говорит, что нужны камеры со всех сторон?
одни ставят камеру с выгодной тсороны, другие хотят камеру с выгодной для них стороны..
нет в мире объективности? :)[/offtopic]
Просто хороший человек.

SAP
Участник

Пн июн 02, 2014 11:56 am

moonrise писал(а):
[offtopic]
вот почему никто не говорит, что нужны камеры со всех сторон?
одни ставят камеру с выгодной тсороны, другие хотят камеру с выгодной для них стороны..
нет в мире объективности? :)[/offtopic]

да тут даже не столько камеры нужны сколько фотоотчеты с положением дел внутри корпусов.

Mihey
Участник

Пн июн 02, 2014 12:44 pm

truth21 писал(а):
to michey
По адвокату. Готов учавствовать в коллективном вложении в представителя с юридической стороны, но почему именно данный господин сухов? которого вы упоминаете. про кучерену молчу. думаю там ценник в районе стоимости одной квартиры в павшинской пойме.
по остальным методам,я уже все отписал, не думаю, что они приведут к результату. Единственный действенный метод это реальный митинг с нормальным кол-ом мититнгующих, а никак не 20 человек.

я не настаиваю на Сухове, вы спросили кого я знаю из пиарщиков и лоббистов, изначально я никого не предлагал. Но Сухов реально в теме, я был на строительной выставке и соответственно один из семинаров проводил этот господин, читал про него в интернете. Он работает в данной тематике, активно и умело.

Насчет Кучерены, ну не знаю какой ценник, может он попиарится на нашем деле и возьмет умеренную плату. Мост на долгострой-стройку, хорошая тема для раскрутки. Звездам тоже нужно напоминать о себе.

Вот еще вспомнил, лучший лоббист-пиарщик - Антон Вуйма, он питерский вроде, но можно было бы подрядить консультантом. "Хотите знать, как делаются скандалы? Как создаются новости? Кто режиссирует митинги, демонстрации и даже революции? Кому нужно, чтобы вы узнавали (или не узнавали) о пикантных событиях в верхнем эшелоне власти?"
Вот его книги, все отзывы по ним только очень лестные.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Еще есть молодой человек, который пиарит КПРФ в московской области, провел несколько избирательных компаний, митинги собирает и т.п.

Mihey
Участник

Пн июн 02, 2014 12:59 pm

SAP писал(а):
нужна камера со стороны Красногорского бульвара.

Именно, поставить камеру на фасады домов 39-40 и эту жуткую гору во дворе домов. И пусть все видят, что у них там происходит.

Или попросить кого-нибудь знакомого, кто ходит мимо каждый день щелкать по одной фотке на смартфон (фасады 39-40, или просто 40, есть вероятность, что дома будут сдаваться одновременно) и сбрасывать по электронке, а мы на форуме размещать будем, это будет не хуже, чем камера.
Последний раз редактировалось Mihey Пн июн 02, 2014 1:23 pm, всего редактировалось 3 раза.

Mihey
Участник

Пн июн 02, 2014 1:09 pm

SAP писал(а):
знаю что сушники скорее всего читают ветку

Они не только читают, они еще пишут в духе не надо жаловаться и выступать, не получится, бесполезно, это плохая идея и эта тоже и т.д. Им за это деньги платят, причем немаленькие. Наполняют тему флудом, флеймом и оффтопиками, короче бесполезными репликами-отговорками. А кто-то и бесплатно по дури льет воду на их мельницу.

Нормальная модерация в теме не помешала бы, предлагаю Максимуса, SAP, Морячка или еще кого-нибудь модератором и сделать запрос на права модерации этой темы от руководства форума, им же будет меньше работы.

blanc
Участник

Пн июн 02, 2014 1:53 pm

Вроде кто-то уже ремонт делает в 37 к.
Никто не в курсе ? :Search:

just_i
Участник
Благодарил (а): 91 раз
Шахматка: Красногорский 14

Пн июн 02, 2014 2:34 pm

blanc писал(а):

Что за вздор :crazy: А в 39м никто не начинал? :lol:

м363ук
Участник
Благодарил (а): 442 раза

Пн июн 02, 2014 2:54 pm

blanc писал(а):
Вчера там проезжал в 23 00, там ходить то страшно, темно, крысы(очень много) собаки воют, так ремонт делать ни одна бригада не согласится, решил прокатится по набережной проехав через 37, понял что я все таки боюсь темноты :D не хватало только зомби, а так дикорации от су 155 получились СТРАШНО убедительными :vampire:

MariaL
Участник
Благодарил (а): 763 раза

Пн июн 02, 2014 3:12 pm

Mihey писал(а):
SAP писал(а):
знаю что сушники скорее всего читают ветку

Они не только читают, они еще пишут в духе не надо жаловаться и выступать, не получится, бесполезно, это плохая идея и эта тоже и т.д. Им за это деньги платят, причем немаленькие. Наполняют тему флудом, флеймом и оффтопиками, короче бесполезными репликами-отговорками. А кто-то и бесплатно по дури льет воду на их мельницу.
Если бы читали постоянно нашу ветку, вы бы не повторялись. Много слов, дела мало. Сделайте пикет хотя бы один, поверю. А так, извините, просто словоблудие.

В 37-ом на самом деле некоторые делают ремонт, спрашивала у людей. В некоторых квартирах стоят металлические двери. Сама видела. У сушек нормальная практика, начинать ремонт после получения смотровых ордеров. Кстати, на прошлой встрече с СУ-155 было озвучено, что получено всего 12 смотровых ордеров. Хотя у них обычная практика выдавать по 180 в день.

Mihey
Участник

Пн июн 02, 2014 3:33 pm

MariaL писал(а):
Если бы читали постоянно нашу ветку, вы бы не повторялись. Много слов, дела мало. Сделайте пикет хотя бы один, поверю. А так, извините, просто словоблудие.

В 37-ом на самом деле некоторые делают ремонт, спрашивала у людей. В некоторых квартирах стоят металлические двери. Сама видела. У сушек нормальная практика, начинать ремонт после получения смотровых ордеров. Кстати, на прошлой встрече с СУ-155 было озвучено, что получено всего 12 смотровых ордеров. Хотя у них обычная практика выдавать по 180 в день.

Вот, пожалуйста, давайте превратим ветку в ругань и оскорбления, нужна модерация.
Я в эту тему включился несколько дней назад, я сделаю пикет и не только, не волнуйтесь, и не надо решать у кого словоблудие. Конечно, вы уже давно в этой теме и вам проще не повторяться, развели тут базар на 200 страниц, кто бы говорил, а реальные действия начались только последние 2 месяца.
А ремонт можно и в 39м-40м делать, для начала пол/стены/потолок ровнять начать )
Последний раз редактировалось Mihey Пн июн 02, 2014 3:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

truth21
Участник
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Пн июн 02, 2014 3:36 pm

MariaL

[/quote]
[/quote]

А вы сами почему не устроите пикет? Заканчивайте всех обвинять уже, начните с себя.
Последний раз редактировалось truth21 Пн июн 02, 2014 4:01 pm, всего редактировалось 2 раза.