Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: moonrise

Maxxximus
Участник
Благодарил (а): 419 раз
Шахматка: М4,39

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Пт июн 06, 2014 10:54 am

Задача - как можно бОльшему количеству людей подать. Можно через интернет-приемные, можно по обычной почте - как кому удобно. Текст жалобы - в принципе, совершенно не суть. Важен сам факт. Просительная часть - считаю мои права нарушенными, прошу принять меры. И акцентироваться на "странности" сложившейся ситуации - под носом у губернатора Субъекта РФ происходит "нечто" из 90-х...
jedem das seine

MariaL
Участник
Благодарил (а): 763 раза

Пт июн 06, 2014 11:03 am

Mihey писал(а):

Я думаю, надо составить письмо, коллективно его подписать и разослать во все госорганы и всем известным официальным лицам, могущим хоть как-то повлиять на ускорение. На коллективные письма отвечают более серьезно, чем много индивидуальных запросов.

В дополнение усилить общественное внимание к проблеме через газеты, ТВ, ютюб, согласованный митинг провести, какие-то эффектные акции, которые могли бы привлечь внимание СМИ, например, палаточный лагерь с голодовкой и лозунгом "нам негде жить"

Коллективную жалобу отсылали с подписями около 30 человек. На сегодня ни одного ответа не получено. Но, возможно, высшие инстанции перенаправили для проверки в местные органы и начались хоть какие то проверки.

По поводу митингов и др. уже много раз говорили на форуме. Никто не взял на себя ответственность по регистрации сих мероприятий. Может быть вы сделаете это? В этом нет ничего страшного! Я, как уже писала, не могу по объективной причине. Люди, неужели среди нас нет ни одного смелого человека хотя бы пикет сделать? Его не нужно регистрировать.

SAP
Участник
Благодарил (а): 90 раз

Пт июн 06, 2014 11:11 am

Написал телевизионщикам примерно следующее -

Хочу привлечь Ваше внимание к проблемам покупателей квартир корпусов 37-40 микрорайона 4 Павшинской поймы Красногорского района Московской области. Дома строятся с 2008 г. И при существующих темпах строительства еще будут строится минимум 1 – 1,5 года.
Безответственный застройщик должен был сдать дома в эксплуатацию в 2013 году. Во вложении на одном из фото ситуация по состоянию на апрель 2014 г. На фото видно, что эти дома находятся в непосредственной близости к дому Правительства МО.
Между тем, строится пешеходный мост через р.Москва, который свяжет микрорайон со ст.м. Мякинино. В настоящее время производится возведение пилонов. Мост, как ожидается, станет новой визитной карточкой Подмосковья. Однако он соединит развитую инфраструктуру «Крокус-сити» и, пока ещё, вечную стройку корпусов 37-40 микрорайона 4 Павшинской поймы. 5000 человек, покупателей квартир в этих корпусах не смогут воспользоваться этим мостом, т.к. они пока не могут стать жителями этого района.
Прошу Вас снять сюжет по данной проблеме.
Я покрашу СУ-155 черной краской

truth21
Участник
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Пт июн 06, 2014 11:23 am

SAP писал(а):
Написал телевизионщикам примерно следующее -

Хочу привлечь Ваше внимание к проблемам покупателей квартир корпусов 37-40 микрорайона 4 Павшинской поймы Красногорского района Московской области. Дома строятся с 2008 г. И при существующих темпах строительства еще будут строится минимум 1 – 1,5 года.
Безответственный застройщик должен был сдать дома в эксплуатацию в 2013 году. Во вложении на одном из фото ситуация по состоянию на апрель 2014 г. На фото видно, что эти дома находятся в непосредственной близости к дому Правительства МО.
Между тем, строится пешеходный мост через р.Москва, который свяжет микрорайон со ст.м. Мякинино. В настоящее время производится возведение пилонов. Мост, как ожидается, станет новой визитной карточкой Подмосковья. Однако он соединит развитую инфраструктуру «Крокус-сити» и, пока ещё, вечную стройку корпусов 37-40 микрорайона 4 Павшинской поймы. 5000 человек, покупателей квартир в этих корпусах не смогут воспользоваться этим мостом, т.к. они пока не могут стать жителями этого района.
Прошу Вас снять сюжет по данной проблеме.

Вот образец моего письма главреду красногорских вестей. ДАВАЙТЕ ПОДРЕДАКТИРУЕМ НАШИ ПИСЬМА, ЧТОБЫ ОНИ МАКСИМАЛЬНО ПРИЗЫВАЛИ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРОМУ МЫ ПИШЕМ. ШЛИТЕ СВОИ ВАРИАНТЫ
Как и договаривались с Вами, в ходе нашего телефонного разговора, отправляю Вам описание ситуации сложившейся в Павшинской Пойме.
В Павшинской Пойме г. Красногорск с 2008 года группа компаний «СУ-155» занимается строительством 3 домов по адресу Красногорский бульвар корпуса 38-40. Эти дома расположены напротив администрации Московской области. Квартиры оформляются для покупателей через договора ЖСК. Изначальные сроки сдачи корпусов в данных договорах зависят от корпуса: 38-39 корпус - не позднее 2 квартала 2013 года. 40 корпус – у части покупателей не позднее 4 квартала 2013 года, у другой части покупателей не позднее 2 квартала 2014 года. На сегодняшний день ни один из данных корпусов не сдан в эксплуатацию, при этом сроки сдачи домов в эксплуатацию каждый квартал сдвигаются. Сейчас получены официальные графики выполнения работ от застройщика, что дома будут сданы в эксплуатацию в 3 квартале 2014 года. Прилагаю данные графики к письму вместе с фотографиями корпусов, сделанные 2 дня назад. Сами сможете понять на основании фотографий, насколько данные сроки реальны.
Для информации прикладываю два договора:
1. Красногорский бульвар корпус 39, срок строительства не позднее 2 квартала 2013 года.
2. Красногорский бульвар корпус 40, срок строительства не позднее 4 квартала 2013 года
(тут были мои данные и данные SAPa)
Если у Вас возникнет необходимость, то готов предоставить информацию по договорам в том кол-ве, которое необходимо.
Также хочу обратить Ваше внимание на 2 факта, о которых я не мог не упомянуть:
1. Вышеуказанные дома, которые строятся группой компаний «СУ-155», расположены напротив администрации Московской области. В связи с чем возникает вопрос, если под окнами администрации Московской области, находятся долгострой, то, что же происходит во всей Московской области?
2. Крупнейший застройщик России группа компаний «СУ-155» и по сегодняшний день на всех объектах работает по договорам ЖСК, по которым пайщики не имеют прав по взысканию задолженности с застройщика за срыв сроков строительства. Таким же образом работает и компания ДСК1, которая также является крупнейшим застройщиком страны. Получается странная ситуация, с одной стороны декларация всех властных органов РФ о том, что покупатели квартир должны быть защищены через 214 ФЗ, а с другой крупнейшие застройщики страны, работающие до сих пор не по этому закону.
Надеюсь на то, что вы сможете донести данную проблематику до своих читателей и всех заинтересованных лиц.
Заранее благодарен за ответ!

Maxxximus
Участник

Пт июн 06, 2014 11:27 am

По вопросу жалоб - чем больше людей подаст и чем в бОльшее количество мест - тем лучше! Составить и разослать черес интернет в 5-10-15 адресов - полчаса-час-полтора. Потрудитесь, пожалуйста, коллеги! Это очень несложно, но массовость необходима, иначе каплей в море будет. Мы уж и так на контроле стоИм много где. И надо, чтобы о нас помнили
jedem das seine

markuzik
Участник
Благодарил (а): 494 раза
Шахматка: М4,38

Пт июн 06, 2014 11:38 am

Дополнила немножко обращение от SAP несколькими предложениями из обращения truth21, приложила фото к 39-40 со стороны бульвара на 4 июня любезно выложенные alyonafialka :Rose: , и сделала рассылку по телеканалам по списку от Maxxximus :wink:
Мной отправленный вариант
Крупнейший застройщик России группа компаний «СУ-155» и по сегодняшний день на всех объектах работает по договорам ЖСК, по которым пайщики не имеют прав по взысканию задолженности с застройщика за срыв сроков строительства. Получается странная ситуация, с одной стороны декларация всех властных органов РФ о том, что покупатели квартир должны быть защищены через 214 ФЗ, а с другой крупнейшие застройщики страны, работающие до сих пор не по этому закону.
Безответственный застройщик СУ-155 должен был сдать дома в эксплуатацию в 2013 году. Во вложении на одном из фото ситуация по состоянию на июнь 2014 г. На фото видно, что эти дома находятся в непосредственной близости к дому Правительства МО.
Прошу Вас снять сюжет по данной проблеме
Последний раз редактировалось markuzik Пт июн 06, 2014 1:36 pm, всего редактировалось 2 раза.
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)

moonrise
Завсегдатай
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

Пт июн 06, 2014 1:15 pm

Почитал оба варианта письма... не нравятся :) буду писать свой..
второе не нравится (извините за прямоту) истерией и тем, что оно попахивает бульварной газетой.
первое не нравится а) нечитаемостью б) не адресностью.
я тут раньше писал, что не надо писать все в одну кучу. если мы хотим, что бы осуществили проверку, то писать надо только в те органы, которые уполномочены эту проверку проводить. Т.е. правительство МО к примеру (на сколько я знаю) не уполномочено.. и смысл им это писАть?
давать правовую оценку ... не уверен, что это вообще хоть в одну из инстанций можно писать.. ну разве, что в минюст :)
привлечь к ответственности - отличная формулировка, но для письма в прокуратуру, а не на канал подмосковье (к примеру)
потребовать от Су дать комментарий.. на основании чего? в каком виде? в каком формате? в каком СМИ? ну подадут они "ответ" в каком-нибудь ново-уренгойском вестнике тиражом 5 экземпляров, кому от этого легче станет?

предлагаю все-таки проработать план мероприятий и писать адресно.

текстовка SAP понравилась больше всего, но концовка у нее смазанная )
Просто хороший человек.

truth21
Участник

Пт июн 06, 2014 1:18 pm

moonrise писал(а):
второе не нравится (извините за прямоту) истерией и тем, что оно попахивает бульварной газетой.
я тут раньше писал, что не надо писать все в одну кучу. если мы хотим, что бы осуществили проверку, то писать надо только в те органы, которые уполномочены эту проверку проводить. Т.е. правительство МО к примеру (на сколько я знаю) не уполномочено.. и смысл им это писАть?
давать правовую оценку ... не уверен, что это вообще хоть в одну из инстанций можно писать.. ну разве, что в минюст :)
привлечь к ответственности - отличная формулировка, но для письма в прокуратуру, а не на канал подмосковье (к примеру)
потребовать от Су дать комментарий.. на основании чего? в каком виде? в каком формате? в каком СМИ? ну подадут они "ответ" в каком-нибудь ново-уренгойском вестнике тиражом 5 экземпляров, кому от этого легче станет?

Для начала выложите свой вариант письма, чтобы было, что обсудить.Повторюсь, очень важно отправлять мах эффективные письма, поэтому просьба выкладывать свои письма сюда, чтобы мы через обсуждения пришли к мах эффективному письму.
Пс. также не согласен с тем, что не надо отправлять в администрацию. тем кто не отправлял пусть пишут, т.к. мы должны зафиксировать мах кол-во жалоб во все инстанции, а также может быть все таки администрация не будет заниматься отсылками, а сама на основании гнева народа сделает официальный запрос в ген.прокуратуру. т.к. уж очень много жалоб. тоже саамое с тв каналами, будем их засыпать пока не приедут снимать репортаж.

Reds_
Участник
Благодарил (а): 347 раз

Пт июн 06, 2014 1:28 pm

отправил по списку сокращенное письмо Максимуса:
------------------------------------------
Заявление (жалоба) - повторная
о проверке соблюдения законности и прав приобретателей жилых помещений
со стороны ЗАО «СУ-155» при строительстве объекта, расположенного по адресу:
Московская область, Красногорский р-н, Павшинская пойма, мкр.4, кор.___

Я, __________________, заключил _________г. Договор об участии в ЖСК №________ с _______________________ (_______, г.Москва__________), действующем от имени Жилищно-строительного кооператива «Павшино, __» (ЖСК «Павшино, __», 117393, г. Москва, ул. Академика Пилюгина, д. 8, к. 2, оф. __), на приобретение жилого помещения:
Квартира, расположенная в блоке ___, этаж ___, условный номер__, площадью ____ кв.м., (далее по тексту – «Квартира»)
в жилом доме, расположенном по адресу (строительному адресу):
Московская область, Красногорский р-н, Павшинская пойма, мкр.4, кор.___ (далее по тексту - «Жилой дом»).
В соответствии с п. 1.__. заключенного Договора, в целях удовлетворения потребностей в жилье, я вступил в ЖСК, участвующий в инвестировании строительства Жилого дома, с целью получения в качестве результата инвестиционной деятельности жилого помещения в виде Квартиры, основные характеристики которой указаны в п. 1.__. настоящего Договора. Подписав настоящий Договор, я выразил согласие и присоединился к единым условиям членства в ЖСК, изложенные в Уставе ЖСК, с которым был ознакомлен заранее. Я принял на себя обязательства по оплате вступительного, членского, паевого взносов в размере, порядке и сроки, установленные Уставом, внутренними положениями ЖСК и настоящим Договором. Оплата взносов мною была произведена полностью и в срок.

Со своей стороны, ЖСК принял на себя обязательства по участию в инвестировании строительства Жилого дома на основании Договора инвестирования № СУ-ЖСК/___ от «__» сентября 2011 года, заключенного ЖСК с Закрытым акционерным обществом «СУ №155» (ЗАО «СУ №155»).
Ориентировочный срок окончания строительства Жилого дома, указанный в п. 1.__. настоящего Договора, - не позднее _______________ года.
В настоящее время, Жилой дом не достроен и не сдан, а учитывая темпы строительства, не будет сдан ещё как минимум один год, а общая задержка ввода дома в эксплуатацию составит не менее двух лет, что является грубым нарушением моих прав и прав иных граждан, приобретших жилье в указанном Жилом доме.

Мною были (ранее) направлены жалобы во многие инстанции, однако, вразумительного ответа о мерах, принятых для прекращения нарушения моих прав и прав иных людей, приобретших квартиры в Жилом доме со стороны недобросовестного застройщика:
ЗАО «Строительное Управление №155» (ОГРН 1027739218154, ИНН 7736003162, КПП 997350001, расположенного по адресу: 119261, г. Москва, Ленинский проспект, дом 81)
заявителю предоставлено не было. Более того, продолжают называться нереальные сроки окончания строительства указанного объекта – и варьируются они от начала лета 2014г. до декабря 2014г.

На основании вышеизложенного, а также, руководствуясь нормами действующего Законодательства Российской Федерации,

ПРОШУ ВАС:

1. Осуществить проверку причин нарушения сроков строительства, сдачи госкомиссии и ввода в эксплуатацию Жилого дома, расположенного по строительному адресу:
Московская область, Красногорский р-н, Павшинская пойма, мкр. 4, корп. __,
со стороны застройщика:
ЗАО «Строительное Управление №155» (ОГРН 1027739218154, ИНН 7736003162, КПП 997350001, расположенное по адресу: 119261, г. Москва, Ленинский проспект, дом 81).

2. Дать правовую оценку имеющему место нарушению прав граждан-пайщиков.

3. Привлечь виновных лиц к ответственности.

4. Потребовать от ЗАО «СУ-155» дать публичный комментарий в СМИ касательно мотивов и причин задержки строительства и сдачи дома, расположенного по строительному адресу: Московская область, Красногорский р-н, Павшинская пойма, мкр. 4, корп. __, а также озвучить реальный срок ввода дома в эксплуатацию.

moonrise
Завсегдатай

Пт июн 06, 2014 1:33 pm

Маленькие предложения (обсуждаемо). Ссылки из письма Maxxximus

На самом деле думаю, что список надо дополнить и куда-нибудь "прибить".
дополнил бы я его администрацией Красногорска, как минимум.
Просто хороший человек.

moonrise
Завсегдатай

Пт июн 06, 2014 1:37 pm

truth21 писал(а):
Для начала выложите свой вариант письма, чтобы было, что обсудить.Повторюсь, очень важно отправлять мах эффективные письма, поэтому просьба выкладывать свои письма сюда, чтобы мы через обсуждения пришли к мах эффективному письму.
так я же не против написать.. скажите какой мессадж какой результат от письма хотим получить? Мир во всем мире и окончание стройки за неделю только не предлагайте :)
А еще лучше не только, что хотим, но и что не устраивает и (важно) наше видение решение этой ситуации.
Просто хороший человек.

truth21
Участник

Пт июн 06, 2014 1:39 pm

Reds_ писал(а):
отправил по списку сокращенное письмо Максимуса:
------------------------------------------
Заявление (жалоба) - повторная
о проверке соблюдения законности и прав приобретателей жилых помещений
со стороны ЗАО «СУ-155» при строительстве объекта, расположенного по адресу:
Московская область, Красногорский р-н, Павшинская пойма, мкр.4, кор.___

сногорский р-н, Павшинская пойма, мкр. 4, корп. __, а также озвучить реальный срок ввода дома в эксплуатацию.

Это жалоба подходит для официальных органов власти, сейчас нужно еще сформулировать общее письмо для прессы, подключайетесь!

Reds_
Участник
Благодарил (а): 347 раз

Пт июн 06, 2014 1:40 pm

moonrise писал(а):
скажите какой мессадж какой результат от письма хотим получить?
самый банальный результат - чтобы побыстрее достроить наши объекты СУ стало выгоднее, чем продолжать тянуть время, экономя ресурсы и уделяя внимание другим объектам.

markuzik
Участник

Пт июн 06, 2014 1:40 pm

дополните КГА и в закрытом разделе Прибрежки можно прибить в отдельной темке чтоб не затерялось вместе с образцами обращений :moil:

truth21
Участник

Пт июн 06, 2014 1:42 pm

moonrise писал(а):
truth21 писал(а):
так я же не против написать.. скажите какой мессадж какой результат от письма хотим получить? Мир во всем мире и окончание стройки за неделю только не предлагайте :)
А еще лучше не только, что хотим, но и что не устраивает и (важно) наше видение решение этой ситуации.

Странные вопросы вы задаете. Всем здесь присутствующим необходим только один результат, чтобы наши дома как можно быстрее были сданы в эксплуатацию. или у вас какие-то другие цели? хватит язвить, пишите по делу!

Maxxximus
Участник

Пт июн 06, 2014 1:43 pm

moonrise писал(а):

текстовка SAP понравилась больше всего, но концовка у нее смазанная )

Не суть текст. Суть - сам факт. И количество обращений. Никто не будет вчитываться в способ формулировок и употребленный, при этом, логический метод. Сейчас жарко, и это делать им будет лень :)

Важно написать:
- что произошло
- где
- с кем
- когда
- чего хотят.

Объем тоже не суть.

Примерные тексты здесь размещены не для критики их, ибо это не утвержденные никем формы, а примерный вид для наглядности. Соответственно - как кто сие себе видит и как хочет написать, так может и написать
jedem das seine

markuzik
Участник

Пт июн 06, 2014 1:49 pm

вот-вот... только выложили список что-куда-кому, завалят болтовнёй на две страницы назад что опять не отыскать кто сразу не успел :pooh_go:
В спойлеры можно тексты вариантов обращений прятать с описанием вложения чтоб страницы не удлиннять :wink:

moonrise
Завсегдатай

Пт июн 06, 2014 2:03 pm

truth21 писал(а):
Странные вопросы вы задаете. Всем здесь присутствующим необходим только один результат, чтобы наши дома как можно быстрее были сданы в эксплуатацию. или у вас какие-то другие цели? хватит язвить, пишите по делу!
Уважаемый, позвольте не согласиться. Желание получить все и сразу мне понятно, но вот только реальность получения такового ничтожна.

Я правильно Вас понял, что у Вас, кроме сроков никаких нареканий нет? Более, чем уверен, что смещение сроков СУ обосновать (в достаточном для суда объеме) сможет.

еще раз прошу - меньше эмоций.
Просто хороший человек.

moonrise
Завсегдатай

Пт июн 06, 2014 2:06 pm

markuzik писал(а):
вот-вот... только выложили список что-куда-кому, завалят болтовнёй на две страницы назад что опять не отыскать кто сразу не успел :pooh_go:
В спойлеры можно тексты вариантов обращений прятать с описанием вложения чтоб страницы не удлиннять :wink:
уже делаю в закрытом разделе список контактов. присоединяйтесь ;)

по текстам писем предложение тоже написал, но считаю (субъективно), как человек работавший и работающий в около государственных органов, что на "кучу-малу" в письме, замешанную на эмоциях будут отвечать только отписками.
Хотим результат - должны написать ОДНУ проблему, а в идеале и вариант ее решения.
Просто хороший человек.

moonrise
Завсегдатай

Пт июн 06, 2014 2:08 pm

у кого какие контакты от СУ-155 имеются и кто у нас застройщик - ЗАО «Строительное Управление №155» (г.Москва)?
Последний раз редактировалось moonrise Пт июн 06, 2014 2:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.