Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: moonrise

truth21
Участник
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Пт июн 06, 2014 2:09 pm

moonrise писал(а):
truth21 писал(а):
Странные вопросы вы задаете. Всем здесь присутствующим необходим только один результат, чтобы наши дома как можно быстрее были сданы в эксплуатацию. или у вас какие-то другие цели? хватит язвить, пишите по делу!
Уважаемый, позвольте не согласиться. Желание получить все и сразу мне понятно, но вот только реальность получения такового ничтожна.

Я правильно Вас понял, что у Вас, кроме сроков никаких нареканий нет? Более, чем уверен, что смещение сроков СУ обосновать (в достаточном для суда объеме) сможет.

еще раз прошу - меньше эмоций.

Уважаемый, заканчивайте с демагогией. Пишите свой вариант и выкладывайте для обсуждения! Если у Вас есть нарекания еще какие-то кроме сроков, то указывайте их также в письме, т.е. прошу сделайте хоть что-то кроме демагогии!

пс. еще раз прошу меньше демагогии! ждем ваш вариант письма ДЛЯ ПРЕССЫ! для органов власти у нас шаблон есть или мы его тоже будем переделывать?

moonrise
Завсегдатай
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

Пт июн 06, 2014 2:51 pm

Если бы уважаемый truth21, выпил бы успокоительного умерыл бы пыл своих эмоций и внимательно вчитался бы в то, что я писал, то он смог бы заметить, что обращение в прессу вполне приличное.

про обращение в исполнительные органы у нас получается игра в "купи слона". я задаю вопрос, ответ на который мне необходим для написания письма, а Вы, вместо ответа говорите "а ты напиши письмо".

Если Вы пришли сюда выплеснуть свое сознание, не утруждайтесь, остальные это могут не оценить.
Если (надеюсь) мое предположение на 1 строчку выше не верно и Вы хотите достигнуть ускорения темпов строительства наших домов, то все-таки прошу ответить на вопросы, изложенные ранее.
Просто хороший человек.

Mihey
Участник
Благодарил (а): 432 раза

Пт июн 06, 2014 2:59 pm

Moonrise, в ваших предложениях прослеживается много зерен здравого смысла, не могли бы вы тогда написать свой вариант обращений на ТВ и в госорганы, придирки друг к другу и пространное обсуждение методологии вряд ли что-то даст.

Согласен, что лучше писать одно письмо - одна проблема, то есть если проблем несколько, тогда несколько писем, иначе отписки неизбежны. По своему опыту могу сказать, на письмо, где описано много проблем/запросов или ничего не отвечают или выбирают самое легкое на что можно ответить в письме и отвечают только на это легкое.

На ТВ можно писать более пространные обращения, как раз приветствуется многоаспектная подача + сенсационность, возможна и эмоциональность, но в меру.

PS Был сегодня на нашей стройке, работа по фасадам ведется на уровне по 1-2 люльки на весь дом, так это ж совсем не скоро они сделают фасады, в каком же году. Могу присоединить фотофакты, если интересно.
Как-то все тихо, вяло и безлюдно, по дорожкам если только работают, но, повторюсь, мне нужен дом. Зато из-за реки со стройки 5-9 этажных домов в лесу (ЖК "Парк Рублево") доносится грохот как будто там целая армия строит. Вот как надо работать.
Последний раз редактировалось Mihey Пт июн 06, 2014 3:19 pm, всего редактировалось 2 раза.

truth21
Участник

Пт июн 06, 2014 3:00 pm

moonrise писал(а):
Если бы уважаемый truth21, выпил бы успокоительного умерыл бы пыл своих эмоций и внимательно вчитался бы в то, что я писал, то он смог бы заметить, что обращение в прессу вполне приличное.

про обращение в исполнительные органы у нас получается игра в "купи слона". я задаю вопрос, ответ на который мне необходим для написания письма, а Вы, вместо ответа говорите "а ты напиши письмо".

Если Вы пришли сюда выплеснуть свое сознание, не утруждайтесь, остальные это могут не оценить.
Если (надеюсь) мое предположение на 1 строчку выше не верно и Вы хотите достигнуть ускорения темпов строительства наших домов, то все-таки прошу ответить на вопросы, изложенные ранее.

Наверное, в 10 раз пишу заканчивайте с демагогией.
1. Повторюсь 10 раз нужен вариант для прессы, от вас получены лишь какие-то замечания и рекомендации. Пришлите свой вариант для прессы. 11 раз - без демагогии. Просто свой вариант.
2. Исп. органы - я написал, что меня лично волнуют только срок сдачи в эксплуатацию. Если у вас есть еще какие-либо замечания, то выносите их для начала на суд общественности. Я пока их не увидел, а опять же увидел только пространные письмена ни о чем, ну, в вашем стиле.

moonrise
Завсегдатай

Пт июн 06, 2014 3:21 pm

Да.. есть те, с которыми проще переспать, чем объяснить...
для сильно не умеющих читаь, но любящих писать в общем и для truth21 в частности.

Вариант письма для СМИ (требует уточнений):

Хочу привлечь Ваше внимание к проблеме "долгостроя" в Павшинской пойме Красногорского района Московской области.
Одна из крупнейших строительных компаний СУ-155 с 2008 года начала строительство жилых домов напротив здания администрации Московской области и продажу квартир в них. Сроки ввода в эксплуатацию, указанные в договорах (ищем самый ранний срок мой -IV квартал 2013 года) давно истекли, однако при текущих темпах строительства дома будут достроены и введены в эксплуатацию не ранее осени 2015 года.
С учетом непосредственной близости здания администрации Московской области и планирующегося открытия пешеходного моста, который должен стать визитной карточкой Подмосковья, Застройщик произвел минимально необходимые работы на частях здания, расположенных лицом к объектам, однако сразу после этого строительные работы опять практически остановились, а на обратных сторонах домов и не начинались.
Будущие жители квартир в этих домах не однократно выходили с митингами и пытались обратиться во всевозможные инстанции, но отсутствие внимания и поддержки со стороны СМИ сводят на нет все усилия и потуги.
Одновременно с этим многие из 5000 будущих жильцов вынуждены не только оплачивать кредиты, взятые на покупку жилья, но и снимать квартиры, что очень часто ложится непосильным бременем на семьи с детьми.
Призываем Вас не оставаться в стороне и не позволить безразличию испортить судьбы ..... сами допишите :)
Просто хороший человек.

difficult
Участник
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М4,38

Пт июн 06, 2014 9:47 pm

Возможно есть смысл дополнить письмо еще одним вопросом:
Просим проверить на каких основаниях администрацией Красногорского района неоднократно продлевались сроки сдачи домов по инвестиционному договору и разрешению на строительство. Предусмотрены ли данным договором штрафные санкции за несоблюдения сроков? Применялись ли они к застройщику?

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Очевидно, что сроки переносились и переносились не раз по каким-то липовым основаниям и без каких-либо мер по отношению к застройщику. Соответственно этот вопрос потенциально может доставить немало проблем администрации Красногорского района, а значит вынудит и их пинать СУ чтобы те быстрее сдали дома.

Надо давить по всем фронтам.

truth21
Участник

Пт июн 06, 2014 11:02 pm

moonrise писал(а):
Да.. есть те, с которыми проще переспать, чем объяснить...
для сильно не умеющих читаь, но любящих писать в общем и для truth21 в частности.

Вариант письма для СМИ (требует уточнений):

Хочу привлечь Ваше внимание к проблеме "долгостроя" в Павшинской пойме Красногорского района Московской области.
Одна из крупнейших строительных компаний СУ-155 с 2008 года начала строительство жилых домов напротив здания администрации Московской области и продажу квартир в них. Сроки ввода в эксплуатацию, указанные в договорах (ищем самый ранний срок мой -IV квартал 2013 года) давно истекли, однако при текущих темпах строительства дома будут достроены и введены в эксплуатацию не ранее осени 2015 года.
С учетом непосредственной близости здания администрации Московской области и планирующегося открытия пешеходного моста, который должен стать визитной карточкой Подмосковья, Застройщик произвел минимально необходимые работы на частях здания, расположенных лицом к объектам, однако сразу после этого строительные работы опять практически остановились, а на обратных сторонах домов и не начинались.
Будущие жители квартир в этих домах не однократно выходили с митингами и пытались обратиться во всевозможные инстанции, но отсутствие внимания и поддержки со стороны СМИ сводят на нет все усилия и потуги.
Одновременно с этим многие из 5000 будущих жильцов вынуждены не только оплачивать кредиты, взятые на покупку жилья, но и снимать квартиры, что очень часто ложится непосильным бременем на семьи с детьми.
Призываем Вас не оставаться в стороне и не позволить безразличию испортить судьбы ..... сами допишите :)

1. Вот это уже хоть какая-то конкретика по письму для тв, прошу откликнуться других участников форума с своими вариантами письма для тв
2. Вы так и не ответили на вопросы по письму для исп.органов

Mihey
Участник

Сб июн 07, 2014 2:54 pm

Очень интересно, по 39му за 2 недели успеют доделать весь фасад, что обещано последним графиком итак уже на год перенесенных сроков?
А половину лифтов в 39м уже установили в соответствии с графиком?
Пока судя по количеству задействованных рабочих не верится в это чудо.

Уже первая неделя июня прошла, в 40м тоже что-то должны сделать по графику по лифтам. В тех секциях 40го где я был, пока не видел признаков установки. Кто-нибудь в курсе, как идет процесс установки лифтов в 39м и 40м?
Последний раз редактировалось Mihey Сб июн 07, 2014 3:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

MariaL
Участник
Благодарил (а): 763 раза

Сб июн 07, 2014 3:25 pm

Mihey писал(а):
Очень интересно, по 39му за 2 недели успеют доделать весь фасад, что обещано последним графиком итак уже на год перенесенных сроков?
А половину лифтов в 39м уже установили в соответствии с графиком?
Пока судя по количеству задействованных рабочих не верится в это чудо.

Уже первая неделя июня прошла, в 40м тоже что-то должны сделать по графику по лифтам. В тех секциях 40го где я был, пока не видел признаков установки. Кто-нибудь в курсе, как идет процесс установки лифтов в 39м и 40м?

В курсе. Вчера вечером вместе с Markuzik были в нескольких подъездах в 38 и 39-ом корпусах. В 38-ом, судя по всему еще не все лифты установлены, так как в одном из них только начали установку, а сама лифтовая кабина лежала возле подъезда. Только подвезли. Лифты разные, в одном из секций видели зеленый в других серые.
В 39-ом как был 1 лифт установлен в секции В, так и есть. Никакого движения по ним. Фасад делают, но ооочень медленно. В график, естественно, не укладываются.
Доделать могут за 2 недели, если рабочих достаточно дадут на объект. В нашем случае все зависит только от этого.

difficult
Участник
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М4,38

Сб июн 07, 2014 5:35 pm

MariaL писал(а):
В 38-ом, судя по всему еще не все лифты установлены, так как в одном из них только начали установку, а сама лифтовая кабина лежала возле подъезда. Только подвезли. Лифты разные, в одном из секций видели зеленый в других серые.
38 корпус по состоянию на сегодня:
Спойлер
Лифты почти везде установлены, сейчас вот на фото дядя сидя в шахте делает последний подъезд:

Вот сами лифты:

В другом подъезде:

Кое где-уже даже лампочка над дверью горит:

Кран во дворе вяло работал, но рабочих всего пару человек было:

Какие-то трубы еще валяются:

Пустой щиток

Площадка для выращивания цветов или укропа

Рабочих, кроме одного дяди в лифтовой шахте замечено не было, хотя всюду были следы их присутствия, вот например свежий цемент:

К сожалению торопился, толком не посмотрел, в другие корпуса не ходил. Парочка рабочих в доме определенно была т.к. слышал звук дрели или шлифмашинки и голоса.
Но вообще все печально, имхо нужно хотя бы человек 10 на каждый подъезд.

Mihey
Участник

Сб июн 07, 2014 7:29 pm

Вот какая работа теперь кипит: камазы с утра до вечера и без выходных перевозят землю, перемешанную со строительным мусором. Из двора корпусов 37 и 38, а также из двора домов ДСК - во двор 39го и 40го корпусов. Трактор трамбует этот земляной курган, чтобы он не рассыпался. Курган дорос до 5го этажа 39-40 корпусов и растет выше. СУ-155 использует двор 39 и 40 корпусов как свалку (её не видно со стороны правительства МО, Крокуса и строящегося моста). Если планируют сдать как обещали осенью этого года, то зачем так делать. Не свалку наваливать, а детский сад надо строить, без него 39 и 40 по новым правилам не сдадут. Да и как прокладывать внешние коммуникации корпусов, согласно обещанным графикам.

Отзовитесь, кто по 39 и 40 корпусам, что вы об этом думаете.
Надо сформировать соответствующий запрос от ИГ в группу СУ-155 и сигнализирующие письма по инстанциям.

truth21
Участник

Сб июн 07, 2014 8:51 pm

Mihey писал(а):
Вот какая работа теперь кипит: камазы с утра до вечера и без выходных перевозят землю, перемешанную со строительным мусором. Из двора корпусов 37 и 38, а также из двора домов ДСК - во двор 39го и 40го корпусов. Трактор трамбует этот земляной курган, чтобы он не рассыпался. Курган дорос до 5го этажа 39-40 корпусов и растет выше. СУ-155 использует двор 39 и 40 корпусов как свалку (её не видно со стороны правительства МО, Крокуса и строящегося моста). Если планируют сдать как обещали осенью этого года, то зачем так делать. Не свалку наваливать, а детский сад надо строить, без него 39 и 40 по новым правилам не сдадут. Да и как прокладывать внешние коммуникации корпусов, согласно обещанным графикам.

Надо сформировать соответствующий запрос от ИГ в группу СУ-155 и сигнализирующие письма по инстанциям.

Какой смысл сигнализировать су? Это бесполезняк, они слов не понимают. Надо продолжать писать в инстанции в исполнительные органы и прессу.только они могут повлиять на су.но пока я вижу, что туда пиш3т только 2 человека.хот тут 20 человек тутсуется постоянно.а вы о пикетах и митингах еще говорите, если даже не можем писать в инстанции постоянно

Mihey
Участник

Вс июн 08, 2014 2:06 pm

truth21 писал(а):
Надо продолжать писать в инстанции в исполнительные органы и прессу. только они могут повлиять на су. но пока я вижу, что туда пишут только 2 человека. хотя тут 20 человек тусуется постоянно. а вы о пикетах и митингах еще говорите, если даже не можем писать в инстанции постоянно

Вариант первый: люди пишут письма в силу своих талантов, кто в лес, кто по дрова, неразбериха и непонимание со стороны органов и сми.

Вариант второй: согласованность действий:
1. Составить текст 2 писем - в органы и в сми (ТВ, газеты).
2. Распечатать текст 2 писем по 100 штук, общим количеством 200 штук.
20 человек * (5тв-каналов/газет + 5 гос. инстанций) = 200
3. Купить 200 конвертов, почтовых марок.
4. Распечатать адреса сми и органов.
5. вЫрезать и наклеить на конверты адреса вышеназванных организаций.
6. Провести встречу с этими 20 людьми (в понедельник вечером оптимально), например в кафе "Грабли" на 3 этаже на Пушкинской. Адрес: м. Пушкинская, Тверская улица, 18к1. Там обычно мало народу и на 3 этаже очень много свободных мест (практически все места свободны).
7. 20 участников ИГ на месте заполняют письма (номер договора с СУ, подпись и т.д.)
8. Письма запечатываются в конверты и передаются координаторам инициативной группы.
9. Письма отправляются в почтовый ящик.

Бюджет на марки, конверты и чернила принтера: 3 тысячи рублей. Времязатраты: полдня составление текстов писем и подбор адресов организаций + полдня на встречу с участниками инициативной группы.

Итак, через неделю, в понедельник, 16 июня, в 19:30 встречаемся в Граблях на Пушкинской (с собой иметь паспорт и договор с застройщиком для заполнения данных), кто не приедет, пусть не ноет на форуме про свою печальную судьбу. Пожалуйста, сообщите всем известным вам дольщикам про эту встречу.

MariaL
Участник

Вс июн 08, 2014 4:30 pm

Mihey писал(а):

Письма по инстанциям коллективные отправляла в марте. Подписи собирала на отдельном листе и прилагала к письму. Могу предложить воспользоваться цветным сканом этих подписей. Потому как собрать людей в один день проблематично. Вас поддерживаю. Несмотря на запал молодости, мыслите здраво)

У вас есть мой телефон, звоните.

blanka
Участник
Благодарил (а): 33 раза
Шахматка: Красногорский 24 Красногорский 24

Вс июн 08, 2014 6:46 pm

Я постоянно тоже пишу письма-1 раз в неделю ВСЕМ по списку Максимуса-ответы стандартные и ..одни отписки: "обращайтесь в суд и требуйте защиты своих прав, т.к. это не в нашей компетенции". Видимо Сушники у всех "на слуху", и они знают как и что писать. Эх, Вы же знаете как а нашей стране что и как 6-(( Призвать к справедливости невозможно, а вот РЕПУТАЦИЮ кому-нить подмочить очень даже! Идея шаблонов -Очень нравится!!! Я лично пишу разную "отсебятину"-хотелось бы профессионально созданный документ. Не вижу смысла в конвертах( Я пишу на электронный адрес-отписка приходит в скане-они обязаны ответить в течении месяца (ктото не отвечает) На счет встречи я всегда ЗА)) Мы можем прессонуть, но лучше здесь не распространяться-могут и как призыв воспринять.

MariaL
Участник

Вс июн 08, 2014 9:52 pm

Скопировала список, куда направлять жалобы от Maxxximus. Направила во все адреса.

Почта телеканалов:

ТВ-Центр - ссылка на документ →

Россия, Россия 24 - ссылка на документ →

ссылка на документ → - Правительство МО. Справа внизу - форма для электронного обращения.

ссылка на документ → - личная почта Андрея Воробьева.

ссылка на документ → ... obshhenie/ - Прокурору Московской области

ссылка на документ → - Прокурору города Москвы

ссылка на документ → - Президенту РФ, в Администрацию Президента РФ

ссылка на документ → - Генеральная Прокуратура РФ

ссылка на документ → - Министру строительного комплекса Московской области

MariaL
Участник

Вс июн 08, 2014 9:54 pm

Полный список на странице 188.

Mihey
Участник

Вс июн 08, 2014 10:21 pm

Хе-хе, появилось видео на youtube, непосредственно посвященное нашей ситуации. :wink:
Конечно, это обработка уже имеющегося видео по прошедшему митингу, но зато получилось более четко и понятно про нас.

http://www.youtube.com/watch?v=uMDPnmeFYJo

Оно нуждается в нашей поддержке:

комментарии (пожалуйста, напишите о своей ситуации, о каких-нибудь нюансах хреновости, выразить свои эмоции и т.п.),

лайки,

если вы разместите этот ролик по ссылке у себя на странице вконтакте, фейсбуке и т.д. (ниже видео иконки соц. сетей), то ютюб также поднимет его в рейтинге.

Тогда это видео выйдет в топ и наша ситуация станет более публично известной, властям и СУ уже сложнее будет закрывать на нее глаза. Тем же СМИ легче будет найти информацию по нашей проблеме и соответственно легче разобраться и подготовить материалы по ней.

Пожалуйста, нам нужно 10-20 комментов в первые два дня существования видео, тогда оно гарантированно попадет в топ!

moonrise
Завсегдатай

Пн июн 09, 2014 8:49 am

difficult писал(а):
Возможно есть смысл дополнить письмо еще одним вопросом:
Просим проверить на каких основаниях администрацией Красногорского района неоднократно продлевались сроки сдачи домов по инвестиционному договору и разрешению на строительство. Предусмотрены ли данным договором штрафные санкции за несоблюдения сроков? Применялись ли они к застройщику?
повторю то, что писАл ранее - в зависимости от цели/текста письма, его необходимо отправлять в разные инстанции.

журнал "пионерская зорька" не будет "проверять на каких основаниях", а если и будет, то его пошлют лесом и правильно сделают. Проверять могут только органы, да и то не все.

т.е. каждый из перечисленных вопросов надо задавать соответствующему надзорному/исполнительному органу и в правильной последовательности.
Просто хороший человек.

moonrise
Завсегдатай

Пн июн 09, 2014 8:53 am

truth21 писал(а):
2. Вы так и не ответили на вопросы по письму для исп.органов
сразу, как только мне скажут ОДНУ проблематику и в какой орган писАть.
излагать роман в 3-х томах "на деревню дедушке" - бесполезная трата времени.
почему-то мои вопросы Вы игнорируете настолько же упорно ;)
Просто хороший человек.