Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

moonrise
Завсегдатай
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Пт июн 20, 2014 5:07 pm

я смотрю народу, что ни делай - все равно митинг подавай :) дома просто не сидится :)
Просто хороший человек.

ianpr
Участник
Благодарил (а): 110 раз

Пт июн 20, 2014 5:48 pm

Liysia писал(а):
Нам подсказали, что из-за несоблюдения графика, мы можем попросить/потребовать увеличение парковочных мест вокруг корпусов или дополнительное благоустройство/озеленение, что немаловажно. Жители Поймы знают, насколько тяжело припарковаться после рабочего дня. Тем более, что у нас будут проходные/проездные дворы к мосту.
Если сушники сами заикнулись про благоустройство и дополнительные парковочные места - то я думаю, что надо этим воспользоваться. Потом всего этого не добиться. И поверьте, что все ваше благоустройство просто убъют местные "водятлы" после первой же зимы, как и во всем районе. Предлагаю вам написать коллективное письмо по установке дополнительного ограждения газонов и устройству доп. мест парковки. Только это еще надо согласовать с администрацией. Но я думаю они не против будут.

Mihey
Участник
Благодарил (а): 432 раза

Пт июн 20, 2014 6:16 pm

Liysia писал(а):
1. Как уже было сказано, основные подземные коммуникации тянет другая организация. Сушники к ним привязывают свой график.

2. Нам подсказали, что из-за несоблюдения графика, мы можем попросить/потребовать увеличение парковочных мест вокруг корпусов или дополнительное благоустройство/озеленение, что немаловажно. Тем более, что у нас будут проходные/проездные дворы к мосту.

3. Было сказано, что планируется по 40 к. выдать ключи для ремонта в 4 квартале, даже если мелкие части фасада будут не готовы. Главное, чтобы были электричество, вода, канализация, лифты, отопление, были отделаны места общего пользования. Дальше видимо будет продолжительный по времени ввод в эксплуатацию и предъявление УК.

1. Насчет того, что медленно делают из-за коммуникаций не верю, ибо фасад с ними никак не связан. К тому же, он быстренько начнет разрушаться при том "качестве" как сейчас делают. Делают и медленно, и плохо.

2. Реальный пряник может быть только один - срочная сдача 40 корпуса и если ее под разными предлогами будут откладывать, то после открытия моста информационный повод для срочности исчезнет и доделывание со сдачей растянется на ооочень долгое время.

Если у нас будут проездные дворы к мосту типа перехватывающей парковки, то допместа нас не спасут, пара десятков допмест утонут в количестве автомобилей. Мы по любому будем организовывать кондоминимум/тсж и огораживать двор (но не между домами, там будет проход), никакого проходного/проезжего двора. Доп. озеленение - это будет не для нас, а для всей Поймы, ведь вся Пойма будет гулять по набережной (собачники, пикники, мамы с колясками, школота, велосипедисты и т.д.), уж точно вся вторая линия.
Я протестую против того, что строительство будет тормозиться под предлогом дальнейшего получения мифических допмест парковки и допозеленения, ведь дом нам, а эти "пряники" всей Пойме.

3. Не надо мне ключи досрочно, сдайте дом, ремонт можно сделать за пару-тройку месяцев при хороших темпах, а черновой за месяц. Мне не нужна квартира с ремонтом, которая будет потом год стоять, не буду я делать чистовой ремонт в квартире в несданном доме. И как делать ремонт в доме без отопления, электричества и воды? Сомневаюсь, что СУ подключит все это до сдачи и будет за это платить. Они и в сданных-то домах устраивают перебои.
Последний раз редактировалось Mihey Пт июн 20, 2014 6:28 pm, всего редактировалось 2 раза.

Mihey
Участник

Пт июн 20, 2014 6:19 pm

И как насчет того, чтобы и построить вовремя и нормальную инфраструктуру для жизни сделать при этом, не судьба что ли? Почему мы должны выбирать либо, либо? Будем требовать и того, и другого, сушникам выгодно сейчас тянуть время, накал страстей вокруг моста спадет и потом будет поздно что либо требовать, и никакие их обещания не будут выполнены. Пусть строят сейчас и побыстрее! Все сроки уже прошли, нефиг тянуть кота за хвост.

MariaL
Участник
Благодарил (а): 763 раза

Пт июн 20, 2014 6:35 pm

Mihey писал(а):
И как насчет того, чтобы и построить вовремя и нормальную инфраструктуру для жизни сделать при этом, не судьба что ли? Почему мы должны выбирать либо, либо? Будем требовать и того, и другого, сушникам выгодно сейчас тянуть время, накал страстей вокруг моста спадет и потом будет поздно что либо требовать, и никакие их обещания не будут выполнены. Пусть строят сейчас и побыстрее! Все сроки уже прошли, нефиг тянуть кота за хвост.
Ну да, сушкам выгодно, чтобы мы не поднимали кипиш со сроками сдачи домов. Им выгодно кинуть кость, авось присмиреют, а они в это время нас еще на годик обуют. :D
Абсолютно верно, не стоит десяток дополнительных парковочных мест ожидания ключей еще как минимум ГОД!

truth21
Участник
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Пт июн 20, 2014 6:43 pm

Liysia писал(а):
Графики точно не соблюдаются, но ими пользуются прорабы, например, для закупки материалов и оборудования. Новые графики предоставлены не будут, так как они постоянно корректируются в зависимости от ситуации.
Было сказано, что планируется по 40 к. выдать ключи для ремонта в 4 квартале, даже если мелкие части фасада будут не готовы. Главное, чтобы были электричество, вода, канализация, лифты, отопление, были отделаны места общего пользования. Дальше видимо будет продолжительный по времени ввод в эксплуатацию и предъявление УК.

мне в рассказе о встрече больше даже не понравилось ни благоустройство, а то, что они графики работ не хотят предоствлять, т.к. они постоянно сдвигаются. это что шарашкина контора или крупнейшая строительная компания в россии??? вот здесь нужно заострить внимание на следующей встрече. плюс для нас это будут бумаги, которые несут доказательную базу для исполнительных органов власти.

markuzik
Участник
Благодарил (а): 494 раза
Шахматка: М4,38

Пт июн 20, 2014 7:32 pm

читаю я, читаю... и думаю... весь район в дураках(причём не только наш, ссылку да Долгопрудный где-то давала) , зато у нас все всё знают!!! Результат пока не очень заметен :Bravo:
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)

MariaL
Участник

Пт июн 20, 2014 9:07 pm

markuzik писал(а):
читаю я, читаю... и думаю... весь район в дураках(причём не только наш, ссылку да Долгопрудный где-то давала) , зато у нас все всё знают!!! Результат пока не очень заметен :Bravo:
Markuzik, вы погорячились :) . Нельзя так с народом. Молодая еще, это понятно.

Друзья, это была шутка))).

На самом деле не зря существует пословица "пока гром не грянет, русский мужик не перекрестится". Но, когда этот момент наступит, держись...... СУ-155....

м363ук
Участник
Благодарил (а): 442 раза

Пт июн 20, 2014 9:39 pm

Пешеходную зону длиной свыше 7 км создадут в Красногорске за 3 года

МОСКВА, 20 июн - В Подмосковье. Пешеходную зону протяженностью около 7,5 километров планируется создать на территории Красногорска в течение ближайших трех лет, она пройдет через парковую зону усадьбы Знаменское-Губайлово, сообщила журналистам в пятницу руководитель комитета по культуре Красногорского района Московской области Галина Ковалева.

Условное название будущей пешеходной улицы - "От прошлого к современности", поскольку она будет захватывать и старую, и историческую часть города - территорию усадьбы Знаменское-Губайлово, и, предположительно, выйдет на набережную в районе дома правительства Подмосковья.

"Улица будет интерактивная, она будет охватывать все сферы жизни и интересов", - рассказала Ковалева.

Согласно презентации проекта, представленной журналистам, на пешеходной улице предполагается зонирование на пять составляющих: культура, спорт, отдых и коммуникации, торговля и благоустройство (освещение, озеленение, навигация). Так, на пешеходной зоне планируется проводить выставки, кинопоказы, музыкальные и театральные представления праздники. Здесь же жители смогут заняться спортом: йогой, бегом, велоспортом, поиграть в бадминтон, покататься на роликах и скейтбордах.

Здесь же будут места для чтения, встреч, отдыха и детских развлечений. Кроме того, в пешеходной зоне будут проводиться ярмарки, откроются кафе, рестораны сувенирные лавки и не только. К созданию проекта привлекут зарубежные архитектурные бюро. По словам Ковалевой, создание пешеходной улицы предусмотрено за счет инвесторов, а устройство коммуникаций в рамках реконструкции усадьбы - на бюджетные средства. Ориентировочные сроки реализации проекта - три года, в 2015 году планируется начать работы по созданию пешеходной улицы.

Честно сякомунизжено с нашего форума "о нас пишет СМИ"

markuzik
Участник

Сб июн 21, 2014 12:30 am

MariaL писал(а):
Markuzik, вы погорячились :) . Нельзя так с народом. Молодая еще, это понятно.
Нуууууууу, не так уж и молода... просто неплохо сохранилась :P ... :oops:

mehanik
Участник
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: М4 к5

Сб июн 21, 2014 10:59 am

м363ук писал(а):
Liysia писал(а):
Согласна с выступающими на форуме, что на СУ надо давить в плане внутренних и внешних работ. Но не надо забывать, что немаловажную роль играет прокладка центральных коммуникаций, которую ведет Москапстрой, подрядчик ООО «РеалПрофГрупп» (информация может быть неточная, нашла в интернете). Сроки сдачи коммуникаций угрожающие, как нам озвучили сентябрь 2014. Если по какой-то причине сроки перенесут, то наши дома не будут подключены к отоплению, могут простоять так зиму до конца отопительного сезона и начать разрушаться, как 37 к. Хорошо бы подробнее разузнать про эту компанию и найти какие-то методы воздействия, чтобы сдали коммуникации раньше по срокам.

Если есть конкретные вопросы к МОСКАПСТРОЮ и КАПСТОРОЙПРОЕКТУ могу задать их напрямую руководству, по набережной обещают дать план набережной, пока не понятно когда т.к. договор с Москапстроем еще не подписан.
Здравствуйте, будьте любезны, задайте вопрос по благоустройству набережной: она так и будет вся в бетоне или хоть где-нибудь предусмотрен подход к воде? На форуме не смогла найти ответ. :Rose:

Mihey
Участник

Сб июн 21, 2014 12:22 pm

Я бы создал на форуме отдельную тему "Благоустройство набережной", поскольку это интересно не только нам и наша тема активно засоряется, аж до Знаменского-Губайлово добрались. Нам важно обсуждать методы воздействия на СУ-155 с целью ускорения сдачи домов и заселениия.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Сб июн 21, 2014 12:39 pm

Mihey писал(а):
Я бы создал на форуме отдельную тему "Благоустройство набережной"
Ну так создай, за чем дело-то встало?

Mihey
Участник

Сб июн 21, 2014 1:27 pm

Descor_56 писал(а):
Mihey писал(а):
Я бы создал на форуме отдельную тему "Благоустройство набережной"
Ну так создай, за чем дело-то встало?

Я имел ввиду, что создал бы отдельную тему на месте тех, кого этот вопрос волнует. Логичнее будет, если ее создаст тот, кого сильно интересует эта тема, кто ее тут активно обсуждает, поскольку у меня пока нет ни очень большого желания, ни времени в нее погружаться.

MariaL
Участник

Вс июн 22, 2014 8:45 pm

Несколько фотографий с 39-ого сегодня:
Вложения
Блок В. Начали отопление. Это на 4-ом этаже. Выше нет ничего. Это та самая бригада, которая заехала месяц назад. Если такими темпами, то года за 3 сделают. - image.jpg (23.88 КБ) 407 просмотров
На 9-ом этаже блока А почти вся квартира в воде. Хлестало, похоже, сверху по всем этажам. - image.jpg (35.57 КБ) 407 просмотров
Еще одна разрушающаяся плита потолка - image.jpg (28.78 КБ) 407 просмотров
Вот такие дыры в плитах в квартирах - image.jpg (28.93 КБ) 407 просмотров

Mihey
Участник

Пн июн 23, 2014 12:00 am

Вчера был на стройке. На 39м по фасаду работают три люльки, на 40м ноль.

Какие итоги встречи инициативной группы с представителем СУ-155?

1. Вранье (делать фасад им мешает, что не подведены коммуникации).

2. Срыв сроков утвержденных в мае и отказ от них.

СУ-155 пытается охладить пыл ИГ лживыми обещаниями и отмазками. Значит активность ИГ им не нужна, она может нанести репутационный ущерб сушникам. Но строить они тоже не хотят, дешевле им обходится пиар-работа. Вывод: надо радикально усиливать активность ИГ до тех пор, пока СУ не захочет реально быстро достроить наши корпуса, лишь бы мы от них отвязались.

Взаимодействие с СУ через встречи пока ничего не дало кроме вранья и лживых посулов. :(
В принципе дело хорошее, но явно не достаточное для результата, мягко говоря.

Наше спасение - письма и митинг. :evil:

Лично я с сегодня активно включаюсь в написание писем по всевозможным инстанциям.

FlusH
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Пн июн 23, 2014 11:09 am

Приветствую!

Я кончено понимаю, что сейчас актуальны больше другие вопросы, но может кто знает - По проекту в Ваших корпусах, по-мимо дет садов, предусматривалось строительство Паркингов.. Сушники по этому вопросу что-нибудь говорят, или этот вопрос уже не актуален?

markuzik
Участник

Пн июн 23, 2014 11:16 am

FlusH писал(а):
Приветствую!

Я кончено понимаю, что сейчас актуальны больше другие вопросы, но может кто знает - По проекту в Ваших корпусах, по-мимо дет садов, предусматривалось строительство Паркингов.. Сушники по этому вопросу что-нибудь говорят, или этот вопрос уже не актуален?
не предусмотрено

moonrise
Завсегдатай
Благодарил (а): 329 раз

Пн июн 23, 2014 11:27 am

--добавлено ниже (разбито на несколько)
Последний раз редактировалось moonrise Пн июн 23, 2014 2:19 pm, всего редактировалось 2 раза.
Просто хороший человек.

markuzik
Участник

Пн июн 23, 2014 12:11 pm

тоже немножко фоток
20 июня, пятница, время 21-30

в саду бетономешалка разгружается
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

38-й со стороны набережной

40-й со стороны набережной

возле 39-го

Дальше местные пейзажи перед дождём

"Мы приплыли с моря помогать ХОРОШИМ!!!" (Смешарики. Начало)
5 минут спустя