Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

Dinara38
Участник
Благодарил (а): 123 раза
Шахматка: М4,38

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Ср июн 25, 2014 9:42 am

markuzik писал(а):
markuzik писал(а):
вот именно сетка щас и "зеленеет" почти на всех подъездах 38-го (7-я секция осталась), вот
За день и 7 секция 38-го позеленела. На слово поверите, можно уже не буду на фотках заморачиваться)))

Не понимаю, что там зеленеет-то? :shock:

moonrise
Завсегдатай
Благодарил (а): 372 раза
Шахматка: Красногорский 24

Ср июн 25, 2014 12:30 pm

Dinara38 писал(а):
markuzik писал(а):
За день и 7 секция 38-го позеленела. На слово поверите, можно уже не буду на фотках заморачиваться)))

Не понимаю, что там зеленеет-то? :shock:
штукатурка (или армирующая сетка для нее) поверх утеплителя на входной группе.
markuzik писал(а):
Descor_56 писал(а):
не такие уж эти маты и рыхлые. при штукатурке рекомендуется использовать армирующую сетку из стекловолокна.
вот именно сетка щас и "зеленеет" почти на всех подъездах 38-го (7-я секция осталась), вот
Просто хороший человек.

м363ук
Участник
Благодарил (а): 432 раза

Ср июн 25, 2014 1:08 pm

Сегодня разговаривал с проектировщиками Капстройпроекта от них я выяснил, подрядчик проектирования сети Минотэп, но Капстройпроекту отдана трасса только до 41 корпуса, то что идет вдоль наших домов они не знают, и кто прокладывает и подключает тоже. Сейчас Капстрой не подписывает документы т.к. сеть засыпав не показали проектировщикам и они требуют раскопать. Как я понимаю все что может связывать эту сеть с подрядчиками Москапстроя заканчивается на 41 корпусе. А вот кого нанял Су на наш участок нужно попробовать выяснить, возможно в Минотэпе.

MariaL
Участник
Благодарил (а): 779 раз

Ср июн 25, 2014 1:25 pm

м363ук писал(а):
Сегодня разговаривал с проектировщиками Капстройпроекта от них я выяснил, подрядчик проектирования сети Минотэп, но Капстройпроекту отдана трасса только до 41 корпуса, то что идет вдоль наших домов они не знают, и кто прокладывает и подключает тоже. Сейчас Капстрой не подписывает документы т.к. сеть засыпав не показали проектировщикам и они требуют раскопать. Как я понимаю все что может связывать эту сеть с подрядчиками Москапстроя заканчивается на 41 корпусе. А вот кого нанял Су на наш участок нужно попробовать выяснить, возможно в Минотэпе.
Даже здесь врут. Насколько гнилая организация!

А между тем, активы растут и правительству нашему они лапшу на уши успешно вешают:

http://su155.msk.ru/index.php/topic/637 ... /#entry795

markuzik
Участник
Благодарил (а): 506 раз

Ср июн 25, 2014 2:35 pm

м363ук писал(а):
А вот кого нанял Су на наш участок нужно попробовать выяснить, возможно в Минотэпе.
судя по информации отсюда что касается наших корпусов:
1) п.112 Дорога и инженерные коммуникации для 4-ой очереди застройки "Павшинская пойма", Красногорский район, Павшинская пойма:
- застройщик/заказчик - ЗАО "УКС инженерных коммуникаций, сооружений и дорог ",
- подрядчик - ЗАО "Группа ТЕРРА" (ген.подрядчик СУшный)
2) п.113 Канализационная насосная станция №2 и напорная канализация для 2-й очереди строительства "Павшинская пойма"
3) п.114 Дорога и инженерные коммуникации по проектируемому проезду 6311 для 3-ей очереди застройки "Павшинская пойма", Красногорский район, Павшинская пойма
4) п.116 Электроснабжение и наружное освещение жилой застройки, Красногорский район,Павшинская пойма, мкр.1,2,3, 2-я очередь строительства
- застройщик/заказчик - ООО "РФСК"/ОАО "Москапстрой"
- подрядчик - ЗАО "Группа ТЕРРА"
5) п.128 Берегоукрепление вертикального типа по береговой полосе мкр.4 на участке Павшинской поймы
- застройщик/заказчик - ООО "Региональная Финансово-строительная компания"/ОАО"Москапстрой"
- подрядчик - ООО "РеалПрофГрупп"
6) п.153 Пешеходная набережная на территории 3 очереди строительства Павшинской поймы в Красногорском районе
- застройщик/заказчик - ООО "Региональная Финансово-строительная компания"/ОАО "Москапстрой-ТН"
7) п.154 Пешеходная набережная на территории мкр.4 3 очереди строительства в Красногорском районе,Павшинской поймы, Прибрежка 2
- застройщик/заказчик - ООО "Региональная Финансово-строительная компания"/ОАО "Москапстрой-ТН"
8. п.161 Электроснабжение 2-й, 3-й, 4-й очереди строительства жилой застройки Павшинской поймы, Красногорского района
- подрядчик - Филиал СИ-17 ЗАО "СУ-155"
9) п.115 13-17-21 этажный 7-секционный жилой дом с 1-м нежилым этажом корпус 39, мкрн.4 (3-я очередь строительства), Павшинская пойма
- застройщик/заказчик - ООО "Региональная Финансово-строительная компания"/ООО "ОКС СУ №155"
- подрядчик - ООО "Высота-М"
10) п.117 17-21-25 этажный 8-секционный 669 квартирный жилой дом с 1-м нежилым этажом, техподпольем и верхним техническим этажом корпус 40, мкрн.4 (3-я очередь строительства), Павшинская пойма
- застройщик/заказчик - ООО "Региональная Финансово-строительная компания"/ООО "ОКС СУ №155"
- ООО "ДСК-5"
11) п.123 21-25-ти этажный 7-ми секционный жилой дом с 1-м нежилым этажом корпус 38, мкрн.4 (3-я очередь строительства), Павшинская пойма
- подрядчик - ООО "Высота-М"

За актуальность информации отвечать не могу, это пока всё что нашла)))
Вот теперь и хочется понять - А при ЧЁМ тут Москапстрой??? :?
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)

Y-bear
Участник
Благодарил (а): 31 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Чт июн 26, 2014 1:10 am

А кто нибудь все таки может объяснить в чем великий смысл так косячить и тянуть со всем этим строительством великой компании су155. Ну нафиг им этот баян!??? Вроде не банкроты и не последнию корку доедают... Послать бы таких застроищиков и точка на них или великая человеческая жадность сама виновата? Покупать по 50/метр, когда он 100 стоит и вечно ждать? Не понимаю... :?

An77
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Чт июн 26, 2014 7:01 am

Может ждут когда мост построят: чтобы допродать "заныченные" квартиры по ХОРОШЕЙ цене?

Golova
Участник
Благодарил (а): 154 раза
Шахматка: М4,39

Чт июн 26, 2014 8:39 am

Y-bear писал(а):
А кто нибудь все таки может объяснить в чем великий смысл так косячить и тянуть со всем этим строительством великой компании су155. Ну нафиг им этот баян!??? Вроде не банкроты и не последнию корку доедают... Послать бы таких застроищиков и точка на них или великая человеческая жадность сама виновата? Покупать по 50/метр, когда он 100 стоит и вечно ждать? Не понимаю... :?
вот только не понятно, зачем вы это тут пишите, хвастаетесь, что вы как раз так по-умному поступили, куп в квартиру в дск? так я вас с этим поздравляю!
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого.

Y-bear
Участник

Чт июн 26, 2014 11:41 am

Golova писал(а):
Y-bear писал(а):
вот только не понятно, зачем вы это тут пишите, хвастаетесь, что вы как раз так по-умному поступили, куп в квартиру в дск? так я вас с этим поздравляю!
Это был открытый вопрос. Мне никакой радости тоже не доставляет еще 5 лет на помойке жить из-за су. Ведь во всем есть смысл какой то. А то что делает су это на откровенный саботаж похоже больше.

moonrise
Завсегдатай
Благодарил (а): 372 раза

Чт июн 26, 2014 12:16 pm

Y-bear, я Вам по секрету расскажу, только никому.. это часть вселенского заговора.
Т.к. Су конкурирует с ДСК, то они, разводя помойку и демпенгуя рынок, снижают спрос на жилье от ДСК и портят им репутацию.
Просто хороший человек.

Reds_
Участник
Благодарил (а): 357 раз

Чт июн 26, 2014 12:22 pm

Y-bear писал(а):
Мне никакой радости тоже не доставляет еще 5 лет на помойке жить из-за су.
На помойке вы будете жить из-за тех своих соседей, кто из аула/деревни приехал, кто мусор из окна выкидывает, на газонах паркуется, в подъездах гадит, цветы ворует с клумб и лампочки из коридоров. А ещё из-за многих из тех, кто будет делать ремонт в квартирах, в том числе и в домах дск, кроста и т.д. И не факт, что только 5 лет.

Огромная просьба перестать провоцировать других своей "мегасообразительностью", связанной с выбором одной, а не другой из панелек эконом-класса в МО. Начните с себя, как говорится.

Y-bear
Участник

Чт июн 26, 2014 12:56 pm

Reds_ писал(а):
Y-bear писал(а):
Мне никакой радости тоже не доставляет еще 5 лет на помойке жить из-за су.
На помойке вы будете жить из-за тех своих соседей, кто из аула/деревни приехал, кто мусор из окна выкидывает, на газонах паркуется, в подъездах гадит, цветы ворует с клумб и лампочки из коридоров. А ещё из-за многих из тех, кто будет делать ремонт в квартирах, в том числе и в домах дск, кроста и т.д. И не факт, что только 5 лет.

Огромная просьба перестать провоцировать других своей "мегасообразительностью", связанной с выбором одной, а не другой из панелек эконом-класса в МО. Начните с себя, как говорится.
это ваши личные домыслы и проблемы. А саботаж в отношениях с инвестором наверно . Не? Причем здесь дск. Он такой же подрядчик. Если нет никаких мыслей по существу вопроса, то нечего в истерике биться.

Y-bear
Участник

Чт июн 26, 2014 12:57 pm

moonrise писал(а):
Y-bear, я Вам по секрету расскажу, только никому.. это часть вселенского заговора.
Т.к. Су конкурирует с ДСК, то они, разводя помойку и демпенгуя рынок, снижают спрос на жилье от ДСК и портят им репутацию.
Выпейте феназепама, если вселенский заговор мерещиться.

SAP
Участник
Благодарил (а): 90 раз

Чт июн 26, 2014 1:24 pm

Соседи, не ведитесь на провокации, пусть живут в своих коробчонках.
Я покрашу СУ-155 черной краской

MariaL
Участник
Благодарил (а): 779 раз

Чт июн 26, 2014 3:39 pm

Y-bear писал(а):
Выпейте феназепама, если вселенский заговор мерещиться.

You and like you, go away from our branch. Bored of your comments.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 350 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Чт июн 26, 2014 4:23 pm

Ахахаааа!!! BRANCH! Гуглом чтоль переводили?
Дом есть, добро наживем!

maricha
Участник
Благодарил (а): 376 раз
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Чт июн 26, 2014 4:36 pm

Y-bear писал(а):

Вам оно надо? Сидите спокойно ключиков дожидайтесь.... Голова лопнет если за всех так думать, переживать будете. А мы сами без ваших троллей справимся...

Карлsan
Завсегдатай
Благодарил (а): 1710 раз
Шахматка: М3, к 43А

Чт июн 26, 2014 4:49 pm

*
Упорство и труд, всё перетрут!

Mihey
Участник
Благодарил (а): 437 раз

Пт июн 27, 2014 10:05 am

Хочу заметить, что ситуация с субподрядчиками не должна нас сильно волновать, СУ-155 должно выполнить свои обязательства в срок (а поскольку сроки прошли, то как можно скорее), а каким своим дочерним компаниям оно доверяет их выполнение или кому ещё, нам уже не важно, это все дешевые отмазки. Жаловаться и митинг проводить мы будем против СУ-155.

Важно лишь иметь список кому жаловаться и что писать (список тезисов, рыба-шаблон). Письма желательно составлять индивидуально по текстам, подбирая тезисы из списка в зависимости от того кому пишешь. Призывать должностные лица и органы к исполнению их должностных обязанностей, они по разному могут и должны воздействовать на СУ. Например, письмо замгубернатору и в прокуратуру будет отличаться. При этом должностным лицам необходимо политкорректно обозначить в письмах, что это их ответственность тоже, поскольку они проводят контроль строительных услуг и участвуют в развитии отрасли, потому обязаны повлиять на этого ключевого игрока строительного рынка. И не ждать милости "помогите как-нибудь, чем можите", а выдвигать конкретный запрос - "прошу вас сделать то-то и то-то в соответствие с такими-то своими должностными обязанностями и функциями". По функционалу всё гуглится без проблем.

Мякининский мост будет визитной карточкой Подмосковья, кстати, Воробьев об этом говорит, написать ему, что за визитная карточка на стройку-долгострой. Написать, что мы будем регулярно проводить митинги и в прессе может быть нежелательная огласка данного инциндента, необходимо повлиять на СУ, чтобы такая плачевная строительная ситуация не была пятном на репутации Подмосковья.
Последний раз редактировалось Mihey Пт июн 27, 2014 10:25 am, всего редактировалось 1 раз.

Pokra
Участник
Благодарил (а): 354 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Пт июн 27, 2014 10:25 am

Митинги надо делать, санкционированные + обязательное освещение в СМИ этих митингов.Только они реально влияют, знаю по своему опыту "обманутого дольщика".