Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S1

Модератор: moonrise

Hate_SU
Участник
Благодарил (а): 81 раз

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Ср июл 16, 2014 2:51 pm

Юлиан писал(а):
К юристам вопрос, а форма и вид агитационных материалов во время пикета регламентируется? Например, если в качестве средства наглядной агитации, поставить палатку при входе у здания правительства МО, расписав её соответствующими надписями, это законно?
Или вместе с пикетирующим поставить несколька манекенов с плакатами в руках. По сути, это ведь тоже одиночный пикет?

Требования самые обычные к плакатам - чтобы не содержалось обсценной лексики, оскорблений, клеветы и пр. ... Палатку никто на территории особо охраняемого объекта поставить не даст! Манекены - здорово, конечно, но наша задача не эпатировать, а создать резонанс. Предлагаю не изобретать велосипед, а просто придти и постоять с хорошим (в плане содержания) плакатом - ЭТО ЗАКОННО и ОЧЕНЬ ДЕЙСТВЕННО, поверьте!

Kris
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Ср июл 16, 2014 4:53 pm

DzHeeN писал(а):
Главное чтоб человек с плакатом один стоял, помню был как-то сюжет по телевизору, когда менты специально выжидали и в момент передачи плаката задержали, когда было уже два человека. А два человека это уже несанкционированый митинг.
По моему 3 человека и более это митинг, менее 3-х - пикет. Но, безусловно, лучше подстраховаться, к 1-му пикетчику полиция не должна предъявлять претензий.

Выражаю глубокий респект ВСЕМ участникам данных мероприятий.

Mihey
Участник
Благодарил (а): 437 раз

Ср июл 16, 2014 5:14 pm

Ребята, нет слов, то каждые 5 минут раздавались слова славы пикетчикам, а как только Хейт_СУ спросил кто конкретно еще готов выйти (можно и в выходной, можно и на 10-15 минут), все внезапно исчезли, как-то не смешно даже. И через два часа снова приходит респект. Детский сад, чесслово.

Нам важно, чтобы разные люди пикетировали, что это массовая проблема, а не каприз нескольких человек. Необязательно 2 часа стоять, количество пикетов значительно важнее, чем их продолжительность, больше вероятность что инфа о пикетах дойдет до правительства мо и сушников. Фоткать пикетирующих желательно, а также для моральной поддержки лучше выбраться вместе с кем-то (но выходить по очереди конечно), а не одному, но можно и одному, но вместе веселее ) Можно писать "готов выйти, но хочу за компанию с кем-то" или еще какие-то условия, всё решим.

ps Навеяло:
Вложения
Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки - цинизм-правда-жизни-Мысли-вслух-466327 (1).jpeg (17.78 КБ) 117 просмотров
"Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев"

Lisyonok
Участник
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: М4,39

Ср июл 16, 2014 5:35 pm

Hate_SU писал(а):
Они-то молодцы, но кто еще готов из присутствующих? (это не риторический вопрос).
я готова
а писать Вам в личку? или напишите кому?

Kris
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Ср июл 16, 2014 5:37 pm

Mihey писал(а):
И через два часа снова приходит респект. Детский сад, чесслово....
2 MiheyЯ готов к пикетам, но у меня паспорт без прописки Москва/МО (выписался), так что при проверке полиция может забрать...

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 872 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Ср июл 16, 2014 5:52 pm

Kris писал(а):
.......... у меня паспорт без прописки Москва/МО (выписался), так что при проверке полиция может забрать...
Может.
Не знаю, как сегодня, но в прошлом году 500р эту проблему решали.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Mihey
Участник

Ср июл 16, 2014 6:13 pm

Ок, нам не нужны для пикета люди без прописки Москвы/Московской области. Надеюсь, сейчас не окажется, что ни у кого ее нет. )

moonrise
Завсегдатай
Благодарил (а): 361 раз
Шахматка: Красногорский 24

Ср июл 16, 2014 6:27 pm

Mihey, не правильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь :)
нельзя так с человеческим ресурсом.. для УЧАСТИЯ в пикете нам нужны лица с московской/подмосковной пропиской или с оформленной временной регистрацией (или как она там сейчас называется).
НО участие не равно ОРГАНИЗАЦИЯ ;)
Просто хороший человек.

Mihey
Участник

Ср июл 16, 2014 6:37 pm

moonrise писал(а):
нельзя так с человеческим ресурсом.. для УЧАСТИЯ в пикете нам нужны лица с московской/подмосковной пропиской
НО участие не равно ОРГАНИЗАЦИЯ ;)

??? Кто-нибудь понял, срочно требуется разъяснение, а то это не для средних умов. :D
че хотел сказать? что не хочешь участвовать в пикете? )
ну тогда с тебя организация пикета, как ты предлагаешь ) хотя одно другому совсем не мешает

moonrise
Завсегдатай

Ср июл 16, 2014 6:45 pm

я хочу сказать, что человеческий ресурс (количество "живых" людей, а не мертвых душ) очень не большой. и раскидываться им, говоря "нам такие не нужны" мы просто не в праве.

для одиночного пикета нужны следующие ресурсы (утрирую немного):
пикетчик
плакат/футболка/листовки
способ доставки пикетчика на "точку"
фотограф
техника для фотографа
еда/питье
зонтики/дождевики
коммуникации (телефонная связь)
компенсация
...

Если человек не может/хочет быть пикетчиком, то это не значит, что он не может помочь с другими составляющими. Может он может сделать плакат, может проезд оплатить, может футболки/листовки сделать, может фототехнику дать или СМИ "организовать", может кто-то работает в такси и может добросить или на бензоколонке и бензин достать... да куча способов ПОМОЧЬ.
Нам нужны ВСЕ, кто ЛЮБЫМ способом может помочь.!!!
Последний раз редактировалось moonrise Ср июл 16, 2014 6:50 pm, всего редактировалось 2 раза.
Просто хороший человек.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 872 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Ср июл 16, 2014 6:46 pm

Mihey писал(а):
Ок, нам не нужны для пикета люди без прописки Москвы/Московской области. Надеюсь, сейчас не окажется, что ни у кого ее нет. )
Отличная шутка.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

truth21
Участник
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Ср июл 16, 2014 6:52 pm

я не готов к пикетам, о чем и заявил на митинге. Я считаю, что пикеты эффективны, но сам пока не готов пойти на это морально. Все на что я готов идти, я уже делаю! насчет пикета у су - уже писал, что считаю это бессмысленной тратой времени. эффективные пикеты - это пикеты у органов власти - администрация мо, кремль и т.д. и останкино.
Последний раз редактировалось truth21 Ср июл 16, 2014 7:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Hate_SU
Участник

Ср июл 16, 2014 7:00 pm

Все равно, даже самые безучастные и скептически настроенные дольщики скоро поймут, что проблема завершения строительства этих домов в РАЗУМНЫЕ сроки может быть решена только путем создания резонанса. Жаль только, что время уходит - зимой опять работа до следующего лета встанет. А до зимы наши дома реально было бы достроить!

Плохо, что народ у нас чрезмерно терпеливый (от слова терпилы). Без резонанса СУ не будет перебрасывать рабочих с гос. заказа и объектов приносящих сейчас деньги от продаж (Южное Домодедово и пр.), тем более не будет отвлекать средства из других доходных проектов.

Наши дома - это как иссякшая скважина, или разработанный карьер - СУ выкачало из поймы деньги, а сейчас она никому не интересна, поэтому и изображают имитацию бурной деятельности, вместо реальной работы. Такими темпами, говорю как строитель, "строительство" будет продолжаться еще МИНИМУМ три года.

Корпуса 4 и 5 нашего микрорайона в 2009 году были примерно в том же состоянии готовности, как сейчас 39 и 40, И ИХ ДО СИХ ПОР НЕ СДАЛИ! Прошло ПЯТЬ лет, задумайтесь!!!
Последний раз редактировалось Hate_SU Ср июл 16, 2014 8:28 pm, всего редактировалось 2 раза.

Mihey
Участник

Ср июл 16, 2014 7:01 pm

2 kochnov2009 и moonrise

Я тут никого не пытаюсь веселить, да и не умею, и не понимаю тонких намеков, шуток и иронии. Зонтики нужны... ну да, конечно.

Мне нравится организация в стиле Бланки, она предложила большой баннер, она его и заказала, собрала деньги и так далее (и возможно он будет вывешен, в своё время).

Или truth21 и moonrise, они говорят про письма и они же налаживает работу по их рассылке. )

А просто консультирование которое не заканчивается делом, я такое участие не очень понимаю. И не верю, что можно разбираться в том, в чем сам не участвовал, деятельностно.
Последний раз редактировалось Mihey Ср июл 16, 2014 7:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

moonrise
Завсегдатай

Ср июл 16, 2014 7:11 pm

В каждой шутке есть доля правды. Поверьте на слово, что если бы были бы все условия и от человека требовалось бы проснуться утром, сесть в поданную машину, выйти, получить "обмундирование", постоять 60 минут (если под дождиком, то в предоставленном плаще и под зонтиком), сделать легкий перекус (бутылка 0,5 воды и пара бутербродов), сдать обмундирование, сесть в предоставленную машину и вернуться домой, то желающих было бы больше.
в любой команде (для примера футбольной) нужен не только нападающий и вратарь, нужны и другие члены команды, и доктора и прачки и менеджеры и тренеры и водители и куча всех других, хотя на поле бегает около 11 человек.

сейчас у нас "футбольная команда" дворового уровня. когда каждый сам покупает мячик, форму, сам ее стирает, сам добирается до стадиона и оплачивает свое жилье.
такая организация возможна на энтузиазме, а он у людей рано или поздно заканчивается.

хотим получить бОльшее количество пикетирующих - значит мы ДОЛЖНЫ обеспечить им условия. и тут как раз пригодится помощь всех.
Просто хороший человек.

Mihey
Участник

Ср июл 16, 2014 7:21 pm

Хорошо, хочу сообщить, что с плакатами у нас нет проблем.

Что касается компенсации, дело нужное, может ты готов заняться сбором компенсации, денег в фонд ИГ на различные нужды (питание, проезд, расходы на полиграфию, компенсация затраченного времени и др.), или нет? Или кто готов?

Лично я не готов, мне это как говорится не близко и я другими делами уже завален.

Я вижу ситуацию наоборот. В идеале было бы здорово, если бы каждый пикетчик :

1) сам сделал плакат (или заказал бы в инициативной группе) какой ему нравится,
2) сам бы раз в неделю выезжал на 10 минут на выходных или по дороге на работу или с работы на пикет к Правительству МО или администрации Красногорска или одному из офисов СУ-155 (да хоть к тому, который в Звенигороде) http://www.su155.ru/contacts/moscow_region/
3) сам бы себя фотографировал или попросил бы кого-нибудь из прохожих, какую-нибудь симпатичную девушку или молодого человека )
4) выложил бы фотку на форум чтобы приободрить остальных пикетчиков, что они не одиноки и им не больше всех надо, что есть и другие активисты

а если у нас на одного пикетчика будет обслуживающая бригада... у нас при огромном расходе энергии выхлоп будет пшик
Последний раз редактировалось Mihey Ср июл 16, 2014 8:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 343 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Ср июл 16, 2014 7:59 pm

между тем между 39 и 40 корпусами, рядом с мега-кучей начали забивать сваи:

кто подскажет что это строить начинают?
Дом есть, добро наживем!

Lisyonok
Участник
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: М4,39

Ср июл 16, 2014 8:06 pm

Mihey писал(а):
Можно мне завтра выделить плакат? Я буду в будни с утра пикетировать по возможности

Mihey
Участник

Ср июл 16, 2014 8:10 pm

Lisyonok писал(а):
Mihey писал(а):
Можно мне завтра выделить плакат? Я буду в будни с утра пикетировать по возможности

Да, выделим, без проблем.

Hate_SU
Участник

Ср июл 16, 2014 8:32 pm

Descor_56 писал(а):
между тем между 39 и 40 корпусами, рядом с мега-кучей начали забивать сваи:

кто подскажет что это строить начинают?

Детский сад.