Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

• 1
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 240

Rusty
Участник
Благодарил (а): 214 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Вт апр 02, 2013 11:03 pm

Maxxximus писал(а):
40 - пошел процесс. Караванами движутся грузовики с плитами, кран их разгружает во двор дома. Работяги сказали - началось...... :Yahoo!:

Двор дома со стороны реки почистили от остававшегося стройматериала - стало непривычно просторно)))
отличные новости! спасибо :wink:

Maxxximus
Участник
Благодарил (а): 419 раз
Шахматка: М4,39

Вт апр 02, 2013 11:16 pm

Rusty писал(а):
Maxxximus писал(а):
40 - пошел процесс. Караванами движутся грузовики с плитами, кран их разгружает во двор дома. Работяги сказали - началось...... :Yahoo!:

Двор дома со стороны реки почистили от остававшегося стройматериала - стало непривычно просторно)))
отличные новости! спасибо :wink:

Будем ждать еще лучших..))
jedem das seine

А-нетта
Участник
Благодарил (а): 84 раза
Шахматка: М4,39 М4,39

Ср апр 03, 2013 12:20 am

Безумно рада за соседей в 40 что процесс пошел))) Я тока вот чего не поняла а блок Б не стеклят а сразу В в 39?

Maxxximus
Участник

Ср апр 03, 2013 12:27 am

А-нетта писал(а):
Безумно рада за соседей в 40 что процесс пошел))) Я тока вот чего не поняла а блок Б не стеклят а сразу В в 39?

В "В" балконы стеклят, как на фотке видно. В дом как-то эпизодично и не по порядку окна вставляют, местами..))
jedem das seine

А-нетта
Участник
Благодарил (а): 84 раза
Шахматка: М4,39 М4,39

Ср апр 03, 2013 9:53 am

Maxxximus писал(а):
В "В" балконы стеклят, как на фотке видно. В дом как-то эпизодично и не по порядку окна вставляют, местами..))
как вести себя будем))) :D если хорошо и нам поставят :lol:

blanka
Участник
Благодарил (а): 33 раза
Шахматка: Красногорский 24 Красногорский 24

Ср апр 03, 2013 11:44 am

Здорово. Весна товарищи! Дома, которые мы тоже рассматривали: Крост Велтон корпус 7 и ЖК Утесов даже строить не начали.. Надо надеяться, что Воробьев проникся темой моста (без картинки не обошлось бы на прямом разговоре) и "подсказал" застройщикам-к закладке навести порядок! :Yahoo!:

Golova
Участник
Благодарил (а): 154 раза

Ср апр 03, 2013 1:19 pm

во-во, и я о том же, давно говорила, мост нам поможет, не могут они красивый мост среди нашей разрухи делать!!!!
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого.

Maxxximus
Участник

Ср апр 03, 2013 2:15 pm

blanka писал(а):
Здорово. Весна товарищи! Дома, которые мы тоже рассматривали: Крост Велтон корпус 7 и ЖК Утесов даже строить не начали.. Надо надеяться, что Воробьев проникся темой моста (без картинки не обошлось бы на прямом разговоре) и "подсказал" застройщикам-к закладке навести порядок! :Yahoo!:

Воробьеву глубоко по... и на нас с вами всех вместе взятых, и на мост, и на всю Пойму. Спасибо, выборы на носу - отсюда и стройка 40-го, и быстрое остекление 39-го, и мост, и ускорившиеся темпы стр-ва, в целом, по Пойме - как-никак, Павшинская Пойма дб показным районом, в перспективе. Но, лично я, за него голосовать не буду..)))
jedem das seine

blanka
Участник
Благодарил (а): 33 раза
Шахматка: Красногорский 24 Красногорский 24

Ср апр 03, 2013 2:55 pm

А что Вы так на Воробьева? Очень даже-особенно на фото с сайта моста :0) Репутацию портит только Едро, а в целом мне нравится этот кино герой)) Знаете, я раньше все переживала-ну как же так- вот чиновники, вот они в масле катаются не то, что мы. А потом поняла, что мое личное время не стоит этих размышлений. Они, ОТЛИЧНАЯ от меня группа лиц. И лучше держаться от них подальше и быть без амбиций - ресурсов только на них хватит)) Уж они то постараются навести уют в домах на набережной, раз "на халяву" в 37 получили))

Maxxximus
Участник

Ср апр 03, 2013 3:00 pm

blanka писал(а):
А что Вы так на Воробьева? Очень даже-особенно на фото с сайта моста :0) Репутацию портит только Едро, а в целом мне нравится этот кино герой)) Знаете, я раньше все переживала-ну как же так- вот чиновники, вот они в масле катаются не то, что мы. А потом поняла, что мое личное время не стоит этих размышлений. Они, ОТЛИЧНАЯ от меня группа лиц. И лучше держаться от них подальше и быть без амбиций - ресурсов только на них хватит)) Уж они то постараются навести уют в домах на набережной, раз "на халяву" в 37 получили))

От именно по перечисленным Вами причинам я и "на Воробьева"..))) Да и не только на него - на всех "там". Бог им судья.
jedem das seine

astorr
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Ср апр 03, 2013 3:05 pm

люди подскажите хочу взять в 38 двушку стои или нет

Maxxximus
Участник

Ср апр 03, 2013 3:06 pm

"Группа лиц"....)))))))) По предварительному сговору, в особо крупном размере и в состоянии алкогольного опьянения... :D :D :D
jedem das seine

Зверундий
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Ср апр 03, 2013 5:33 pm

Maxxximus писал(а):
39 - активно стеклят. Начали делать балконы на первых этажах в Блоке "В". Со стороны реки на первых этажах также начали стеклить. Со стороны 38-го - также процесс идет. Облицовочные панели, пока, не завезли - соответственно, остается открытым вопрос с цветом корпуса.

Имелось намерение проинспектировать объект на предмет наличия, либо отсутствия процесса монтажа внутренних коммуникаций, однако, ему не суждено было сбыться, ибо вокруг дома такой танкодром, что иначе, чем в резиновых сапогах, либо Коркоранах к нему не подобраться.. :pooh_go:

А почему торцевые балконы без "панорамных" стекол посередине как в 37 корпусе?

Reds_
Участник
Благодарил (а): 347 раз
Шахматка: М4,38

Ср апр 03, 2013 5:43 pm

Зверундий писал(а):
А почему торцевые балконы без "панорамных" стекол посередине как в 37 корпусе?
На фото тот торец, который "не выходит на реку" - на нем ставят бетонные ограждения без "панорам". На ближних к реке торцах, полагаю, сделают каркасы по аналогии с 37-38.
Вообще конечно забавно это видеть - потемкинская деревня - со стороны дома правительства металлические каркасы, панорамные окна, а со двора - обычный бетон.
Это не значит, конечно же, что какой-то из вариантов лучше, у каждого свои преимущества.

Ura_S
Участник
Благодарил (а): 70 раз

Ср апр 03, 2013 6:18 pm

С бетонным ограждением балкона- легче окна поменять ,если утеплять балкон .А с аллюминиевыми секциями на балконах со стороны реки будет геморой - там секция вроде сразу на 2 этажа, у себя выпилишь - у соседа болтаться будет...вроде.

Yurgen
Участник
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: М4,38

Ср апр 03, 2013 8:22 pm

astorr писал(а):
люди подскажите хочу взять в 38 двушку стои или нет
Смотря какая стоимость...
Сейчас на сайте СУ только одна 2-ка в 38 доме и та от физ.лица за 6,5 млн с видом не на реку

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Ср апр 03, 2013 8:43 pm

На 13 стр. первой части обсуждали фасады: горят/не горят.
"AlexanderOsi писал(а):
Видео, как ДОЛЖЕН гореть, вернее, НЕ ГОРЕТЬ вентилируемый фасад СУТЕК от СУ-155: http://www.youtube.com/watch?v=Xvfgn1wS3l8
Так что не все так плохо. По крайней мере, настоящий сертифицированный Сутек в природе хотя бы имеется, но вот ЧТО поставляется на объекты СУ-155 - сказать уже не просто...

Я так понял это ролик как раз про те панели, которые производятся в Иваново для СУ-155?
Они совсем не горят. Тогда действительно вопрос - что же попало в Вектор Хаус и из чего сейчас строят Пойму."
Сейчас в Грозном горит фасад и утепление высотки, вот что за г. надо ставить и что надо иметь вместо головы, чтобы поставить материал, огонь по которому распространится по всему дому.
Главное, чтобы у вас такого не было.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

Maxxximus
Участник

Ср апр 03, 2013 8:59 pm

Leningradka писал(а):
"AlexanderOsi писал(а):
Видео, как ДОЛЖЕН гореть, вернее, НЕ ГОРЕТЬ вентилируемый фасад СУТЕК от СУ-155: http://www.youtube.com/watch?v=Xvfgn1wS3l8
Так что не все так плохо. По крайней мере, настоящий сертифицированный Сутек в природе хотя бы имеется, но вот ЧТО поставляется на объекты СУ-155 - сказать уже не просто...

Я так понял это ролик как раз про те панели, которые производятся в Иваново для СУ-155?
Они совсем не горят. Тогда действительно вопрос - что же попало в Вектор Хаус и из чего сейчас строят Пойму."
Сейчас в Грозном горит фасад и утепление высотки, вот что за г. надо ставить и что надо иметь вместо головы, чтобы поставить материал, огонь по которому распространится по всему дому.

Надо читать резолютивку пожарно-технической экспертизы, которая будет проведена по факту. Может быть - некачественный материал, может быть - нарушение технологии, может быть - еще что-то. В любом случае, имело место отступление от заранее заложенной технологии строительства (используемого материала). Не зная кучи исходных данных, обсуждать что-то, по данному вопросу, будет беспредметно.
jedem das seine

Maxxximus
Участник

Ср апр 03, 2013 9:01 pm

Maxxximus писал(а):
Leningradka писал(а):
"AlexanderOsi писал(а):

...от этого застраховаться можно вряд ли, при наличии прецедентов.
jedem das seine

Илья75
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Ср апр 03, 2013 9:25 pm

Maxxximus писал(а):
"Группа лиц"....)))))))) По предварительному сговору, в особо крупном размере и в состоянии алкогольного опьянения... :D :D :D
Да еще с особым цинизмом
  • 1
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 240