Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: moonrise

• 1
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 240

А-нетта
Участник
Благодарил (а): 84 раза
Шахматка: М4,39 М4,39

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Ср апр 03, 2013 11:39 pm

Golova, помню говорили про деревца на даче для наших дворов) тут посоветовалась с маман она у меня в одной москоской управляющей компании работает. так вот сказала что просто так не дадут посадить тока если забьют на план и через несколько лет((((((мама кстати тож в 39 будет жить у меня 2 квартиры в шахматке одна ее

Maxxximus
Участник
Благодарил (а): 419 раз
Шахматка: М4,39

Ср апр 03, 2013 11:48 pm

А-нетта писал(а):
Golova, помню говорили про деревца на даче для наших дворов) тут посоветовалась с маман она у меня в одной москоской управляющей компании работает. так вот сказала что просто так не дадут посадить тока если забьют на план и через несколько лет((((((мама кстати тож в 39 будет жить у меня 2 квартиры в шахматке одна ее

Как так - не дадут посадить... :shock: ...это, наверное, если к ним обращаться с ходатайством в установленном порядке, с приложением фото в фаз-профиль предполагаемого к посадке кустика, кучей справок о прививках этому самому кустику и квитанцией об оплате госпошлины - и тогда они подумают, дозволять, али нет :D А если засекут уже посаженное в неустановленном порядке деревце - выдернут, сверясь с реестром посадок? :)

У нас вокруг домов (в Мск, СЗАО) народ активно засадил кучу кустиков, и никого не спрашивал - принялись почти все. И красота :wink:
jedem das seine

Golova
Участник
Благодарил (а): 154 раза

Чт апр 04, 2013 12:09 am

Maxxximus писал(а):
А-нетта писал(а):

Как так - не дадут посадить... :shock: ...это, наверное, если к ним обращаться с ходатайством в установленном порядке, с приложением фото в фаз-профиль предполагаемого к посадке кустика, кучей справок о прививках этому самому кустику и квитанцией об оплате госпошлины - и тогда они подумают, дозволять, али нет :D А если засекут уже посаженное в неустановленном порядке деревце - выдернут, сверясь с реестром посадок? :)

У нас вокруг домов (в Мск, СЗАО) народ активно засадил кучу кустиков, и никого не спрашивал - принялись почти все. И красота :wink:[/
Хочется верить что не будет боданий с УК по этому поводу. Да и судя по тому, как сейчас обстоят дела, вряд ли кому-то дело будет до того чего мы там сажаем и куда....
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого.

А-нетта
Участник

Чт апр 04, 2013 12:16 am

ну мама сказала что пока у них будет план и если мы захотим вмешаться то придется предоставить свой план а когда они (если ) забьют на него то уже им пофиг будет

А-нетта
Участник

Чт апр 04, 2013 12:18 am

так то мы с дачи (которая тоже пориге тока в волокаламске) можем и туек покиинуть)

А-нетта
Участник

Чт апр 04, 2013 12:23 am

Maxxximus, потому что давно забили на район, я в Зао(молодежная) живу, тут тоже мало кто прикопается если высадить.

Maxxximus
Участник

Чт апр 04, 2013 12:26 am

А-нетта писал(а):
ну мама сказала что пока у них будет план и если мы захотим вмешаться то придется предоставить свой план а когда они (если ) забьют на него то уже им пофиг будет

Ну... Коли мама сказала - значит, так и есть - по темноте своей заблуждался... :Search: :Search: :Search:

Тогда, как будет уже к сдаче домов итить, будем свой план озеленения готовить. Маму Вашу нужно будет в помощники - а то - чего за план такой.... И без понятия, как делать его.. А садить доп.зелень надо - как пить дать :agree:
jedem das seine

А-нетта
Участник

Чт апр 04, 2013 12:30 am

Maxxximus, ну я ее попробую помочь уговорить просто ее тошнит то этого всего))) но нюансы узнать у нее можно)

Maxxximus
Участник

Чт апр 04, 2013 12:35 am

А-нетта писал(а):
Maxxximus, ну я ее попробую помочь уговорить просто ее тошнит то этого всего))) но нюансы узнать у нее можно)

В обязательном порядке - а то ж без своего плана озеленения наших домов..... Какой тогда смысл мост через реку строить?.. А дома без зелени будут :D А мы - без плана... :)

Но - на Вас вся надежда :good:
jedem das seine

А-нетта
Участник

Чт апр 04, 2013 12:37 am

Maxxximus, ну так они сами должны типа сажать там облагоустраивать) просто если нам кажется что не достатчно то в оф. порядке с этим, хотя если чесн я не понимаю что они выкапывать чтоль будут эти березки))) бред)))

Maxxximus
Участник

Чт апр 04, 2013 12:41 am

А-нетта писал(а):
Maxxximus, ну так они сами должны типа сажать там облагоустраивать) просто если нам кажется что не достатчно то в оф. порядке с этим, хотя если чесн я не понимаю что они выкапывать чтоль будут эти березки))) бред)))

Не допустим. Ваша мама сделает План озеленения - так его и назовем. Потом его коллективно подпишем и утвердим в муниципалитете - и не полномочны они будут наши березки дергать. Если что - пойдем в суд. С коллективным иском и обеспечительными мерами :vinsent:
jedem das seine

А-нетта
Участник

Чт апр 04, 2013 12:43 am

:D ахаахахах вояка ВЫ)))) сначала б дом сдали а там уж повоюем

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Чт апр 04, 2013 1:12 am

Деревья на газонах у дома сажать нельзя. Деревья должны расти не ближе 10 метров от стены здания. Почитайте СНиПы. Там много интересного. Нельзя, чтобы корни повредили фундамент здания. Нельзя сажать деревья около столбов освещения, на границе газона и пешеходной дорожки вдоль дома и пр. Все дереья, посаженные несознательными жителями под окнами нашего дома, были выкопаны дворниками и пересажены в положенное место.
Даже я сама, как житель 4 этажа выкопаю эти деревья, чтобы они не загораживали мне солнце и вид из окна. У меня и так тёмная квартира, мне только тополей не хватало.
Можно сажать кусты и цветы. Я сама высадили на 4 больших газонах возле своего дома огромное количество многолетников со своей дачи, ухаживаю за ними, пропалываю, подвязываю, подкармливаю, рыхлю.
Это и вам можно сделать у своего дома.)))
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

Maxxximus
Участник

Чт апр 04, 2013 1:23 am

Leningradka писал(а):
Деревья на газонах у дома сажать нельзя. Деревья должны расти не ближе 10 метров от стены здания. Почитайте СНиПы. Там много интересного. Нельзя, чтобы корни повредили фундамент здания. Нельзя сажать деревья около столбов освещения, на границе газона и пешеходной дорожки вдоль дома и пр. Все дереья, посаженные несознательными жителями под окнами нашего дома, были выкопаны дворниками и пересажены в положенное место.
Даже я сама, как житель 4 этажа выкопаю эти деревья, чтобы они не загораживали мне солнце и вид из окна. У меня и так тёмная квартира, мне только тополей не хватало.
Можно сажать кусты и цветы. Я сама высадили на 4 больших газонах возле своего дома огромное количество многолетников со своей дачи, ухаживаю за ними, пропалываю, подвязываю, подкармливаю, рыхлю.
Это и вам можно сделать у своего дома.)))

Спс... :D :D :D
jedem das seine

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Чт апр 04, 2013 11:55 am

Насчёт пожароопасности вашего вентфасада.
Сегодня рано утром сквозь сон видел в новостях горящую башню в Грозном (надеюсь не приснилось).
Соседи, я не нагнетаю, но сравните используемые материалы, пути отхода и проч.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Maxxximus
Участник

Чт апр 04, 2013 12:02 pm

kochnov2009 писал(а):
Насчёт пожароопасности вашего вентфасада.
Сегодня рано утром сквозь сон видел в новостях горящую башню в Грозном (надеюсь не приснилось).
Соседи, я не нагнетаю, но сравните используемые материалы, пути отхода и проч.

Как Вы предлагаете их сравнить? Мы можем, конечно, провести сравнительное экспертное исследование материалов, взяв фактуру с Грозного и отодрав часть с 38-го корпуса. Пути отхода.. Сделаем планы эвакуации и всех выучить заставим. Вот, пожалуй, и все))
jedem das seine

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Чт апр 04, 2013 12:04 pm

kochnov2009 писал(а):
Лучше бы приснилось. Опять им денег дадут для восстановления - как вы думаете из чьего кармана?!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Чт апр 04, 2013 12:13 pm

Понятно, что из нашего.
Несколько башен по 40 этажей, почти как у Агаларова.
В планах Грозного-Сити 64этажки. Без пожарки пока.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Maxxximus
Участник

Чт апр 04, 2013 12:18 pm

Leningradka писал(а):
kochnov2009 писал(а):
Лучше бы приснилось. Опять им денег дадут для восстановления - как вы думаете из чьего кармана?!

Скорее всего, никто денег давать не будет - пахнет подрывом авторитета КРА - будут напрягать подрядчиков на восстановление за их счет, ибо без их косяков не обошлось.
jedem das seine

Reds_
Участник
Благодарил (а): 347 раз
Шахматка: М4,38

Чт апр 04, 2013 12:30 pm

Что из пустого в порожнее гонять. Тот материал - не тот. Конструктивно - тот, а по составу какой угодно может быть.

Кто часто на площадку заглядывает? Там наверняка обрезков фасада по территории валяется - уйма. Надо взять всего лишь пару обрезков, да попробовать поджечь, облив обычной жидкостью для розжига. Он либо обгорит, но сам гореть не будет, либо весь сгорит.
  • 1
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 240