Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

• 1
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 240

SergeySV
Участник
Благодарил (а): 443 раза
Шахматка: М4,39

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Пт апр 12, 2013 6:17 pm

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Пт апр 12, 2013 6:42 pm

А куда бы вы хотели камеру к примеру на Кра13 воткнуть, покажите?
Я переговорю с соседями.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Барбос
Участник
Благодарил (а): 44 раза

Пт апр 12, 2013 7:33 pm

А слабо фотки 39 корп со стороны реки сделать??? :D :D
Люди в больших черных сапогах, уважте хоть одной фоточкой , что там делается? :oops:

Maxxximus
Участник
Благодарил (а): 419 раз

Пт апр 12, 2013 8:36 pm

Барбос писал(а):
Люди в больших черных сапогах, уважте хоть одной фоточкой , что там делается? :oops:

...а слабо это сделать лично и народ порадовать фотками? :D :D :D
jedem das seine

Морячок
Участник
Благодарил (а): 112 раз

Пт апр 12, 2013 10:13 pm

kochnov2009 писал(а):
А куда бы вы хотели камеру к примеру на Кра13 воткнуть, покажите?
Я переговорю с соседями.
от Кра13 уж совсем далече будет - не увидим ничего ((( нам бы Кар17-й был очень к месту
Но за предложение спасибо )

krasnotm

Сб апр 13, 2013 1:34 am

Я вот тут подумал, подумал. НАсчет камеры.
Как то не айс будет если один человек вложиться, а все будут пользоваться. Да и к тому же он может и вовсе погорячился ))
КАк бы и денег это стоит, ну и плюс тут моменты всякие могут быть..

Про моменты
Чтоб кого завлечь нужно сразу инет за год оплачивать. Заодно если это горком там и со скидкой будет. И не надо будет каждый месяц про оплату вспоминать.
Плюс
Если ставить/платить и дать потом ВСЕМ ссылку, то народу может нормальненько так набежать. Например, простая объява про IP камеру только сегодня собрала ..уже 190 просмотров. Если это будет постоянно работающая камера с открытым доступом для всех и прямой ссылочкой с форума, то ВОЗМОЖНО могут возникнуть некоторые сложности с желанием посмотреть, что там, как оно движется. А есть еще всякие роботы, которые такие камеры ищут чтобы ссылочку на картинку вставить в своем реестре. И в этом случае, если Морячок скинется один - ему будет очень обидно. Ну или будет обидно тем кто скинется, если договоримся о совместном предприятии, тк толком ничего не посмотреть ))
Честно,
1. я не знаю сколько одновременно подключений она корректно отработает
2. сколько будет есть трафика все эти обращения к ней и от нее
3. из второго, насколько будет комфортным человеку, который согласится. А вдруг трафик будет существенно подъедаться.

Но чтоб все это обойти

Вот мое предложение по камере

1. Поучавствовать максимальному кол-ву наших (я так от 5 ти желающих готов принять в этом участие)
2. ДОступ на камеру только для своих (кто они можно обсудить)
3. Инет покупается на год. Те на круг все выйдет не более 10 тыр в год.
4. С человеком кто согласится пишем небольшое соглашение о правах и обязанностях.

при таких исходных думаю все стороны должны быть довольны в полной мере и защищены от возможных срачей ))

Морячок
Участник

Сб апр 13, 2013 2:53 am

musaal писал(а):
1. я не знаю сколько одновременно подключений она корректно отработает
2. сколько будет есть трафика все эти обращения к ней и от нее
3. из второго, насколько будет комфортным человеку, который согласится. А вдруг трафик будет существенно подъедаться.

1. - собираюсь повесить эту камеру на сервер видеонаблюдения - поэтому вопрос кол-ва одновременных подключений не стоит,
2. - так же как и не стоит проблема подъедания трафика - максимальная нагрузка будет точно меньше 2Мбит исходящего трафика (входящий вообще слезы - можно не учитывать).

а уже с сервера раздать всем желающим что онлайн трансляцию, что записаное - проблем не будет.

Главное найти доброго человека чтоб камеру на балконе разместил ))))

Барбос
Участник
Благодарил (а): 44 раза

Сб апр 13, 2013 3:35 am

Maxxximus писал(а):
Барбос писал(а):

...а слабо это сделать лично и народ порадовать фотками? :D :D :D
Не могу решиться что купить первым :D фотик или болотные сапоги? :D жду весеннего предложения при покупке сапог, фотик в подарок!!!! Вот тогда и будут сразу фотки)))))

SergeySV
Участник
Благодарил (а): 443 раза

Сб апр 13, 2013 5:37 am

Сорри сразу за моё частное мнение. Вэб-камера актуальна для выявления движения. На дороге - да, эмоции собеседника - да, стройка с еле-ползущим краном и людьми - нет. Периодические фото того же Maxxximus для меня намного более интересны, видна разница за промежуток между съёмками в этажности и остеклении. Ракурсы и детализация не в пример камере. Хотя инициатива всё-равно хорошая.

Морячок
Участник

Сб апр 13, 2013 12:28 pm

SergeySV, спору нет - ракурсы-детализация съемки вручную несомненно лучше.
А вот с вопросом изменений за интересующий период ИП-камера справится точно не хуже - есть возможность посмотреть запись за любой временной интервал.
Вообщем одно другому не мешает ))) кмк

ivanov
Участник
Благодарил (а): 157 раз
Шахматка: Красногорский 24

Сб апр 13, 2013 6:39 pm

ну на одной камере все 4 корпуса точно не увидеть, надо все окружающие дома и деревья обвешивать. я тоже думаю что затея с камерой интересная, но толку от 1-2 камер будет не много - фото намного информативнее.

Maxxximus
Участник

Вс апр 14, 2013 12:52 am

38-й в бетоне готов, 39-й в бетоне готов, 40-й скоро тоже будет готов по коробке - остается отделка наружная и внутренняя. Если стоит цель увидеть динамику возведения коробки 40-го (а довозводить его еще четыре-шесть месяцев, если оптимистично) - да, камера пойдет. Учитывая разрешение и расстояние - отделку (в тч внутреннюю) она не проконтролирует, сторону реки - тоже.
jedem das seine

Морячок
Участник

Вс апр 14, 2013 1:10 am

Нет цели контролировать качество отделки. Основная цель камеры - контролировать непрерывность "движняка" на объекте. По фотографиям это контролировать невозможно.

Да и в конце концов - кому то от камеры хуже что ли будет? Каши она просит или стройбанам помешает? Зачем минусы искать какие то?

Maxxximus
Участник

Вс апр 14, 2013 1:24 am

Вне сомнения, она никому не помешает и лишней совершенно не будет - идет обсуждение наличия возможных положительностей, которые она могла бы привнести в умы страждущих скорейшего завершения строительства и получения ключей.. :D
jedem das seine

Морячок
Участник

Вс апр 14, 2013 1:45 am

ну краткая суть такова: имея фотографии за неделю (из этой темы) - вся инфа которая у меня есть это "на 2-х домах работало 3 человека в течении одного дня".
Вероятно, можно собрать еще некий объем инфы, занявшись детской забавой под названием "найди 10 отличий - получишь пирожок" ))

Имея камеру (и непрерывную запись с нее) - я за 10-15 минут выдам инфы в разы больше... какие виды работ производят, сколько человек, что происходит с техникой, что с материалом, и т.д.... как то так...

ЗЫ. другое дело, что практической пользы от этого для страждущего реально мало ))) но, как говориться, "я сам обманываться рад"... иллюзия, что "все под контролем" будет греть душу ))))
ЗЗЫ. существуют, и иные плюсы... косвенные... например, полагаю, что немало будущих собственников этот форум просматривают изредка, но не регистрируются... а желание регулярно глазеть в камеру их подстегнет проявить "гражданскую позицию" и деанонимизироваца )) что не может не улучшить наши позиции в неизбежной будущей борьбе с драконом о 3-х головах (Застройшик, УК, Администрация)
Последний раз редактировалось Морячок Вс апр 14, 2013 1:53 am, всего редактировалось 1 раз.

Maxxximus
Участник

Вс апр 14, 2013 1:51 am

Идея, imho, совершенно неплохая. Почему бы и нет? Тем более, если найдется лицо, согласное сие установить - с чем сложнее
jedem das seine

Морячок
Участник

Вс апр 14, 2013 1:59 am

Maxxximus писал(а):
найдется лицо, согласное сие установить - с чем сложнее
действительно сложнее, что печалит... хотя казалось бы пуркуа бы, собсна, и не па?
кто бы мне инет оплачивал за установку камеры на террасе... да я бы прыгал от радости ))

Может "рекламу" не там или не такую дали? Неужели за годы совместной стройки знакомых не набралось ни у кого из 17-го дома? :cry:

krasnotm

Вс апр 14, 2013 3:04 am

Морячок писал(а):
Maxxximus писал(а):
Может "рекламу" не там или не такую дали? Неужели за годы совместной стройки знакомых не набралось ни у кого из 17-го дома? :cry:

Думаю, если немного подробней расписать - тот же момент про трафик. Если объяснить, что к камере будет подключен всего один пользователь на постоянку с исходящим таким то небольшим трафиком, что картинка затем будет транслироваться остальным с сервера который и будет подключен к камере, то шанс может повыситься.

blanka
Участник
Благодарил (а): 33 раза
Шахматка: Красногорский 24 Красногорский 24

Вс апр 14, 2013 9:59 am

[quote="Морячок"]
Здорово! Мы с Вами коллеги по инвестициям-я тоже вложила весь свой материальный запас в корпус 40 (две квартиры 133 и 104 кв.м.) От нервного перенапряжения о судьбе строительства хочется временно улететь к звездам. Камера будет Очень в тему, т.к. нет возможности присутствовать на объекте. А Вы только единожды заплатили членский взнос или за каждую в отдельности? Обе со скидкой купили? Что планируете делать со второй квартирой, когда построится? Если не секрет, конечно.. :oops:

Maxxximus
Участник

Вс апр 14, 2013 10:53 am

А чего тут толку нервно перенапрягаться... :o Тут только - отпускать ситуацию и оставлять, как есть - и чем меньше туда заглядывать, тем лучше, чтоб не напрягать себя на пустом месте лишний раз. А дома - построятся они и сдадутся, никуда не денутся.
jedem das seine
  • 1
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 240