Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 21

Bzzz
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Пн мар 19, 2007 6:58 pm

Сегодня была стены у 11-го этажа появились. Кстати, именно в этой теме хочу сперва объявление сделать, может кому-то нужна квартира 3-х комнатная в наших корпусах? Пишите в личку.

Nazar
Модератор корпуса
TC

Вт мар 20, 2007 11:56 am

Если кому интересно, но при этом он не следит за всем форумом, сообщаю. По 15-16 корпусам, появилась официальная информация по выделяемой мощности на квартиру, это 10 кВт 1 фаза.

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> на источник

Товарищ
Участник

Вт мар 20, 2007 6:55 pm

Уважаемые соседи! Господин модератор! Близится день, когда мы все-таки получим ключи. Возможно ли всвязи с этим организовать в нашей ветке тему ремонтов (квартир, подъездов,..)? Поскольку наши "кирпичи" как-то растворились в большом разделе ФОРУМА.
Сам я до сих пор не определился, куда ставить стиральную машинку в моей "трешке" в 15-м корпусе - вроде два санузла, только маленькие. В кухню тоже не хо... И можно ли двигать стену между туалетом и кладовкой? Если у кого есть соображения - поделитесь. Спасибо.

P. S. Вчера бродил с рулеткой по 17-му, работа кипит почти на каждом этаже. Перегородки в 1-ой секции довели этажа до 5-го. А на улице ОЧЕНЬ грязно, если соберетесь, захватите сапоги.

Nazar
Модератор корпуса
TC

Ср мар 21, 2007 9:06 am

Уважаемые соседи!
Есть раздел "Перепланировки и ремонт". В разделе есть гид <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

давайте на данном этапе пользоваться им и уже существующими темами по ремонту "кирпичей".

ddd
Участник
Шахматка: М1, к 18

Вс мар 25, 2007 12:11 am

У 18 уже практически 11 этажей. Местами 11 этаж накрыт плитами.
Если такими темпами дальше пойдет (ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ чтоб не сглазить)
Новый год можем в новых квартирах встретить. :D

Лесничий
Участник

Вс мар 25, 2007 9:43 pm

Посетил стройку в воскресенье около 14-00
работы велись на 19 корпусе, отливали стены и перекрытия.
на 15-18 сегодня тишина.
18к - 11-этаж почти полностью в кирпиче.
Вроде появилась некая тенденция 1-1,5 недели этаж. Если темп не сбросят то может скоро увидим крышу. :roll:
Теплая погода значительно высушила грязь вокруг наших корпусов, хочется верить что этот факт не упустят строители и может займутся территорией вокруг.

Nazar
Модератор корпуса
TC

Призыв

Пн мар 26, 2007 11:36 am

Братья и сестры по несчастью!

Я понимаю, что каждого интересует только свое-родное, но я слезно вас прошу, когда вы бываете на стройке смотреть на все кирпичи. И писать про все кирпичи. Ведь фраза - "а это так и не сделано" или "изменений не обнаружено" тоже новость!

Я также понимаю, что 15-17 уже давно не изменяются внешне, но сейчас крайне важно отслеживать тенденции по земляным работам у указанных корпусов.

В общем не знаю как всем, а мне как-то обидно стало, посему я тут и нажаловался :)

Surik
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пн мар 26, 2007 11:51 am

Nazar
просто проблема в том, что многие не представляют что там роют, как это должно быть на самом деле, что должны проложить...почему....,
Поэтому рассказывать о том, что даже представления не имеешь как-то сложновато........а писать здесь, типа того что я видел как там что-то рыли....думаю интереса не представляет
Ps// я тоже не хочу вникать, в каком расстоянии от корпуса должны проходить какие-то трубы.......сколько бы интересно небыло бы строительствое наших корпусов....думаю не многие хотят вникать в эти земельные работы....ИМХО
Ps// не судите строго, мне не сложно рассказать обовсе что видел, но рассказывать о том, о чем представления не имею.....мне сложно :(

Bzzz
Участник

Пн мар 26, 2007 4:41 pm

Только что была на стройке, вот фотографии
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Про трубы и земельные работы ничего писать не буду, потому что понятия никакого об этом не имею, но мы зашли в штаб строительства, который находится в 16-ом куорпусе. Там нам объяснили, что 18-й корпус к июню будет стоять полностью, но это ничего не значит, так как внутреннюю начинку тоже долго делают... а сейчас , говорят, мы вас вообще "обрадуем": Воду и канализацию уже сделали, с этим проблем нет, а вот отопление стоит очень дорого и в этом году с нашими домами не планируется заниматься этим вопросом, так что ключей в этом году от 15-18 корпусов не ждите, скорее всего ключи начнут выдавать в 1-ом квартале 2008 года, от всех 4-х корпусов (и то под вопросом!)

MeDoc
Участник

Пн мар 26, 2007 4:50 pm

был вчера, видел, то же, что и фото выше. еще могу добавить. что в 18 корпус внутрь залезть не удалось, но по утверждениям рабочего стены уже отштукатурены до 10 этажа, и при нормальном темпе строительства закончат к лету. вот по поводу отопления новость не радостная :(

Bzzz
Участник

Пн мар 26, 2007 4:56 pm

Сама в шоке, так как 1-й квартал 2008 года при таком раскладе - это не реально, будут тянуть до след. отопительного сезона - это 100%, В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ КЛЮЧИ НАС ОЖИДАЮТ В КОНЦЕ лета 2008 ГОДА.
А что вы имеете ввиду "стены отштукатурены"? в смысле на площадках?

Александр и Ирина
Участник
Шахматка: М1, к 15

Пн мар 26, 2007 5:04 pm

Тo Bzzz: 1. А Вы квартиру на продажу выставили до того, как узнали эту новость или интуитивно( надоело это бадягу наблюдать).
2. И кто примерно по должности тот "добрый вестник" в штабе строительства и чем аргументировал такую задержку ввода в эксплуатацию.
-15к, 1 секция,7 этаж, двушка.

Bzzz
Участник

Пн мар 26, 2007 5:17 pm

Александр и Ирина писал(а):
Тo Bzzz: 1. А Вы квартиру на продажу выставили до того, как узнали эту новость или интуитивно( надоело это бадягу наблюдать).
2. И кто примерно по должности тот "добрый вестник" в штабе строительства и чем аргументировал такую задержку ввода в эксплуатацию.

Квартиру на продажу выставили, потому что сил уже нет, хотели в построенном купить в нашем же районе, а новости эти рассказала женщина - зам. начальника штаба строительства, как звать, к сожалению, не знаю

MeDoc
Участник

Вт мар 27, 2007 9:34 am

по словам рабочего стены отштукатурены везде

Nazar
Модератор корпуса
TC

Вт мар 27, 2007 1:02 pm

Совершенно оправданное недовольство переехало сюда <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Протестант
Участник
Благодарил (а): 112 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Ср мар 28, 2007 2:58 pm

Господа, есть ли у кого либо информация о передаче 15-16 корпусов от застройщика Управляющей компании ? состоялась ли такая передача ?
Dura lex, sed lex

Александр и Ирина
Участник
Шахматка: М1, к 15

Ср мар 28, 2007 3:26 pm

Звонили в отдел заселения ОСК (по рекомендации отдела заселения
МВКС).
Про Павшинская Пойма в отделе заселения ОСК знают меньше чем на форуме :D .
После того, как был задан вопрос : "А состоялась ли собственно проплата за тепло ТЭК." Была пауза.
Девушка замялась и начала искать телефон УКС ,где хоть что-то можно узнать конкретное об объекте.
Звоним по этому номеру в вдвоем -результат пока ноль.
Трубку ни кто не берет.
Но зато можем выразить своё мнение о том ,что в ОСК сидят "хорошо обученные сотрудники" ,которые умело прикидываются вениками и отвечают зазубренными словами.
-15к, 1 секция,7 этаж, двушка.

Протестант
Участник

Ср мар 28, 2007 3:47 pm

Аналогичная ситуация и с Коммодитным товариществом СУ: телефоны или молчат, или берущие трубку люди "ничего не знают, это не их вопросы", и отказываются общаться по поводу исполнения контрактов.
Было бы неплохо, если бы ИГ Информер, либо какой либо представитель из КТ СУ155 опроверг информацию о намечающейся задержке сдачи домов, и подтвердил, что сроки заселения соответствуют ранее указанной информации на сайтах СУ и УК.
Dura lex, sed lex

MeDoc
Участник

Чт мар 29, 2007 12:26 pm

Есть информация (не официальная) от руководства ОСК, что 18 к будет сдаваться (имелось ввиду получим ключи) в ноябре-декабре 2007. думаю, 15-17 будет летом-осенью.... Такие дела

Протестант
Участник

Чт мар 29, 2007 12:58 pm

MeDoc, ваши бы слова - да Богу в уши.
Dura lex, sed lex
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12