Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 21

Bzzz
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Чт мар 29, 2007 1:37 pm

Только что звонила в СУ, разговаривала с консультантом Еленой, по её словам ситуёвина такая:
Действительно, отопительного оборудования пока нет и в этом году не намечается, 18-й корпус сдастся, скорее всего 31 декабря :D , после этого минимум 3 месяца обмеры БТИ, а там , говорит и отопительный сезон закончится, вот ключики и получите. 15-16 корпуса, привязаны непосредственно к 18-ому корпусу по отоплению, и то что отопление включат сразу 4-ём корпусам - это безусловно. Но! ключи планируется этим корпусам выдать в июне, правда, говорит, это ориентировочный срок, но планируется. А я спрашиваю, а как же люди зимой без отопления? она, говорит - всё равно же ремонт делать будут, а там и лето... и отопительный сезон кончится :twisted:

Mirvam
Участник
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: М1, к 18

Чт мар 29, 2007 1:44 pm

У меня вопрос: "С 15-16 корпусов которые прошли ГК кто-нибудь уже подписал доп соглашение по результатам обмеров БТИ?"

Nazar
Модератор корпуса
TC

Чт мар 29, 2007 2:05 pm

Bzzz писал(а):
... 15-16 корпуса, привязаны непосредственно к 18-ому корпусу по отоплению, и то что отопление включат сразу 4-ём корпусам - это безусловно...

Я в этом вопросе не эксперт, но ИМХО это не БЕЗУСЛОВНО, это бред консультанта Елены.

Жук или Serik, может вы больше знаете????

Александр и Ирина
Участник
Шахматка: М1, к 15

Чт мар 29, 2007 2:17 pm

Mirvam писал(а):
У меня вопрос: "С 15-16 корпусов которые прошли ГК кто-нибудь уже подписал доп соглашение по результатам обмеров БТИ?"

Нас усиленно приглашали подъехать и оплатиь наши дополнительные метры в МВКС.
Но мы подумали нафик надо ,$$$$ -только вместе с ключами....
-15к, 1 секция,7 этаж, двушка.

Mirvam
Участник

Чт мар 29, 2007 2:22 pm

Александр и Ирина писал(а):

Спасибо. посоветую также сделать своим знакомым, из 15 корп. А то у них нет инета и вот просили меня узнать.

Bzzz
Участник

Чт мар 29, 2007 2:44 pm

Nazar писал(а):

Я в этом вопросе не эксперт, но ИМХО это не БЕЗУСЛОВНО, это бред консультанта Елены.

Жук или Serik, может вы больше знаете????

Ну, значит, все "бредят" и СУшники и строители.

Bzzz
Участник

Чт мар 29, 2007 2:49 pm

Александр и Ирина писал(а):

А что, слишком много метров было? А если, к примеру, будет меньше , чем в договоре? как вы думаете Су будет деньги возвращать? :?:

Протестант
Участник
Благодарил (а): 112 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Чт мар 29, 2007 2:53 pm

А вот мне информация Bzzz , которую она пересказала, не кажется столь фантастической. Я знаком с рассказами людей из СУ о том, как построенные этой организацией корпуса после ГК годами стоят и не заселяются, так же годами не подводятится один или несколько видов коммуникаций, в результате чего дома не могут быть заселены.
Вообще же, проблемы с коммуникациями - это "визитная карточка" СУ. Это не значит, что у этой организации проблемы в этой области всегда. Но то, что они случаются на порядок чаще, чем у остальных - это точно.
Так же мне кажется правдоподобной информация о том, что отпление у всех " кирпичей" взаимоувязано. Конечно, это отрицается СУшниками, но опять же, зная их практику строительства, знаю, что в подобных случаях отопление в домах взаимоувязано.
Dura lex, sed lex

Александр и Ирина
Участник
Шахматка: М1, к 15

Чт мар 29, 2007 2:59 pm

Bzzz писал(а):
А что, слишком много метров было? А если, к примеру, будет меньше , чем в договоре? как вы думаете Су будет деньги возвращать? :?:

Да нет ,метров было не много,но все равно я считаю нецелесообразно раздавать деньги, за просто так.

А если метров у Вас больше,то нужно читать договор с тем кто Вам непосредственно продал квартиру(может Вам вообще ничего не положено). :shock:
Как показала практика этот перерасчет получать можно не один год. :(
-15к, 1 секция,7 этаж, двушка.

Mirvam
Участник

Чт мар 29, 2007 3:25 pm

Протестант писал(а):
Так же мне кажется правдоподобной информация о том, что отпление у всех " кирпичей" взаимоувязано. Конечно, это отрицается СУшниками, но опять же, зная их практику строительства, знаю, что в подобных случаях отопление в домах взаимоувязано.

судя по этой <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> вместе с отоплением наших домов увязана и школа. Тогда получается и она отапливаться зимой не будет?...

Аркадий
Участник
Шахматка: М1, к 16

Чт мар 29, 2007 3:40 pm

Привет всем!
Сегодня был на стройке.
Заходил в штаб строительства, что в 16 корпусе, разговаривал с начальником. Мужик вменяемый, принял без вопросов, разговаривал охотно.

Я спрашивал только про 16 корпус.

К 16 корпусу отопление подведено, яму еще не закопали, так как боятся, что ихний маленький тракторишка завязнет. Ждут когда подморозит. :-) Может на следующей неделе все закопают, территорию приведут в порядок.

Труба отопления подведена, но какого-то там специального оборудования нет (ИДТ или ИТД). Я не специалист, но я понял что оборудование - это какие-то специальные насосы, которые должны устанавливаться непосредственно в доме, под руководством этого начальника.

Денег на это оборудование им не выделили и когда выделят от него не зависит. Было несколько раз упомянуто СУ55 (почему именно СУ55, а не СУ155 я не понял, может это профессиональное сокращение). И даже если выделят, то заказывать его надо будет в Германии, потом устанавливать и т.д.
По его оптимистическим прогнозам, может быть все будет настроено в сентябре, не раньше.

То, что ключи будут раньше давать не исключал.
Говорил, что раньше другим жильцам, все обещал в мае, а вот ошибся.

Аркадий.

Nazar
Модератор корпуса
TC

Чт мар 29, 2007 3:42 pm

Странно, что до сих пор в Москве все дома не взаимоувязаны по отоплению :shock:

Если кто не понял, то именно это я назвал бредом. Что несчастные дома так сильно увязаны, что писец...не включить не отключить по отдельности...

ИТП - Индивидуальные Тепловые Пункты (кажется так :) )

то есть теперь "моя судьба" зависит от какого-то паганого насоса! Я об этом мечтал все свою жизнь...Ё! :P

если будет сами знаете что, то надо идти с плакатом - "Купите насос в дом!"

сорри за эмоции

Мозолистый_микроб
Участник

Чт мар 29, 2007 9:45 pm

Сегодня 18 корпус : 11 накрыт -начали 12 этаж

Bzzz
Участник

Пт мар 30, 2007 1:19 pm

у меня наступил переломный момент в сознании :D как с тем стаканом - сначала он был наполовину пуст, а потом стал наполовину полон, так и с домом... :) до сегодняшнего дня он только начал строиться, а сейчас я поняла, что осталось 6 этажей и крыша, спасибо, Микроб, за эти новости, дайте я вас расцелую, душечка! :twisted:

Жук
Участник
Шахматка: М1, к 17

Пт мар 30, 2007 1:26 pm

Господа!
простите, что долго не отписывался. Если честно, не совсем удобно, что не все мои инсайды оправдываются (правда, их меньшинство). Это, мягко говоря странно, учитывая, что инфа практически из первых уст. Особенно удивительно с подводкой тепла - обещал я (ну, и соответственно мне) где-то в январе. А тут... 95% работ по подводке труб, которые ведет МВКС выполнены. Остальные 5 - как грицца, делаем ставки, господа. Проблема - не в этом. По словам все тех же "первых уст", проблема с прокладкой уже внутренних коммуникаций (то есть внутри дома - я не инженер, но надеюсь, меня поняли) - пока там очень много неясностей.
Что касается увязки сроков заселения 15-17 кк. с 18м, то по мне, конечно, совершенно точно это невзаимосвязанно. Другое дело, что СУшники могут решить все по своему

Bzzz
Участник

Пт мар 30, 2007 1:35 pm

2 Жук
По словам строителей - увязка не в сроках заселения, а в сроках подключения к отоплению, как выше говорилось, 18-ому корпусу ключи дадут самому последнему

Сообщение отредактировано. Модератор Homer.

Жук
Участник
Шахматка: М1, к 17

Пт мар 30, 2007 2:17 pm

Bzzz,
именно это и имел ввиду. Полностью разделяю мнение мнение Назара. Или просто хочется верить в лучшее

Bzzz
Участник

Пт мар 30, 2007 2:22 pm

да не переживайте :) я думаю, что ключики выдадут вам в начале лета, раз уж из разных источников говорят одно и то же, значит так тому и быть!

Serg-Sot
Участник

Пт мар 30, 2007 5:29 pm

Здравствуйте дорогие мои соседи.
Я вот хотел что сопросить, если после обмера БТИ метров окажется меньше, стоимость будут возвращать по курсу 200 лохматого года или по курсу 2007?
Always there is a room for improvement.
мкр.1 корп.18, 9 этаж

Garik
Участник
Благодарил (а): 97 раз

Пт мар 30, 2007 10:50 pm

Я вот хотел что сопросить, если после обмера БТИ метров окажется меньше, стоимость будут возвращать по курсу 200 лохматого года или по курсу 2007?

Какой ещё курс? Договор то Вы заключали в рублях, верно? Вот по стоимости кв.м, указанной в договоре, и должны возвращать при такой необходимости...
Мкр.1, к18
=======
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 21