Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 21

Surik
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Чт янв 18, 2007 2:48 pm

не знаю что за рекламн. буклет.......просто была информация решил проверить

Surik
Участник

Вс янв 21, 2007 7:33 pm

товарищи соседи....кто-нибудь фоткал наши корпуса......что там щас творится? не удается самому съездить

ddd
Участник

Вс янв 21, 2007 9:48 pm

Заезжал в четверг. Начали накрывать плитами 8-ой этаж. Так что движется потихонечку.

Nazar
Модератор корпуса
TC

Пн янв 22, 2007 10:17 am

Surik писал(а):
......что там щас творится?

Были в воскресение. Мело, поэтому особо долго не гуляли. Удалось разглядеть:
коммуникации у 15-го и 16-го не доделаны. За 3 недели похоже ничего не делали. Столбы освещения были обнаружены.
17-ый все еще не до конца остеклен. Строили при нас подъезды
18-ый - восьмой этаж уже частично накрыт. Рядом с домом обнаружен темный кирпич :P похоже ликвидируют скоро оставшиеся дыры.
19-ый тоже растет, но я перестал за ним пристально следить. Одно желание чтобы его также поскорее достроили.

Toxa&Цветик
Участник
Шахматка: М1, к 19

Пн янв 22, 2007 9:32 pm

тоже были в воскресенье, 21 января на нашей с вами стройке.

с Рождества 18-й корпус подрос от силы на полэтажа, стены 8 этажа почти довыложены, а вот потолок еще есть не везде. Рабочие были, но они вяло ковырялись на первых этажах.

Есть несколько фоток, в т.ч. и 17 со стороны подъездов, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>.
Владельцы квартиры-непостройки в новостройке-долгостройке.

Serg-Sot
Участник

Вт янв 23, 2007 3:38 pm

Коллеги подскажите, в итоге гиде будет какая секция в наших корпусах, т.е. подъезды у нас будут во дворе или на улицу.
Always there is a room for improvement.
мкр.1 корп.18, 9 этаж

MeDoc
Участник

Вт янв 23, 2007 4:26 pm

подъезды будут с улицы

MARTIN
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 15

Сб янв 27, 2007 8:26 pm

Были сегодня в своей квартире в 1 секции на 8 этаже. Установлены входные двери с замками, на дверях нарисованы номера квартир. Внутри квартиры видно что убирали мусор, грязи нет, но есть вонь от жизнедеятельности строителей. В туалете были обнаружены трубы с установленной арматурой. Охранник сказал что подведены все коммуникации и типа хоть завтра включай отопление и заселяйся. Остается ждать теперь когда настанет это "завтра". :P
Прежде чем нарисовать что то на листе бумаги, посмотри как он красив...
м1, корп.15

Ёлка
Участник

Сб янв 27, 2007 8:37 pm

А за домами всё также разрыто, или все закопали и разровняли?, а перед корпусами вид уже вполне или все также плиты лежат? а электричество в корпусах уже есть или все ещё по времянке? :( , Собственно, до 19 февраля не так уж долго, есть надежда - дадут таки ключики :D
Страус вовсе не прячет голову в песок- он показывает нам задницу.

ddd
Участник

Сб янв 27, 2007 10:20 pm

А в 18 как дела обстоят, какой этаж строят????? Кто видел напишите пожалуйста.

MARTIN
Участник

Вс янв 28, 2007 12:21 am

2 Ёлка За корпусами пока еще все разрыто, про электричество сказать ничего не могу, видел только что электрики что то ковыряли в лифтах, которые уже подключены. Перед корпусами вроде все ровно.
До 18 корпуса не дошел, так как пока бродил по 15 замерз :(
м1, корп.15

Surik
Участник

Пн янв 29, 2007 12:17 am

28 числа съездили в Павшинской Пойме.....
15-16 сказать ничего не могу с виду....будущие жильцы наверно лучше знают обстановку......
насчет 17к. я сделал фотки может есть внешние изменения сами сравните...
18к. пока уже пару недель без изменений еще не накрыли 8этаж...грустно..
19к. трудились рабочие
PS// возле наших корпусов проходил рабочий решил спросить что-нибудь.....оказалось он почти не говорит по-русски......но смог объяснить.....что если я хочу увидеть начальника.....то он будет завтра т.е. в понедельник в своем кабинете.....в 16к. на 2-ом этаже :lol: и еще на окна показал.... я еле сдержался чтоб не засмеяться
короче......вот фотки 15-19к. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Протестант
Участник
Благодарил (а): 112 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пн янв 29, 2007 2:07 pm

MARTIN, а как вы внутрь дома проникли, да еще в квартиру сумели зайти ? Квартиры ж заперты на ключ, а кллючи - в УК ?
Dura lex, sed lex

Мозолистый_микроб
Участник

Пн янв 29, 2007 11:08 pm

По телефону, сегодня девушка-СУ на мой вопрос о ГК 15корпуса радостно сообщила, что ГК прошла, а на вопрос о БТИ,- ответила тоже волнительно-утвердительно. Она же вызвалась переключить меня на некую, (специалиста по этим вопросам) Яну Анатольевну, та мрачно сказала, что по 15 корпусу БТИ не было. Ой-ля-ля
Впрочем, порядка толком не понимаю
Подскажите, сложно ли Официально, или хотя бы с разрешения, сломать перегородку в комнате?
И нужен ли проект электрооборудования квартиры для нашей серии домов ?

Юра
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 9

Вт янв 30, 2007 8:44 am

Доброго дня!
Мои знакомые покупали в корп.15 у СУ 155, обмеры БТИ есть- им сообщили,даже пригласили доплатить разницу. Проект на электрооб.нужен(для них!!!, потому что будут вносить изменения:теплый пол, кондиционер и др., ) снос перегородки требует согласования. Вам надо выяснить в архитектурном отделе. Удачи!
Последний раз редактировалось Юра Вт янв 30, 2007 9:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

MARTIN
Участник

Вт янв 30, 2007 10:09 am

Протестант писал(а):
MARTIN, а как вы внутрь дома проникли, да еще в квартиру сумели зайти ? Квартиры ж заперты на ключ, а кллючи - в УК ?

Когда мы приехали, в 15к были открыти оба подъезда, мы зашли в свой (1), там видимо лифтеры что то ковыряли, было много инструмента, горел свет в шахте лифта, но людей видно небыло. Мы спокойно поднялись на 8 этаж и зашли в свою квартиру, двери были не заперты. Потомы мы спустились и посетили подъезд номер 2, правда только первый этаж. Обратил внимание что на указателе этажа на котором находится лифт горела цифра 2, но на кнопку вызова лифт не реагировал ))). Заглянули в одну из квартир и потом вернулись на улицу дожидаться друзей, с которыми хотели подняться в квартиру еще раз. Однако нарисовался охранник, который не отходил от нас ни на шаг, мы с ним мило побеседовали, после чего я спросил его о возможности посещения дома на что он ответил категорическим отказом!
Вот такой расклад, нам просто повезло что мы не встретили его раньше. К слову, 16 корпус был закрыт.
м1, корп.15

Ёлка
Участник

Вт янв 30, 2007 11:58 am

Юра писал(а):
Доброго дня!
Мои знакомые покупали в корп.15, обмеры БТИ есть- им сообщили,даже пригласили доплатить разницу. Проект на электрооб.нужен, снос перегородки требует согласования. Вам надо выяснить в архитектурном отделе. Удачи!

А у кого покупали Ваши знакомые, я звонила сегодня в ОСК, так девушка из отдела новостроек сказала, что у них нет подтвержденных Актов о прохождении домов ГК :( , и также заметила, что заселение планируется на апрель месяц :shock:

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Вт янв 30, 2007 3:56 pm

Юра писал(а):
Проект на электрооб.нужен,

а откуда такая информация?
и зачем проект?
по крайней мере у меня в договоре есть электроразводка, да и по факту она была (по крайней мере в начале осени, мож конечно уже и поперли провода :P )
кстати УВ. Соседи, а вас как дела с электрикой?
إن شاء الله‎

Ёлка
Участник

Вт янв 30, 2007 4:43 pm

Сейчас зашла на сайт ОСК а там......

"Павшинская пойма, мкр.1, к. 15,16,17,18 ( 1я-очередь)
(продано) И-1723 I кв. 2007 г. "
:shock: Это в графе срок сдачи. Удивляет такое разночтение между компаниями продавцами, интересно, а мы покупатели(соинвесторы) как то можем повлиять на мобильность прохождения официальной информации, может им на мыло отправить скан, полученный из КРА :?:

Nazar
Модератор корпуса
TC

Вт янв 30, 2007 5:15 pm

maximus писал(а):
а откуда такая информация?
и зачем проект?
по крайней мере у меня в договоре есть электроразводка, да и по факту она была ...кстати УВ. Соседи, а вас как дела с электрикой?

Согласен, проект не нужен, если не полезете в щиток. Это на основании ответов Che из соответствующей темы.
С проводами все в порядке - до оконечных устройств.

ТО Ёлка: ткнуть носом продавцов дело занятное для личного удовольствия ИМХО.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 21