Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 334

diamond
Участник
Благодарил (а): 166 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Вт фев 12, 2013 11:00 am

evgeny писал(а):
тепло будет в поннедельник какой? в следующий? 18го февраля?
Ну, теперь-то, конечно же, в следующий.... Ибо уже несколько предыдущих, в которые так же, должны были дать тепло.... уже прошли.... Так и до тепла недалеко....

Sarnor
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 25 раз

Вт фев 12, 2013 2:20 pm

Да это она про тепло которое от солнышка говорит )
Мол, вот, подождите, придет весна и всем тепло будет сразу )

С отоплением ее обещания не были связаны ни коем образом )))

Ну и кто там говорил что его дадут на этой неделе?
наглая и бессмысленная ложь!

Друзья! СОСЕДИ!
есть ли кто тут юрист или адвокат?
Как составить грамотное письмо в Прокуратуру и в Комитет Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью?

Дайте ссылку или что там - как его писать то?
если есть аналогичный опыт - я бы перенял и составил такое письмо для нас и отнес его в обе инстанции и еще куда-нибудь!

СУ на наши бабки себе дворец отгрохало на Третьяковской - а мы по съемным хатам шарамыжимся?
НЕ УНИЗИТЕЛЬНО!? унизительно!

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Вт фев 12, 2013 4:51 pm

Sarnor писал(а):
Друзья! СОСЕДИ!
Как составить грамотное письмо в Прокуратуру и в Комитет Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью?

если есть аналогичный опыт - я бы перенял и составил такое письмо для нас и отнес его в обе инстанции и еще куда-нибудь!

СУ на наши бабки себе дворец отгрохало на Третьяковской - а мы по съемным хатам шарамыжимся?

Господа, добрый день!
Поскольку нашей главной целью является получение квартир в самые короткие сроки, то собственно хочу понять, каким образом письмо в Прокуратуру и Комитет поможет нам достичь этой цели.
После поступления такого письма примерные действия гос. органа:
- запрос в СУ типа «ну что, как дела? тут на вас жалуются…»;
- ответ СУ «все хорошо, вот акт госкомиссии, вот акт приемки, вот ….., скоро будем сдавать, а мы и не обещали отдать в 2011г., хотели отдать, но не смогли»;
- ответ Вам «проверка проведена, потому что потому, нарушения не выявлены».
Тем более сейчас весна и у них большой поток писем от шизиков)))) обострение началось.

Для написания подобных писем не нужно обладать специальными знаниями и иметь юридическое образование.
Прокуратура и Комитет это надзорные органы, которые должны следить за соблюдением законодательства в пределах своих полномочий. Поясните в чем суть обращения, что вы хотите попросить и на какие нарушения пожаловаться.
Если просить проверить законность действий СУ, то тут все просто, описываете обстоятельства (типа заключил договор, обещали отдать тогда, не отдали), а в конце пишите «прошу проверить законность действий СУ».
Если же вы будете жаловаться на нарушения СУ своих обязательств, то тут сложнее, поскольку в наших договорах нет четких обязательств - отдать квартиры 01.01.2012, а есть волшебная фраза «ориентировочный срок». Договор заключался не по 214-ФЗ (мы сами согласились на такие условия), поэтому у нас все по соглашению сторон, т.е. как написано в договоре. Честно скажу, не разбиралась досконально в этом вопросе, но в целом картина видится именно так.
Если вы настроены обращаться в гос.органы, то идите по пути наименьшего сопротивления, обратитесь в Прокуратуру и Комитет с просьбой проверить законность действий СУ, приложите копию договора.
Хотя ИМХО толку от данных писем мало, тем более осталось ждать совсем немного.
Чем тратить силы на войну/жалобы и прочие негативные вещи, начинайте уже их копить на ремонт)))

Прошу камнями не кидаться и не обзывать меня «представителем СУ155», я может и новичок на форуме, но тоже плачу за аренду квартиры + ипотеку, просто смысла в написании подобных обращений не вижу, тем более реально скоро получим квартиры.
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

pingvinenok Lolo
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Вт фев 12, 2013 9:33 pm

Всем привет. Я уже спрашивал, когда подписи ставили в субботу, но еще раз хочу спросить. Где платить ежегодный взнос в 3000 р? На Наметкина или в офисе на м. Третьяковская? И если кто знает, есть ли какие-то штрафы если не заплатил за предыдущий год?)

Редиска
Участник
Благодарил (а): 277 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Ср фев 13, 2013 12:40 am

pingvinenok Lolo писал(а):
На Наметкина или в офисе на м. Третьяковская? И если кто знает, есть ли какие-то штрафы если не заплатил за предыдущий год?)
Через банк. Приходите в банк с реквизитами и оплачиваете.
Штрафов нет. По условиям можете потерять членство в кооперативе. В бумажках всё написано. Вы с ними согласились и уже наверняка большую часть сумм оплатили, чем подтвердили своё согласие)))

gitareiro
Участник
Благодарил (а): 66 раз

Ср фев 13, 2013 11:19 am

ПодарокСудьбы писал(а):
Sarnor писал(а):
Друзья! СОСЕДИ!

Господа, добрый день!
Поскольку нашей главной целью является получение квартир в самые короткие сроки, то собственно хочу понять, каким образом письмо в Прокуратуру и Комитет поможет нам достичь этой цели.
После поступления такого письма примерные действия гос. органа:
- запрос в СУ типа «ну что, как дела? тут на вас жалуются…»;
- ответ СУ «все хорошо, вот акт госкомиссии, вот акт приемки, вот ….., скоро будем сдавать, а мы и не обещали отдать в 2011г., хотели отдать, но не смогли»;
- ответ Вам «проверка проведена, потому что потому, нарушения не выявлены».
Тем более сейчас весна и у них большой поток писем от шизиков)))) обострение началось.

Для написания подобных писем не нужно обладать специальными знаниями и иметь юридическое образование.
Прокуратура и Комитет это надзорные органы, которые должны следить за соблюдением законодательства в пределах своих полномочий. Поясните в чем суть обращения, что вы хотите попросить и на какие нарушения пожаловаться.
Если просить проверить законность действий СУ, то тут все просто, описываете обстоятельства (типа заключил договор, обещали отдать тогда, не отдали), а в конце пишите «прошу проверить законность действий СУ».
Если же вы будете жаловаться на нарушения СУ своих обязательств, то тут сложнее, поскольку в наших договорах нет четких обязательств - отдать квартиры 01.01.2012, а есть волшебная фраза «ориентировочный срок». Договор заключался не по 214-ФЗ (мы сами согласились на такие условия), поэтому у нас все по соглашению сторон, т.е. как написано в договоре. Честно скажу, не разбиралась досконально в этом вопросе, но в целом картина видится именно так.
Если вы настроены обращаться в гос.органы, то идите по пути наименьшего сопротивления, обратитесь в Прокуратуру и Комитет с просьбой проверить законность действий СУ, приложите копию договора.
Хотя ИМХО толку от данных писем мало, тем более осталось ждать совсем немного.
Чем тратить силы на войну/жалобы и прочие негативные вещи, начинайте уже их копить на ремонт)))

Прошу камнями не кидаться и не обзывать меня «представителем СУ155», я может и новичок на форуме, но тоже плачу за аренду квартиры + ипотеку, просто смысла в написании подобных обращений не вижу, тем более реально скоро получим квартиры.
А вот ваше слово скоро это какой временной промежуток? И почему по вашему не запускают тепло в дом?

Sarnor
Осторожно - матюги!

Ср фев 13, 2013 12:20 pm

меня и на ремонт и на прокуратуру хватит )
И, да, приятно, что о моих силах тут так заботятся, просто непонятно, почему нет такой же заботы о своем благосостоянии ))

я бы поддержал человека который хочет все это ускорить, подергать су, написать письмо им и тд.
это РЕАЛЬНО МОЖЕТ сэкономить мои деньги)
А вы говорите нету смысла.... ну давайте сядем на попу и будем сидеть тихонечко и очередной год ждать милости от СУ..
Они нас уже год мурыжат со сдачей, а вообще сам дом строят с 2008 года!
Такие дома строят за 2 года МАКСИМУМ!

Почитайте на форумах - задержка в год это уже серьезный повод для волнения!
Вы вообще читаете форум, уважаемая? За полгода в доме не изменилось ровным счетом НИЧЕГО!
Работы ПРЕКРАЩЕНЫ!
и пока вы платите за аренду квартиры, а банки вам начисляют процент по ипотеке - СУ прикарманило ваши денежки и о вас, дорогая гражданка, не думает вовсе! Им плевать, что вы находитесь в таком состоянии!
А вы готовы все это терпеть и ждать дальше? И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, так как вроде бы ну вот обещали же что дадут - год нас обманывали, но вот теперь уж точно не обманут и сдадут!
ПРЕКРАТИТЕ НЕСТИ БРЕД!
Никто никому ничего не сдаст!

Я слышал, что дом вообще трогать до апреля-мая не собираются!
Весной только начнут делать отопление, будут лопатся трубы, промерзшие за зиму, будут потопы, будут протечки, сырость, плесень!

Вы в курсе вообще, что даже их вшивая конторка, которая делает там "блатной ремонт" - единственная, которая допускается к работе на объекте ДО сдачи дома - пока отказывается принимать заказы на этот дом? О чем это говорит? О том, что они знают что еще МИНИМУМ ПОЛГОДА нам ключей не видать! МИНИМУМ! а там промурыжат и до осени, ибо летом будут другие интересные объекты! А там и опять отопительный сезон, чуть замешкались и опять до весны - процесс можно продолжать бесконечно!

Вот вы мне скажите - когда лично ВЫ согласитесь что либо сделать для себя?
Вы не поленились написать мне длиннющее письмецо, но ленитесь написать две строчки в Прокуратуру, ибо считаете, что это бессмысленно!
Знаете, если ничего не делать - лучше не будет, а так есть шанс на удачу!

Все сделки в нашей стране, связанные с недвижимостью, регулируются государством - так что при наличии грамотного юриста с СУ можно и посудиться и выбить денег на аренду и прочее - просто это гемморой.

Надо найти юриста, предложить ему половину и подать коллективный иск )
Юрист озолотится, а мы получим компенсацию и сатисфакцию )

есть такой свободный юрист? ау?

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Ср фев 13, 2013 1:39 pm

Кто ищет тот находит, конечно, и все может быть, что найдется что-то, за что можно уцепится. Но по большому счету, они не давали никому никакой конкретики, в крайнем случае, ориентировочные сроки. Может есть конечно какой-то допуск от ориентировочной даты, но сомневаюсь.
Ребята, давайте жить дружно!

pablo
Участник
Благодарил (а): 99 раз
Шахматка: М2, к 11

Ср фев 13, 2013 1:59 pm

Sarnor писал(а):
Почитайте на форумах - задержка в год это уже серьезный повод для волнения!
Ну, на опыте 3-й очереди, не такой уж и серьезный :)
Но, в основном, Вы правы - бороться надо, это уж точно процесс не замедлит!
Писульки в различные инстанции, особенно в нынешнее время, оказываются весьма действенным инструментом.
И еще одно наблюдение: СУ, а также их подрядчики, никогда ОДНОВРЕМЕННО не строило/достраивало ВСЕ свои объекты, у них просто не было такой задачи/необходимости наряду с отсутствием банально ресурсов (в кризис особенно).
Так что на фоне сегодняшней, достаточно серьезной для них, "соц. нагрузки" в виде дет сада, будущей поликлиники, корпусов на набережной, корп. 7, 13 и 14, вполне логично, что 9 они пока забросили! Типа "народ потерпит, он же вот, готовый стоит!" У нас с 11 корпусом так же было...

n-zhanna
Участник
Благодарил (а): 181 раз

Ср фев 13, 2013 3:00 pm

Так 7 корпус не готов- на первой очереди 13 и 9. Никто ничего ,конечно, конкретно не говорит- ни Су, ни ключницы )))) Но про 9 сдачу по телефону СУ обещают в марте

kr_ruslan
Участник
Благодарил (а): 243 раза

Ср фев 13, 2013 3:14 pm

n-zhanna писал(а):
Так 7 корпус не готов- на первой очереди 13 и 9. Никто ничего ,конечно, конкретно не говорит- ни Су, ни ключницы )))) Но про 9 сдачу по телефону СУ обещают в марте

Как в марте, вроде бы говорили февраль (зуб давали :))

n-zhanna
Участник
Благодарил (а): 181 раз

Ср фев 13, 2013 3:19 pm

так и про сентябрь 12 обещали

Dasha-grib88
Участник
Шахматка: ДСК, корпус 10

Ср фев 13, 2013 10:57 pm

Всем привет!кто-нибудь в курсе,как будет происходить оформление квартир в собственность?сегодня была на Наметкина,они еще не знают,по какой схеме будет происходить оформление...

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза

Чт фев 14, 2013 8:12 am

Dasha-grib88 писал(а):
Всем привет!кто-нибудь в курсе,как будет происходить оформление квартир в собственность?сегодня была на Наметкина,они еще не знают,по какой схеме будет происходить оформление...

Если уж они там на Наметкина не знают, как это все будет происходить, то как Вы полагаете, откуда мы можем это знать? Тут лишь бы ключи уже поскорее получить, а о особственности в ближайшие 1-1,5 года точно думать еще не стоит.

yanchev1977
Участник

Чт фев 14, 2013 10:17 am

DokW писал(а):
Кто ищет тот находит, конечно, и все может быть, что найдется что-то, за что можно уцепится. Но по большому счету, они не давали никому никакой конкретики, в крайнем случае, ориентировочные сроки. Может есть конечно какой-то допуск от ориентировочной даты, но сомневаюсь.

Вы не правы у меня банк ВТБ отказывался подписывать договор до тех пор пока СУ не пропишет конкеретный срок и этот срок февраль 2013 года. Т.е мой договор можно использовать для подачи официальной претензии в СУ-155.

Sarnor
Осторожно - матюги!

Чт фев 14, 2013 10:48 am

ДРУЗЬЯ!
По новому законодательству собственность получается через суд за 3 месяца и 500 рублей.
Вам просто надо будет подать после получения ключей иск.
Прийти на 3 заседания, куда су понятно, не явится даже - и автоматом после этого получить собственность.

Об этом мне рассказал мой знакомый риэлтор из Инкома.

о каких, к черту, 1-1,5 годах вы ведете речь?
Вам что делать нечего?

Главное - получить ключи, и тогда отсудить собственность у СУ будет проще чем 2 пальца об асфальт!

gitareiro
Участник
Благодарил (а): 66 раз

Чт фев 14, 2013 11:16 am

Я так понял в наш корпус вообще тепло подавать не собираются. Сделают опрессовку и на этом все закончится.

ПодарокСудьбы
Участник

Чт фев 14, 2013 3:12 pm

yanchev1977 писал(а):
DokW писал(а):

Вы не правы у меня банк ВТБ отказывался подписывать договор до тех пор пока СУ не пропишет конкеретный срок и этот срок февраль 2013 года. Т.е мой договор можно использовать для подачи официальной претензии в СУ-155.

А можно уточнить какой конкретно срок требует ВТБ. Напишите пожалуйста пункт в котором речь идет об этом сроке. Просто хочется понимать, можно ли тут за что-то зацепиться.
Последний раз редактировалось ПодарокСудьбы Чт фев 14, 2013 3:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

ПодарокСудьбы
Участник

Чт фев 14, 2013 3:42 pm

Добрый день!
Sarnor, Вы не внимательно читали мой пост, я вас не призываю сидеть на попе ровно, я лишь высказала свое мнение в отношении работы гос.органов с обращениями граждан. Кроме того, я вам дала совет, как написать письмо (история ситуации, нарушение (где ваши права ущемлены, можно без ссылок на законы), требование (что хотите от гос.органа).
Не понимаю, что вам мешает договориться с юристом и предложить ему 50%. И вообще каждый выбирает для себя, сидеть и ждать или действовать.
Ну это так… лирика…

А вот по поводу письма, я так и не поняла С ЧЕМ ВЫ ХОТИТЕ ОБРАТИТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ? ЧТО НАРУШЕНО СО СТОРОНЫ СУ?
Можете сформулировать Ваше требование? Какие вводные данные?
Если заниматься серьезно жалобами или судом, то нужны веские аргументы и доказательства, для этого нужно очень много документов получить от СУ+ проанализировать + изучить законодательство по данному вопросу. Все не так просто как вы думаете.
Какой у вас договор с СУ, какие у СУ обязательства перед вами?
Если вы участник ЖСК, то нужно смотреть Устав ЖСК и внутренние положения ЖСК, решения которые принимались общим собранием (мы дали доверенности принимать решения от своего имени), договор ЖСК с застройщиком и т.п.

Вот к примеру мой договор об участии в ЖСК:
1.6. После завершения строительства Жилого дома, получения разрешения на его ввод в эксплуатацию и при условии выполнения Пайщиком обязательств по внесению паевого взноса в полном объеме, что подтверждается справкой о выплате паевого взноса, Пайщик приобретает право на оформление в собственность Квартиры, расположенной в Жилом доме по строительному адресу: Московская область, Красногорский р-н, Павшинская пойма, мкр. 2, корп. 9.....
1.7. Ориентировочный срок окончания строительства Жилого дома, в котором будет расположена Квартира, указанного в п. 1.1. настоящего Договора, – не позднее декабря 2011 года.
1.8. Срок, указанный в п.1.7. настоящего Договора, может быть изменен в случае издания соответствующего распорядительного акта органа власти (местного самоуправления) либо соглашения Застройщика с иными участниками соответствующего инвестиционного проекта.

Получается мое право на оформление в собственность квартиры поставлено под условие и для его наступления требуются следующие события:
1. Завершение строительства.
2. Получение разрешения на ввод в эксплуатацию.
3. Оплата пая.
Срок есть только на окончание строительства (скорей всего, такой документ у СУ есть, учитывая какие хитрые условия договора они прописали, то риски получить требования об оплате убытков сняты по максимуму).

Готова, ради любопытства, посмотреть, кто там кому что должен, если вы мне дадите документы (Устав ЖСК и внутренние положения ЖСК, решения которые принимались общим собранием в отношении нашего дома (протоколы), договор ЖСК с застройщиком). Без этих документов я даже не могу определить свои права в этом ЖСК)))).

Пауль
Участник
Благодарил (а): 244 раза

Чт фев 14, 2013 4:21 pm

ПодарокСудьбы писал(а):
А вот по поводу письма, я так и не поняла С ЧЕМ ВЫ ХОТИТЕ ОБРАТИТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ? ЧТО НАРУШЕНО СО СТОРОНЫ СУ?
В таких обращениях не должно быть цели доказать юридическую неправомерность действий су. Понятно, что сушники подстрахованы в юридическом плане со всех сторон. Смысл такой жалобы в самой жалобе. Никому не нравится когда на тебя жалуются и когда в твои дела лишний раз суют нос надзорные органы. Это не нравится даже людям из су-155. Если жаловаться активно и постоянно, то как вы думаете, при прочих равных чьим домом будут заниматься серьёзнее - тем, чьи жители молчат, или тем, чьи жители бузят?
Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 334