Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 88
  • 89
  • 90
  • 91
  • 92
  • 334

ianpr
Участник
Благодарил (а): 110 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пт авг 16, 2013 3:56 pm

snezhinka писал(а):
ianpr писал(а):
Размораживать дом с нашей системой отопления - я думаю на такое даже СУ не решится. Это получится, что вся внутрянка дома на смену - т.е. отопление, водоснабжение, пожарка, да и ремонт общественных зон.
Ну, розовые очки - это, безусловно, очень модно, но... 8)

К чему сарказм? Я лишь дал информацию и поделился своим видением ситуации т.к имею уже в собственности квартиру от СУ и делал в ней ремонт...

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз
Шахматка: M2, к7

Пт авг 16, 2013 4:00 pm

ianpr писал(а):
К чему сарказм? Я лишь дал информацию и поделился своим видением ситуации т.к имею уже в собственности квартиру от СУ и делал в ней ремонт...
Сарказма нет. Вы просто как человек, ранее уже имевший опыт с СУ, действительно уверены, что СУ - это ДРУГ, который никогда не подведёт и на которого можно положиться?

kr_ruslan
Участник
Благодарил (а): 243 раза
Шахматка: М2, к 9

Пт авг 16, 2013 4:06 pm

andfrol писал(а):
kr_ruslan писал(а):

Да, действительно с понедельника будут выдавать ключи. Можно приступать к черновым работам.

Руслан, а есть информация про коммуналку? Ведь при получении ключей оплата коммуналки за 4 месяца вперёд, а дальше?..

А что дальше, дальше просто платим за коммуналку :). Выбор у Всех ещё остается, можно ждать Ввода дома в эксплуатацию :), думаю уже октябрь :(. Подробности думаю будут после очередного совещания в понедельник.

ianpr
Участник
Благодарил (а): 110 раз

Пт авг 16, 2013 4:19 pm

snezhinka писал(а):
ianpr писал(а):
Сарказма нет. Вы просто как человек, ранее уже имевший опыт с СУ, действительно уверены, что СУ - это ДРУГ, который никогда не подведёт и на которого можно положиться?

А я и не говорю, что СУ друг. И уверенности, что не подведет нет - т.к. в прошлом году мы уже сидели неделю без электричества. Просто я реально смотрю на степень готовности дома, который построен достаточно качественно по сравнению с другими СУшным домами. Вижу, что нет "соплей" в виде висящих повсюду кабелей и т.д.
Знаю, что дом передан УК и уже дефакто обслуживается.
Также я знаю, что ремонт в зимнее время будет стоить дороже чем в летнее.
Да и каждый решает сам как и когда ему потратить свои деньги...

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 346 раз

Пт авг 16, 2013 4:55 pm

вот комментарии сотрудников Су в контакте

Юлия Рудецкая
В корпусах, по которым началась выдача смотровых ордеров вчера, на следующей неделе планируется выдача разрешений на дострой и соответственно ключей.

Тимур Соцкий
Юлия, как то даже не верится...:)

Юлия Рудецкая
Тимур, давайте доживем до следующей недели и поверим вместе :)

Юлия Рудецкая
Тимур, Разрешение на ввод пока не получено. По полученной только что информации заселение начнется с понедельника.

Юлия Рудецкая
Илья, мы приняли решение пойти на встречу людям и предоставить им возможность приступить к ремонту в своих квартирах. В свою очередь мы делаем все возможное, чтобы добиться получения разрешения на ввод в эксплуатацию.
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

kr_ruslan
Участник
Благодарил (а): 243 раза

Пт авг 16, 2013 5:01 pm

Уж простите но я и в нашей ветке вставлю.

Главная задачу СУ-155, успокоить людей, им оооочень не нравиться что люди стоят с плакатами возле Администрации и их офиса :)

Им надо не думать как ввести дома в эксплуатацию, а выполнять всё вовремя и тогда дома вводились бы без таких проблем ....

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз

Пт авг 16, 2013 5:19 pm

Пока не увижу протокол совещания, смысла радоваться нет. Если там будет жестко прописаны сроки для СУ, то можно приступать к ремонту. Если нет - то ждать ввода в эксплуатацию можно будет годами.

Если ввода не будет - то никакая ЖилИнспекция и письма в надзорные органы не защитят нас от производа УК ПАВШИНО. Любые тарифы, отсутствие тепла и сломанные лифты - воздействать будет нельзя.

Okssit
Участник
Благодарил (а): 106 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Пт авг 16, 2013 5:38 pm

Позвонила в отдел заселения, записаться на смотровой и получение ключей,меня там чуть неот-и и сказали,что только дают смотровой,ключи будут только после офици.информ.о заселении. Я их переспросила,отвечают они за свои слова, они подтвердили. И сказали,что мы за информацию из соцсетей и форумов не отвечаем. Короче полная ж-па.Мутят,мутят...

kseniyalistrova
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Пт авг 16, 2013 6:43 pm

Добрый вечер , соседи. Только что на сайте су-155 появилась информация о начале заселения объекта. Записалась по тел.8(495)967-14-92, доб. 4256 , на среду 21.08 на получение смотрового и разрешения на производство работ по доведению квартир, приобретенных коммерческим путем, до состояния, пригодного для проживания.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Пт авг 16, 2013 7:13 pm

Молодцы, пробили-таки ключи от своих квартир! Поздравляю! :)

Igor_po
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Пт авг 16, 2013 7:23 pm

kseniyalistrova писал(а):
Добрый вечер , соседи. Только что на сайте су-155 появилась информация о начале заселения объекта. Записалась по тел.8(495)967-14-92, доб. 4256 , на среду 21.08 на получение смотрового и разрешения на производство работ по доведению квартир, приобретенных коммерческим путем, до состояния, пригодного для проживания.
kseniyalistrova Спасибо!
Тоже записался за разрешением на среду, есть время с 14:40
ЗЫ
Девушки там любезные, даже хамить не хочется

AlexLizaLuda
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Пт авг 16, 2013 7:27 pm

Вы ошибаетесь. О заселении речи не идёт.

Морковка22
Участник

Пт авг 16, 2013 7:33 pm

AlexLizaLuda писал(а):
Вы ошибаетесь. О заселении речи не идёт.

информация с сайта, у нас каждые 5 минут настроение меняется на форуме и это можно понять, но вроде черным по белому написано:
Производится заселение объекта, подготовленного для эксплуатации. Для получения смотрового ордера и разрешения на производство работ по доведению квартир, приобретенных коммерческим путем, до состояния, пригодного для проживания, необходимо обратиться в отдел заселения.

Что вы имеете в виду под словом Ошибаетесь? по поводу заселения.

AlexLizaLuda
Участник

Пт авг 16, 2013 8:11 pm

Извините, сейчас реально сам углядел, есть такое слово, был не прав. Только меня это, скажем так, озадачило. Ввод в эксплуатацию там есть?
Разобрался, подготовленного для эксплуатации. Нонсенс какой-то. Новое достижение нанокосмических протонотехнологий. Скорее всего заселиться не дадут...

Морковка22
Участник

Пт авг 16, 2013 8:22 pm

почему? осматриваем, оплачиваемся, ремонтируемся и въезжаем. Лично у меня такой план, записалась на 06.09.13 на 10-00 по получению разрешения, ордеров, все равно как это называется, но в сентябре планирую начать активные ремонтные работы.

AlexLizaLuda
Участник

Пт авг 16, 2013 8:32 pm

Сначала Ввод дома в эксплуатацию, потом заселение. Обратите внимание там же написано (на сайте су) - "разрешения на производство работ по доведению квартир до состояния, ПРИГОДНОГО ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ", т.е. разрешат делать ремонт. Сами себе противоречат в одном предложении.
Кстати, такое возможно (ремонт без ввода), подписываете договор и делаете. Заселение - о таких прецедентах не слышал.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз

Пт авг 16, 2013 9:06 pm

люди! Человеки! Читай что написано. Сейчас вы подпишетесь под компенсацией всего и вся. С УК ПАВШИНО скорее всего будет обычный гражданско-правовой договор на оплату покраски облаков. По которому вы просто будете платить за дом. СУшники просто скинули с себя часть оплаты и все. Ни о какой комуналке речи не идет пока дом официально не сдан!
Не спешите! Подумайте. Сейчас важно не упустить момент и давить на сдачу дома! Без этого с вашим разрешением на ремонт мы зимой без тепла останемся.
Нужен новый митинг! Нужны новые пикеты. Если сейчас до выборов мы поднимем ручки и возьмем "ключи", то рискуем остаться с этим объектом незавершенного строительства на долгие года...

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз
Шахматка: M2, к7

Пт авг 16, 2013 9:17 pm

Сыррррррррррррррр....И за всеми дружно захлопнулась мышеловка! С чего же все так обрадовались? Наперебой записываетесь на получение этих фикций! Нужен митинг!!! Ну а бдительность ой как легко потерять... :x

Okssit
Участник
Благодарил (а): 106 раз

Пт авг 16, 2013 9:24 pm

Самое время посмотреть на протокол совещания, почему такие тайны вокруг него? С тех,кто там был взяли подписку о неразглашении что ли? :o

AlexLizaLuda
Участник

Пт авг 16, 2013 9:25 pm

Совершенно верное замечание. Всё так и есть. Не надо ничего подписывать. Я тоже за продолжение банкета. На полном серьёзе. Нужен митинг, нужны пикеты, нужны письма. Ввод дома в эксплуатацию (сдача дома) - заселение - право собственности, всё остальное - лесом...
Блин, ещё и корпусом ошибся, припёрся с работы, устал, чего-то переклинило. Извините, если что, пойду к себе домой в 13.
  • 1
  • 88
  • 89
  • 90
  • 91
  • 92
  • 334