Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • 97
  • 334

Goodkat
Участник
Благодарил (а): 42 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Ср авг 21, 2013 1:28 pm

ПодарокСудьбы писал(а):
посмотрела сейчас стоимость вывоза контейнера от 3500 до 9000 рублей (1 вывоз) в зависимости от веса и объема контейнера. У нас исходя из суммы в среднем 3-4 раза будут в день вывозить)))

Цена от СУшек сильно завышена - перешел по первой же ссылке в поиске. Вывоз мусора контейнером 8к.м. 5т = 3600. Стало быть 18000 это 5 контейнеров = 40к.м. 25 т. Даже если я буду сносить подоконные блоки, выносить батареи, менять все стеклопакеты и т.п. - на мою 2ку столько не выйдет. + контейнер скорее нужен в первые 3-4 месяца работы на грязной отделке.

Tarlev
Новенький на форуме

Ср авг 21, 2013 6:10 pm

Goodkat писал(а):
ПодарокСудьбы писал(а):
посмотрела сейчас стоимость вывоза контейнера от 3500 до 9000 рублей (1 вывоз) в зависимости от веса и объема контейнера. У нас исходя из суммы в среднем 3-4 раза будут в день вывозить)))

Цена от СУшек сильно завышена - перешел по первой же ссылке в поиске. Вывоз мусора контейнером 8к.м. 5т = 3600. Стало быть 18000 это 5 контейнеров = 40к.м. 25 т. Даже если я буду сносить подоконные блоки, выносить батареи, менять все стеклопакеты и т.п. - на мою 2ку столько не выйдет. + контейнер скорее нужен в первые 3-4 месяца работы на грязной отделке.

Завышена, это смотря для кого, тут скорее всего выведена в среднем на квартиру + навар за суету и действия.
Как строитель, вижу это так. В стоимость 18000 включен вывоз мусора на весь период ремонта, а в кубах (не тонн) это не мало на квартиру 60-80м. Учитывая демонтаж деятельности СУ, считайте сколько будет ведер от шпаклевки, краски, канистр из под грунтовки, пустые мешки из под сухих смесей пескобетона, штукатурки, наливных полов, куски кирпичей, остатки позагребня, всякие картон коробки от дверей, строй материалов, испорченный материал и все такое, да и от меблирования тоже не мало объемного но легкого мусора остается.... Считаю ценник более ли менее приемлемый, хотя подчесан под одну гребенку.

kseniyalistrova
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Ср авг 21, 2013 7:43 pm

Добрый вечер , уважаемые соседи.
Была сегодня в СУ-155, получила смотровой ордер, в моей квартире отсутствуют внутриквартирные перегородки, поскольку я согласна на предоставление материала без производства строительно-монтажных работ руководство СУ-155 пошло на встречу и разрешило провести дальнейший процесс по получению разрешения на производство работ по доведению квартиры до состояния пригодного для проживания , при этом мне все равно нужно будет в присутствии представителя эксплуатирующей организации УК "Павшино" составить и подписать акт первичного осмотра квартиры , и заявление в свободной форме о предоставлении материала перегородок.
Процесс получения разрешения на производство работ состоит из подписания соглашения на оплату услуг по содержанию многоквартирного дома, согласно подпункта 2.1.1. которого Заказчик обязуется оплачивать услуги Исполнителя УК "Павшино" , связанные с управлением, содержанием и техническим обслуживанием общего имущества ( в т.ч. обслуживание общих коммуникаций и тех.устройств, лифтового хозяйства, придомовой территории, охрану помещений, использование электроэнергии, отопление и холодное и горячее водоснабжение и водоотведение с МОМЕНТА ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ (по словам сотрудников СУ ввод состоится в СЕНТЯБРЕ).
На основании соглашения выдается непосредственно разрешение. Дальше необходимо открыть финансово-лицевой счет на квартиру, на который вносить все вышеуказанные платежи.

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз

Ср авг 21, 2013 7:53 pm

kseniyalistrova писал(а):
Была сегодня в СУ-155, получила смотровой ордер, в моей квартире отсутствуют внутриквартирные перегородки, поскольку я согласна на предоставление материала без производства строительно-монтажных работ руководство СУ-155 пошло на встречу и разрешило провести дальнейший процесс по получению разрешения на производство работ по доведению квартиры до состояния пригодного для проживания , при этом мне все равно нужно будет в присутствии представителя эксплуатирующей организации УК "Павшино" составить и подписать акт первичного осмотра квартиры , и заявление в свободной форме о предоставлении материала перегородок.
Процесс получения разрешения на производство работ состоит из подписания соглашения на оплату услуг по содержанию многоквартирного дома, согласно подпункта 2.1.1. которого Заказчик обязуется оплачивать услуги Исполнителя УК "Павшино" , связанные с управлением, содержанием и техническим обслуживанием общего имущества ( в т.ч. обслуживание общих коммуникаций и тех.устройств, лифтового хозяйства, придомовой территории, охрану помещений, использование электроэнергии, отопление и холодное и горячее водоснабжение и водоотведение с МОМЕНТА ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ (по словам сотрудников СУ ввод состоится в СЕНТЯБРЕ).
На основании соглашения выдается непосредственно разрешение. Дальше необходимо открыть финансово-лицевой счет на квартиру, на который вносить все вышеуказанные платежи.

Ксения, подскажите, а платежи за вывоз мусора, страховку и за 4 месяца коммуналки (что-то около 50 тыс.) нужно произвести тоже с МОМЕНТА ВВОДА ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ, не раньше?

kseniyalistrova
Участник

Ср авг 21, 2013 8:00 pm

Согласно подпункта 2.1.2 Заказчик вносит в течении 1-ого месяца с МОМЕНТА ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ многоквартирного дома авансовую оплату за четыре месяца за коммунальные и эксплуатационные услуги. При этом, следует отметить, что услуги по страхованию строительно-монтажных рисков не являются обязательной услугой УК "Павшино" , а вот затраты на вывоз мусора, а так же содержание придомовой территории придется так же оплатить.
Поскольку во время моего пребывания в СУ-155, офис УК закончил свой рабочий день точной суммы начисления на мою квартиру (3-х комнатная, общей площадью 86,34м.кв.) в данный момент сообщить не могу. Планирую завтра оплатить указанные услуги и отпишусь.

gitareiro
Участник
Благодарил (а): 66 раз

Ср авг 21, 2013 9:39 pm

Не знаю откуда у соседей получилось за вывоз мусора 18000руб. если мне делали расчет 104,82руб.*97м2=10167руб. Да и нужно срочно обшивать лифты фанерой а то зашаркают их очень быстро.

Igor_po
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Ср авг 21, 2013 10:43 pm

Была сегодня в СУ-155, получила смотровой ордер, в моей квартире отсутствуют внутриквартирные перегородки, поскольку я согласна на ..... который вносить все вышеуказанные платежи.

Добрый вечер, соседи!
Позволю себе дополнить Ксению своими соображениями
Тоже сегодня взял смотровой ордер и АКТ. Собираюсь в субботу наведаться.
Подписал соглашение на оплату услуг, разрешение начнет действовать после подписания с моей стороны АКТа и открытия лицевого счета.
"Счетчик" за комуналку начнет тикать с даты ввода дома в эксплуатацию. Девушка мне, в отличии от Ксении, сказала, что это может произойти уже сегодня )))) а не в Сентябре.
Тарифы не взял в УК Павшино, забыл.
Вообще, как я понимаю, на наш дом действует 2-3 вида договора купли-продажи. В моем прописано, что все перепланировки и тому подобное я обязан согласовывать с СУ, иначе штраф 1 млн.руб, до получения права собственности.
Документы все оставил на работе, если будут вопросы в пятницу дам комментарии.

Скажите, а кто-нибудь согласовывал с СУ уже план проекта квартиры, может даже с изменением проема в несущей стене?
напишите цену вопроса [url]согласования[/url]

неля
Участник
Благодарил (а): 78 раз

Ср авг 21, 2013 10:51 pm

цена вопроса 30000 р за проем.я утвердила проем 1,5 года назад.

неля
Участник
Благодарил (а): 78 раз

Ср авг 21, 2013 11:13 pm

Igor_po писал(а):
Вообще, как я понимаю, на наш дом действует 2-3 вида договора купли-продажи. В моем прописано, что все перепланировки и тому подобное я обязан согласовывать с СУ, иначе штраф 1 млн.руб, до получения права собственности.

Скажите, а кто-нибудь согласовывал с СУ уже план проекта квартиры, может даже с изменением проема в несущей стене?
а если не согласовывать и все, как тому хочется, будут сносить несущие стены(других то собственно нет)то долго мы в этом доме не проживем!

Zenalex
Участник
Благодарил (а): 134 раза

Ср авг 21, 2013 11:15 pm

gitareiro писал(а):
Не знаю откуда у соседей получилось за вывоз мусора 18000руб. если мне делали расчет 104,82руб.*97м2=10167руб. Да и нужно срочно обшивать лифты фанерой а то зашаркают их очень быстро.
Сергей, а сколько всего коммуналка вышла? за 4 месяца?

Advanced
Участник
Благодарил (а): 207 раз

Ср авг 21, 2013 11:16 pm

Ксения, какой материал они предоставят (кирпич, пеноблоки ил пазогребень) и сколько по времени они будут его доставлять? Если будете там завтра уточните пожалуйста. Планирую также как и Вы взять материал и возводить перегородки буду без помощи СУ. У меня, как и у многих, перегородки указаны в проекте квартиры.
Спасибо.
No pain, no gain.

Lew_13
Участник
Благодарил (а): 363 раза
Шахматка: М2,к13 новый

Ср авг 21, 2013 11:44 pm

Была сегодня в СУ-155, получила смотровой ордер, в моей квартире отсутствуют внутриквартирные перегородки, поскольку я согласна на предоставление материала без производства строительно-монтажных работ руководство СУ-155 пошло на встречу и разрешило провести дальнейший процесс по получению разрешения на производство работ по доведению квартиры до состояния пригодного для проживания , при этом мне все равно нужно будет в присутствии представителя эксплуатирующей организации УК "Павшино" составить и подписать акт первичного осмотра квартиры , и заявление в свободной форме о предоставлении материала перегородок
В Приложении № 2 к Договору ЖСК
п. 2. Квартиры. Внутриквртирные перегородки выполняются в местах, предусмотренных проектом, контуры перегородок в 2-4 кирпича со штукатуркой. При этом перегородки, ограничивающие санузлы и кухни, выполняются по проекту.
Какие соображения по этому поводу?

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз

Ср авг 21, 2013 11:44 pm

Igor_po писал(а):
...В моем прописано, что все перепланировки и тому подобное я обязан согласовывать с СУ, иначе штраф 1 млн.руб, до получения права собственности.

Свои пять копеек ещё добавлю. Нам, к примеру, перегородка кухня-комната (2-ка-линейка) не нужна в том виде, как она на проекте. Зимой уточняли в Арт-Проекте, можно ли её не возводить, а разделить перегородкой большую комнату. Нам сказали, что это даже не перепланировка и согласование не требуется (если перегородка не из кирпича). Но в свете того, что написано в договоре (ЖСК), думаю, всё равно надо уточнять ещё раз в СУ.

Natol
Участник
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М2,к13 новый

Чт авг 22, 2013 10:07 am

неля писал(а):
цена вопроса 30000 р за проем.я утвердила проем 1,5 года назад.
А не расскажите пошагово как утверждается проем? Это окончательная сумма?

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Чт авг 22, 2013 10:38 am

Natol писал(а):
А не расскажите пошагово как утверждается проем? Это окончательная сумма?

Звоните по телефону 8 916 643 59 75 в Арт Проект вам там все расскажут.
думаю 30000 это только согласование, я считала примерно 80-100 обойдется проем (проект + согласование + резка стены с актами скрытых работ + усиление проема).
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

pingvinenok Lolo
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Чт авг 22, 2013 11:28 am

Ксения, прошу прощения, не пойму, о чем речь? А если я не хочу пользоваться их услугами по предоставлению строительных материалов, то разрешение не положено?

kseniyalistrova
Участник

Чт авг 22, 2013 11:32 am

pingvinenok Lolo писал(а):

Ксения, прошу прощения, не пойму, о чем речь? А если я не хочу пользоваться их услугами по предоставлению строительных материалов, то разрешение не положено?

Если при осмотре квартиры вы выявили недоделки, описали их в акте первичного осмотра жилого помещения и завизировали у представителя УК, и при этом для устранения недоделок необходимы строительно-монтажные работы, то ДА - разрешение на ремонт вам не выдадут!

pingvinenok Lolo
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Чт авг 22, 2013 11:42 am

Все, понял! Спасибо большое за ответ! А перегородки отсутствуют, Вы имеете ввиду, в два-три кирпича выложенные, правильно понимаю?

kseniyalistrova
Участник

Чт авг 22, 2013 11:45 am

pingvinenok Lolo писал(а):
Все, понял! Спасибо большое за ответ! А перегородки отсутствуют, Вы имеете ввиду, в два-три кирпича выложенные, правильно понимаю?

В моей квартире отсутствуют внутриквартирные перегородки (это контуры сан.узлов и гардеробной комнаты и ограждение комнат от коридоров)

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Чт авг 22, 2013 11:46 am

gitareiro писал(а):
Уже все поцарапали.К кому обращаться нужно?
  • 1
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • 97
  • 334