Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 95
  • 96
  • 97
  • 98
  • 99
  • 334

Сделайсамыч
Участник
Благодарил (а): 112 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пт авг 23, 2013 1:00 pm

ianpr писал(а):
разместить санузел над коридором

Такую перепланировку тоже нужно согласовывать?

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз
Шахматка: М2, к 9

Пт авг 23, 2013 1:02 pm

Любая перепланировка требует согласования. Почти всегда с автором дома. Т.е. без СУшек обойтись не получится.

Etoya
Участник
Благодарил (а): 57 раз

Пт авг 23, 2013 1:43 pm

Да ну понятно, что не Вы лично :) . Просто в пункте 3, думаю, ключевое словосочетание "организацию, имеющую право делать перепланировки".[/quote]

СРО требуется для выполнения работ по КАПИТАЛЬНОМУ ремонту - те с внесением изменения в конструкцию дома. Все остальные ремонты подходят под классификацию "текущего" и естественно привлечения организации с СРО не требуется.[/quote]
АГА, Я посмотрю на Вас, когда будете сдавать перепланировку.
Учитывая, что будут делать сквозной проход в несущей стене.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Пт авг 23, 2013 1:54 pm

zorkiy писал(а):
Любая перепланировка требует согласования. Почти всегда с автором дома. Т.е. без СУшек обойтись не получится.

Если несущие стены не трогаем, мокрые зоны не переносим - ни СУшек ни автора дома привлекать не надо.

Делаем что хотим, получаем собственность, идем в БТИ и по эскизу согласовываем перепланировку - профит :)

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз

Пт авг 23, 2013 1:56 pm

biffant писал(а):
zorkiy писал(а):

Если несущие стены не трогаем, мокрые зоны не переносим - ни СУшек ни автора дома привлекать не надо.

Делаем что хотим, получаем собственность, идем в БТИ и по эскизу согласовываем перепланировку - профит :)

biffant, подскажите, а платить за такое согласование нужно?

Сделайсамыч
Участник
Благодарил (а): 112 раз

Пт авг 23, 2013 2:07 pm

biffant писал(а):
мокрые зоны не переносим

Если мокрая зона расширяется за счет коридора? Идем к СУшкам?

zorkiy
Участник

Пт авг 23, 2013 2:14 pm

Если только мокрые зоны, то в идеале идти к СУшкам не нужно. Но это уже на усмотрение МВК.

Мне в прошлый раз я залез с\у на коридор. Мой проект не приняли и пытались отправить согласовывать с СУ. Но удалось убедить, что все документы есть и никуда мне не нужно.
Насколько я знаю, сейчас МФК не принимает документы по перепланировке без штампа ОКТ (Отдел Капитального Строительства СУ-155).

n-zhanna
Участник
Благодарил (а): 181 раз

Пт авг 23, 2013 2:16 pm

за счет коридора можно, лучше со всеми вопросами к УК идти- только они же могут обнаружить))) я кухню хочу в коридор установить, узнавала давно еще по телефону, сказали не проблема- согласовывается, после первого свидетельства о собственности переделывают проект под фактическое назначение комнат и согласовывается с авторами дома и в БТИ. Ну пока только в теории, главное что можно

ianpr
Участник
Благодарил (а): 110 раз

Пт авг 23, 2013 3:05 pm

Etoya писал(а):
Да ну понятно, что не Вы лично :) . Просто в пункте 3, думаю, ключевое словосочетание "организацию, имеющую право делать перепланировки".

СРО требуется для выполнения работ по КАПИТАЛЬНОМУ ремонту - те с внесением изменения в конструкцию дома. Все остальные ремонты подходят под классификацию "текущего" и естественно привлечения организации с СРО не требуется.[/quote]

АГА, Я посмотрю на Вас, когда будете сдавать перепланировку.
Учитывая, что будут делать сквозной проход в несущей стене.[/quote]

Я уже согласовывал перепланировку пару месяцев назад :) Если не делаете проемов в стенах и не сносите подоконный бок то в СУ согласовывать не надо. Только в УК. Потому что это текущий ремонт и необходим только эскизный проект.
Если затрагиваете конструктив здания то работы относятся к капитальному ремонту. Необходимо изначально заказать проект у проектировщиков имеющих СРО, а потом уже привлекать строителей имеющих СРО.

zorkiy
Участник

Пт авг 23, 2013 3:06 pm

Я бы вам посоветовал сначала подъехать в МВК Красногрска и уточнить. До весны этого года такие согласования не проходили (даже при полном пакете документов).

УК тут вообще не участвует. Только БТИ и авторы дома. Зачем идти в УК? Они для МВК вообще никто. Как вы согласовали перепланировку без ПС?

ianpr
Участник
Благодарил (а): 110 раз

Пт авг 23, 2013 3:11 pm

zorkiy писал(а):
Я бы вам посоветовал сначала подъехать в МВК Красногрска и уточнить. До весны этого года такие согласования не проходили (даже при полном пакете документов).

УК тут вообще не участвует. Только БТИ и авторы дома. Зачем идти в УК? Они для МВК вообще никто. Как вы согласовали перепланировку без ПС?

У меня есть ПС в другом доме в Павшинской Пойме. В красноорской администрации не принимают документы без согласования УК.

Skarlett
Участник
Благодарил (а): 27 раз

Пт авг 23, 2013 4:19 pm

И самое главное при перепланировке не допускается размещение "мокрых зон" над жилыми поещениями - т.е. разместить санузел над комнатой соседа снизу вы не можете, а над коридором или кухней разрешается.
НЕЛЬЗЯ санузел над кухней!! И кухню нельзя под санузлом соседей! см. СНиП.
Зато можно санузел в кладовку перенести, согласовывается в Арт-проекте на Наметкина 9

biffant
Участник

Пт авг 23, 2013 4:29 pm

В УК есть варианты удешевления перепланировки :) Подробно тут писать не буду :) Но рекомендую сходить пообщаться перед тем как ехать в СУ :)

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 332 раза

Пт авг 23, 2013 4:37 pm

biffant писал(а):
В УК есть варианты удешевления перепланировки :) Подробно тут писать не буду :) Но рекомендую сходить пообщаться перед тем как ехать в СУ :)
Даже если будет право собственности на руках?

zorkiy
Участник

Пт авг 23, 2013 5:02 pm

Соседи, вопрос пока может быть не в тему.

Что по поводу озеленения около дома? Прошла информация о выделении деревьев-крупномеров до 15 октября.
Кто-нибудь общался на эту тему с УК?

Есть какая-либо информация?

biffant
Участник

Пт авг 23, 2013 5:37 pm

andfrol писал(а):
biffant, подскажите, а платить за такое согласование нужно?

Если эскиз нарисуете сами - в AutoCAD там, Visio либо как я - в Google Sketchup - то практически бесплатно получится, правда возможно придется к ним поездить :)

Либо сразу обратиться к опытным людям, они за деньги нарисуют хороший эскиз - но там порядок сумм 3-5 т.р., ну может 10 т.р. - если много рисовать. Как-то так.

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Вс авг 25, 2013 10:15 pm

Про согласование перепланировки. Имея право собственности можно отложить этот вопрос на потом.
Не имея ПС, нужно согласовывать с СУ любые нестыковки с проектным планом в самом начале, независимо от того, сами вы согласовываете или за деньги кто-то другой (если это входит в стоимость услуги). Если не будет проекта, но будет перепланировка, то УК ПАВШИНО обязательно доложит СУ, причем по закону призвать к вам жилинспекцию нельзя, карать будет только СУ.
Под ключ проект+согласование минимум 60 тыс. - надо иметь это ввиду.
Если вы просто сделаете ремонт в имеющихся на проектном плане размерах, то ничего согласовывать не надо.

А сегодня из дома были слышны звуки перфорторов, открытые окна, повесили банер с телефоном.
Соседи, как бы что ни было, тихонечко поздравляю вас!!!

Андрей Аня
Участник

Пн авг 26, 2013 3:25 am

Привет СОСЕДИ!!! :wink:

Есть вопрос????

Кто нибудь получил разрешение на ремонт у СУ?
С начала говорили (когда в СУ получали смотровой ордер), чтоб получить это разрешение, надо 14т.рублей заплатить им в кассу(Жене сказали в СУ), теперь говорят что все разрешения дают уже в УК "Павшино", интересно сколько там попросят????

Есть ли у них самих"СУ", типовые проекты перепланировки?

Недавно узнавал про перепланировку "Угловой трёшки" в СУ насчитали от 200....(Проём из зала в кухню прорубить и сделать дверь на балкон из кухни), нашел за 45-60, НО встает вопрос (Советчики -Дизайнеры "Архитекторы") нарисуют все что угодно за Ваши деньги, а БТИ-потом когда получим собственность и придем рисунки оформлять (узаконивать), скажет что вроде все правильно, НО надо было оформлять (переделывать), после получения Св. о собственности, или давайте произведем экспертизу сделанного Вами "проёма" за отдельные деньги.(Что им стену надо расковырять, чтоб посмотреть как сделано - или опять ...т.ублей дать на лапу надо).

Недавно посетил БТИ в Красногорске, где мне было сказано, что проем (в несущей стене, которая на плане СУ не является таковой "межкомнатная-нарисована, типа 5-7 см" (просто в последний момент утвердили "ЭТОТ"проект") и дверь с кухни на балкон возможна - "ДА", после подписания согласования (за 15 т.ублей) у архитектора дома, что Ванну-расширять нельзя за счет жилой площади("комнаты" нарисованной на их плане (согласно БТИ)- "Мокрые зоны" и остальное и т.д. тоже по согласованию.

Возникает вопрос, о главном? что делать????????? и так ЖДЕМ с нетерпением переезда в собственную квартиру, СДЕЛАТЬ хочется ВСЁ с УМОМ- для себя и не попасть в просак!

Андрей.

Андрей Аня
Участник

Пн авг 26, 2013 3:35 am

Привет СОСЕДИ!!! :wink:

Есть вопрос????

Кто нибудь получил разрешение на ремонт у СУ?
С начала говорили (когда в СУ получали смотровой ордер), чтоб получить это разрешение, надо 14т.рублей заплатить им в кассу(Жене сказали в СУ), теперь говорят что все разрешения дают уже в УК "Павшино", интересно сколько там попросят????

Есть ли у них самих"СУ", типовые проекты перепланировки?

Недавно узнавал про перепланировку "Угловой трёшки" в СУ насчитали от 200....(Проём из зала в кухню прорубить и сделать дверь на балкон из кухни), нашел за 45-60, НО встает вопрос (Советчики -Дизайнеры "Архитекторы") нарисуют все что угодно за Ваши деньги, а БТИ-потом когда получим собственность и придем рисунки оформлять (узаконивать), скажет что вроде все правильно, НО надо было оформлять (переделывать), после получения Св. о собственности, или давайте произведем экспертизу сделанного Вами "проёма" за отдельные деньги.(Что им стену надо расковырять, чтоб посмотреть как сделано - или опять ...т.ублей дать на лапу надо).

Недавно посетил БТИ в Красногорске, где мне было сказано, что проем (в несущей стене, которая на плане СУ не является таковой "межкомнатная-нарисована, типа 5-7 см" (просто в последний момент утвердили "ЭТОТ"проект") и дверь с кухни на балкон возможна - "ДА", после подписания согласования (за 15 т.ублей) у архитектора дома, что Ванну-расширять нельзя за счет жилой площади("комнаты" нарисованной на их плане (согласно БТИ)- "Мокрые зоны" и остальное и т.д. тоже по согласованию.

Возникает вопрос, о главном? что делать????????? и так ЖДЕМ с нетерпением переезда в собственную квартиру, СДЕЛАТЬ хочется ВСЁ с УМОМ- для себя и не попасть в просак!

Андрей.

неля
Участник
Благодарил (а): 78 раз

Пн авг 26, 2013 10:49 am

соседи !!!кто получал ордер...как оно- посмотреть официально свою норку?много подводных камней?
  • 1
  • 95
  • 96
  • 97
  • 98
  • 99
  • 334