Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 97
  • 98
  • 99
  • 100
  • 101
  • 334

Advanced
Участник
Благодарил (а): 207 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пн авг 26, 2013 3:10 pm

Sarnor писал(а):
Вы записались именно на смотр квартиры. позвоня на Наметкина?
щас позвонил в УК павшино - туда вообще надо было звонить?
они сказали мол вот сперва подъезжайте на Спасскую 4 поставить печать - потом только будете договариваться об осмотре!
че за фигня то опять какая то? где правда?
Да, позвонив на Намёткина, 9. Мне давали какой-то прямой номер по которому никто не брал трубку. В итоге раза с 10-го дозвонился по вышеуказанным номерам и записался. Через неделю поеду. Фигня, согласен. Все в духе СУ. :? Попросили привести ещё им копии всех моих документов на квартиру, при этом в Су уже есть 2 их оригинала(при заключении сделки было 3 экз. , один у меня, два у них) и я больше чем уверен есть копировальный аппарат. И, соответственно, паспорт.
No pain, no gain.

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз

Пн авг 26, 2013 3:15 pm

1ncognito писал(а):
Advanced писал(а):
Народ, я призываю всех, кто рвётся в бой что-то менять в стандартном проекте СУ все хорошо обдумать и взвесить. Подождите с ломанием стен... Внимательно осмотрите стандартный проект, они так уж и плохи. Перепланировка одного может задеть что-то другое. Тонкостей очень много. Возможно что-то менять вообще нельзя. Я тоже думал у себя делать перепланировку. Нарисовал кучу вариантов в Visio. В итоге я оставляю все как есть на плане СУ.

Соседи я про тоже !!!
С Вашими перепланировками Ваша же ДОЛГОЖДАННАЯ квартира с перегородками не лучшего качества схлопнется за минуты!!!
Хватит выдумывать! Поищите информацию как в двух дома от нашего корпуса уже имел место такой случай.

только при заливке полов бетоном (например М400) в квартирах, где перепады составляют в среднем 10-15 см нагрузка на опоры возрастает на 20 000 - 30 000 кг! каждый сантиметр бетона = 2 000 КГ!

Я тоже согласен, что перепланировка должна быть в обязательном порядке согласована. Но ещё раз повторюсь, что например, в 2-ках-линейках две стены (большая комната-кухня, коридор-большая комната) обозначены в проектах, но фактически их разрешается не возводить. Кроме того, вместо возведения перегородки "большая комната-кухня" можно разгородить большую комнату на 2 части, но перегородка в этом случае не должна быть из кирпича (уж тем более бетонной).

n-zhanna
Участник
Благодарил (а): 181 раз

Пн авг 26, 2013 3:17 pm

На сайте СУ и УК Павшино есть перечень документов для этого процесса, внимательней собирайте, обидно отсидеть 3 часа и выяснить что чего-то не хватает, берите все ))) копир в УК есть (платный по-моему)

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Пн авг 26, 2013 3:25 pm

Sarnor писал(а):
Вы записались именно на смотр квартиры. позвоня на Наметкина?
щас позвонил в УК павшино - туда вообще надо было звонить?
они сказали мол вот сперва подъезжайте на Спасскую 4 поставить печать - потом только будете договариваться об осмотре!
че за фигня то опять какая то? где правда?

А вы получили смотровой ордер? Если нет, то вам на Наметкина нужно, но сначала записаться по указанным выше телефонам. Если он у вас уже есть, то на Спасскую 4, там в ваших смотровых ордерах поставят штамп и покажут квартирку)))
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз

Пн авг 26, 2013 3:32 pm

Ангелочек писал(а):
14000 тыс платить нужно,только они дают рассрочку в 1 месяц на поиск подходящей для вас страховой компании.

14000 это Техусловия от СУ, которые отменили. Про страховку никто ничего не говорил. Страховка - это дело добровольное и заставить ее оплачивать в УК не могут.

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Пн авг 26, 2013 4:09 pm

n-zhanna писал(а):
У меня было так :Я звонила в СУ, записалась в отдел заселения, получила там акты ,подписав все соглашения, там же на акт осмотра поставила печать и поехала на квартиру, с ключницей посмотрела, претензий предъявлять не стала- окна , батареи ,стены на месте, сразу пошла на Спасскую 4, там долгая очередь, но приняли .Подписала договора на допуслуги, получила 3 платежки на 50т.р., на след день оплатила.Отметила у них же оплату и получила акт на выдачу ключей, который нужно подписать на Зверева 4 и уже тогда получить ключи кажется у ключницы.. На этапе Зверева и нахожусь,планирую на неделе туда сходить и замкнуть этот смешной круг

Ну а 14 тыс. вы платили?За страховку.

Ангелочек
Участник

Пн авг 26, 2013 4:15 pm

Кто нибудь в курсе,если договор переуступки на обоих супругов,то на Наметкина обоим ехать нужно,или можно одному супругу?

n-zhanna
Участник

Пн авг 26, 2013 4:52 pm

Ангелочек писал(а):
n-zhanna писал(а):
У меня было так :Я звонила в СУ, записалась в отдел заселения, получила там акты ,подписав все соглашения, там же на акт осмотра поставила печать и поехала на квартиру, с ключницей посмотрела, претензий предъявлять не стала- окна , батареи ,стены на месте, сразу пошла на Спасскую 4, там долгая очередь, но приняли .Подписала договора на допуслуги, получила 3 платежки на 50т.р., на след день оплатила.Отметила у них же оплату и получила акт на выдачу ключей, который нужно подписать на Зверева 4 и уже тогда получить ключи кажется у ключницы.. На этапе Зверева и нахожусь,планирую на неделе туда сходить и замкнуть этот смешной круг

Ну а 14 тыс. вы платили?За страховку.
14 т.р. не платила. оплатила коммунальные за 4 месяца, вывоз мусора и страховку

Advanced
Участник

Пн авг 26, 2013 4:57 pm

Значит все таки заплатили 14 тыс. за страховку...
No pain, no gain.

n-zhanna
Участник

Пн авг 26, 2013 5:02 pm

12800 у меня получилась страховка. а 14000 платеж в СУ за технические условия, его не берут уже

Advanced
Участник

Пн авг 26, 2013 5:12 pm

n-zhanna писал(а):
12800 у меня получилась страховка. а 14000 платеж в СУ за технические условия, его не берут уже
Спасибо. Подскажите, если в курсе, а что страхуется и почему это обязательный платёж? Я знаю например ОСАГО - обязательный по закону платёж. А у нас что за страховка? Скорее всего это добровольное страхование, навязываемое УК.
No pain, no gain.

grishinsergey
Участник

Пн авг 26, 2013 5:31 pm

Advanced писал(а):
n-zhanna писал(а):
Спасибо. Подскажите, если в курсе, а что страхуется и почему это обязательный платёж? Я знаю например ОСАГО - обязательный по закону платёж. А у нас что за страховка? Скорее всего это добровольное страхование, навязываемое УК.

Страховка - дело добровольное. Ее смысл - это страхование своей ответственности при проведении ремонта (аналог ОСАГО и ДОСАГО) и чужой ответственности (аналог КАСКА) - в случае затопления Вас деньги будет выплачивать Вам страховая компания, а не сосед. Я бы итак ее делал, т.к. все может произойти во время ремонта, а ущерб можно нешуточный нанести/получить. Тариф в принципе рыночный, но мне название страховой компании ни о чем не говорит...
все будет хорошо ))

n-zhanna
Участник

Пн авг 26, 2013 6:28 pm

Я не особо в курсе, застрахован некий ущерб в 400 т.р. , я не стала упираться, мне время дороже, страховой полис не получила еще, я так поняла , что позвонят как он будет готов. Просто из-за не принципиальности суммы не стала поднимать волну.
Advanced,судя по шахматке у нас с Вами квартиры однотипные, мне бы посоветоваться по теме кухни и сантехники и т.п., если электрику я еще на бытовом уровне могу проконтролировать , то вот с водопроводом не могу определиться- Рехао стоит использовать? Не могу я поверить в несварные соединения)))

Advanced
Участник

Пн авг 26, 2013 6:45 pm

Я не большой специалист в ремонтах. Планирую брать бригаду более или менее знающих славянских ребят с инструментом. Таджиков посылаю лесом. Разводку горячей и холодной воды буду делать обычными пластмассовыми трубами для этих целей, соединять их буду при помощи спец. холодной сварки. Есть такой приборчик на подобии паяльника. Нормальные Входные шаровые краны Бугати я уже поставил когда ещё стояки с водой были не под давлением.
No pain, no gain.

Advanced
Участник

Пн авг 26, 2013 6:49 pm

Кухня если честно большая головная боль, я ещё не смотрел что с ними сейчас. Но видимо прийдется делать под заказ, хочу цельную столешницу.
No pain, no gain.

Ангелочек
Участник

Пн авг 26, 2013 7:32 pm

Страховка - дело добровольное. Ее смысл - это страхование своей ответственности при проведении ремонта (аналог ОСАГО и ДОСАГО) и чужой ответственности (аналог КАСКА) - в случае затопления Вас деньги будет выплачивать Вам страховая компания, а не сосед. Я бы итак ее делал, т.к. все может произойти во время ремонта, а ущерб можно нешуточный нанести/получить. Тариф в принципе рыночный, но мне название страховой компании ни о чем не говорит...[/quote]

Насколько я знаю страховать можно только имущество,находящееся в собственности, а если это не наша сосбственность,то и ваплачивать ущерб не нам будут, а собственнику.

Zenalex
Участник
Благодарил (а): 134 раза

Пн авг 26, 2013 9:57 pm

Квитанция за 4мес. на угловую трешку с жилой S без лоджии = 84,1 кв.м.

Квитанция на доп.услуги:

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Вт авг 27, 2013 12:25 am

Защита лифта напрягает, так как обычно это картон или оргалит с помойки, а когда посчитаешь сколько за эту "защиту" с подъезда набегает..., а остальное по делу (вроде).
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Advanced
Участник

Вт авг 27, 2013 8:17 am

grishinsergey писал(а):

Страховка - дело добровольное. Ее смысл - это страхование своей ответственности при проведении ремонта (аналог ОСАГО и ДОСАГО) и чужой ответственности (аналог КАСКА) - в случае затопления Вас деньги будет выплачивать Вам страховая компания, а не сосед. Я бы итак ее делал, т.к. все может произойти во время ремонта, а ущерб можно нешуточный нанести/получить. Тариф в принципе рыночный, но мне название страховой компании ни о чем не говорит...

У меня вопрос не в том, что такое страховка... :) У меня вопрос это обязательный платеж УК или нет при получении разрешения на ремонт.
Поскольку я сильно сомневаюсь, что страховая что-то будет выплачивать без хорошего пинка...
No pain, no gain.

Advanced
Участник

Вт авг 27, 2013 8:18 am

Zenalex писал(а):
Квитанция за 4мес. на угловую трешку с жилой S без лоджии = 84,1 кв.м.

Квитанция на доп.услуги:
А где горячая вода? Или ее не будет :)
Ремонт лифтов - да очень много...
Содержание и ремонт нового дома - очень сомнительный платеж...

Вот только думаю все равно эти услуги нужно будет оплачивать, без них официально бумагу на производство работ не дадут.
Можно конечно попробовать потом подать на перерасчет некоторых статей.
No pain, no gain.
  • 1
  • 97
  • 98
  • 99
  • 100
  • 101
  • 334