Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пт авг 30, 2013 11:55 am

ПодарокСудьбы писал(а):
да вы поймите, похрену нам пайщикам эта регистрация, у нас право уже есть, регистрация это лишь последующее признание госудаством этого право за нами.
регистрация в нашем случае не порождает наше право, поскольку оно возникло еще до самой этой регистрации.
регистрация нам просто жизнь облегчит, типа в морду УК Павшино потыкать и послать их нахрен, НО САМО ПРАВО УЖЕ ЕСТЬ (ура Товарищи)!!!
А если оно есть, значит у регпалаты нет повода отказать его зарегистрировать, суд так и скажит "незаконный отказ" и обяжит их регистрировать мое право ))). Я тут просто пытаюсь определиться как мне проще получить это право))), пока склоняюсь именно обращаться в регпалату.

ПодарокСудьбы, не сочтите за занудство :), в продолжение (и подтверждение) Вами сказанного нашёл ещё немного информации. Думаю, может быть полезна соседям:

"Статья 129. Право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме члена жилищного кооператива
1. Все предыдущие статьи гл. 12 ("Правовое положение членов жилищного кооператива") касались членов кооператива, которые не выплатили свой паевой взнос.
Комментируемая статья касается правового положения тех, кто его выплатил. Она устанавливает: в случае выплаты паевого взноса полностью член кооператива приобретает право собственности на жилое помещение*(94). С этого момента его правовой статус существенным образом изменяется.
До полного внесения паевого взноса субъектом права собственности на жилое помещение является кооператив, после выплаты - гражданин (член кооператива).
Как собственник он получает право распоряжаться жилым помещением по своему усмотрению: продать, подарить, сдать в аренду, завещать и т.п. (см. ст. 209 ГК РФ; ст. 30 ЖК РФ).
Комментируемая статья не связывает возникновение права собственности на жилое помещение с государственной регистрацией прав на недвижимость. Такое право возникает в случае выплаты паевого взноса полностью. Последующая регистрация лишь "подтверждает" это право.
2. Полная выплата паевого взноса хотя бы одним из членов жилищного кооператива изменяет не только его правовой статус, но и правоотношения собственности в кооперативном жилом доме. Возникновение права собственности на жилое помещение влечет (одновременно) обладание долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме. На отношения собственности в таком доме распространяется действие гл. 6 ЖК РФ, посвященной общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме."

*(94) Данное положение основано на нормах ст. 218 ГК РФ (п. 4).

(Шешко Г.Ф. Комментарий к Жилищному кодексу Российской Федерации (постатейный). - Юридическая фирма "КОНТРАКТ", 2011 г.)

astorr
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Пт авг 30, 2013 12:03 pm

я получил разрешение на ремонт но делать его не собираюсь и ключи получать не буду чтобы не платить комуналку потом заплачу только за обслуживание дома и все

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Пт авг 30, 2013 12:19 pm

astorr писал(а):
я получил разрешение на ремонт но делать его не собираюсь и ключи получать не буду чтобы не платить комуналку потом заплачу только за обслуживание дома и все

А зачем вообще разрешение было получать? Ведь теперь вы им обязаны все оплачивать, независимо будут ключи или нет, и отопление в том числе.
Проще открыть лицевой счет, при это не надо никаких договоров заключать, а достаточно написать заявление о том, что ремонт делать не будете и заявление на оплпмбирование стояков водоснабжения, так получится только содержание и отопление. И потихоньку оплачивать счета.

Или расчет, что руки не дойдут у них до вас, опрометчиво, некоторые жители до сих пор судятся за недоплаты и выборочные платежи....

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Пт авг 30, 2013 12:32 pm

разрешение на ремонт не является документом обязывающим осуществить этот ремонт и соответственно оплатить какие-либо платежи УКАПАШКАМ, это лишь право, которое я могу реализовать при условии внесения все тех же платежей или не реализовать и при этом укапашкам ничего не платить.
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Пт авг 30, 2013 1:36 pm

ПодарокСудьбы писал(а):
разрешение на ремонт не является документом обязывающим осуществить этот ремонт и соответственно оплатить какие-либо платежи УКАПАШКАМ, это лишь право, которое я могу реализовать при условии внесения все тех же платежей или не реализовать и при этом укапашкам ничего не платить.

Тогда автору сообщения и за содержание не надо ничего платить до открытия лицевого счета?

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пт авг 30, 2013 4:30 pm

Товарищи, а кто знает, проект электрики все еще нужно покупать в УК? Или уже по другому нужно действовать?

неля
Участник
Благодарил (а): 78 раз

Пт авг 30, 2013 6:25 pm

мне по другому квартиру не продавали СУки.сказали проект это неотъемлемая часть квартиры.

Tarlev
Новенький на форуме

Пт авг 30, 2013 6:34 pm

biffant писал(а):
Tarlev, знакомая фамилия, не Вы ли предлагаете услуги по полусухой стяжке на Мастерсити?

Кстати, поднятый относительно коридора пол в квартире ИМХО то что нужно - в случае залива - вода будет уходить в коридор, а не наоборот!
Да, это я, соседями будем :roll:
Если такой вариант рассматривать, то и уклон пола в сторону входной нужно предусмотреть :D
В случае большого залива с верху никакие предпринятые меры не помогут, а наоборот усугубят ситуацию.
Тут важно понимать всем, гидроизоляция это не панацея, от пары десятков литров из-за протечки коммуникаций она еще спасает, от большего, как бы тщательно её не выполнили, уже нет.
Самым верным решением может быть, грамотная разводка из хорошего материала не экономя на них и соответственно квалифицированными людьми узкой специализации.
В моем случае уже печально, соседи с верху стяжку выполнили, без шумоизоляции, гидроизоляция в санузлах сделана на ляп тяп, типа вот черная ерунда постелена. Не хорошо так.

andfrol
Участник

Пт авг 30, 2013 6:58 pm

неля писал(а):
мне по другому квартиру не продавали СУки.сказали проект это неотъемлемая часть квартиры.

А мне во вторник в отделе заселения на Намёткина на мой вопрос про необходимость электропроекта (я до сих пор его ещё не забрал из Арт-Проекта) ответили, что теперь их электропроект не интересует :shock: . Т.е. забрать я его, конечно, могу, раз оплачивал, но им он уже не нужен. Кому он всё-таки будет нужен (кроме меня), я так и не понял :? : то ли УК, то ли ещё кому-то - затруднились ответить... :)

andfrol
Участник

Пт авг 30, 2013 7:05 pm

Ещё есть интересный момент по счётчикам. По договору с ЖСК счётчики должны быть установлены. СУ-ники мне сказали, что они счётчики устанавливать не будут - соответственно, установка за мой счёт. На мой вопрос о нарушении условий договора ответили, что мне надо будет решать эту проблему с УК, а на их имя писать претензию :shock: . В общем, цирк :P .

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Пт авг 30, 2013 7:34 pm

Никому этот проект не нужен! Только деньги нужно за него заплатить - забирать не обязательно :)

pingvinenok Lolo
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Сб авг 31, 2013 10:33 pm

Я когда получал ордер и разрешение на ремонт, мне сказали, что я могу забрать деньги за заплаченный проект электрики, что я и сделал!

Cyber_F
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М4 к8 М4 к8

Вс сен 01, 2013 12:54 am

Подскажите, забирали в самом арт-проекте или в су? Какова процедура?

БольшаяМакса
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: M2, к7

Вс сен 01, 2013 9:38 am

pingvinenok Lolo писал(а):
Я когда получал ордер и разрешение на ремонт, мне сказали, что я могу забрать деньги за заплаченный проект электрики, что я и сделал!
Вам отдали деньги????? :shock: это не реально

pingvinenok Lolo
Участник

Вс сен 01, 2013 11:01 am

Забирал в Су155, где получал ордер. Обращаться к той же девушке, что выдает ордер. Она сама предложит Вам вернуть деньги как увидит этот договор подряда на электропроект. Копию договора этого она оставит у себя. И потом с оригиналом в 10 или 15 комнату за деньгами. Я получал ордер в пятницу (23 августа) и деньги можно было забрать начиная со среды ( то есть с 28 августа).

2557632
Участник
Благодарил (а): 238 раз

Вс сен 01, 2013 12:43 pm

Подскажите, какая сумма возвращается? Каким образом, через кассу Су?

pingvinenok Lolo
Участник

Вс сен 01, 2013 2:12 pm

У меня в договоре сумма 6 000 рублей, ее и вернули. Там у них сидят я так понимаю представители управляющей компании, они и возвращают.

Etoya
Участник
Благодарил (а): 57 раз

Вс сен 01, 2013 4:23 pm

С сайта СУ 155 убрали всю информацию по Нашему дому.
Кто-нибудь знает, как теперь отслеживать статус по дому, включая информацию о вводе дома в эксплуотацию и передачи документов/инфомации в БТИ с присвоением милицейского адреса дому?

vadimnv
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Вс сен 01, 2013 6:58 pm

Etoya писал(а):
С сайта СУ 155 убрали всю информацию по Нашему дому.
Кто-нибудь знает, как теперь отслеживать статус по дому, включая информацию о вводе дома в эксплуотацию и передачи документов/инфомации в БТИ с присвоением милицейского адреса дому?

Убрали из продажи квартиры, а так все на месте
Раздел информация для соинвесторов или здесь <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Пн сен 02, 2013 10:39 am

итак, наступило 2 сентября 2013 года))) корпус 9 так и не ввели в эксплуатацию... ждемс
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!