Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Вс сен 22, 2013 1:55 am

kr_ruslan писал(а):
2557632 писал(а):
Наш дом уже остеклен и имеет красивый вид. Многие оставят остекление как есть, многие поменяют на белый пластик, повесят кондиционеры. Вот тогда вид дома обезобразится. Вы этого хотите? Хотя бы посмотрите на дома в 1 и 3 микрорайоне. Выглядит мягко сказать- не очень/

Я лично точно буду ставить белые, просто для всех будет проще по стоимости. Потому и призываю белый.

Наверное, последую данному трэнду и поставлю белые окна на лоджиях, но исключительно после того, как дом введут в эксплуатацию. А сейчас - лично для меня - хоть синие, хоть зелёные.

2557632
Участник
Благодарил (а): 238 раз

Вс сен 22, 2013 8:16 am

Я лично точно буду ставить белые, просто для всех будет проще по стоимости. Потому и призываю белый.[/quote]

Наверное, последую данному трэнду и поставлю белые окна на лоджиях, но исключительно после того, как дом введут в эксплуатацию. А сейчас - лично для меня - хоть синие, хоть зелёные.[/quote]
Колхоз- дело добровольное! Вперед!

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз
Шахматка: M2, к7

Вс сен 22, 2013 10:26 am

Для того, чтобы соблюдался единый стиль фасада, нужен строгий контроль со стороны, а не договоренность/недоговоренность жителей...Вот посмотрите на 3 свечки у Тимирязевской - всё остекление тёмно-коричневое...И это не жители договорились между собой, это контроль со стороны...Так что базар жителей белый/синий к единству не приведёт никогда, а в нашем случае объединяющей всех УК Павшино всё равно на этот счёт

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Вс сен 22, 2013 12:34 pm

АлексБГ писал(а):
Уважаемая "Подарок судьбы". Как с Вами можно связаться? Есть вопрос по вашей квартире.

в почту отправила контакты, звоните
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

kalinin_dk
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Вс сен 22, 2013 12:57 pm

Уважаемые соседи кв. 84 и 76 откликнитесь!!!

andfrol
Участник

Вс сен 22, 2013 2:33 pm

2557632 писал(а):
Я лично точно буду ставить белые, просто для всех будет проще по стоимости. Потому и призываю белый.

Наверное, последую данному трэнду и поставлю белые окна на лоджиях, но исключительно после того, как дом введут в эксплуатацию. А сейчас - лично для меня - хоть синие, хоть зелёные.[/quote]
Колхоз- дело добровольное! Вперед![/quote]

Да причём здесь колхоз/совхоз. Для меня последовательность действий очевидна:
1) ввод дома в эксплуатацию
2) замена остекления.

С первым пунктом всё понятно, вернее, вообще ничего не понятно.
По второму пункту для меня важно качество остекления, и если ни УК, ни я сам не сможем найти качественный профиль ровно такого же цвета, как сейчас, то буду ставить белые.

соседи
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вс сен 22, 2013 2:35 pm

snezhinka писал(а):
Для того, чтобы соблюдался единый стиль фасада, нужен строгий контроль со стороны, а не договоренность/недоговоренность жителей...Вот посмотрите на 3 свечки у Тимирязевской - всё остекление тёмно-коричневое...И это не жители договорились между собой, это контроль со стороны...Так что базар жителей белый/синий к единству не приведёт никогда, а в нашем случае объединяющей всех УК Павшино всё равно на этот счёт

Соседи, данный фасад был согласован с архитектором московской области и считаю что менять его не стоит, а то будет кто в лес а кто по дрова.Те
кто хочет менять их очень мало и с ними соглашатся не стоит если делают ремонт то и на окна на балконе лишнию тысячу найдут. А фасад портить не стоить.

andfrol
Участник

Вс сен 22, 2013 2:56 pm

соседи писал(а):
snezhinka писал(а):

Соседи, данный фасад был согласован с архитектором московской области и считаю что менять его не стоит, а то будет кто в лес а кто по дрова.Те
кто хочет менять их очень мало и с ними соглашатся не стоит если делают ремонт то и на окна на балконе лишнию тысячу найдут. А фасад портить не стоить.

А с архитектором московской области качество профиля согласовано? Надо ему/ей показать, как у меня сейчас деревяшкой подпёрли створку, чтобы самопроизвольно не открывалась. Дом ещё не сдали, а остекление уже требует замены :evil: . Даже если заменят, меня такой профиль не устраивает - я в этой квартире жить собираюсь, а не сдавать её.

А про "лишнюю тысячу" - спасибо, что вносите коррективы в смету на ремонт, а то без Вас как-то не получалось всё посчитать.

kr_ruslan
Участник
Благодарил (а): 243 раза

Вс сен 22, 2013 6:31 pm

zorkiy писал(а):
Спорить не буду. Но ламинация стоит не таких больших денег. Бухта проводов меньше стоит. По крайней мере в своем подъезде постараюсь всех убедить ставить синий цвет.

Сколько стоит бухта проводов по Вашему?

Попробуйте посчитать разницу между белым и синий цветом на 2 балкона 5 секционных. :?

Я один из активных людей кому далеко не всё пофиГ, вводом нашего корпусом контролирую с апреля 2013 года и хотел бы чтоб дом выглядел нормально, практика показывает большинство за синий переплачивать не будет и Вас спрашивать я сомневаюсь что будут!!!

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз

Вс сен 22, 2013 6:38 pm

Спорить не буду :) Разницу считал (торцевой балкон я переделывать не буду, только один в комнате).
Просто не хочу ставить белый, тк это неправильно и все.

Еще раз скажу. Это не тот вопрос, ради которого стоит ругаться и чтото доказывать. Главное количество секций и соотношение площадей окон соблюсти :)

Lentochka
Участник
Благодарил (а): 79 раз

Вс сен 22, 2013 6:39 pm

По поводу окон, при оформлении ключей и счетчиков, мне сообщили, что заказывать лучше белые, т.к. дешевле, Но их все равно надо покрасить в синий цвет. Думаю лучше сразу синие, а то ежегодно подкрашивать придется.

kr_ruslan
Участник
Благодарил (а): 243 раза

Вс сен 22, 2013 8:06 pm

Lentochka писал(а):
По поводу окон, при оформлении ключей и счетчиков, мне сообщили, что заказывать лучше белые, т.к. дешевле, Но их все равно надо покрасить в синий цвет. Думаю лучше сразу синие, а то ежегодно подкрашивать придется.

Я был в конце августа, мне сказали, не парьтесь и ставьте белые - красить в синий не надо :D .

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Вс сен 22, 2013 8:18 pm

В пойме видела пару квартир, где попали с оттенком более менее похожим на синий СУшный, сочетание белые-синие лучше, чем синий всех возможных переливов.
Может повесить объявление с указанием оттенка из палитры RAL, например? :crazy:
Или вот такая рекомендация:
zorkiy писал(а):

Я уже заказал синий цвет ( номер №515005)

BoberK
Участник

Вс сен 22, 2013 9:40 pm

kr_ruslan писал(а):
ПС без договора с УК получить проблематично...

А какое отношение право собственности имеет к управляющей компании?
Право собственности возникает на основании договора о покупки квартиры у застройщика, ( или выплаты пая, в случае ЖСК, либо другой законный документ приобретения квартиры) и на основании этого документа регпалата регистрирует право собственности

Управляющая компания занимается обслуживанием дома, т.е. предоставлением коммунальных услуг, и УК, совершенно ни коем образом не относится к правоотношению покупки -продажи нелвижимости

Или где-то в законе о регистрации собственности написано о требовании Регпалаты, о предоставлении справки задолженности комммунальных услуг??

или я чего-то не понимаю? :?:
Последний раз редактировалось BoberK Пн сен 23, 2013 2:54 am, всего редактировалось 2 раза.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз

Вс сен 22, 2013 9:42 pm

Проблема в том, что у СУ это не ламинация, а краска. Поэтому и сложно подобрать цвет. Стал задумываться о целесообразности ламинированного балкона.

kalinin_dk
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Вс сен 22, 2013 10:24 pm

kr_ruslan писал(а):
Lentochka писал(а):

Я был в конце августа, мне сказали, не парьтесь и ставьте белые - красить в синий не надо :D .

Я был меньше недели назад, про покраску ни слова. Им все равно какой цвет будет.

Sanchas
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: M2, к7

Вс сен 22, 2013 10:31 pm

Сегодня ходил по району и благодаря вашему спору начал смотреть на уже сданные дома, так вот ставте белые,они меньше выделяются,те кто ставил синии в цвет не попадают вообще и выделяются больше чем белые. У Су специфичиский тёмно-сине-серый цвет, промахиваются все.

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза

Вс сен 22, 2013 11:01 pm

Народ, не заморачивайтесь вы так. Мне 12 сентября инженер на Зверева 4 лично сказала, что с этого года разрешено официально ставить белые окна. И сказала, что белые даже еще и лучше будет, если мы все поставим.

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Пн сен 23, 2013 9:10 am

zorkiy писал(а):
Фирмы партнеры - это Леруа и батареи допустим рифар. Никакого беспрелела не вижу.

Я заказал синие окна, в тон фасада. Белые ставить не буду. Это неправильно.

Мы тоже синие будем устанавливать. :D

Life
Новенький на форуме
Благодарил (а): 5 раз

Пн сен 23, 2013 10:52 am

Соседи, добрый день!Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал или делает ремонт с бригадой узбеков, у них главный Учкун ? Они всё время находятся у нашего дома и активно предлагают свои услуги по ремонту.Какие отзывы о них можете сказать? Они показывали ремонты в квартирах в нашем доме и соседних, визуально для среднего уровня ремонта качество нормальное.