Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Olga
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Вт окт 22, 2013 9:23 am

Advanced писал(а):
Главное чтобы бойлер был из нержавейки, эмаль отстой. В Леруа более или менее нормальный выбор разных габаритов. Я поставил термекс 80л, не самый лучший вариант, но у меня по габаритам только он подходил в ванную в нишу.
Тепло дали, у меня все стояки тёплые но я не сказал бы что в квартире очень уж тепло, +13град.

А еще потому, что в соседних пустых квартирах открыты балконы! Сейчас то еще ничего, а вот когда наступят морозы, батареи в этих квартирах будут лопаться и у нас у всех начнутся проблемы. Так было в 11 корпусе. Мы с народом ходили и закрывали балконы по всему подъезду. Ключи чуть ли не силой выбивали у УК

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз
Шахматка: М2, к 9

Вт окт 22, 2013 9:39 am

В 11 корпусе другая система отопления. У нас таких же проблем быть не должно. Но тем не менее - оставьте заявку в диспетчерской с номером квартиры, где открыты окна.

Sarnor
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 25 раз

Вт окт 22, 2013 10:57 am

Соседи!
Вот я смотрю на форуме обсуждается вопрос установки накопительного водонагревателя.
Никогда не ставил, если честно, летом неделю мылся "из тазика" когда отключали воду)

Тут же, как я понимаю, установка водонагревателя чуть ли не самое важное дело - это в связи с чем?
В павшинке постоянные перебои с горячей водой?

bukapet
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Вт окт 22, 2013 10:57 am

kr_ruslan писал(а):
Кто какой водонагреватель будет ставить, с литрами понятно, но вот с производителем не могу определиться (пока думаю Thermex)

Добрый день.

Выбирал долго.... -нужно смотреть какой бак (электрика у всех схожа).
На первый взгляд нержавейка надежнее, НО! В швах нержавеющих баков со временем начинается коррозия, связано это с выжиганием легирующих элементов из металла при сварке.
По этой причине мой взор упал на эмаль - "прощупал"рынок - выбрал AEG - гарантия на бак - 10 лет.

Удачного выбора...

Аделинка
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Вт окт 22, 2013 11:15 am

kr_ruslan писал(а):
Аделинка писал(а):
Соседи, здравствуйте! Сегодня муж был на совещании в Администрации Красногорска, где Караулов сказали, что сегодня подключат в нашем доме отопление.

Мои рабочие говорят что батареииии теплыееее :Yahoo!:

Была ли инфа о вводе домов в эксплуатацию, когда?

К сожалению, конкретно ничего не обещали, но ориентировочно Караулов озвучил дату ввода в эксплуатацию 15.11.13г. По его словам все зависит от СУ.

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Вт окт 22, 2013 11:56 am

Sarnor писал(а):
Соседи!
Вот я смотрю на форуме обсуждается вопрос установки накопительного водонагревателя.
Никогда не ставил, если честно, летом неделю мылся "из тазика" когда отключали воду)

Тут же, как я понимаю, установка водонагревателя чуть ли не самое важное дело - это в связи с чем?

Ну во-первых это комфортно, когда отключают летом и лучше в квартире с нуля сразу предусмотреть его, чтобы потом если приспичит (с маленькими детьми особенно) не вешать в туалете над унитазом.
Во-вторых, бывает, что отключают на полдня, а если дом новый неполадки могут несколько лет вылезать с периодическими отключениями.
В-третьих, многие помнят сюрприз от УК в 2010 году, когда 3 месяца горячей воды не было :D

astorr
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Вт окт 22, 2013 12:00 pm

Подскажите а куда его лучше повесить ?

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Вт окт 22, 2013 12:22 pm

Ну обычно вешают рядом со стояком в туалете или ванной, зашивают гипсокартоном (ну или чет-то там) оставляя достаточный люк для того чтобы в случае поломки его можно было извлечь.

astorr
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Вт окт 22, 2013 12:36 pm

Спасибо !

Advanced
Участник
Благодарил (а): 207 раз

Вт окт 22, 2013 12:55 pm

Sarnor писал(а):
Соседи!

Это в связи с тем, что некоторые люди в т.ч. я уже переехали и живут в нашем доме. Кто-то переехал с малыми детьми. Плюс на счёт горячей воды ничего конкретного никто не говорит..Когда она будет - не понятно. Ну и на время отключения горячей воды летом бойлер- нужная штука. Промыть посуду, детей, например...
No pain, no gain.

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз
Шахматка: M2, к7

Вт окт 22, 2013 1:01 pm

Аделинка писал(а):
К сожалению, конкретно ничего не обещали, но ориентировочно Караулов озвучил дату ввода в эксплуатацию 15.11.13г. По его словам все зависит от СУ.
Получается, что пока СУ-155 не заплатят свои всякие долги по тепловым ресурсам, Администрация не подпишет доки на ввод в эксплуатацию? Дома-заложники :x

Advanced
Участник
Благодарил (а): 207 раз

Вт окт 22, 2013 1:06 pm

[googlevid][/googlevid]
kruglovaalina писал(а):
Ну обычно вешают рядом со стояком в туалете или ванной, зашивают гипсокартоном (ну или чет-то там) оставляя достаточный люк для того чтобы в случае поломки его можно было извлечь.
Не советую его ничем зашивать. Они все красивые беленькие, вешаются на стену на анкера, у меня висит в нише между венткоробом и стеной. Подвешен у самому потолку, под ним потом сделаю полочки.
No pain, no gain.

Sarnor
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 25 раз

Вт окт 22, 2013 1:19 pm

Advanced писал(а):
[googlevid][/googlevid]
kruglovaalina писал(а):
Не советую его ничем зашивать. Они все красивые беленькие, вешаются на стену на анкера, у меня висит в нише между венткоробом и стеной. Подвешен у самому потолку, под ним потом сделаю полочки.

вот я тоже про эту нишу думаю - а удобно там будет его использовать? нормальный ли будет доступ?
и если не секрет - можете скинуть ссылку на вашу модель водонагревателя
спасибо!

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Вт окт 22, 2013 1:39 pm

У меня вот зашит и по-хорошему фиг его достанешь теперь :( Хотя люков два и больших - не факт что удастся нагреватель к ним подтащить...

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Вт окт 22, 2013 1:44 pm

Advanced писал(а):
Плюс на счёт горячей воды ничего конкретного никто не говорит..Когда она будет - не понятно.

У нас дали горячую воду через год после сдачи дома. 1 ноября 2010 дом сдали, где-то в сентябре-октябре 2011 дали воду.
Это вообще незаконно, но в худшем случае может быть и так...

А, да, после того как воду горячую дали - еще 3 месяца боролись с подмесами :) То в подвале что-то не так оказалось сварено, то оказалось, что часть соседей неправильно сделали разводку...

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Вт окт 22, 2013 3:35 pm

трубы лучше закрыть рольставней от пола до потолка, на мой взгляд самый оптимальный способ закрыть трубы и в случае необходимости заменить/отремонтировать все что может выйти из строя...
я сталкивалась с ситуацией когда пришлось ломать стену, что-бы починить трубу, это жесть...
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

zhenia220479
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М2, к15

Вт окт 22, 2013 5:00 pm

ПодарокСудьбы писал(а):
трубы лучше закрыть рольставней от пола до потолка, на мой взгляд самый оптимальный способ закрыть трубы и в случае необходимости заменить/отремонтировать все что может выйти из строя...
я сталкивалась с ситуацией когда пришлось ломать стену, что-бы починить трубу, это жесть...
Полностью согласна.....сделали именно ролставни, причем заказывали без монтажа, оказалось смонтировать не доставляет особого труда (была приложена инструкция. Супер вещь.

HelenS
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вт окт 22, 2013 5:22 pm

Всем соседям привет! Скажите у кого угловая трешка, у всех между комнатой и кухней, и между двумя комнатами следом несущие стены? кто нибудь собирается делать перепланировку с проемами в несущей стене? и как вышли из положения с маленьким окном в кухне? ломаю голову на счет французского окна? сколько может стоить проект перепланировки с расширением проема в несущей и французским окном?

Julika
Участник
Благодарил (а): 137 раз
Шахматка: M2, к7

Вт окт 22, 2013 5:26 pm

zhenia220479 писал(а):
ПодарокСудьбы писал(а):
Полностью согласна.....сделали именно ролставни, причем заказывали без монтажа, оказалось смонтировать не доставляет особого труда (была приложена инструкция. Супер вещь.

А можно фото, посмотреть на рольставни в монтаже :oops: ?

HelenS
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вт окт 22, 2013 5:37 pm

Всем соседям привет!Скажите у кого угловая трешка, у всех между кухней и комнатой и между двумя комнатами следом несущие стены? Когда покупали, то на плане несущей между кухней и комнатой не было....А как посмотрели квартиру очень расстроились потому как планы уже были...Кто-нибудь будет делать перепланировку с проемом в несущей? И ломаю голову, что делать с окном в кухне, стоит ли делать французское окно...кто нибудь узнавал на счет проекта перепланировки с проемом в несущей и французским окном? и сколько этот проект будет стоить?