Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 334

2557632
Участник
Благодарил (а): 238 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пн фев 25, 2013 3:25 pm

Соседи, а кто нибудь заключил договор на черновой ремонт с СУ? (Через арт проект)

1ncognito
Участник
Благодарил (а): 98 раз

Пн фев 25, 2013 4:27 pm

Nyusia писал(а):
Кстати, не помню точно, но, возможно, мусоропровод то ли не сразу открыли, то ли им просто никто не пользовался, то ли просто мы не пользовались... Но, кстати говоря, на мой взгляд - это скорее плюс.

Спасибо, я кстати тоже за то чтобы заварить мусоропровод. Вон на форуме то и дело проскакивают сообщения что крысы бегают туда сюда где открыт мусоропровод. Мне кажется не составит особого труда взять пакетик и пройтись до ближайшего бака в 50 мертах
Трудно быть вежливым, когда ты прав!

Reds_
Участник
Благодарил (а): 347 раз
Шахматка: М4,38

Пн фев 25, 2013 4:41 pm

Nyusia писал(а):
Из того, что нравилось - хорошая шумоизоляция. Соседей не слышно
Это означает, увы, лишь то, что соседи сверху её сделали...
Живем сейчас в И155, сверху съемная (ламинат, видать, на бетон прям и положили)... Предыдущие квартиранты хорошие были, ЧАЙФов пели под гитару. Теперь же вечные посиделки до часу ночи, с периодическим выяснением отношений на повышенных тонах =@

mosco
Участник
Благодарил (а): 103 раза
Шахматка: М2,к13 новый

Пн фев 25, 2013 4:45 pm

Соседи типа меня будут выгружать мусор прямо под вашу входную дверь, раз вы против мусоропроводов.

1ncognito
Участник
Благодарил (а): 98 раз

Пн фев 25, 2013 5:22 pm

mosco писал(а):
Соседи типа меня будут выгружать мусор прямо под вашу входную дверь, раз вы против мусоропроводов.

Вы считаете это нормальным?
Трудно быть вежливым, когда ты прав!

mosco
Участник
Благодарил (а): 103 раза
Шахматка: М2,к13 новый

Пн фев 25, 2013 5:27 pm

1ncognito писал(а):
mosco писал(а):

Вы считаете это нормальным?

Одно дело пронести 10 метров по теплу до мусоропровода, совсем другое дело зимой или в слякоть идти с 22 этажа на улицу. Намного легче выставить в коридор, многие так и делают в домах без мусоропровода. И крысы и все остальное будет и куда хуже.

Зачем отказываться от благ цивилизации и стремиться в каменный век???

sergokom
Участник
Благодарил (а): 89 раз

Пн фев 25, 2013 6:14 pm

Я полностью за мусоропровод!

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 346 раз

Пн фев 25, 2013 7:32 pm

+1 за цивилизацию и мусоропровод
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз
Шахматка: M2, к7

Пн фев 25, 2013 7:56 pm

Про мусоропровод...Вот представьте, что Вы видите человека, выкидывающего мусор в загрузочный клапан, и у него всё валится мимо, а потом так и остаётся лежать, и он даже не убирает...Или так: бутылку с содержимым без крышки, и это всё проливается мимо и жутко воняет...Руки пообрывать таким людям иногда хочется :x Ну а так, я ЗА саму идею мусоропровода

Advanced
Участник
Благодарил (а): 207 раз

Пн фев 25, 2013 8:12 pm

Nyusia писал(а):
А какие были проблемы?
Проблемы бывают разные и про них неоднократно писали в соседних ветках, в т.ч. и по 11-му корпусу.
Вот представьте себе: у нас времянка, на улице холодно. Дом начинают заселять, постепенно возрастает нагрузка на времянку, что приводит к обесточиванию всего дома. Отсутствие света это полбеды. Насосы, которые гоняют теплоноситель, тоже без питания остаются. Квартиры начинают постепенно остывать. А заселялись люди и малыми грудными детьми. Обогреваться просто нечем. Наверняка при такой ситуации и с водой будут проблемы. К сожалению, жизнедеятельность дома целиком и полностью зависит от электричества.
Понятное дело, что времянку наладят и даже потом дом переведут на постоянное электроснабжение, которое обеспечит все квартиры необходимым количеством электроэнергии в пределах лимита на квартиру. Вопрос в том когда наладят времянку и надолго ли. Плюс при времянке частенько отключают эл-во в различных целях.
Вот и власти МО озаботились этом вопросом. И точно знаю лоббировали закон о запрете ввода домов в эксплуатацию по времянке, только по постоянной схеме.
Только не знаю осталось ли это в подвешенном состоянии или узаконили.
No pain, no gain.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Вт фев 26, 2013 8:52 am

2Advanced У нас пока дом был на времянке в Лианозово, не было частых отключений и надолго. Но чего-то мне вспоминается, что были они, т.к. как света нет, сразу вода в кране пропадала. Но я повторюсь, ненадолго это безобразие возникало. С другой стороны - одно дело Москва, другое - Подмосковье...

Про мусоропровод.
Самая главная проблема - это то, что мы до сих пор не поняли, что грязно не там, где убирают, а там, где не сорят. Что мы живем по принципу - хозяин-барин, и все, что в квартире - мое, а что снаружи - кто-то должен! Причем должен в лучшем виде и моментально! Ну и еще платить я за это не буду! Хотя и там - тоже наше. Мы сейчас живем в доме, так возле мусоропровода стоят периодически коробки от пиццы, которые в мусоропровод не влезают, периодически народ умудряется еще и мешки с мусором там оставлять не знаю по каким соображениям. Вот кто это должен убирать? Уборщица, которой отведено мыть пол?
Есть у меня знакомый председатель ТСЖ (лучшее ТСЖ по Митино). Так вот по его решению в его доме был заварен мусоропровод. Объяснял тем, что крысы, запах, горящие окурки (у нас в доме все некурящие?). Причем с горящими окурками лично я сталкивалась. Было два раза. Неприятно. Суббота. Хочется поспать, маленький ребенок спит рядом, а тут запах гари. И вот начинается выяснение - что случилось, то ли эвакуироваться, то ли идти умываться. Орет сигнализация на весь дом. Гремят и перезапускаются лифты или это вентиляция начинает работать - короче, ощущения интересные. Конечно, нельзя выбрасывать окурки в мусоропровод, кто этого не знает?
С другой стороны этот же председатель все время воевал с бабкой, которая свои вонючие пакеты с мусором выставляла за дверь стоять. А так как она выходила на улицу редко, то и пакеты стояли по нескольку дней :)..
Поэтому будь что будет :).

2mosco, что за неадекватное поведение? Чего Вы этим добьетесь? Вы разве не взрослый мудрый человек? И не лень спусаться на лифте на другой этаж к соседу-то? :)))))

P.S. Где-то читала, что 90% людей идут на поводу у обстановки и мусорят там, где уже грязно, но не мусорят там, где чисто. 5% не мусорят нигде и никогда. И ещё 5% мусорят всегда и везде. А вы из каких 5%? ;)
Последний раз редактировалось Nyusia Вт фев 26, 2013 1:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Нафаня-я-я!!!!"

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Вт фев 26, 2013 8:59 am

Reds_ писал(а):
Nyusia писал(а):
Из того, что нравилось - хорошая шумоизоляция. Соседей не слышно
Это означает, увы, лишь то, что соседи сверху её сделали...
Живем сейчас в И155, сверху съемная (ламинат, видать, на бетон прям и положили)... Предыдущие квартиранты хорошие были, ЧАЙФов пели под гитару. Теперь же вечные посиделки до часу ночи, с периодическим выяснением отношений на повышенных тонах =@
Могу только посочувствовать :(. Не пытались решить проблему ночных концертов?
"Нафаня-я-я!!!!"

gitareiro
Участник
Благодарил (а): 66 раз

Вт фев 26, 2013 12:47 pm

Может я чего то не понимаю но зачем выставлять мусор в коридор общего пользования?

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз

Вт фев 26, 2013 12:57 pm

gitareiro писал(а):
Может я чего то не понимаю но зачем выставлять мусор в коридор общего пользования?
дык, наверно, пакет на 60 или 120 литров забит и не влезает в загрузочный клапан целиком - вот и ответ :crazy: И, видимо, по-другому без вариантов

gitareiro
Участник
Благодарил (а): 66 раз

Вт фев 26, 2013 1:07 pm

snezhinka писал(а):
gitareiro писал(а):
дык, наверно, пакет на 60 или 120 литров забит и не влезает в загрузочный клапан целиком - вот и ответ :crazy: И, видимо, по-другому без вариантов
А что не судьба вынести до контейнеров? Или соседи по площадке должны при выходе из квартиры нюхать запах от пакета с мусором.

ForwardLooking
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Вт фев 26, 2013 1:13 pm

gitareiro писал(а):
snezhinka писал(а):
А что не судьба вынести до контейнеров? Или соседи по площадке должны при выходе из квартиры нюхать запах от пакета с мусором.

Может и не должны, но нюхают :)
Вот у меня такие соседи были в Пойме :)
Тогда к этому спокойно относился :)

2557632
Участник
Благодарил (а): 238 раз

Вт фев 26, 2013 1:44 pm

Самая главная проблема всех действующих мусоропроводов в многоэтажках - это крысы, запах, горящие окурки и мусор около самого мусоропровода на этажах! Полностью согласна с Nyusia
Поддерживаю идею - не использовать мусоропровод. Нам необходима Закрытая конструкция с мусорными баками во дворе.

MiXeR
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Вт фев 26, 2013 2:39 pm

Сравниваю ценники на 9 и 7 корпус, почему при прочих равных условиях у нас в корпусе получается дешевле?
Мкр. 2, корп. 9, сек. 3

Sanchas
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Вт фев 26, 2013 6:14 pm

Потому что там предложения не от СУ-155, а от физических и юридических лиц, короче перепродавцы, а СУ посредник.

Zenalex
Участник
Благодарил (а): 134 раза

Вт фев 26, 2013 9:40 pm

А мы с женой будем голосовать ЗА мусоропровод. Жили и с мусоропроводом, и там, где он был заварен. Удобнее, когда он есть. За те 2 года, что мы жили в доме с мусоропроводом - ни одной из перечисленных выше проблем не наблюдали.
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 334