Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

неля
Участник
Благодарил (а): 78 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пн окт 28, 2013 5:39 pm

zorkiy писал(а):
Магнитку без вызывной панели ставить нельзя. Консьержка не будет ходить открыть дверь каждый раз, в результате дверь будет открыта всегда.
Нужно уточнить у УК П поддерживает ли наш домофон видео. Если да - то ставим видео трубку и радуемся жизни. Если нет - то ставим около своей двери в квартиру и все.
По опыту, на видео наблюдение в подъезде скидываться почти никто не будет. Да и дорого это у нас выходит. Оборудование только под 50-60 000 рублей на 22 этажа (лифтовой холл+пожарная лестница, холл первого этажа, входная группа, запасной выход + регистратор + хранение).
конечно не будет.будет на кнопочку нажимать.детали установки обсуждаемы.а видео мне объявили 30-40 тыс :roll:

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз

Пн окт 28, 2013 5:52 pm

неля писал(а):
конечно не будет.будет на кнопочку нажимать.детали установки обсуждаемы.а видео мне объявили 30-40 тыс :roll:
А если она ушла? Как курьер или забывший ключи сосед попадет в подъезд без домофона?

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Пн окт 28, 2013 6:19 pm

zorkiy писал(а):
А если она ушла? Как курьер или забывший ключи сосед попадет в подъезд без домофона?

Обычно никак. Стоят, ждут, звонят...

zorkiy
Участник

Пн окт 28, 2013 7:38 pm

Toshik1978, если они звонят в домофон - это одно. Тут предлагает просто магнитку около входной двери без домофона. Это неудобно.

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Пн окт 28, 2013 7:46 pm

zorkiy писал(а):
Toshik1978, если они звонят в домофон - это одно. Тут предлагает просто магнитку около входной двери без домофона. Это неудобно.

В нашем подъезде к домофону почти никто не подключился. Удивительно, но факт. С учетом того, что УК ПАВШИНО не дает никому коды, то все в итоге в основном с магнитками. Как к ним гости ходят - не знаю :) Хотя в основном звонят консьержке и она всех пропускает...

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Пн окт 28, 2013 9:32 pm

У меня у матери в доме стоят видеодомофоны на всех подъездах. Ставили не сразу, а спустя лет 12 после того как дом сдали. Поначалу тоже все орали, что дорого. Но вы извините, в то время они других денег стоили. Домофон показывает две картинки: одну от ворот (дом забором огорожен) и от подъезда. А от квартиры глазка не хватает?
"Нафаня-я-я!!!!"

Igor_po
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Пн окт 28, 2013 9:59 pm

zorkiy писал(а):
Магнитку без вызывной панели ставить нельзя. Консьержка не будет ходить открыть дверь каждый раз, в результате дверь будет открыта всегда.
Нужно уточнить у УК П поддерживает ли наш домофон видео. Если да - то ставим видео трубку и радуемся жизни. Если нет - то ставим около своей двери в квартиру и все.
По опыту, на видео наблюдение в подъезде скидываться почти никто не будет. Да и дорого это у нас выходит. Оборудование только под 50-60 000 рублей на 22 этажа (лифтовой холл+пожарная лестница, холл первого этажа, входная группа, запасной выход + регистратор + хранение).

Я бы скинулся и на видео-регистратор придомовой территории. У кого машины, мне кажется актуально, такой хаос творится. Поцарапают, ищи-свищи если КАСКО нет.

Соседи - 1подъезд, опять потоп. Теперь с 19 этажа, причину пока консьерж не знает. Сделайте внушение своим бригадам, подпишите вентили закрыто/открыто. Блин, воду перекрывают часто, кто-то открыл и не закрыл, пошел гулять, водку танцевать.
Короче слов нет, одни эмоции, кто ниже этажами вообще не представляю, что людям делать с чистовым ремонтом.....

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза

Пн окт 28, 2013 10:05 pm

А где потоп в 1подъезде поточнее не подскажите? Расположение квартиры на 19 этаже какое? И на сколько этажей протекло?

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 346 раз

Пн окт 28, 2013 11:35 pm

Потоп на 4 этаже в двушке над нами, рабочие открыли краны ушли, воду включили ну и думаю можно представить, что твориться, все стены с чистовой отделкой мокрые от потолка до пола, ванна просто плавала, одна стена промокла напрочь из нее просто льется, воду черпали 3 часа, хозяйке потопа звонили пох...... , ссылается на прораба, прораб даже не приехал когда ему звонили, в квартире ТЕмНЫЕ, которые прикидываются "шлангами" и это уже третий потом с замечательного четвертого! В общем слов просто нет....... Печальная история!
Соседи, контролируйте рабочих, эта необходимая мера при проведении ремонта.
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

Xobotiara
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Вт окт 29, 2013 12:05 am

2 подъезд, 2 этаж(где ключница Галина), в общем предбаннике все стены в потёках. 3 потопа в день, грустно.

неля
Участник

Вт окт 29, 2013 12:16 am

zorkiy писал(а):
не вырывайте слова из контекста! магнитку и СВЯЗЬ С КОНСЬЕРЖЕМ!!!какую-решим.но закрыть подъезд надо!

неля
Участник

Вт окт 29, 2013 12:59 am

zorkiy писал(а):
неля писал(а):
а если мы подъезд не закроем то внутренняя дверь их не сдержит никак тоже??так получается?

zorkiy
Участник

Вт окт 29, 2013 8:04 am

неля писал(а):
zorkiy писал(а):
не вырывайте слова из контекста! магнитку и СВЯЗЬ С КОНСЬЕРЖЕМ!!!какую-решим.но закрыть подъезд надо!
Неля, я слова никакие не вырывал :) связь с консьержем без домофона в квартиры - это выброшенные деньги. Если консьержка ушла, то в квартиру не попадешь (даже если ты жилец дома). Нужен именно домофон, а это другие условия.

В любом случае этот вопрос следует поднимать уже после сдачи дома. Сейчас если куча других проблем

Igor_po
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Вт окт 29, 2013 9:39 am

Natii писал(а):
А где потоп в 1подъезде поточнее не подскажите? Расположение квартиры на 19 этаже какое? И на сколько этажей протекло?
Не знаю какая квартира, мне это консьерж сказала. Точно не правая двушка, т.к. у меня на 18-м этаже сухо

1ncognito
Участник
Благодарил (а): 98 раз

Вт окт 29, 2013 9:43 am

Соседи, еще один животрепещущий вопрос. На сколько я знаю поставить металлическую дверь на ключ, ограждающую лифтовой холл и внутренний общий коридор, при условии если установлена дверь на лестницу, открывающаяся изнутри без ключа (называется "Антипаника"). Есть у кого мысли? за и против такой установки?
Трудно быть вежливым, когда ты прав!

zorkiy
Участник

Вт окт 29, 2013 10:09 am

Нельзя.

В нашем случае планировка подъездов не позволяет устанавливать такие двери. Должен быть доступ к лифтам с любого этажа. И из любой ситуации.
Мне жизнь моей семьи дорога. Поэтому в своем подъезде буду бороться с этим жестко. Вплоть до вызова МЧС и пожарников.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Вт окт 29, 2013 10:38 am

zorkiy писал(а):
Нельзя.

В нашем случае планировка подъездов не позволяет устанавливать такие двери. Должен быть доступ к лифтам с любого этажа. И из любой ситуации.
Мне жизнь моей семьи дорога. Поэтому в своем подъезде буду бороться с этим жестко. Вплоть до вызова МЧС и пожарников.
Буду бороться, а потом сам поставлю! :))) хаха
А Вы из какого подъезда?
"Нафаня-я-я!!!!"

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Вт окт 29, 2013 10:45 am

Лично я отношусь к этим самозахватам общих коридоров отрицательно, по двум причинам:

1. Если не дай Бог пожар, и человек ехал в лифте, остановился на вашем этаже - он попал - лифты встали, дверь из лифтового холла на лестницу закрыта, по звонкам в квартиры никто не отвечает.

2. При закрытии общего коридора, вору достаточно взломать дешевый замок на этой "двери", ведущей в общий коридор - затем замок блокируется изнутри, и вор спокойненько хоть с болгаркой, хоть с автогеном вскрывает хоть весь день квартиры в этом коридоре. Если кто-то начнет ломиться от лифтов - у вора дофигища времени чтобы смотаться по лестнице. Так что эта дверь поможет вам остаться без трусов мат.ценностей.

zorkiy
Участник

Вт окт 29, 2013 10:48 am

Nyusia писал(а):
Буду бороться, а потом сам поставлю! :))) хаха
А Вы из какого подъезда?
Шахматку откройте и посмотрите. В наших подъездах нельзя ставить тамбурные двери. Точка.

Говорю серьезно. У себя в подъезде такое буду пресекать сразу. Болгарка есть.

Vovas
Участник
Благодарил (а): 135 раз

Вт окт 29, 2013 11:09 am

zorkiy писал(а):
Шахматку откройте и посмотрите.

У вас трешка на 19-м не торцевая? А то думаю, тоже в шахматке прописаться...