Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пн ноя 25, 2013 12:09 pm

Как только вернусь нужно будет к ним съездить под входящий запросить оба документа. И постараться до НГ успеть. Тогда в январе можно будет на вычет подать за этот год.

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Пн ноя 25, 2013 12:12 pm

Сейчас говорила с СУ155...
Акты приема передачи, которые выдаются в рамках договоров ЖСК, нам дадут после того как ЖСК оформит право собственности на наши квартиры (писец....).
Сейчас пытаюсь добиться правды, пока тишина. Если эти падлы оформят на себя нам придется идти в суд, что не айс, т.к. это долго и затратно.
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз
Шахматка: M2, к7

Пн ноя 25, 2013 12:19 pm

ПодарокСудьбы писал(а):
Акты приема передачи, которые выдаются в рамках договоров ЖСК, нам дадут после того как ЖСК оформит право собственности на наши квартиры (писец....).
Сейчас пытаюсь добиться правды, пока тишина. Если эти падлы оформят на себя нам придется идти в суд, что не айс, т.к. это долго и затратно.
а если расторгнуть официально договор поручения, то СУ/ЖСК всё равно будет оформлять собственность на себя? Фиг с ними, с этими 30 тысячами безвозвратными (подписан акт частичного исполнения обязательств по договору поручения с выполнением 95% услуг)

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Пн ноя 25, 2013 12:21 pm

Соседи, у меня договоренность с журналистами одного федерального канала, что если до НГ не получу ПС - они приедут к нам снимут об этом репортаж.

Если не пойдут на попятную - буду звонить им после январских каникул, будет здорово если соберем человек 30-40 со всех проблемных корпусов - это даже круче будет, чем стоять перед офисом СУ с плакатом "отдайте мою квартиру" :)

biffant
Участник

Пн ноя 25, 2013 12:22 pm

Снежинка, СУ оформляет собственность на себя в рамках договора инвестирования с собственником земли (РФСК), так что расторжение договора поручения тут не роляет ИМХО

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз

Пн ноя 25, 2013 12:24 pm

ПодарокСудьбы писал(а):
Покопаюсь в законах. Это никак не должно быть связано. Мне кажется чистой воды развод.
ВКонтакте не сижу, если у кого есть возможность задать вопрос почему и на основании каких документов они акты будут выдавать только после оформления собственности буду очень признателен.
Если это действительно так, то реально проще сразу в суд идти и по суду получать ПС (причем делать это в этом году сейчас).

biffant
Участник

Пн ноя 25, 2013 12:28 pm

Зоркий, кооператив не может ВАм передать квартиру, которая ему не принадлежит - так что это как раз связано :)

ihope
Участник
Благодарил (а): 15 раз
Шахматка: M2, к7

Пн ноя 25, 2013 12:48 pm

zorkiy писал(а):
ПодарокСудьбы писал(а):
Покопаюсь в законах. Это никак не должно быть связано. Мне кажется чистой воды развод.
ВКонтакте не сижу, если у кого есть возможность задать вопрос почему и на основании каких документов они акты будут выдавать только после оформления собственности буду очень признателен.
Если это действительно так, то реально проще сразу в суд идти и по суду получать ПС (причем делать это в этом году сейчас).

Все, что могут ответить :"": представители Су в ВК по поводу акта приема-передачи квартиры:

"Юлия Рудецкая
Андрей, по всем интересующим Вас вопросам, связанным с подписанием акта приема-передачи квартиры, позвоните, пожалуйста в отдел оформления Департамента кадастра и регистрации прав ЗАО "СУ-155" по тел. 8 (495) 967-14-98."
Последний раз редактировалось ihope Пн ноя 25, 2013 12:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз

Пн ноя 25, 2013 12:58 pm

ihope писал(а):
zorkiy писал(а):

Все, что они могут ответить :"": представители Су в ВК по поводу акта приема-передачи квартиры:

"Юлия Рудецкая
Андрей, по всем интересующим Вас вопросам, связанным с подписанием акта приема-передачи квартиры, позвоните, пожалуйста в отдел оформления Департамента кадастра и регистрации прав ЗАО "СУ-155" по тел. 8 (495) 967-14-98."

Что я, собственно, и сделал...

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Пн ноя 25, 2013 1:13 pm

ПодарокСудьбы писал(а):
Из того, что мы вчера с мужем изучили и как теперь это видим...
Как раз нам и нужно, чтобы ЖСК на себя оформило наши квартиры. После этого мы просто берем доки (почти все есть) и отправляемся в Росреестр. И суд нам уже будет не нужен. Как раз и проблема, что ЖСК на себя квартиры не оформляет!!!!

Если кому актуально. Сегодня ходила в УК Павшино за ключами. Конечно, они еще не знали, что разрешение подписано и дом введен. Я им копию разрешения вручила, они теперь по нашему дому коммуналку считают с 22 ноября (деньги с 1 сентября по 22 ноября получат с СУ). По остальным корпусам разрешения не приносила, но оповестила их, в общем, кому-то надо будет донести :)), если они сами не узнают это :).
"Нафаня-я-я!!!!"

ПодарокСудьбы
Участник

Пн ноя 25, 2013 1:20 pm

Соседи, мое мнение, что у ЖСК не может априори возникнуть право собственности и у них нет никаких занонных прав на наши квартиры. Право собственности на эту квартиру возникло у меня в момент выплаты пая, с какого хрена ЖСК будет на себя ее оформлять, она уже моя, хоть и не зарегистрировано это (мое) право. Где-то давно видела судебный акт, где суд высказался, что ЖСК не вправе было оформлять на себя квартиры.
Для нас было бы просто супер если они не оформят право собственности на себя, тогда мы можем просто сами подать документы на регистрацию наших прав <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> .
Аналогичная ситуация у biffant, ему как раз отказала регпалата, потому что СУки уже зарегали квартиру на себя, соответственно ему нужно идти в суд и истребовать свою квартиру, а это госпошлина + время.

Мне не очень понятно почему они нам не могут передать квартиры без оформления права собственности. Нам очень нужен акт приема-передачи, надо писать заявления всем миром, чтоб они передали нам квартиры и подписали такие акты.
Получается без этих актов мы не сможем получить налоговые вычеты и сами подать документы на регистрацию права собственности.
Последний раз редактировалось ПодарокСудьбы Пн ноя 25, 2013 1:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

biffant
Участник

Пн ноя 25, 2013 1:23 pm

В общем наш дом ввели в эксплуатацию в конце ноября 2011 года, а СУ оформило на себя мою квартиру только в июне 2013 года.

Про оформление на ЖСК пока ни слуху ни духу, вообще в августе обещали "к концу сентября подать доки на регистрацию прав на кооператив" - провеляр выписку из ЕГРП - на 8 ноября 2013 года никаких прав не заявлено - т.е. пока никто на кооператив ничего не подавал.

ПодарокСудьбы
Участник

Пн ноя 25, 2013 1:24 pm

вообще хрень какая-то, зачем они платят пошлины и оформляют на всех посредников эти квартиры...

biffant
Участник

Пн ноя 25, 2013 1:25 pm

ПодарокСудьбы писал(а):
Мне не очень понятно почему они нам не могут передать квартиры без оформления права собственности. Нам очень нужен акт приема-передачи, надо писать заявления всем миром, чтоб они передали нам квартиры и подписали такие акты.

Ну я Вам щас подпишу акт передачи квартиры на Кутузовском проспекте, или на Арбате. Вы сможете пойти по нему зарегить квартиру на себя?

Навряд ли! А почему? А потому что у меня нет квартиры ни на Кутузовском, ни на Арбате :)

Так что пока у ЖСК не будет прав на эти квартиры - акты передачи будут ничтожными. Такое мое понимание.

biffant
Участник

Пн ноя 25, 2013 1:27 pm

Про госпошлину кстати хороший вопрос - потому что при стоимости договора поручения 30 тыс.рублей - все эти деньги уходят на регистрацию квартиры сначала на СУ, а потом на ЖСК (т.к. госпошлина оформления на юрика составляет 15 штук).

Это ИМХО доказывает, что при их кривой схеме продаж квартир - иначе они не могут...

Blondy
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Пн ноя 25, 2013 1:33 pm

ПодарокСудьбы писал(а):
Получается без этих актов мы не сможем получить налоговые вычеты и сами подать документы на регистрацию права собственности.

Подать документы на регистрацию не можете, а вот получить налоговый вычет можете. Для этого достаточно акта приема-передачи ключей. И если налоговая не будет вредничать (что тоже возможно) и не прицепится к тому, что им нужен акт приема-передачи КВАРТИРЫ, то вычет у Вас в кармане через 4 месяца с момента подачи заявления.
My life my rules!

ПодарокСудьбы
Участник

Пн ноя 25, 2013 1:34 pm

но ведь акт приема-передачи не просто так подписывается, у нас ведь есть договор жск и доказательство оплаты именно этого объекта
по закону ведь право собственности возникло у нас, у жск его и быть не может

biffant
Участник

Пн ноя 25, 2013 1:36 pm

Согласно ЖК РФ, пайщик кооператива является собственником квартиры с даты полной выплаты пая, такого документа как "Акт приема-передачи" в нормативных документах по жилищно-строительным кооперативам нет. Это придумка СУшек, продублированная в наших договорах и уставе нашего ЖСК.

ПодарокСудьбы
Участник

Пн ноя 25, 2013 1:38 pm

Blondy писал(а):
Подать документы на регистрацию не можете, а вот получить налоговый вычет можете. Для этого достаточно акта приема-передачи ключей. И если налоговая не будет вредничать (что тоже возможно) и не прицепится к тому, что им нужен акт приема-передачи КВАРТИРЫ, то вычет у Вас в кармане через 4 месяца с момента подачи заявления.

у меня налогая в кузбассе и я прям уверена, что они будут выеживаться((( поскольку кроме всего прочего у меня вычет будет оформлять муж, а все документы оформлены на меня.... короче засада(((

biffant
Участник

Пн ноя 25, 2013 1:41 pm

ПодарокСудьбы писал(а):
но ведь акт приема-передачи не просто так подписывается, у нас ведь есть договор жск и доказательство оплаты именно этого объекта
по закону ведь право собственности возникло у нас, у жск его и быть не может

Слушайте, начнем с того что "договор об участии в ЖСК" - это вообще филькина грамота :) Нет такого документа в ЖК РФ! Есть судебные преценденты (не в Пойме слава Богу), когда людей с такими договорами отправляли в далекое пешее путешествие, и они оставались без денег и без квартир...

И протоколы собраний правления кооператива, подтверждающие ваше членство в ЖСК - тоже филькина грамота - в том смысле что исходя из ЖК РФ - такой протокол не является доказательством вступления пайщика в кооператив! Потому что решение о приеме человека в кооператив может приниматься исключительно на общем собрании.

Сам например запрашивал протокол этого ОБЩЕГО СОБРАНИЯ членов кооператива, который подтверждает что я был принят в наш ЖСК - этот документ, если явно не попросить - на руки не выдают.