Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

spb777
Участник
Благодарил (а): 25 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пн ноя 25, 2013 7:21 pm

Получил вычет в 33- налоговой по справке о выплате пая и акте передачи квартиры, причем с момента уплаты пая. Девочка из налоговой вначале уверяла о невозможности этого, но когда была отослана к гражданскому кодексу признала свою неправоту. Один нюанс - ЖСК был от Ведиса.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: М2, к 9

Пн ноя 25, 2013 7:53 pm

AlexKom писал(а):
biffant писал(а):
Я тож думаю что стоит попробовать сходить в регпалату, главное решить вопрос с кадастровым учетом квартир. Там щас вроде всё сильно упрощается, типа кадастровая палата сама должна решать вопросы с БТИ - собственника помещения это касаться не должно.

Попытка не пытка :) из необходимых документов для МО <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
все должны быть в наличии, единственный вопрос в "иные необходимые для государственной регистрации документы".

В других регионах есть разъяснения чего еще надо, к примеру:
-- учредительные документы кооператива (со всеми изменениями и дополнениями) (документы не представляются, если ранее они были представлены при государственной регистрации права на другое помещение в соответствующем многоквартирном доме) (оригинал либо нотариально удостоверенная копия и копия);
-- документ, подтверждающий полномочия лица (за исключением главного бухгалтера), выдавшего справку о полном внесении (полной выплате) паевого взноса (например, протокол общего собрания членов кооператива) (документ не представляется, если ранее он был представлен при государственной регистрации права на другое помещение в соответствующем многоквартирном доме и данное лицо не переизбрано) (оригинал либо нотариально удостоверенная копия и копия);

ИМХО отказывают по тому, что регистратор тоже не компетентен удостовериться в том что квартира Ваша.
Он может зарегистрировать право собственности, если у него уже эта квартира зарегистриована на ЖСК и есть все оригиналы документов от жск о том кому какая квартира причитается. И вот вы приностите справку от ЖСК что вы оплатили - тогда нет вопросов.

В противном случае я сам мог бы открыть ЖСК - и выписать вам справку на любую квартиру какая вам нравиться. Несите в рос реестр и регистрируйте на здоровье. Как им проверить что у моего ЖСК эта квартира есть?

Кстати, только подтверждает информацию, которую мой муж нашел вчера в Интернете. Без суда можно получить собственность, только если предоставить всю информацию по дому, как то см. в ссылке..
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
"Нафаня-я-я!!!!"

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Вт ноя 26, 2013 9:59 am

Nyusia писал(а):
Кстати, только подтверждает информацию, которую мой муж нашел вчера в Интернете. Без суда можно получить собственность, только если предоставить всю информацию по дому, как то см. в ссылке..
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

СУки ведь тоже будут эти документы представлять в регпалату:
"первый заявитель" представляет также:
- распорядительный документ исполнительных органов государственной власти о строительстве объекта;
- постановление органа местного самоуправления о предоставлении земельного участка (в случае если документы по землепользованию не зарегистрированы);
- документ о землепользовании;
- инвестиционный контракт с исполнительными органами государственной власти;
- разрешение на строительство;
- акт приемки законченного производством строительно-монтажных работ объекта;
- правовой акт на эксплуатацию объекта;
- техническую документацию на дом;
- акт закрепления квартир за городом и инвестором;
- акт реализации инвестиционного контракта;
- документы, отражающие раздел долей в натуре, подписанные участниками строительства;
- справку о присвоении адреса и документы о соответствии строительных адресов почтовому адресу объекта.

Вот сразу после них можно идти и регистрировать свое право)))
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Вт ноя 26, 2013 10:27 am

Да-да, я тоже так хотел! :)

Но вот незадача - СУки эти доки подали сразу по куче квартир, и росреестр заблокировал все эти квартиры на полгода - и если кто обращается по одной из них со своими доками - росреестр быстренько задним числом (за день-два до обращения) оформляет собственность на СУ.

У меня так и было - адрес "открыли" (т.е. подали этот список документов) в конце декабря 2012, квартира была заблокирована в системе с 8 января 2013, и когда я подал доки 30 июня - они мне ответили что буквально с 25 июня было оформлено ПС на СУ :)

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Вт ноя 26, 2013 10:33 am

Добрый день!Освободилась бригада рабочих (Украина),добропорядочные,добросовестные,ответственные. Электрик,штукатур,маляр.Работой мы очень довольны :Yahoo!: ,выполняют все прихоти.Контактный телефон 8-965-365-45-72 Виталий.

Vik1111
Участник
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: М2, к 14

Вт ноя 26, 2013 10:49 am

biffant писал(а):
Да-да, я тоже так хотел! :)

Но вот незадача - СУки эти доки подали сразу по куче квартир, и росреестр заблокировал все эти квартиры на полгода - и если кто обращается по одной из них со своими доками - росреестр быстренько задним числом (за день-два до обращения) оформляет собственность на СУ.

У меня так и было - адрес "открыли" (т.е. подали этот список документов) в конце декабря 2012, квартира была заблокирована в системе с 8 января 2013, и когда я подал доки 30 июня - они мне ответили что буквально с 25 июня было оформлено ПС на СУ :)

Вы через предварительный договор покупали?

ПодарокСудьбы
Участник

Вт ноя 26, 2013 11:08 am

Соседи, почитала всю информацию, в том числе судебную практику. В регпалату есть смысл идти только когда СУки сдадут полный комплект документов, чтобы с нас эти документы не требовали, но тут нет понимания когда это произойдет.
Придется идти через суд, поскольку это самый быстрый способ получить право собственности.
У меня план такой, сейчас отправлю запрос в ЖСК Павшино,9 о выдаче мне всех необходимых документов, в том числе буду просить все документы необходимые для регистрации))) ну и потом сразу подам иск в суд.

ПодарокСудьбы
Участник

Вт ноя 26, 2013 1:29 pm

Соседи, кто-нибудь смотрел судебную практику Красногорского городского суда?
Меня смущают суммы госпошлин, они подозрительно меньше тех которые должны быть))) Может кто-то в курсе почему так? Думаю, народ только 50% требует взыскать, что мне вообще не понятно.

Пауль
Участник
Благодарил (а): 244 раза

Вт ноя 26, 2013 1:43 pm

ПодарокСудьбы писал(а):
Соседи, кто-нибудь смотрел судебную практику Красногорского городского суда?
Меня смущают суммы госпошлин, они подозрительно меньше тех которые должны быть))) Может кто-то в курсе почему так? Думаю, народ только 50% требует взыскать, что мне вообще не понятно.
Может рассрочку просят. Или отсрочку. Одна девушка в прошлом (или может даже в этом) году писала тут, что ей вообще удалось убедить суд в том, что госпошлина по иску о признании права собственности платится как за иск нематериального характера. 200 р. она заплатила в итоге. По хорошему так и должно быть. Но у большинства не прокатывает. У неё прокатило.
Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит

ПодарокСудьбы
Участник

Вт ноя 26, 2013 1:53 pm

Пауль, спасибо за ответ.
Может еще подскажите, нужен ли для суда технический паспорт или кадастровый? Мое мнение, что не нужен, но не хочется затягивать процесс из-за отсутствия тех документов которые я могу собрать перед подачей иска.

Пауль
Участник
Благодарил (а): 244 раза

Вт ноя 26, 2013 2:13 pm

ПодарокСудьбы писал(а):
Пауль, спасибо за ответ.
Может еще подскажите, нужен ли для суда технический паспорт или кадастровый? Мое мнение, что не нужен, но не хочется затягивать процесс из-за отсутствия тех документов которые я могу собрать перед подачей иска.
Если есть возможность собрать - то соберите. У меня практики по таким делам нет и я подозреваю, что у судей тоже разные требования могут быть. Если бы мне нужно было поскорей подать иск, то я бы пошёл с теми документами, которые есть, подал бы их (судье, а не через канцелярию), послушал бы что судья скажет, если бы попросили донести паспорт - донёс бы. Максимум - иск без движения оставят, да скорее всего и этого делать не будут. Пока подготовку назначат, пока рассмотрение, можно за это время и паспорт получить, нет? Ну, или как вариант - суньтесь в любую контору, которая через красногорский суд оформляет права собственности. Узнайте у них какие документы нужны для подачи иска. Представьтесь потенциальным клиентом, если что. Можно ещё узнать какие судьи рассмтривают такие дела в красногорском суде и выцепить помощника или секретаря в перерыве между боями, у них узнать что нужно.
Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит

croaker
Участник
Благодарил (а): 160 раз

Вт ноя 26, 2013 3:30 pm

Соседи, добрый день!
Сегодня звонила в Департамента кадастра и регистрации прав ЗАО "СУ-15" сообщили, что по нашему дому официальной информации нет и когда появится они сказать не могут.
Собираюсь завтра поехать на ул. Наметкина за ордером на ремонт и на открытие р/с в УК Павшино.
Кто уже подписал с УК Павшино договор, пожалуйста,пришлите в личку или выложите на форум.
заранее спасибо!

croaker
Участник

Вт ноя 26, 2013 3:30 pm

Соседи, добрый день!
Сегодня звонила в Департамента кадастра и регистрации прав ЗАО "СУ-15" сообщили, что по нашему дому официальной информации нет и когда появится они сказать не могут.
Собираюсь завтра поехать на ул. Наметкина за ордером на ремонт и на открытие р/с в УК Павшино.
Кто уже подписал с УК Павшино договор, пожалуйста,пришлите в личку или выложите на форум.
заранее спасибо!

Nyusia
Участник

Вт ноя 26, 2013 3:49 pm

croaker писал(а):
Соседи, добрый день!
заранее спасибо!
Не поняла, про какую информацию Вы говорите. Про оформление дома в собственность?
"Нафаня-я-я!!!!"

croaker
Участник

Вт ноя 26, 2013 4:46 pm

я имею ввиду договор с УК на управление, техническую эксплуатацию и коммунальное обслуживание многоквартирного дома.

1ncognito
Участник
Благодарил (а): 98 раз

Вт ноя 26, 2013 5:27 pm

croaker писал(а):
я имею ввиду договор с УК на управление, техническую эксплуатацию и коммунальное обслуживание многоквартирного дома.
Сегодня только звонил в УКПАВШ и там сказали что у них есть информация о вводе дома в эксплуатацию..
Трудно быть вежливым, когда ты прав!

1ncognito
Участник
Благодарил (а): 98 раз

Вт ноя 26, 2013 5:31 pm

Соседи, есть такие кто начал процесс получения ключей, создав лицевой счет но пока не оплатил платежки? а теперь с вводом дома в эксплуатацию что делать с платежками?
Трудно быть вежливым, когда ты прав!

Nyusia
Участник

Вт ноя 26, 2013 5:43 pm

1ncognito писал(а):
Соседи, есть такие кто начал процесс получения ключей, создав лицевой счет но пока не оплатил платежки? а теперь с вводом дома в эксплуатацию что делать с платежками?
Мне в понедельник открыли лицевой счет. Но я не подписала ни одного договора и не оплатила квитанции до сих пор. Планирую завтра к ним попасть. Но я пришла уже после сдачи дома.
Какая у Вас ситуация? Бумаженции а-ля договор подписали? Ключей у Вас нет?
"Нафаня-я-я!!!!"

Etoya
Участник
Благодарил (а): 57 раз

Вт ноя 26, 2013 10:13 pm

croaker писал(а):

Можете прислать в почту данный договор?

ПодарокСудьбы
Участник

Ср ноя 27, 2013 9:33 am

1ncognito писал(а):
croaker писал(а):
Сегодня только звонил в УКПАВШ и там сказали что у них есть информация о вводе дома в эксплуатацию..

Конечно она у них появилась, кто-то из соседей им разрешение видимо закинул)))