Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Ср ноя 27, 2013 9:38 am

Начинаю готовиться к суду. Была вчера в СУ155, получила справку о выплате пая и протокол о принятии меня в члены ЖСК. Сказали, что протоколы дают тем кто договор заключил в 2011.
Раньше января не получится подать иск, у меня в договоре по ЖСК указано, что ЖСК в течении не менее 30 (рабочих) дней обязано меня уведомить о вводе дома в эксплуатацию и сообщить дату и порядок передачи квартиры. Пока этот срок не истек, не буду обращаться в суд.
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз
Шахматка: М2, к 9

Ср ноя 27, 2013 9:40 am

ПодарокСудьбы писал(а):
Конечно она у них появилась, кто-то из соседей им разрешение видимо закинул)))

Когда вчера оформлял бумажки на Намёткина в УК, и речи не было, что оплата коммуналки с сентября - всё чётко, с 22 ноября. Так что всё у них есть :).

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз

Ср ноя 27, 2013 9:42 am

ПодарокСудьбы писал(а):
Начинаю готовиться к суду. Была вчера в СУ155, получила справку о выплате пая и протокол о принятии меня в члены ЖСК. Сказали, что протоколы дают тем кто договор заключил в 2011.
Раньше января не получится подать иск, у меня в договоре по ЖСК указано, что ЖСК в течении не менее 30 (рабочих) дней обязано меня уведомить о вводе дома в эксплуатацию и сообщить дату и порядок передачи квартиры. Пока этот срок не истек, не буду обращаться в суд.

Подскажите, а в СУ - это на Болотниковской? И ещё один вопросик - справку уже корректную дают (с почтовым адресом и подписью главбуха)?

ПодарокСудьбы
Участник

Ср ноя 27, 2013 10:05 am

andfrol, да на Болотниковской.
Справку выдают только в обмен на доверенность (которая на право голосования в ЖСК от вашего имени), это информация для тех кто еще никаких доверенностей не давал.
Справка барахло, адреса и подписи главного бухгалтера нет. Нормальную справку нужно в ЖСК "Павшино,9" запрашивать.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Ср ноя 27, 2013 10:55 am

Я ж вам говорил, что в этих ЖСК нет главного бухгалтера :) Председатель выполняет роль главбуха, это написано в приказе о её назначении.

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Ср ноя 27, 2013 11:08 am

andfrol писал(а):
ПодарокСудьбы писал(а):
Конечно она у них появилась, кто-то из соседей им разрешение видимо закинул)))

Когда вчера оформлял бумажки на Намёткина в УК, и речи не было, что оплата коммуналки с сентября - всё чётко, с 22 ноября. Так что всё у них есть :).

А можно вопрос? В сюжете ВЕСТИ МОСКВА ген дир укп сказала, что оплата жку до получения ключей ( в контексте "после ввода в эксплуатацию") бред сумасшедшего.
Так получается должны начать начислять с даты получения ключей.
Почему они снова берут с момента ввода?

Lesik99
Участник
Благодарил (а): 138 раз
Шахматка: М2, к 14

Ср ноя 27, 2013 11:29 am

kruglovaalina писал(а):
....
А можно вопрос? В сюжете ВЕСТИ МОСКВА ген дир укп сказала, что оплата жку до получения ключей ( в контексте "после ввода в эксплуатацию") бред сумасшедшего.
Насколько я помню - "беспроблемный сценарий" включает в себя следующую последовательность:
-получили доки в су
-пришли в ук,получили платежки на 4 месяца авансом
-после оплаты платежки (на треху - ~ 50-60тыш,зависит от метража и страховки) приходишь в ук, получаешь штампик на бумажку
-идешь в су и получаешь ключи (на основе всех подписанных бумажек)
(знатоки - поправьте меня если я ошибаюсь)

kruglovaalina
Завсегдатай

Ср ноя 27, 2013 11:33 am

Lesik99 писал(а):
kruglovaalina писал(а):
....
Насколько я помню - "беспроблемный сценарий" включает в себя следующую последовательность:
-получили доки в су
-пришли в ук,получили платежки на 4 месяца авансом
-после оплаты платежки (на треху - ~ 50-60тыш,зависит от метража и страховки) приходишь в ук, получаешь штампик на бумажку
-идешь в су и получаешь ключи (на основе всех подписанных бумажек)
(знатоки - поправьте меня если я ошибаюсь)

Ключи в укп выдают.

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Ср ноя 27, 2013 11:41 am

Ключи выдают на зверева 4. Туда нужно принести бумагу с штампом или рукописным текстом, что все оплачено.

После получения ключей рекомендую зайти в соседнюю дверь(проход через улицу) к инженеру, который отвечает за наш дом. Очень адэкватная женщина. По электрике и контуру заземления ванной комнаты расскажет, выдаст счетчики на воду и хотя бы 1 ручку для окон. В субботу дали 1, их не хватает.

1ncognito
Участник
Благодарил (а): 98 раз

Ср ноя 27, 2013 11:44 am

Nyusia писал(а):
1ncognito писал(а):
Соседи, есть такие кто начал процесс получения ключей, создав лицевой счет но пока не оплатил платежки? а теперь с вводом дома в эксплуатацию что делать с платежками?
Мне в понедельник открыли лицевой счет. Но я не подписала ни одного договора и не оплатила квитанции до сих пор. Планирую завтра к ним попасть. Но я пришла уже после сдачи дома.
Какая у Вас ситуация? Бумаженции а-ля договор подписали? Ключей у Вас нет?

Проходили первый этап там где открытие лицевого счета и выдача платежек за 4 месяца и на единоразовые платежи (было недели 2-3 назад сейчас не могу сказать подписывалось тото или нет), т.е. второй этап физическое получение ключей после оплаты платежек не проходили.

А вы открывали счет до ввода в эксплуатацию?
Трудно быть вежливым, когда ты прав!

kruglovaalina
Завсегдатай

Ср ноя 27, 2013 11:48 am

А можно вопрос? В сюжете ВЕСТИ МОСКВА ген дир укп сказала, что оплата жку до получения ключей ( в контексте "после ввода в эксплуатацию") бред сумасшедшего. Так получается должны начать начислять с даты получения ключей. Почему они снова берут с момента ввода?

Ну а как насчет этого? Кто-нибудь будет требовать справедливости?

ПодарокСудьбы
Участник

Ср ноя 27, 2013 11:50 am

biffant писал(а):
Я ж вам говорил, что в этих ЖСК нет главного бухгалтера :) Председатель выполняет роль главбуха, это написано в приказе о её назначении.

Ну так у нас и приказа нет, соответственно нам все эти документы в ЖСК нужно запрашивать.

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Ср ноя 27, 2013 11:58 am

Alex_Rudd писал(а):
Ключи выдают на зверева 4. Туда нужно принести бумагу с штампом или рукописным текстом, что все оплачено.

После получения ключей рекомендую зайти в соседнюю дверь(проход через улицу) к инженеру, который отвечает за наш дом. Очень адэкватная женщина. По электрике и контуру заземления ванной комнаты расскажет, выдаст счетчики на воду и хотя бы 1 ручку для окон. В субботу дали 1, их не хватает.

Прикол!Мне тоже самое сказали месяца 3 назад.Похоже ручки эти себе заныкали. :ROFL: Или толкнули кому-нибудь.

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Ср ноя 27, 2013 12:04 pm

Ангелочек писал(а):
Прикол!Мне тоже самое сказали месяца 3 назад.Похоже ручки эти себе заныкали. :ROFL: Или толкнули кому-нибудь.

Сказали, что на наш до все нормально завезли, а на 2 другие корпуса (не помню точно какие), нет. Вот и не хвататет.

2557632
Участник
Благодарил (а): 238 раз

Ср ноя 27, 2013 12:31 pm

Мы меняем окна, у нас освобождаются ручки от окон (3-х кк). Кому нужно - пишите в личку.

Goodkat
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Ср ноя 27, 2013 2:01 pm

Для тех кто брал по ипотеке через ЖСК очень хороший пример решения суда, чтобы сориентироваться какие доки нужно собирать и т.п. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Единственное мне непонятно, там есть пункт такого содержания:
"ДД.ММ.ГГГГ истцу, как будущему собственнику, были переданы ключи от <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, Красногорский бульвар, <адрес> (л.д. 41)."

Правильно ли я понимаю, что лист 41 - это акт приема-передачи?

ПодарокСудьбы
Участник

Ср ноя 27, 2013 3:17 pm

Goodkat писал(а):
Для тех кто брал по ипотеке через ЖСК очень хороший пример решения суда, чтобы сориентироваться какие доки нужно собирать и т.п. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Единственное мне непонятно, там есть пункт такого содержания:
"ДД.ММ.ГГГГ истцу, как будущему собственнику, были переданы ключи от <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, Красногорский бульвар, <адрес> (л.д. 41)."

Правильно ли я понимаю, что лист 41 - это акт приема-передачи?

скорей всего это акт приема-передачи ключей

Lesik99
Участник
Благодарил (а): 138 раз
Шахматка: М2, к 14

Ср ноя 27, 2013 6:14 pm

Соседи - подскажите: в наших домах стен между залом/маленькой комнатой/кладовкой нет.
Если я не хочу стены ставить или ставить их там где мне удобно,а не там где нарисовано на мелком чертеже в приложении к договору жск:
-надо ли это согласовывать или нет
-если надо то где это всё согласовывать
-когда (до или после ремонта)

Спасибо заранее.

croaker
Участник
Благодарил (а): 160 раз

Ср ноя 27, 2013 10:55 pm

Соседи вот ,что пишет Рудецкая из СУ-155
для получения справки о выплате пая Вам необходимо связаться с сотрудником КТ "СУ-155" и К" по тел. 8 (495) 967-14-92 Чепикововой Екатериной Сергеевной (доб.номер 4572), уточнить информацию о ее готовности или заказать.

novobranec
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Чт ноя 28, 2013 2:25 pm

Без предоставления доверенности не выдают справку. Могут выдать копию, но многие оригиналы справок карявые с исправлениями машинописного текста рукописным (в моей справке была исправлена дата) нужно запрашивать новые без исправлений и ошибок. Доверенность откровенно вымогают нотариальную. Я в том году направлял письмо в ЖСК об изменении паспортных данных. Письмо вернулось из-за отсутствия адресата. Если кто будет писать запросы в ЖСК нужно будет писать ценное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении чтобы потом можно было в качестве доказательства представить в суд. Посмотрел СПАРК - в устав нашего кооператива внесены какие-то изменения (ГРН 9137747978271 15.11.2013 Внесение изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ, связанных с внесением изменений в учредительные документы, на основании заявления). Никто не в курсе, что это? Кстати председатель нашего кооператива Хмельницкая Н.Б., числится председателем ещё в 39 кооперативах (видимо во всех СУчьих).
Тому кто будет первым обращаться в суд нужно будет просить суд запрашивать кучу документов у застройщика, заказчика, ЖСК. На мой взгляд нужно все серьёзно обдумать и желательно привлечь профессионалов в этой области, чтобы не терять времени зря и не напороться в итоге на отказ суда. Нужна кооперация.