Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Вт дек 03, 2013 9:01 am

Соседи, доброе утро всем!
Тоже интересует вопрос по постоянной регистрации. Кто-нибудь уже сделал регистрацию?
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

kr_ruslan
Участник
Благодарил (а): 243 раза
Шахматка: М2, к 9

Вт дек 03, 2013 9:12 am

ПодарокСудьбы писал(а):
Соседи, доброе утро всем!
Тоже интересует вопрос по постоянной регистрации. Кто-нибудь уже сделал регистрацию?

Постоянная регистрация возможно только после получения права собственности.

В УК (паспортный стол) можно сделать временную регистрацию.

spb777
Участник
Благодарил (а): 25 раз

Вт дек 03, 2013 9:18 am

Ну вот опять засада от Сук. Квартира куплена по ЖСК, пошел оформлять вычет в налоговую, отказ - причина - у вас акт передачи ключей, а не квартиры!!! Звонок в СУ, ответ, да договор передачи квартиры будет через 6 мес. либо через год. Вопрос в студию - если у меня на руках акт приема- передачи ключей, значит пока я не приму квартиру можно не платить коммуналку?

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз

Вт дек 03, 2013 9:47 am

Прочитайте несколько страниц назад. Нужен не акт передачи ключей, акт приема-передачи квартиры! Это разные вещи.
В налоговую нужно дать: акт прима передачи, справку правильной формы о полной выплате пая и документы на жск. Все. По нашей схеме покупки мы можем получить налоговый вычет до ПС.
Дом сдан, если р\с в УК открыли - обязаны платить. В течение 30 дней после сдачи дома - обязаны заключить договор с УК с даты ввода дома.

kr_ruslan
Участник

Вт дек 03, 2013 9:54 am

Если среди соседей не довольные нашей УК Павшино? Напишите мне в личку.

Спасибо.

ПодарокСудьбы
Участник

Вт дек 03, 2013 9:59 am

kr_ruslan писал(а):

Спасибо.
Руслан))) вы это к чему информацию собираете?

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Вт дек 03, 2013 10:30 am

kr_ruslan писал(а):

Спасибо.

Я думаю таких очень много =@

ПодарокСудьбы
Участник

Вт дек 03, 2013 10:57 am

Давайте ТСЖ организуем.

Xobotiara
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Вт дек 03, 2013 11:31 am

Тема: комары в декабре
Дата: Tue, 03 Dec 2013 11:29:38 +0400
Кому: obr_gr@kradm.ru , gelovek-pravo@mail.ru , krasrn@mosreg.ru
Копия: AndreyVorobiev@mosreg.ru , amo@mosreg.ru , minzdrav_mo@mail.ru , minpotreb@mosreg.ru , mingkh@mosreg.ru , pismo@minecology.ru
Добрый день, Андрей Юрьевич.

Устав бороться с ветряными мельницами в лице УК Павшино вынужден обратиться к Вам.

Красногорск, Павшинская Пойма, Ильинский б-р, д.7
В подвале дома вода по колено в доме КОМАРЫ.
03/12/2013 на улице -10С, а по дому летают комары.. сегодня ночью из-за них не спали..
Так же из подвала идет невообразимая вонь, ощущение что канализация находится прям в подвале. Разносчики болезней комары тут же..

Прошу вразумить УК Павшино, прислать необходимых специалистов для проведения хим.анализа воды в подвале, решить вопрос с комарами.

kr_ruslan
Участник

Вт дек 03, 2013 11:34 am

Ангелочек писал(а):
kr_ruslan писал(а):

Спасибо.

Я думаю таких очень много =@

Я понимаю, но мне необходимо Ваше личное желание, все подробности в личке.

Ну что соседи!!! кроме как писать в ветке есть желающие высказать своё не довольствие?

ПодарокСудьбы
Участник

Вт дек 03, 2013 12:16 pm

Есть желание платить только за те услуги, которые мне будут оказаны, по адекватной цене.
Так же есть желание знать как расходуются платежи на содержание общедомовой территории и видить результат.

Я пока не живу в павшинской пойме, но у меня уже есть претензии:
1. Лифты плохо обшили, грузовой лифт весь поцарапан (потолок вообще жесть).
2. Воняет в подъезде канализацией. Роспотребназор нужно вызывать. Если ударит мороз, вся эта жижа замерзнет, а лед вообще-то расширяется, посему не известно чем нам это может грозить.
3. Рекламные щиты в лифтах.
4. Монополия на интернет (не пускают других провайдеров). Жалобу в антимонопольный хочу написать, после того как перееду.
Последний раз редактировалось ПодарокСудьбы Вт дек 03, 2013 1:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Goodkat
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Вт дек 03, 2013 12:23 pm

Очень эмоциональное письмо. Комары <- Вода в подвале <- ?. Приедет лично Воробьев и каждому подарит по фумигатору. :)

Проще самим сделать забор воды, отнести в СЭС на проверку (хим и бак анализ). Дальше писать заявление в тот же СЭС или в Роспотребнадор о воздействии на УК - осушение подвала, устранение причины утечек.

Постоянное воздействие воды может сильно сказаться на фундаменте и плитах перекрытия, а это гораздо пострашнее, чем комары в квартирах.

Короче, я готовлю запросы в УК Павшино, Роспотребнадзор и ОАО "Красногорский Водоканал". Текст будет готов к четвергу. Кто сможет отсмотреть текст писем и внести правки - отпишите в личку.

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 346 раз

Вт дек 03, 2013 12:44 pm

Не устраивает в УК Павшино!
1.Содержание дома, грязища, хотя вижу, что консьержка каждое утро моет пол в подъезда, а на этажах кто это будет делать?
2. Вокруг дома сплошной лед на парковке, никто не чистит лед и снег, хотя 1 дворник у нас есть, как выяснилось, который не известно чем занимается.
3. Комары вообще без комментариев, 1 раз в моей жизни такое( из-за воды и стоков канализации видимо в подвале)
Вот чем не довольна я на сегодняшний день.
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Вт дек 03, 2013 12:49 pm

ПодарокСудьбы писал(а):
Есть желание платить только за те услуги, которые мне будут оказаны, по одекватной цене.
Так же есть желание знать как расходуются платежи на содержание общедомовой территории и видить результат.
.
А в ТСЖ вы будете платить не только за комм.услуги,но и за все, что решит ТСЖ. Решат подъезд в венецианский мрамор одеть, премию 13ю директору,его заму, бухгалтеру заплатить- будете платить. Если вы член ТСЖ,конечно
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

Xobotiara
Участник

Вт дек 03, 2013 12:54 pm

Goodkat писал(а):
Очень эмоциональное письмо. Комары <- Вода в подвале <- ?. Приедет лично Воробьев и каждому подарит по фумигатору. :)

Проще самим сделать забор воды, отнести в СЭС на проверку (хим и бак анализ). Дальше писать заявление в тот же СЭС или в Роспотребнадор о воздействии на УК - осушение подвала, устранение причины утечек.

Постоянное воздействие воды может сильно сказаться на фундаменте и плитах перекрытия, а это гораздо пострашнее, чем комары в квартирах.

Короче, я готовлю запросы в УК Павшино, Роспотребнадзор и ОАО "Красногорский Водоканал". Текст будет готов к четвергу. Кто сможет отсмотреть текст писем и внести правки - отпишите в личку.

ну не удержался от эмоций, прошлой зимой писал так же эмоционально по поводу уборки улиц по примерно тому же списку адресов, уже не помню как виновника звали, но помню что оштрафовали компетентные органы ген.директора конторы и уборка улиц началась ...

насчет самим воду взять, так а кто ж даст ключи от подвала? УК Павшино?? Смеетесь? Про воду мне монтажники из Горком поведали что её там по колено и торчит какая то труба на улицу, для откачки дерьма по всей видимости.

Вообще чем больше народа отправит похожего содержания письма в различные инстанции, тем молниеносней и беспощадней будет кара для УК павшино.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Вт дек 03, 2013 12:58 pm

spb777 писал(а):
Ну вот опять засада от Сук. Квартира куплена по ЖСК, пошел оформлять вычет в налоговую, отказ - причина - у вас акт передачи ключей, а не квартиры!!! Звонок в СУ, ответ, да договор передачи квартиры будет через 6 мес. либо через год. Вопрос в студию - если у меня на руках акт приема- передачи ключей, значит пока я не приму квартиру можно не платить коммуналку?

В какую налоговую ходили если не секрет и отказали письменно, или просто отказались принимать документы к рассмотрению?

Xobotiara
Участник

Вт дек 03, 2013 1:00 pm

кому нужна обычная антенна для телевизора.
обращаться в Горком тел. +7 495 7889214 спросить подключение аналогового ТВ.
сегодня обратился, по телефону сделали личный кабинет, в нем оплатил картой 625 руб (500руб подключение, 125руб абонентка в месяц) завтра вечером дали зуб что антенна заработает.
УК Павшино обещали антенну через год... точнее 2 недели назад дословно по телефону в ответ на обращение не рабочей антенны:
но вы же уже живете, гор. вода есть, электричество есть, что еще надо? ТВ сейчас подлючают в дома которые год назад сдали..
Последний раз редактировалось Xobotiara Вт дек 03, 2013 1:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

ПодарокСудьбы
Участник

Вт дек 03, 2013 1:01 pm

Goodkat писал(а):

Нет, нужно именно вызвать СЭС, потому что забор берется в специальные колбы, они пломбируются, составляется акт.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Вт дек 03, 2013 1:08 pm

И ещё, важные для нас изменения в Налоговом законодательства с 2014 года (ФЗ-212):

Список документов на налоговый вычет в новой редакции:

договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, - при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме);

Т.е. список документов стал открытым, ИМХО теперь по акту приема-передачи ключей должны давать вычет 100% :)

ПодарокСудьбы
Участник

Вт дек 03, 2013 1:14 pm

Jacaranda писал(а):
ПодарокСудьбы писал(а):
Есть желание платить только за те услуги, которые мне будут оказаны, по адекватной цене.
.
А в ТСЖ вы будете платить не только за комм.услуги,но и за все, что решит ТСЖ. Решат подъезд в венецианский мрамор одеть, премию 13ю директору,его заму, бухгалтеру заплатить- будете платить. Если вы член ТСЖ,конечно

Но мы ведь не со стороны пригласим людей, а сами вполне можем решать все задачи. Нанять привратниц, дворника, сантехника и электрика. Любые расходы всегда можем проверить, тем более мы можем вообще принимать любые решения только общим собранием.
Почему вообще такие решения должны приниматься, кому нахрен нужен этот мрамор)))