Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Вт дек 03, 2013 11:28 pm

bac131, я тоже знаю прецеденты создания ТСЖ, когда управление и распоряжение общим имуществом переходили в рука нормальных и адекватных людей.
И все же главное - собрать собственников! ЭТО КРАЙНЕ СЛОЖНО в павшинской пойме сделать....

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Ср дек 04, 2013 9:55 am

Xobotiara писал(а):
кому нужна обычная антенна для телевизора.
обращаться в Горком тел. +7 495 7889214 спросить подключение аналогового ТВ.
сегодня обратился, по телефону сделали личный кабинет, в нем оплатил картой 625 руб (500руб подключение, 125руб абонентка в месяц) завтра вечером дали зуб что антенна заработает.
УК Павшино обещали антенну через год... точнее 2 недели назад дословно по телефону в ответ на обращение не рабочей антенны:
но вы же уже живете, гор. вода есть, электричество есть, что еще надо? ТВ сейчас подлючают в дома которые год назад сдали..

Оставила заявку,сказали что в течение двух недель подключат (до Нового Года точно).Соседи оставляйте заявки,может процесс ускорится. :Bravo:

Advanced
Участник
Благодарил (а): 207 раз
Шахматка: М2, к 9

Ср дек 04, 2013 11:11 am

Я категорически против СУ 155, УК Павшино и всего прилегающего к этим конторам. Сколько живу вообще на белом свете в России такого отношения к людям я не встречал. Я готов подписаться за кого угодно, только чтобы как можно меньше слышать и соприкасаться с этой заразой. Другого слова просто не могу подобрать. И уверяю вас это не сугубо моё мнение. Иностранцы например вообще офигивают как такая контора ещё существует на рынке. При этом я отдаю себе отчёт что я один ничего не сделаю.
А ответ прост СУ это своего рода монополист, поэтому им пофигу все, им реально наплевать. СУ строит жильё военным, этим просто не куда деваться и у них одни из самых дешёвых цен для граждан. СУ принимает только одно - законное решение суда.
No pain, no gain.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз

Ср дек 04, 2013 11:35 am

Соседи, средство борьбы очень простое - наличие ПС + объединение жителей!

Сейчас, пока нет ПС, нам нужно познакомиться друг с другом, объединиться и сообща решать вопросы с УК!

Если Синицина и ко будут видеть, что за спинам 3-ех активистов, стоят реальные жители дома, то уже мы будет разговаривать с ними с позиции силы.
Нам сейчас важно создать инициативную группу (можно хоть из старших по подъезду, хоть активистов, хоть просто неравнодушных за судьбу дома жителей) и вместе "работать" на благо дома. В дальнейшем мы (этой группой) сможем провести голосование и выгнать УК ПАВШИНО.
Нужно понимать, что УК будет сопротивляться. И уже сейчас будут искать засланных казачков и выбирать угодных себе "старших" по подъезду.

Могу с уверенностью сказать, что общее собрание жителей будет успешно если : 1. НЕ СООБЩАТЬ СВОИ ПЛАНЫ на данном форуме (попросим создать отдельную закрытую ветку) 2. АКТИВНОЕ общение с соседями и разъяснение ситуации с выборами УК (если каждый пройдет по 3-4 этажам вечером и обсудит ситуацию - все возможно). 3. АКТИВНАЯ работа с консьержками.

У нас в доме 336 квартир. Я думаю 200-250 заселятся в течение следующего года.

Могу также с уверенностью вам сообщить, что есть компании, готовые работать у нас в районе. Но никто нам не мешает и через свое ТСЖ всем управлять.
Последний раз редактировалось zorkiy Ср дек 04, 2013 11:42 am, всего редактировалось 1 раз.

kruglovaalina
Завсегдатай

Ср дек 04, 2013 11:39 am

Тогда надо в срочном порядке оформлять право собственности и доносить это до всех, опять таки без публичного обсуждения.
Я вот до сих пор не пойму как укп находит себе союзников среди жителей?

Goodkat
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Ср дек 04, 2013 11:44 am

Zorky, предложение хорошее. М.б. создадим закрытую группу в FB или Вконтакте.

Life
Новенький на форуме
Благодарил (а): 5 раз

Ср дек 04, 2013 12:31 pm

Соседи, добрый день!
Я тоже полностью за то, чтобы как можно скорее выгнать УК Павшино, т.к. эта худшая по сервису, отношению к клиентам и с навязанными дополнительными услугами домовая компания.
Точно ли нет шанса сменить УК Павшино до получения права собственности ? Как вариант, нельзя ли оспорить, что УК Павшино вообще без конкурса получило в управление наш дом ? Также обращаю внимание, что у многих доверенности нашему чудо-ЖСК Павшино 9 истекают скоро.Лично я выдавал доверенность ЖСК на 3 года и она истечет в июне 2014 года.

alex_boris
Участник

Ср дек 04, 2013 12:32 pm

Не обязательно иметь собственность, достаточно собрать подписи и оформить 000.Да путь нелегкий, но вариантов нет.

kruglovaalina
Завсегдатай

Ср дек 04, 2013 12:34 pm

Зная методы воздействия на НЕ собственников, то лучше бы закрепить себе это право :)

zorkiy
Участник

Ср дек 04, 2013 12:38 pm

А какие методы могут быть на нас? :)
У нас ЖСК. Мы уже владельцы своих квартир

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Ср дек 04, 2013 12:43 pm

kruglovaalina писал(а):
Тогда надо в срочном порядке оформлять право собственности и доносить это до всех, опять таки без публичного обсуждения.
Я вот до сих пор не пойму как укп находит себе союзников среди жителей?

А я вам скажу кто эти союзники, это те люди которым просто пофиг, в том числе и на себя.
Я хочу адекватную УК или ТСЖ, потому что не готова спонсировать всю эту блядскую компанию))))

По праву собственности вы правы, чем быстрей получим тем лучше.
Вот только у меня пока нет понимания, что писать в просительной части, понятно что буду просить признать право собственности, а вот требование об обязании регпалаты зарегистрировать право меня пока смущает, поскольку у регпалаты скорей всего нет всех необходимых документов для проведения регистрации. В общем пока отложила этот вопрос.
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

AlexKom
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Ср дек 04, 2013 12:45 pm

bac131 писал(а):
Не обязательно быть собственником, чтоб создать ТСЖ. Но в нашем случае, мы все (по моему предположению) сделали доверенности на ЖСК, которое должно было заключить договор на управление домом от нашего лица с УК, но я так понимаю, что если нас не будет устраивать качество коммунальных услуг, то можно с инициировать создание ТСЖ.
....

ЖСК так не может, даже имея 100% доверенностей. (см ст. 161,162 ЖК РФ) <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
К нему понятия БУДУЩИЙ собственник, как раньше делали в ТСЖ не применимо. Договоров ЖСК с УК ПАВШИНО ни по одному дому не видел, попытки получить ссылки на даты и номера документов, не говоря о копиях этих договоров ничем не увенчались. По этому для новых домов небольшой юридический вакуум. Для ранних домов действительно рабочая схема липового ТСЖ: будущие собственники добровольно дают доверенность и вступают в ТСЖ, ТСЖ от их лица заключает договор с управляющей компанией.

Для интереса спросите в УК ПАВШИНО: На каких законных основаниях вы тут промышляете? Попросите чтобы дали копию хотя бы одного документа. Какие условия этого договора который от вашего лица заключил ЖСК? Эти документы в соответствии с законом должны быть публично доступны.

Еще для интереса можете спросить эти документы в ЖСК, как члену ЖСК вам должны быть доступны ВСЕ его договора, протоколы, отчеты и прочее.

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Ср дек 04, 2013 12:52 pm

Алекс, это болото.
Быстрей право собственности получить, чем правды добиться от ЖСК и УКапашек.
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

AlexKom
Участник

Ср дек 04, 2013 1:04 pm

Только так и надо. Перво на перво - получить право собственности. Пока мы не собственники - мы стадо подневольных баранов, которых стригут как хотят, кормят помоями какими хотят. И ничего мы сделать не можем все заплатили большую сумму СУ, еще большую должны банкам и ходим трясемся, что еще и квартиру могут не дать...

Xobotiara
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Ср дек 04, 2013 1:10 pm

Ангелочек писал(а):
Xobotiara писал(а):
кому нужна обычная антенна для телевизора.
обращаться в Горком тел. +7 495 7889214 спросить подключение аналогового ТВ.
сегодня обратился, по телефону сделали личный кабинет, в нем оплатил картой 625 руб (500руб подключение, 125руб абонентка в месяц) завтра вечером дали зуб что антенна заработает.
УК Павшино обещали антенну через год... точнее 2 недели назад дословно по телефону в ответ на обращение не рабочей антенны:
но вы же уже живете, гор. вода есть, электричество есть, что еще надо? ТВ сейчас подлючают в дома которые год назад сдали..

Оставила заявку,сказали что в течение двух недель подключат (до Нового Года точно).Соседи оставляйте заявки,может процесс ускорится. :Bravo:

я вчера оставил им заявку и вчера вечером все заработало, хотя обещали сегодня, странно что вам 2 недели сказали..
в 1 подъезде общая антенна работает, я думаю что по всем этажам, можно и самим кабель воткнуть .. :wink:

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Ср дек 04, 2013 1:29 pm

Оставила заявку,сказали что в течение двух недель подключат (до Нового Года точно).Соседи оставляйте заявки,может процесс ускорится. :Bravo:[/quote]

я вчера оставил им заявку и вчера вечером все заработало, хотя обещали сегодня, странно что вам 2 недели сказали..
в 1 подъезде общая антенна работает, я думаю что по всем этажам, можно и самим кабель воткнуть .. :wink:[/quote]

Вечером попробую 8)

AlexKom
Участник

Ср дек 04, 2013 1:53 pm

zorkiy писал(а):
А какие методы могут быть на нас? :)
У нас ЖСК. Мы уже владельцы своих квартир

Заблужденьице. :)

Владелец не платит добровольно за покраску облаков, не выписывает пропуска на своих гостей, не согласовывает ни с кем что он и как у себя делает если это в рамках закона. Сам выбирает страховать ему квартиру или нет, не заключает договоров которые он считает кабальными и выходящими за рамки закона. Владелец может требовать предоставления ему качественных услуг за адекватные деньги, а не так что "комуналка самая дорогая во всем подмосковье, а в подвале гуано", "ура наконецто вода стала чучуть теплее -надо быстрее помыться", "мы платим за мусоропровод, а он замурован и не работает, да еще и контейнеры для строительного мусора не вывозят". Владелец сам решает нужна ему реклама в лифте или нет. Платит коммуналку с момента начала использования квартиры, а ни с того как пожелает управляющая компания. Владелец может сам выбирать какая фирма будет ему менять батареи, проводить интернет. Сам решает на какие улучшения его среды обитания будут потрачены собранные за коммуналку деньги. Владелец не идет никуда по разным кабинетам чтобы получить ключи, он идет в свою квартиру и ставит свой замок.

Владелец платит деньги, заработанные потом и кровью. Управляющая компания делает все возможное чтобы ему было хорошо.

Баран сидит в отходах и грязи и молчит, блеет иногда. Его доят как хотят, только чтоб не сдох. Извиняюсь наболело... просто реально никакого выхода не видно из данной ситуации... :x

zorkiy
Участник

Ср дек 04, 2013 2:31 pm

А при чем тут это?
Скажу больше. Я ЗА то чтобы батареи меняла только одна фирма. А про интернет - это заблуждение, что любой провайдер в любом доме может работать.

При ЖСК у УК нет законных способов травить владельца. При векселе или преддороворе- вы по сути никто, вы просто будущий собственник. При ЖСК - вы еще не собственник, но уже владелец полноправный.

AlexKom
Участник

Ср дек 04, 2013 3:56 pm

Что лучше ЖСК или вексель с точки зрения вероятности и сроков получения собственности можно долго дискутировать.
Нормальная схема одна - 214 ФЗ, там интересы инвестора защищает закон. Хотя и с ней не все гладко.

Стрижет денег, затягивает сроки, и сдает объекты ужасного качества застройщик замечательно на обоих схемах.
А вот если застройщик захочет кидануть, то вексель наверное даже получше будет для инвестора.

Вексель защищен ГК РФ, ЗоЗПП, выписан на фирму с многомиллиардным балансом, слить фирму и увести все активы не так просто. То есть в случае чего вы по крайней мере можете вернуть свою первоначально оплаченную за вычетом комиссии сумму.

ЖСК - это подставная однодневка, на ней все липовое. За душой ни одной копейки. Уже были попытки судиться с ЖСК, ответчика найти не возможно, уставной капитал 10 тыс р., на балансе ноль. Слить такую контору гораздо проще. И сослаться на то что председатель оказался мошенником, квартиры выдал не имея на них прав, одну на несколько инвесторов, да что угодно... Да репутационные издержки в случае сливания например ЖСК Павшино 9 коснуться и СУ155, но оно выживет. Инвесторы ЖСК Павшино 199 конечно по переживают поохают но все равно будут нести денежки в СУ155. "Мы не они, нас так не кинут, да и вообще очень дешево,район хороший и инфраструктуру обещают, застройщик крупный".

Да, вроде как ЖК РФ гарантирует за членом квартиру, но это очень все хлипенько:
В схеме ЖСК стоимость квартиры не фиксирована. К примеру, членский взнос поднимается задним числом до 1 000 000 р. в год. Почитайте договор, устав ЖСК, это возможно. Мы все доверенности подписали. Или вдруг по результатам закрытия года, возникли у ЖСК убытки или непредвиденные расходы на завершение строительства - сумма делится пропорционально на всех членов. Не хотите - выходите из кооператива вернем ваш пай за вычетом издержек через много месяцев, когда у кооператива появятся деньги...

AlexKom
Участник

Ср дек 04, 2013 4:14 pm

zorkiy писал(а):
А при чем тут это?
Скажу больше. Я ЗА то чтобы батареи меняла только одна фирма. А про интернет - это заблуждение, что любой провайдер в любом доме может работать.

При ЖСК у УК нет законных способов травить владельца. При векселе или преддороворе- вы по сути никто, вы просто будущий собственник. При ЖСК - вы еще не собственник, но уже владелец полноправный.

А Вы уже живете? Батареи меняли?
УК травит всех одинаково, без права собственности - мы никто. С правом собственности пытаются травить аналогично, там хоть можно с пропусками на рабочих, оплатой вперед и первоначальными взносами на покраску облаков откреститься. Собственник может обратиться для защиты интересов в жилинспекцию, а будущий собственник он никто - живет на объекте строительства с великой милости укп, так сказать "как есть", с гуанецом в подвале.

Батареи. После замены в УК потребовали подписать бумажку что собственник сам за все отвечает, если вдруг залив - никаких гарантий!!!! Другие компании гарантии на работы дают, договор есть, страхование ответственности. По хорошему должна быть приемка от УК, разделение ответственности: УК отвечает за все что до крана, фирма которая устанавливала за все что после. В случае УК и Галс, если что случается - они не виноваты, ни те - не другие!
Последний раз редактировалось AlexKom Ср дек 04, 2013 4:56 pm, всего редактировалось 1 раз.