Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Ср дек 04, 2013 4:19 pm

AlexKom писал(а):
Что лучше ЖСК или вексель с точки зрения вероятности и сроков получения собственности можно долго дискутировать.
Нормальная схема одна - 214 ФЗ, там интересы инвестора защищает закон. Хотя и с ней не все гладко.

Стрижет денег, затягивает сроки, и сдает объекты ужасного качества застройщик замечательно на обоих схемах.
А вот если застройщик захочет кидануть, то вексель наверное даже получше будет для инвестора.

Вексель защищен ГК РФ, ЗоЗПП, выписан на фирму с многомиллиардным балансом, слить фирму и увести все активы не так просто. То есть в случае чего вы по крайней мере можете вернуть свою первоначально оплаченную за вычетом комиссии сумму.

ЖСК - это подставная однодневка, на ней все липовое. За душой ни одной копейки. Уже были попытки судиться с ЖСК, ответчика найти не возможно, уставной капитал 10 тыс р., на балансе ноль. Слить такую контору гораздо проще. И сослаться на то что председатель оказался мошенником, квартиры выдал не имея на них прав, одну на несколько инвесторов, да что угодно... Да репутационные издержки в случае сливания например ЖСК Павшино 9 коснуться и СУ155, но оно выживет. Инвесторы ЖСК Павшино 199 конечно по переживают поохают но все равно будут нести денежки в СУ155. "Мы не они, нас так не кинут, да и вообще очень дешево,район хороший и инфраструктуру обещают, застройщик крупный".

Да, вроде как ЖК РФ гарантирует за членом квартиру, но это очень все хлипенько:
В схеме ЖСК стоимость квартиры не фиксирована. К примеру, членский взнос поднимается задним числом до 1 000 000 р. в год. Почитайте договор, устав ЖСК, это возможно. Мы все доверенности подписали. Или вдруг по результатам закрытия года, возникли у ЖСК убытки или непредвиденные расходы на завершение строительства - сумма делится пропорционально на всех членов. Не хотите - выходите из кооператива вернем ваш пай за вычетом издержек через много месяцев, когда у кооператива появятся деньги...

Дискутировать действительно можно долго, но какой в этом смысл?..

"Исключение члена жилищного кооператива, выплатившего паевой взнос в полном объеме, не является основанием для лишения его права собственности на занимаемое помещение и, соответственно, не прекращает права этого лица на долю в праве общей собственности на общее имущество, поскольку указанное право неразрывно связано с правом собственности на жилое помещение, находящееся в доме жилищного кооператива."
Городов О.А., Губаева А.К., Долгополый М.Н. и др. Комментарий к Жилищному кодексу Российской Федерации (постатейный) (под ред. О.А. Городова). Издание третье, перераб. и доп. - "Проспект", 2009 г."

grishinsergey
Участник

Ср дек 04, 2013 7:59 pm

Добрый день, соседи,
сталкивался ли кто с данными вопросами или нет
если да, то прошу помочь с адресом обращения...
1. делал ли кто-то акт разграничений по электричеству? куда стучаться?
2. квартира моя граничит с лифтовой шахтой и стены в прихожей и гостиной всегда влажные... мы, конечно установим паро и влагоизоляцию, но что будет потом - неизвестно и рисковать не хочется (лишняя влага - это всегда плохо)... у меня (как и наверное у большинства) есть договор на оказание услуг, сопутствующих проведению ремонтно-строительных работ с КТ СУ-155, но обращаться то к ним или к УК Павшино (если в УК, то в какое из?)? или это бесполезно?
заранее спасибо за ответы
все будет хорошо ))

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Ср дек 04, 2013 8:36 pm

grishinsergey писал(а):
Добрый день, соседи,
сталкивался ли кто с данными вопросами или нет
если да, то прошу помочь с адресом обращения...
1. делал ли кто-то акт разграничений по электричеству? куда стучаться?
2. квартира моя граничит с лифтовой шахтой и стены в прихожей и гостиной всегда влажные... мы, конечно установим паро и влагоизоляцию, но что будет потом - неизвестно и рисковать не хочется (лишняя влага - это всегда плохо)... у меня (как и наверное у большинства) есть договор на оказание услуг, сопутствующих проведению ремонтно-строительных работ с КТ СУ-155, но обращаться то к ним или к УК Павшино (если в УК, то в какое из?)? или это бесполезно?
заранее спасибо за ответы

1. Акт дают укападшие при оформлении доков на получение ключей
2. Стена кухни тоже с грузовым лифтом граничит. 3 тьфу не замечено влаги. У коллеги на работе Павшинский бр 12 была похожая проблема, но закончилась когда начали нормально топить на этаже и нормально стала закрываться дверь на пожарный балкон.

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Ср дек 04, 2013 9:26 pm

grishinsergey писал(а):
квартира моя граничит с лифтовой шахтой и стены в прихожей и гостиной всегда влажные...

Письмо под входящий в УК ПАВШИНО. Требование привести в порядок температуру в лифтовых шахтах и на лестничной клетке. Дело однозначно в этом. И бороться.
Пароизоляция и утепление не поможет. Точка росы у вас. Внутри стены будет грибок.

А. И еще заделывать с нуля все швы и т.д. СУ ни фига их не закрывает как надо.

kr_ruslan
Участник
Благодарил (а): 243 раза

Ср дек 04, 2013 10:00 pm

Повторю вопрос!

Если среди соседей не довольные нашей УК Павшино? И если ещё соседи которые не получали ещё ключи?
Напишите плиз мне в личку.

Спасибо.

P.S. Так как кроме троих никто не ответил, видимо всех этот срач!!! устраивает.
И не надо нам никаких ТСЖ, и других УК, нам всё равно пофиг на всё :D :D :D

Всем спасибо. Тема закрыта.
Последний раз редактировалось kr_ruslan Пт дек 06, 2013 6:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

grishinsergey
Участник

Ср дек 04, 2013 10:08 pm

Toshik1978 писал(а):
grishinsergey писал(а):
квартира моя граничит с лифтовой шахтой и стены в прихожей и гостиной всегда влажные...

Письмо под входящий в УК ПАВШИНО. Требование привести в порядок температуру в лифтовых шахтах и на лестничной клетке. Дело однозначно в этом. И бороться.
Пароизоляция и утепление не поможет. Точка росы у вас. Внутри стены будет грибок.

А. И еще заделывать с нуля все швы и т.д. СУ ни фига их не закрывает как надо.
Спасибо. Так и думал делать. Швы все заново заделывали плюс дополнительную изоляцию делали... А вот по акту разграничения на электричество не все так просто: в ТУ, которое нам дали на ремонт, приложение 1 не является актом разграничения... Хотя я может быть его один только не получил... Попробую все завтра на Зверева уточнить
все будет хорошо ))

novobranec
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Чт дек 05, 2013 8:31 am

А швы чем заделывали?

2557632
Участник
Благодарил (а): 238 раз

Чт дек 05, 2013 10:29 am

Соседи, может кто нибудь в курсе, что за катлаван роют в нашем дворе между школой и поликлиникой?

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза

Чт дек 05, 2013 12:46 pm

2557632 писал(а):
Соседи, может кто нибудь в курсе, что за катлаван роют в нашем дворе между школой и поликлиникой?
Это будет еще одна часть здания школы.

bac131
Участник
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Чт дек 05, 2013 12:48 pm

kruglovaalina писал(а):
bac131, я тоже знаю прецеденты создания ТСЖ, когда управление и распоряжение общим имуществом переходили в рука нормальных и адекватных людей.
И все же главное - собрать собственников! ЭТО КРАЙНЕ СЛОЖНО в павшинской пойме сделать....

О чем я и говорил, главное найти порядочных людей, которые имели бы желание и профессиональную подготовку по управлению домом, в этом деле очень много вопросов, которые необходимо прорабатывать, перед тем как призывать создавать ТСЖ. По моему мнению, самая лучшая схема управлением домом, это когда собственники объединяются в ТСЖ, выбирают правление и председателя, которые нанимают наемный персонал ( управляющего, бухгалтера, расчетчика ну и нескольких тех.работников), при этом правление ни в коем случае не передает право подписи в банке! И еще, у нас тоже была проблема с инициативой собственников принимать участие в управлении домом, как только мы приняли решение производить ежемесячно компенсации членам правления в размере 5 000 рублей (что составляло практически квартплату за месяц!), то нашлись и желающие и инициативные собственники, которые активно работали.
И еще, все таки в настоящее время, торопиться создавать ТСЖ не надо, по нескольким причинам:
а) нет кворума, так как в домах делают ремонты всего около 30%, и когда заселится дом хотя бы на 60-70% и получат ПС, наверно через 1-2 года ;
б) не понятно, все ли инженерные коммуникации сданы городу, и энергоснабжающим организациям (энергоснабжение, теплоснабжение, подача и водоотведение.
в) Пусть УК, в течении 1-1,5 года занимается устранением недоделок от СУ!

Lentochka
Участник
Благодарил (а): 79 раз

Чт дек 05, 2013 6:06 pm

Соседи, у меня есть ручки для окон, кому надо пишите.

1ncognito
Участник
Благодарил (а): 98 раз

Чт дек 05, 2013 6:11 pm

Lentochka писал(а):
задавал этот вопрос на соседней ветке - задам и здесь:
Целесообразно ли менять наши деревянные окна на пластиковые стеклопакеты? За сколько можно слить старые окна? 8)
Трудно быть вежливым, когда ты прав!

Редиска
Участник
Благодарил (а): 277 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Чт дек 05, 2013 6:28 pm

1ncognito писал(а):
Lentochka писал(а):
За сколько можно слить старые окна? 8)
Обычно здесь пишут: "отдам... самовывоз... до такого то числа, потом выкину" :(

astorr
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Чт дек 05, 2013 6:52 pm

у меня даже лишний валялся

Lentochka
Участник

Пт дек 06, 2013 9:51 am

1ncognito писал(а):
Lentochka писал(а):
задавал этот вопрос на соседней ветке - задам и здесь:
Целесообразно ли менять наши деревянные окна на пластиковые стеклопакеты? За сколько можно слить старые окна? 8)
мы окна меняли сразу же, этих хватит на год-два, а потом все равно менять, старые в качестве бонуса подарили нашим ремонтникам)))))
Если нужно дам телефон отличных окон, соответствие цена-качество-скорость. Они не одну квартиру в нашем доме сделали.

jullett@
Участник
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М2, к 14

Пт дек 06, 2013 11:43 am

Lentochka писал(а):
Если нужно дам телефон отличных окон, соответствие цена-качество-скорость. Они не одну квартиру в нашем доме сделали.
Можно телефончик? для соседей из 14 корп.)))

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Пт дек 06, 2013 11:55 am

я вот не знаю даже как я "окнам" звонить буду, что я им скажу? типа мне нужны ваши братья-окна))) а если окна импортные, они скорей всего по русски не говорят

Дайте телефончик)))
Последний раз редактировалось ПодарокСудьбы Пт дек 06, 2013 2:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

Lentochka
Участник

Пт дек 06, 2013 2:05 pm

Соседи, выкладываю телефон по окнам, он разрешил звонить всем кому надо, 8-926-344-13-64 Олег

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 332 раза
Шахматка: M2, к7

Пт дек 06, 2013 3:13 pm

Lentochka писал(а):
Соседи, выкладываю телефон по окнам, он разрешил звонить всем кому надо, 8-926-344-13-64 Олег
А не подскажите сколько вы заплатили за окна? И сколько комнат делали?

Lentochka
Участник

Пт дек 06, 2013 3:35 pm

Е в кубе писал(а):
Lentochka писал(а):
А не подскажите сколько вы заплатили за окна? И сколько комнат делали?
Я думаю, Олег вас проконсультирует лучше :D