Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пн дек 23, 2013 5:30 pm

Забыла название Арт Проекта))) практику судебную по ним хочу посмотреть. Мысль появилась, вернуть деньги и за регистрацию права собственности.
Так так, а куда это Арт Проект пропал, он сцуко еще не испонил свои обязателеьства по регистрации моей квартиры))))

СУ155 вообще еб*натики явные, сразу можно регистрировать на нас квартиры и все, но сейчас мы идем в суд, устанавливаем право собственности, при этом мы платим госпошлину, которую потом с них взыскиваем. Неужели не соблюдать закон (договор) для них дешевли, чем соблюдать? на самом деле, госпошлины за такие иски стоят явно дороже, чем простая организация регистрации права собственности, т.е. оплата одной госпошлины.

Соседи кто с юристом (фирмой) работает по получению ПС, какая сумма госпошлины в просительной части ваших исков указана? Интересует именно будет ли взыскана оплаченная вами пошлина в полном объеме. Заявлены ли требования на оплату услуг представителя?
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

Ольга12
Участник
Благодарил (а): 30 раз

Пн дек 23, 2013 6:35 pm

ПодарокСудьбы писал(а):
По поводу документов не подскажу, т.к. просто на сайте суда посмотрела информацию о принятых к производству исковых заявлениях.
Меня тоже смущает, то обстоятельство, что дом не поставлен на кадастровый учет. Однако, учитывая что вступивший в силу судебный акт, является основанием для государственной регистрации права собственности, скорей всего регистрирующий орган проведет регистрацию.
После НГ тоже займусь этой проблемой.
Пожалуйста киньте ссылку, где можно посмотреть принятые исковые заявления, а может кто подскажет БТИ, мы из 7 корпуса, хотим подать в суд, но не можем найти кто нас мерил.

Etoya
Участник
Благодарил (а): 57 раз
Шахматка: М2, к 9

Пн дек 23, 2013 11:20 pm

ПодарокСудьбы писал(а):
Забыла название Арт Проекта))) практику судебную по ним хочу посмотреть. Мысль появилась, вернуть деньги и за регистрацию права собственности.
Так так, а куда это Арт Проект пропал, он сцуко еще не испонил свои обязателеьства по регистрации моей квартиры))))

СУ155 вообще еб*натики явные, сразу можно регистрировать на нас квартиры и все, но сейчас мы идем в суд, устанавливаем право собственности, при этом мы платим госпошлину, которую потом с них взыскиваем. Неужели не соблюдать закон (договор) для них дешевли, чем соблюдать? на самом деле, госпошлины за такие иски стоят явно дороже, чем простая организация регистрации права собственности, т.е. оплата одной госпошлины.

Соседи кто с юристом (фирмой) работает по получению ПС, какая сумма госпошлины в просительной части ваших исков указана? Интересует именно будет ли взыскана оплаченная вами пошлина в полном объеме. Заявлены ли требования на оплату услуг представителя?

1. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
2. Да
3. Да, но как сказали бесполезняк. Максимум 1000 рублей.

Etoya
Участник

Пн дек 23, 2013 11:27 pm

Ольга12 писал(а):
ПодарокСудьбы писал(а):
По поводу документов не подскажу, т.к. просто на сайте суда посмотрела информацию о принятых к производству исковых заявлениях.
Меня тоже смущает, то обстоятельство, что дом не поставлен на кадастровый учет. Однако, учитывая что вступивший в силу судебный акт, является основанием для государственной регистрации права собственности, скорей всего регистрирующий орган проведет регистрацию.
Пожалуйста киньте ссылку, где можно посмотреть принятые исковые заявления, а может кто подскажет БТИ, мы из 7 корпуса, хотим подать в суд, но не можем найти кто нас мерил.

Все найти можно по адресу <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>. ... t_number=1
По БТИ все просто 2 квинтанции 1000 и 300 рублей и в путь. квитанции можно найти по адресу <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> так же здесь много остальной информации.

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 346 раз

Пн дек 23, 2013 11:44 pm

[quote="ПодарокСудьбы"]Забыла название Арт Проекта))) практику судебную по ним хочу посмотреть. Мысль появилась, вернуть деньги и за регистрацию права собственности.

У нас договор поручения по оформлению права собственности был заключен с Товарищество на вере(Командитное товарищество)"Су-155" и Компания".
Вряд ли перестало существовать.
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

ПодарокСудьбы
Участник

Вт дек 24, 2013 8:55 am

Ольга12 писал(а):
ПодарокСудьбы писал(а):

У меня нет ссылки на исковое, я сама писать буду.

Ольга12
Участник

Вт дек 24, 2013 9:58 am

Etoya писал(а):
Все найти можно по адресу <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>. ... t_number=1
По БТИ все просто 2 квинтанции 1000 и 300 рублей и в путь. квитанции можно найти по адресу <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> так же здесь много остальной информации.

Мы не можем найти именно БТИ, которое нас мерило, Красногорское БТИ не мерила, БТИ Московской области тоже, без БТИ мы не можем подать документы в суд, для получения права собственности. По этому просьба, если кто знает или у кого то документы уже в суде, подскажите пожалуйста куда" бежать".

Ольга12
Участник

Вт дек 24, 2013 10:01 am

[quote="ПодарокСудьбы"
У меня нет ссылки на исковое, я сама писать буду.[/quote]
Спасибо, меня само заявление не интересовало, мне нужна была ссылка на информацию о принятых к производству делах.

ПодарокСудьбы
Участник

Вт дек 24, 2013 10:14 am

Ольга12 писал(а):
[quote="ПодарокСудьбы"
У меня нет ссылки на исковое, я сама писать буду.
Спасибо, меня само заявление не интересовало, мне нужна была ссылка на информацию о принятых к производству делах.[/quote]

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

вот ссылка

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Вт дек 24, 2013 10:28 am

ПодарокСудьбы писал(а):

Походу Вы перепутали Арт с кем-то ещё.
Разве они занимались регистрацией?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

ПодарокСудьбы
Участник

Вт дек 24, 2013 11:02 am

kochnov2009 писал(а):
ПодарокСудьбы писал(а):

Возможно, сегодня если не забуду посмотрю документы, с кем я там заключала договор на регистрацию ПС)))

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 346 раз

Вт дек 24, 2013 12:04 pm

Вот какой ответ получен от Су по оформлению права собственности

Вопрос: Я являюсь собственников квартиры по адресу Ильинский бульвар д7 (строительный Павшинская Пойма, мкр2. корп.9) Прошу озвучить сроки в которые Су1155 оформит на себя право собственности на дом, между мной и Товарищество на вере заключен договор поручения.
Когда дома будет поставлен на кадастровый учет.
Ответ: Добрый день, оформление на СУ-155 планируется в 3-4 квартале 2014 года, не ранее.
А по постановке на кадастровый учет ничего сказать не могу. Этими вопросами занимаются кадастровые инженеры!
С уважением, Розалия.

Т.е. после того как собственность будет оформлена на Су, далее оформляется на ЖСК, а далее на собственников....
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

Blondy
Участник
Благодарил (а): 176 раз
Шахматка: М2, к 11

Вт дек 24, 2013 12:08 pm

К сроку СУ прибавляйте еще год-полтора. Собирайте документы и дуйте в суд, точно не прогадаете.
My life my rules!

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 332 раза
Шахматка: M2, к7

Вт дек 24, 2013 1:29 pm

Ольга12 писал(а):
Мы не можем найти именно БТИ, которое нас мерило, Красногорское БТИ не мерила, БТИ Московской области тоже, без БТИ мы не можем подать документы в суд, для получения права собственности. По этому просьба, если кто знает или у кого то документы уже в суде, подскажите пожалуйста куда" бежать".
Нам сказали юристы ДомКонс, что для СУ БТИ замеры делали сторонние организации не Московские. Все данные передали СУ. Нам на руки замеры БТИ не дадут. Необходимо самим заказывать. В договоре с ДомКонс этот пункт прописан.

Ольга12
Участник

Вт дек 24, 2013 2:02 pm

Е в кубе писал(а):
Нам сказали юристы ДомКонс, что для СУ БТИ замеры делали сторонние организации не Московские. Все данные передали СУ. Нам на руки замеры БТИ не дадут. Необходимо самим заказывать. В договоре с ДомКонс этот пункт прописан.

Вот это то мы и подозревали, что мерили не Московские и не областные БТИ, мы хотели сами оформить собственность, есть кто оформит, но уперлись в БТИ и у нас нет договора с ДомКонс. А вообще то это трешь, если кто то соберется когда нибудь продавать квартиру или оформлять наследство или дарение в общем все то, где требуются справки из БТИ, то найти БТИ если оно свернет свою деятельность и не передаст документы, будет не возможно и даже если оно не свернет свою деятельность, то эти справки будут выливаться в проблему.
Подскажите пожалуйста, а где их заказывать самим.

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 332 раза
Шахматка: M2, к7

Вт дек 24, 2013 2:17 pm

Ольга12 писал(а):
Вот это то мы и подозревали, что мерили не Московские и не областные БТИ, мы хотели сами оформить собственность, есть кто оформит, но уперлись в БТИ и у нас нет договора с ДомКонс. А вообще то это трешь, если кто то соберется когда нибудь продавать квартиру или оформлять наследство или дарение в общем все то, где требуются справки из БТИ, то найти БТИ если оно свернет свою деятельность и не передаст документы, будет не возможно и даже если оно не свернет свою деятельность, то эти справки будут выливаться в проблему. Подскажите пожайлуста, а где их заказывать самим.
У нас на заседании суда судья будет запрашивать. А ДомКонс вызывать. Нам только необходимо в определенное время предоставить квартиру для замеров. Можно наверное самим вызвать БТИ, но они тоже не придут без каких либо бумаг. Попробуйте обратиться в БТИ М.О.(Красногорска)

Ольга12
Участник

Вт дек 24, 2013 2:32 pm

Е в кубе писал(а):
У нас на заседании суда судья будет запрашивать. А ДомКонс вызывать. Нам только необходимо в определенное время предоставить квартиру для замеров. Можно наверное самим вызвать БТИ, но они тоже не придут без каких либо бумаг. Попробуйте обратиться в БТИ М.О.(Красногорска)
Мы хотели это сделать, вызвать и замерить из Красногорска, поставить все это в Красногорском БТИ(сделать как положено, что бы потом не было проблем), но.... БТИ ставит на учет и меряет только полностью дом, БТИ не меряет одну квартиру, ну по крайней мере нам отказали в Красногорске. И сказали, если вы хотите встать к нам учет, должно быть коллективное заявления от всего дама! то есть все собственники квартир. А так как квартиры могут продаваться и не один год, соответственно это дело далекого будущего.
Видно нам тоже придется через суд обязать СУ выдать документы по БТИ или озвучить кто нас мерил.

Etoya
Участник

Вт дек 24, 2013 2:33 pm

Ольга12 писал(а):
Etoya писал(а):

Ольга, все информация находится в БТИ красногорска.

Etoya
Участник

Вт дек 24, 2013 2:34 pm

kochnov2009 писал(а):
ПодарокСудьбы писал(а):

У меня АРТ делает электрику и регистрацию.

ПодарокСудьбы
Участник

Вт дек 24, 2013 2:54 pm

у меня фиг знает кто и что делает, но думаю надо убить этот договор на оказание услуг по регистрации права собственности, в идеале конечно признать его ничтожным, но это если получится))) сейчас думаю, что же такое с ним сделать)))