Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S1

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 197 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Ср дек 25, 2013 10:32 am

2011 у меня тоже есть)))
хочу узнать, какие договоры были в 2008 году, если у кого-то есть возможность скиньте скан Ekzo1310@yandex.ru

Сейчас изучаю вопрос - Как убить договор поручения и вернуть деньги. Пока позиция такая - шанс есть))), когда все изучу досканально, отпишусь.
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

Etoya
Участник
Благодарил (а): 57 раз
Шахматка: М2, к 9

Ср дек 25, 2013 2:41 pm

Ольга12 писал(а):
Etoya писал(а):
Ольга, все информация находится в БТИ красногорска.
Нам на той недели сказали, что информации по нашему дому (Подмосковный дом 10 или мкр.2 кор.7) в БТИ Красногорска нет.

Официальный запрос в БТИ стоит 1000 рублей. Ссылку на оплату квитанции давал раньше.

Muza
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Ср дек 25, 2013 10:38 pm

ПодарокСудьбы писал(а):
человек 6 от нашего корпуса подали иски, столько же от 7 копуса
к февралю значит уже будут судебные акты, ждем первопроходцев)))

Сегодня в офисе СУ-155 сказали, что пока дом не стоит на кадастровом учете в суд идти бесполезно.
На кадастровый учёт дом поставят в феврале (в январе они подают документы в кадастровую палату). После постановки всех пригласят на подписание основного договора или можем топать в суд.
Don't worry, be happy!

Lew_13
Участник
Благодарил (а): 368 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Ср дек 25, 2013 11:35 pm

Muza писал(а):
Сегодня в офисе СУ-155 сказали, что пока дом не стоит на кадастровом учете в суд идти бесполезно.
На кадастровый учёт дом поставят в феврале (в январе они подают документы в кадастровую палату). После постановки всех пригласят на подписание основного договора или можем топать в суд.
С 1 октября 2013 года изменился и порядок постановки на учет жилья в многоквартирных домах. Теперь жилые помещения в многоэтажках могут быть поставлены на кадастровый учет до постановки на учет всего здания. Это означает, что собственники получили возможность зарегистрировать свои квартиры в новостройках до регистрации всего здания. http://www.rg.ru/2013/10/08/jilie.html

Xobotiara
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Пт дек 27, 2013 12:10 pm

Собрание собственников нужно, а собственников то и нет! О как!

Продолжаю писАть...

smesx
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 88 раз

Пт дек 27, 2013 3:37 pm

Соседи, кто в курсе что в данный момент у нас с подвалом? комарья мрак сколько в подъездах!!!! И еще вопрос, на лестничных клетках, на некоторых этажах утепляют стены в подъезде, это хозяева квартир делают? Зачем?
Если ситуация с влажностью подвалов не изменится до февраля буду писать в Госадмтехнадзор чего и вам советую, они штрафуют УК, кстати именно после писем жителей района им стали чистить дороги на бульварах от снега(правда дворы так и не чистят). Помимо этого есть чудесный сайт РОСЖКХ http://roszkh.ru туда тоже можно писать вообще по всем вопросам от не горящей лампочки в подъезде, до не убранной придомовой территории, там есть автоматический рубрикатор, нужно только выбрать тему. остается вбить адрес и он сам автоматически все разошлет по нужным инстанциям. проверял по текущему месту жительства(пахло в подъезде, постоянно не работал один лифт) работает.
Последний раз редактировалось smesx Пт дек 27, 2013 4:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Пт дек 27, 2013 3:54 pm

smesx писал(а):
И еще вопрос, на лестничных клетках, на некоторых этажах утепляют стены в подъезде, это хозяева квартир делают? Зачем?

С учетом того, как плохо топят на лестничных клетках - это единственная гарантия, что не будет промерзать стена (с конденсатом, сыростью и плесенью внутри квартиры). Утеплитель надо класть со стороны холода, поэтому и утепляют на лестничной клетке. В квартире это бесполезно.

smesx писал(а):
Если ситуация с влажностью подвалов не изменится до февраля буду писать в Госадмтехнадзор

Это не их работа. Они отвечают за территорию, фасады. На подвалы надо жаловаться в жилинспекцию. Она заметно лучше дружит с УК и пользы от нее, похоже, меньше. Но писать надо.

pingvinenok Lolo
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Пт дек 27, 2013 4:23 pm

smesx писал(а):
Соседи, кто в курсе что в данный момент у нас с подвалом? комарья мрак сколько в подъездах!!!! И еще вопрос, на лестничных клетках, на некоторых этажах утепляют стены в подъезде, это хозяева квартир делают? Зачем?
Если ситуация с влажностью подвалов не изменится до февраля буду писать в Госадмтехнадзор чего и вам советую, они штрафуют УК, кстати именно после писем жителей района им стали чистить дороги на бульварах от снега(правда дворы так и не чистят). Помимо этого есть чудесный сайт РОСЖКХ http://roszkh.ru туда тоже можно писать вообще по всем вопросам от не горящей лампочки в подъезде, до не убранной придомовой территории.

Соседи!!!! Давайте писать ВСЕ по этой ссылке!!! Занимает реально минуту, не больше! Нужно бороться с неработающей вентиляцией, влажность в квартире жуткая, отсюда и комары, и грибок, и отклеивающиеся обои!

smesx
Осторожно - матюги!

Пт дек 27, 2013 5:04 pm

"Во 2 подъезде(и в остальных подъездах дома) на протяжении уже полугода кишат комары и мошки в огромном количестве, так же комары на всех этажах и в лифтовых зонах. На стенах сырость и грибок. УК Павшино в чьем ведении этот дом, отказывается предпринимать меры по устранению этих проблем."

Вот такой текст на http://roszkh.ru написал и автоматически разослал в пять инстанций. Если дружно всем навалиться - вопрос сдвинется с мертвой точки.

Goodkat
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Пт дек 27, 2013 5:16 pm

Разослал жалобы через РосЖКХ еще 2 недели назад.

Нужен эффект масштаба - подтягивайтесь :). И придерживайтесь правила бюрократов №1 - одна бумажка = одна жалоба. И поменьше эмоций и паники.

Отдельно буду писать в прокуратуру по поводу проверки законных оснований у УК Павшино по управлению нашим домом. Понятно, что им УК ответит, но попотеть придеться. А если еще и найдут косяки у этих долюоклюев = штраф как минимум.

Браско
Участник

Пт дек 27, 2013 6:41 pm

отправил жалобу на подвалы и канализацию

Xobotiara
Участник

Пт дек 27, 2013 7:26 pm

Соседи, а кто что думает про мусоропровод? Я считаю что жить с закрытым мусоропроводом это не прошлый, а позапрошлый век, дикость и ббред. Где только не жил ниразу с пакетиками мусора не гулял до улицы.
Ук павшино во 2 диспечерской говорят, просто не работают. ПРОСТО не работают... Может просто прекратить платить ук павшим и они сами захотят от нас избавится???

Письма отправил про лед во дворе, комаров, мусоропровод. Во все инстанции + через вышеуказанный сайт Навального.
Пишите пожалуйста все и побольше, только так справимся!!
Да еще, павшим через обратную форму связи на их сайте пишите.. Можт услышат.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 172 раза

Пт дек 27, 2013 7:38 pm

Мусоропровод должен быть закрыт как минимум до очени след года. Талибы будут туда мусор спускать (цемент доски прочие остатки). В доме сейчас живет 15 квартир. Ремонт делают половина. Как только эта половина ремонты закончит - можно о чем то разговаривать.

Кроме того, с таким отношение УК ПАВШИНО к выполнению своих обязанностей, не видать нам нормальной чистки мусоропровода. А это значит крысы, тараканы и вонь из мусорокамеры. Оно надо?

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 172 раза

Пт дек 27, 2013 7:42 pm

Кстати еще момент. Так... для информацию. На кровле нет гидроизоляции. Голый бетон с грунтовкой под гидроизол или что-то такое. Гидроизоляция есть только в некоторых местах у ливневки. Внешние межпанельны швы в некоторых местах пустые. Часть горизонтальных швов вообще без герметика.
Во со слов альпинистов, которые сегодня у меня мазали швы.

Xobotiara
Участник

Пт дек 27, 2013 7:55 pm

zorkiy писал(а):
Мусоропровод должен быть закрыт как минимум до очени след года. Талибы будут туда мусор спускать (цемент доски прочие остатки). В доме сейчас живет 15 квартир. Ремонт делают половина. Как только эта половина ремонты закончит - можно о чем то разговаривать.

Кроме того, с таким отношение УК ПАВШИНО к выполнению своих обязанностей, не видать нам нормальной чистки мусоропровода. А это значит крысы, тараканы и вонь из мусорокамеры. Оно надо?

Я конечно дико извиняюсь, но вы предлагаете лекарство от следствия болезни, а не от самой болезни.
Даже если я буду жить один в доме, я буду хотеть комфортных условий проживания.

Еще, мой мусоропровод открыт, в понедельник павшие будут его чистить, т.к. забит он напрочь, ибо до этого они его не обслуживали. Закрыть его я им не дам, и с понедельника же начну им пользоваться, надоело с мусором по подъезду бегать, както так..

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 343 раза

Пт дек 27, 2013 9:43 pm

Отправила письма про гололед(надоело буксовать на пустом месте), канализацию и мусоропровод. Соседи подтягивайтесь, когда УК оштрафуют пару раз им будет просто дешевле следить за домом чем платить штрафы!
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

Muza
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Пт дек 27, 2013 10:10 pm

Я тоже отправила письма про гололед, затопленный подвал и комаров. К сожалению, УК проще платить штрафы (это относительно гололеда).

Морковка22 писал(а):
Отправила письма про гололед(надоело буксовать на пустом месте), канализацию и мусоропровод. Соседи подтягивайтесь, когда УК оштрафуют пару раз им будет просто дешевле следить за домом чем платить штрафы!

Относительно прорвавшейся канализации: ВСЕМ-ВСЕМ хозяевам нужно запретить своим чуда-рабочим сливать в унитаз что-либо кроме природных тем! Если не понимают по-русски, покажите, что цемент-бетон-куски сливать нельзя. Говорят в канализации прям даже ботинки плавают...

Насчет мусоропровода: тараканы, вонь и крысы - антисанитария полная. Именно поэтому они заварены и давайте их "разваривать" не будем. Все мы росли в старых домах, где от мусорок пахло тааааааак, что в подъезде выворачивало. Плюс постоянные пожары и засоры.
Don't worry, be happy!

smesx
Осторожно - матюги!

Пт дек 27, 2013 10:17 pm

Про мусоропровод соседи не торопитесь с выводами, я когда три года назад переехал в этот район, тоже орал громче всех, что это прошлый век жить без него. Бесило пакетики носить, тоже думал, что за дикость. А сейчас понимаю что действительно в подьезде чисто и приятно. Недавно был в у друга в Москве в элитном доме на Ленинском, так даже там запах несмотря на ежедневные уборки и вылизывания. В любом случае пока ремонты не закончатся их открывать запрещено(будут каждый день забивать строительным мусором горе таджики) далее через голосования по каждому подъезду решается открывать или нет.

Xobotiara
Участник

Пт дек 27, 2013 11:40 pm

Мои предыдущие комментарии были заботливо удалены модераторами, за резкость видимо, помягче объясню:

Предлагаю перекрыть напрочь канализацию, т.к. от нее одни проблемы, комары, запах, плюс рабочии нероссияне пользоваться не умеют. Справлять нужду и малую и побольше будем в кабинках на улице, стирать и мыть посуду в реке благо она не далеко!
Платить за воду и канализацию не будем. Одни плюсы. Наш дом будет самым чистым и красивым во всем Подмосковье.

Ps Да еще от электричества говорят одни проблемы со здоровьем... Радиоволны там ... Как сосед микроволновку запустит так у меня мигрень начинается. Надо подумать как провода перерубить ведь деды наши при свечах жили и не тужили.

Если кто то не хочет пользоваться мусоропроводом, то я только за, не пользуйтесь. Одного не пойму зачем противники прогресса купили квартиры в доме где есть мусоропровод? Купите где его нет и будем жить дружно!
Тем более сейчас застройщики творят че хотят и новостроек без мусоропровода можно одним местом жевать.. Модераторы поняли..

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 343 раза

Сб дек 28, 2013 12:15 am

Соседи, если мы заварим мусоропровод, то это будет навсегда, везде прогресс, а у нас регресс......
Я жила в Бутово осознанную часть своей жизни, когда этот район был самой настоящей новостройкой и всю жизнь пользовались мусоропроводом, проблемы нужно решать, а не идти на поводу Ук, не считаю нужным его заваривать и ограничивать пользовании им, а вот тщательную уборку хочу получить, как и многие, взамен оплаты квитанций за коммуналку, если данные услуги не компетентно предоставить УК Павшино уйдет больше усилий, но мы должны получить то, что покупали, то за что платили изначально!!!!!
Предусмотрен мусоропровод, хочу пользоваться!

PS: У меня знакомая купила квартиру в стройке по Профсоюзной в область так в общем там история такова, что изначально по плану мусоропровод был, а сейчас строительная компания решила его урезать, за счет этого увеличить часть квартир на площадке, так вот у нас ситуация несколько другая, если мы заварим мусоропроводы, то мы никогда ничего не добьемся и нам УК сядет на шею и наша жизнь не станет слаще.....
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.