Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Xobotiara
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пт дек 27, 2013 7:55 pm

zorkiy писал(а):
Мусоропровод должен быть закрыт как минимум до очени след года. Талибы будут туда мусор спускать (цемент доски прочие остатки). В доме сейчас живет 15 квартир. Ремонт делают половина. Как только эта половина ремонты закончит - можно о чем то разговаривать.

Кроме того, с таким отношение УК ПАВШИНО к выполнению своих обязанностей, не видать нам нормальной чистки мусоропровода. А это значит крысы, тараканы и вонь из мусорокамеры. Оно надо?

Я конечно дико извиняюсь, но вы предлагаете лекарство от следствия болезни, а не от самой болезни.
Даже если я буду жить один в доме, я буду хотеть комфортных условий проживания.

Еще, мой мусоропровод открыт, в понедельник павшие будут его чистить, т.к. забит он напрочь, ибо до этого они его не обслуживали. Закрыть его я им не дам, и с понедельника же начну им пользоваться, надоело с мусором по подъезду бегать, както так..

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 346 раз

Пт дек 27, 2013 9:43 pm

Отправила письма про гололед(надоело буксовать на пустом месте), канализацию и мусоропровод. Соседи подтягивайтесь, когда УК оштрафуют пару раз им будет просто дешевле следить за домом чем платить штрафы!
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

Muza
Участник
Благодарил (а): 65 раз

Пт дек 27, 2013 10:10 pm

Я тоже отправила письма про гололед, затопленный подвал и комаров. К сожалению, УК проще платить штрафы (это относительно гололеда).

Морковка22 писал(а):
Отправила письма про гололед(надоело буксовать на пустом месте), канализацию и мусоропровод. Соседи подтягивайтесь, когда УК оштрафуют пару раз им будет просто дешевле следить за домом чем платить штрафы!

Относительно прорвавшейся канализации: ВСЕМ-ВСЕМ хозяевам нужно запретить своим чуда-рабочим сливать в унитаз что-либо кроме природных тем! Если не понимают по-русски, покажите, что цемент-бетон-куски сливать нельзя. Говорят в канализации прям даже ботинки плавают...

Насчет мусоропровода: тараканы, вонь и крысы - антисанитария полная. Именно поэтому они заварены и давайте их "разваривать" не будем. Все мы росли в старых домах, где от мусорок пахло тааааааак, что в подъезде выворачивало. Плюс постоянные пожары и засоры.
Don't worry, be happy!

smesx
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 90 раз

Пт дек 27, 2013 10:17 pm

Про мусоропровод соседи не торопитесь с выводами, я когда три года назад переехал в этот район, тоже орал громче всех, что это прошлый век жить без него. Бесило пакетики носить, тоже думал, что за дикость. А сейчас понимаю что действительно в подьезде чисто и приятно. Недавно был в у друга в Москве в элитном доме на Ленинском, так даже там запах несмотря на ежедневные уборки и вылизывания. В любом случае пока ремонты не закончатся их открывать запрещено(будут каждый день забивать строительным мусором горе таджики) далее через голосования по каждому подъезду решается открывать или нет.
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.

Xobotiara
Участник

Пт дек 27, 2013 11:40 pm

Мои предыдущие комментарии были заботливо удалены модераторами, за резкость видимо, помягче объясню:

Предлагаю перекрыть напрочь канализацию, т.к. от нее одни проблемы, комары, запах, плюс рабочии нероссияне пользоваться не умеют. Справлять нужду и малую и побольше будем в кабинках на улице, стирать и мыть посуду в реке благо она не далеко!
Платить за воду и канализацию не будем. Одни плюсы. Наш дом будет самым чистым и красивым во всем Подмосковье.

Ps Да еще от электричества говорят одни проблемы со здоровьем... Радиоволны там ... Как сосед микроволновку запустит так у меня мигрень начинается. Надо подумать как провода перерубить ведь деды наши при свечах жили и не тужили.

Если кто то не хочет пользоваться мусоропроводом, то я только за, не пользуйтесь. Одного не пойму зачем противники прогресса купили квартиры в доме где есть мусоропровод? Купите где его нет и будем жить дружно!
Тем более сейчас застройщики творят че хотят и новостроек без мусоропровода можно одним местом жевать.. Модераторы поняли..

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 346 раз

Сб дек 28, 2013 12:15 am

Соседи, если мы заварим мусоропровод, то это будет навсегда, везде прогресс, а у нас регресс......
Я жила в Бутово осознанную часть своей жизни, когда этот район был самой настоящей новостройкой и всю жизнь пользовались мусоропроводом, проблемы нужно решать, а не идти на поводу Ук, не считаю нужным его заваривать и ограничивать пользовании им, а вот тщательную уборку хочу получить, как и многие, взамен оплаты квитанций за коммуналку, если данные услуги не компетентно предоставить УК Павшино уйдет больше усилий, но мы должны получить то, что покупали, то за что платили изначально!!!!!
Предусмотрен мусоропровод, хочу пользоваться!

PS: У меня знакомая купила квартиру в стройке по Профсоюзной в область так в общем там история такова, что изначально по плану мусоропровод был, а сейчас строительная компания решила его урезать, за счет этого увеличить часть квартир на площадке, так вот у нас ситуация несколько другая, если мы заварим мусоропроводы, то мы никогда ничего не добьемся и нам УК сядет на шею и наша жизнь не станет слаще.....
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

Xobotiara
Участник

Сб дек 28, 2013 12:25 am

Про мусоропровод, не поленитесь изучите сайт навального , очень информативно, 50тр штрафа для ук это реальность, а если мы все перестанем сопли жевать и начнем жаловаться всюду где только можно, укпавшие утонут в штрафах, может и сами от нас откажутся ... Замечтааааался ))))))))))

Andypro
Участник
Благодарил (а): 44 раза
Шахматка: М2, к 12

Сб дек 28, 2013 12:31 am

smesx писал(а):
Про мусоропровод соседи не торопитесь с выводами, я когда три года назад переехал в этот район, тоже орал громче всех, что это прошлый век жить без него. Бесило пакетики носить, тоже думал, что за дикость. А сейчас понимаю что действительно в подьезде чисто и приятно. Недавно был в у друга в Москве в элитном доме на Ленинском, так даже там запах несмотря на ежедневные уборки и вылизывания. В любом случае пока ремонты не закончатся их открывать запрещено(будут каждый день забивать строительным мусором горе таджики) далее через голосования по каждому подъезду решается открывать или нет.
А где написано, что запрещено? У меня у друга квартира в новостройке в Железнодорожном и мусоропровод сразу открыт был. Зато с мусоропроводом хоть на улице нет этих ужасных куч, контейнеров из которых разлетается все. И кстати если реально мыть хорошо, то не пахнет. Или может в поздних панелях он как то правильнее спроектирован. Родители живут в мск в панельке 83 года, не пахнет мусоропровод.А вот у бабушки дом 60-х годов, там да, попахивает немного.

Xobotiara
Участник

Сб дек 28, 2013 12:41 am

Еще насущное, для тех самых 15 семей первопроходцев особенно, читал в 15 или 11 корпусе, серия грабежей, аккуратно открыты все дорогие замки без следов силового взлома.
Считаю что нам в дом необходиво видеонаблюдение хотя по 1 камере на этаж плюс на вход с выводом к консьержке и по- квартирно, соот-но с архивированием, еще телек в подъезд на самом видном месте. Плюс тревожная кнопка консьежке, а лучше на каждом этаже, хотя наверное дети будут баловаться ((
Я бы с радостью отдал бы 1-2-3 тыс руб за это действо, может есть сосед кто занимается безопастностью?

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз
Шахматка: М2, к 9

Сб дек 28, 2013 9:19 am

С видеонаблюдением идея хорошая, но бюджет примерно 80т рубл на наш подъезд. Как думаете многие сдадут деньги при условии что ничего оно не дает? Ну да, видно что люди вошли. Видно что вышли. Много у нас в Пойме удалось поймать даже с учетом установленного видеонаблюдения? Оно хорошо от вандализма, но не от краж.
Для большей защиты квартиры - ставьте пультовую сигнализацию.

Про мусоропровод. УК его будет чистить также как и тротуар около дома. Вы не учитываетет опыт людей, уже поживших в Павшинской Пойме под упавление УК ПАВШИНО. Чтобы не воняло - его нужно чистить и обслуживать. Вы действительно верить, что УК (при том что все дворники уволены) сможет соблюдать сроки? Да и талибы будут сбрасывать туда мусор. И НИКАК вы их не проконтролируете.
На первые год-два после сдачи дома самое правильное -это заварить мусоропровод. Дальше - каждый подъезд будет решать индивидуально.

dabombbiker
Участник
Шахматка: M2, к7

Сб дек 28, 2013 11:14 am

Я занимаюсь много чем, втч и видеонаблюдением. Правда я из седьмого корпуса.
Одна ip-камера стоит минимум 8-10тр. Всего их нужно 2шт на этаж - это лифты и лестница.
В подъезде 22 этажа, первый - особый. Камер в подъезде наберется примерно на один видеосервер, который стоит где-то 120тр, то есть по 5,5тр на этаж в среднем.
Итог - 25тр с этажа или 5-6тр с квартиры. Это без учета инфраструктуры (скс, сеть, питание) и работ.
Кстати, при правильном использовании попутно в доме будет создана одна общая сеть.
за 80 с подъезда не сделать ничего

В любом случае такие вопросы решаются путем голосования - либо всем, либо никому.

Blondy
Участник
Благодарил (а): 176 раз
Шахматка: М2, к 11

Сб дек 28, 2013 11:16 am

Xobotiara писал(а):
Мои предыдущие комментарии были заботливо удалены модераторами, за резкость видимо, помягче объясню:

Предлагаю перекрыть напрочь канализацию, т.к. от нее одни проблемы, комары, запах, плюс рабочии нероссияне пользоваться не умеют. Справлять нужду и малую и побольше будем в кабинках на улице, стирать и мыть посуду в реке благо она не далеко!
Платить за воду и канализацию не будем. Одни плюсы. Наш дом будет самым чистым и красивым во всем Подмосковье.

Ps Да еще от электричества говорят одни проблемы со здоровьем... Радиоволны там ... Как сосед микроволновку запустит так у меня мигрень начинается. Надо подумать как провода перерубить ведь деды наши при свечах жили и не тужили.

Если кто то не хочет пользоваться мусоропроводом, то я только за, не пользуйтесь. Одного не пойму зачем противники прогресса купили квартиры в доме где есть мусоропровод? Купите где его нет и будем жить дружно!
Тем более сейчас застройщики творят че хотят и новостроек без мусоропровода можно одним местом жевать.. Модераторы поняли..

Вы перегибаете. Причем напрасно. Послушайте бывалых - люди, давно живущие в нашем районе (себя я к таковым не отношу), неспроста против мусоропровода. Крыс полно. Если Вы с ними еще не встречались, то считайте, что Вам повезло. Есть тараканы и клопы. Мусоропровод это проблему только усугубит. Не думайте, что если Вы живете, этаже так на 22-ом, к Вам эти "гости" не придут. Почитайте ветки других корпусов - мыши живут на 22 этаже, к нашим соседям приходит крыса на 19 этаж! Как Вам?
Мы сами всегда жили с мусоропроводом, и поначалу для нас была дикость ходить с пакетами по улице. Но потом все это узнав, почитав и оценив, поняли, что другого выхода в нашем районе нет. Так что думайте сами.
My life my rules!

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз
Шахматка: M2, к7

Сб дек 28, 2013 11:38 am

Я против мусоропровода. УК будет чистить? :? Ствол, например, она точно чистить не будет - а там по стенкам майонез-кетчуп-огуречный рассол и т.д. Ведь народ без разбора всё туда кидать будет, и далеко не фантики от конфет или другой абсолютно сухой мусор...Там вперемешку будет и вся жидкая просрочка, даже недопитый сок-лимонад или пиво :? Короче, фуууу...Вот если бы умели разделять мусорные отходы, то да, даже круто...Но это не про наш народ, к сожалению :(

Xobotiara
Участник

Сб дек 28, 2013 11:46 am

dabombbiker писал(а):
Одна ip-камера стоит минимум 8-10тр. Всего их нужно 2шт на этаж - это лифты и лестница.
В подъезде 22 этажа, первый - особый. Камер в подъезде наберется примерно на один видеосервер, который стоит где-то 120тр, то есть по 5,5тр на этаж в среднем.
Итог - 25тр с этажа или 5-6тр с квартиры. Это без учета инфраструктуры (скс, сеть, питание) и работ.
Кстати, при правильном использовании попутно в доме будет создана одна общая сеть.

В любом случае такие вопросы решаются путем голосования - либо всем, либо никому.

Как-то дорого вы оценили камеры, можно на том же алиекспрессе взять за 1500-2500 тыс камеру, например:

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз
Шахматка: М2, к 9

Сб дек 28, 2013 11:51 am

dabombbiker писал(а):

Это если на все этажи. Я считал только периметр крыльца 3 камеры и входная группа 4 камеры + регистратор. Нормальная техника выходит под 80000.

Xobotiara, вы видели какое изображение выдают эти камеры? :) а гарантию кому будете предъявлять? Дядюшке Ляо?

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Сб дек 28, 2013 11:57 am

Скажу вам как бывалый житель.
Когда нет мусопровода - не сразу привыкаешь выносить мусор на улицу каждый день. Зато запаха нет вообще.

Когда он открыт, то запах реально доходит до 4-5 этажа, причем очень стойкий. Жители этих этажей не в восторге конечно, особенно 2 этажа. Дворники выносят через раз.... сами люки маленькие, мои пакеты в них не помещаются:)

Ну а крысы повсеместно независимо от того открыт мусоропровод или нет.
Жители же в Павшинской Пойме всегда большинством голосуют против открытого мусопровода.

Xobotiara
Участник

Сб дек 28, 2013 12:14 pm

zorkiy писал(а):
dabombbiker писал(а):

Это если на все этажи. Я считал только периметр крыльца 3 камеры и входная группа 4 камеры + регистратор. Нормальная техника выходит под 80000.

Xobotiara, вы видели какое изображение выдают эти камеры? :) а гарантию кому будете предъявлять? Дядюшке Ляо?
На просто входную группу достаточно обычных не ип камер плюс регистратор + монитор, 40тр хватит. Если надо дам смету.

Кстати дяди Ляо вопросы решают оперативнее наших гарантийных мастерских, 2 недели пересылка.
А для того чтоб не сидеть без наблюдения 2 недели, создается избыточный фонд из 2-3 камер.

Muza
Участник
Благодарил (а): 65 раз

Сб дек 28, 2013 12:57 pm

Xobotiara писал(а):

Разваривать мусоропровод можно не раньше, чем через 2 года и при условии, что проголосует большинство жильцов подъезда. Плюс если сменится УК Павшино на ТСЖ или изберем более сознательное УК. Сайт Навального прекрасен, но УК Павшино плюет на штрафы (почитайте другие темы, например про снег или мусор, УК выписано штрафов больше чем на полмиллиона - не платят). Сейчас в районе сбежали все дворники, нет ни одного (уже как месяц). Сбежали, потому что УК не платил им зарплату 4 месяца.Теперь представьте, что у вас действует мусоропровод, а его не убирают уже 2 недели. Обойдтите дом вокруг, вся территория в мусоре, бутылках, фантиках, а при этом единоразово при выдаче ключей УК Павшино взяли со всех платеж (помимо оплаты коммунальных услуг вперед на 4 месяца) - 13 806 руб. !!! Я уточнила, что входит в эту стоимость. В УК сообщили, что это два контейнера для строительного мусора, дополнительная уборка территории от мусора в течение 2 лет, ТО лифтов и защита их же. И ГДЕ УБОРКА???)))))
Don't worry, be happy!

Xobotiara
Участник

Сб дек 28, 2013 3:18 pm

Не понятно, противники прогресса в утвердительной форме говорят что надо разваривать мусоропровод через год два потом голосавание делать... Уважаемые, а вы уже успели проголосовать против мусоропровода? им в данный момент нельзя пользоваться?? Это только ваше мнение... И мнение ук павшино у которой вы идете на поводу, вас бьют, а вы мычите, у нас же ук павшино их не переделать, слушать тошно!

Делайте собрание, голосуйте, вот тогда и заварим и то если большинство будет против прогресса.
Сейчас же я повторяю, покупайте квартиры в других домах где нет этого счастья и будет счастье у вас самих.

Я же купил квартиру в доме с мусоропроводом, и отказываться от мусоропровода, изза тех кто сделал ошибку купив квартиру не соответствующую его требованиям, не собираюсь!

smesx
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 90 раз

Сб дек 28, 2013 3:37 pm

Xobotiara писал(а):
Не понятно, противники прогресса в утвердительной форме говорят что надо разваривать мусоропровод через год два потом голосавание делать... Уважаемые, а вы уже успели проголосовать против мусоропровода? им в данный момент нельзя пользоваться?? Это только ваше мнение... И мнение ук павшино у которой вы идете на поводу, вас бьют, а вы мычите, у нас же ук павшино их не переделать, слушать тошно!

Делайте собрание, голосуйте, вот тогда и заварим и то если большинство будет против прогресса.
Сейчас же я повторяю, покупайте квартиры в других домах где нет этого счастья и будет счастье у вас самих.

Я же купил квартиру в доме с мусоропроводом, и отказываться от мусоропровода, изза тех кто сделал ошибку купив квартиру не соответствующую его требованиям, не собираюсь!

Не горячитесь :wink: откуда у вас уверенность, что большинство за мусоропровод? я в данный момент живу на Ильинском бульваре д.3 это через дом от нашего. Тут например 80% подьезда против его использования. Повторюсь, три года назад, когда переезжал в этот район, верешал и сокрушался не меньше вашего по поводу дикости людей и т.д. т.п. Давайте лучше тратить энергию на борьбу с УК и общим бардаком в районе(дороги, дворы, набережная, двор) а с мусоропроводом решим после окончания ремонтов года через 2-3. :)
P.S. по поводу мычащих так их всегда 80% будет. Чувствуете в себе потенциал, так вперед, присоединяйтесь к инициативной группе района, они всех принимают под свои знамена, будете в конструктивном ключе свой гнев к УК Падшино справлять :twisted:
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.