Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

dabombbiker
Участник
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Сб дек 28, 2013 3:56 pm

Xobotiara писал(а):
Я занимаюсь много чем, втч и видеонаблюдением. Правда я из седьмого корпуса.
Одна ip-камера стоит минимум 8-10тр. Всего их нужно 2шт на этаж - это лифты и лестница.
В подъезде 22 этажа, первый - особый. Камер в подъезде наберется примерно на один видеосервер, который стоит где-то 120тр, то есть по 5,5тр на этаж в среднем.
Итог - 25тр с этажа или 5-6тр с квартиры. Это без учета инфраструктуры (скс, сеть, питание) и работ.
Кстати, при правильном использовании попутно в доме будет создана одна общая сеть.
за 80 с подъезда не сделать ничего

В любом случае такие вопросы решаются путем голосования - либо всем, либо никому.
Это если на все этажи. Я считал только периметр крыльца 3 камеры и входная группа 4 камеры + регистратор. Нормальная техника выходит под 80000.

Xobotiara, вы видели какое изображение выдают эти камеры? :) а гарантию кому будете предъявлять? Дядюшке Ляо?

На просто входную группу достаточно обычных не ип камер плюс регистратор + монитор, 40тр хватит. Если надо дам смету.

Кстати дяди Ляо вопросы решают оперативнее наших гарантийных мастерских, 2 недели пересылка.
А для того чтоб не сидеть без наблюдения 2 недели, создается избыточный фонд из 2-3 камер.

Не сторонник делать дешевые решения, тем более для себя. От них толку никакого, когда действительно потребуется.
Никакой аналитики, все вручную и криво, особенно что касается китая.
Легче один раз в 10 лет потратить десятку и иметь систему, которая прослужит с толком.

Goodkat
Участник
Благодарил (а): 42 раза
Шахматка: М2, к 9

Сб дек 28, 2013 6:31 pm

У меня вопрос к господам специалистам по видеонаблюдению, предлагающим видеонаблюдение на этажах - кто будет иметь доступ к видеоматериалам на медиасервере и на каком основании? Только общее собрание, которое скорее всего, увидев сумму, будет против.

Проще посадить нормальную консъержку и сделать видеонаблюдение только на входе и в лифтовом вестибюле. Правда с УК Павшино - это будет не просто и не сейчас.

Кстати, кто-нибудь узнавал можно ли поставить квартиру на охрану в нашем доме?

Xobotiara
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Сб дек 28, 2013 11:06 pm

dabombbiker писал(а):
Xobotiara писал(а):
Одна ip-камера стоит минимум 8-10тр. Всего их нужно 2шт на этаж - это лифты и лестница.
В подъезде 22 этажа, первый - особый. Камер в подъезде наберется примерно на один видеосервер, который стоит где-то 120тр, то есть по 5,5тр на этаж в среднем.
Итог - 25тр с этажа или 5-6тр с квартиры. Это без учета инфраструктуры (скс, сеть, питание) и работ.
Кстати, при правильном использовании попутно в доме будет создана одна общая сеть.

В любом случае такие вопросы решаются путем голосования - либо всем, либо никому.
Это если на все этажи. Я считал только периметр крыльца 3 камеры и входная группа 4 камеры + регистратор. Нормальная техника выходит под 80000.

Xobotiara, вы видели какое изображение выдают эти камеры? :) а гарантию кому будете предъявлять? Дядюшке Ляо?

На просто входную группу достаточно обычных не ип камер плюс регистратор + монитор, 40тр хватит. Если надо дам смету.

Кстати дяди Ляо вопросы решают оперативнее наших гарантийных мастерских, 2 недели пересылка.
А для того чтоб не сидеть без наблюдения 2 недели, создается избыточный фонд из 2-3 камер.

Не сторонник делать дешевые решения, тем более для себя. От них толку никакого, когда действительно потребуется.
Никакой аналитики, все вручную и криво, особенно что касается китая.
Легче один раз в 10 лет потратить десятку и иметь систему, которая прослужит с толком.

Хочется нагрубить, но модераторы не простят, нет мне просто интересно насколько часто действительно требовалось человеку конкретное решение.. Смешно... Во всю глотку смешно, 4к на видеонаблюдение или fullhd обойдемся? Вы вообще понимаете что надо от видеонаблюдения? Аналитика??? Сетчатки или отпечатка пальцев? Или количество прошедших людей вас волнует.? Или вы депутат госдумы с кучей охраны? Смеееееееееешнооооооо....
Посмотрите где сделана вся ваша бытовуха и не думайте что она сделана под чьимто контролем, самое распространенное заблуждение... Зомбоящик вас убедил что самсугнофилипсопанасоникицисскозуксели наборы транзисторов круче остального а что такое rohs вам знать и не надо, зомбоящик не для этого, россия хренли, Смешно и грустно(((

Xobotiara
Участник

Сб дек 28, 2013 11:21 pm

smesx писал(а):
Xobotiara писал(а):
Не понятно, противники прогресса в утвердительной форме говорят что надо разваривать мусоропровод через год два потом голосавание делать... Уважаемые, а вы уже успели проголосовать против мусоропровода? им в данный момент нельзя пользоваться?? Это только ваше мнение... И мнение ук павшино у которой вы идете на поводу, вас бьют, а вы мычите, у нас же ук павшино их не переделать, слушать тошно!

Делайте собрание, голосуйте, вот тогда и заварим и то если большинство будет против прогресса.
Сейчас же я повторяю, покупайте квартиры в других домах где нет этого счастья и будет счастье у вас самих.

Я же купил квартиру в доме с мусоропроводом, и отказываться от мусоропровода, изза тех кто сделал ошибку купив квартиру не соответствующую его требованиям, не собираюсь!

Не горячитесь :wink: откуда у вас уверенность, что большинство за мусоропровод? я в данный момент живу на Ильинском бульваре д.3 это через дом от нашего. Тут например 80% подьезда против его использования. Повторюсь, три года назад, когда переезжал в этот район, верешал и сокрушался не меньше вашего по поводу дикости людей и т.д. т.п. Давайте лучше тратить энергию на борьбу с УК и общим бардаком в районе(дороги, дворы, набережная, двор) а с мусоропроводом решим после окончания ремонтов года через 2-3. :)
P.S. по поводу мычащих так их всегда 80% будет. Чувствуете в себе потенциал, так вперед, присоединяйтесь к инициативной группе района, они всех принимают под свои знамена, будете в конструктивном ключе свой гнев к УК Падшино справлять :twisted:
Я абсолютно уверен что 100% людей за нормально функционирующий мусоропровод, вот только 80% этих людей борятся со следствием, а не с причинами, так удобнее (((((

kr_ruslan
Участник
Благодарил (а): 243 раза

Вс дек 29, 2013 12:33 am

Вывод простой, мусоропровод остаются закрытыми, к видео камерам вернемся через год.

С наступающим новым годом соседи!!!

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Вс дек 29, 2013 12:53 am

Жил несколько лет в ЮЗАО, в одном здании с районной управой.

Снег чистился с 5 утра ежедневно, ни электричество ни отопление ни разу не выключалось, заборчики во дворе свежевыкрашены, кустики-деревца ухожены, лифты работают, в подъездах РЕМОНТ сделан нормальный, и т.д. и т.п.

НО вот мусоропровод! Даже с ежедневным вывозом мусора, с регулярной прочисткой по всей высоте - у меня на 14-ом (!!) этаже частенько воняло на всю площадку!

Выносить конечно мусор было удобно, но вот щас - с заваренным мусоропроводом - доволен как слон! Вынести утром на 10 метров от подъезда пакет мусора по пути на работу - НЕБОЛЬШАЯ плата за чистоту в подъезде, задумайтесь

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Вс дек 29, 2013 1:19 am

Очень странно. Живу уже несколько лет в Пойме, мусоропровод несколько лет работает. Нет ни крыс, ни тараканов,ни клопов, ни запаха. Не думала,что испытаю такое облегчение, когда наконец таки открыли мусоропровод. А превращение улиц в помойки, мимо которых проходить как раз таки лишний раз не хочется, т.к. конкретный запах - печалит.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз

Вс дек 29, 2013 8:16 am

Видеонаблюдение на этажах -фикция. Только если лично дя себя ставить. Я допустим против, чтобы консьержка или кто-то еще из соседей/сервисменов могли смотреть во сколько я ухожу с утра и во сколько прихожу домой.
Видеонаблюдение важно для крыльца, зоны лифтов и самое главное пожарная лестница (скрытая от прямого взгляда консьержки). Важен качественный видеопоток в хорошем качестве.
Вопрос хранения и обработки отснятого материла важен. 152 фз никто не отменял.

В любом случае это решение каждого конкретного подъезда. При нынешних темпах заселения о чем-то предметно говорить можно будет не раньше осени след года.

Пультовая охрана - 8(916)346-32-80. Сергей Иванович. Если не ошибаюсь сайт <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> идят на Ильинском, 2 (вход со двора).

Дополню. Ссылку поправил.
Последний раз редактировалось zorkiy Пн дек 30, 2013 8:30 pm, всего редактировалось 3 раза.

Xobotiara
Участник

Вс дек 29, 2013 1:07 pm

Подолью масла в огонь, вы уверены что у вашего соседа не установлен например такой домофон и он не подглядывает за вами, когда пришли когда ушли и сообщает куда надо, кгб не дремлет тсссссс....

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Igor_po
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Вс дек 29, 2013 2:44 pm

Goodkat писал(а):
......

Кстати, кто-нибудь узнавал можно ли поставить квартиру на охрану в нашем доме?
Не просто узнавал, а уже вызвал представителя, который сказал куда и как проложить скрытую проводку, что собственно говоря и сделано.

Вневедомственная охрана Красногорск, Комсомольская д.8 (495) 562 - 1400 (2100)
Установка радиоканала примерно 50 000 рублей, ежемесячно около 700 рублей
Есть еще GSM канал, оборудование дешевле, но абонентка в 2 раза дороже и еще какая-то причина у меня была в пользу выбора радиоканала.
По телефону вам все расскажут, ведь это их работа-бизнес.

zorkiy
Участник

Вс дек 29, 2013 4:04 pm

Про вневедомственную охрану - посмотрите у них в договоре врмя реагирования для поймы.

По контактам выше. Оборудование gsm около 35000. Абонентка 900.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Вс дек 29, 2013 5:14 pm

Что-то не то обсуждается... У охранной сигнализации должен быть контроль канала. Система как правило имеет 2-3 дублированных канала связи (обычно это проводной телефон + GSM, опционально ещё радио на других частотах).

Тогда как только злодеи заглушат-обрежут все каналы - наряд выедет на объект.

Etoya
Участник
Благодарил (а): 57 раз

Вс дек 29, 2013 6:05 pm

dabombbiker писал(а):

Не обязательро ставить на каждом этаже камеры.
Можно 4 камер и рессивер взять за 35.000 + установка и интерент. Итого за год 50 000 рублей.
Кстати, то же работаю в сфере телекоммуникаций, а так же отталкиваюсь от того, что сейчас сделали в доме где сейча живу.

croaker
Участник
Благодарил (а): 160 раз

Вс дек 29, 2013 11:25 pm

Соседи из 3 подъезда кто-нибудь звонил по поводу лифта? И еще из тех кто сдал электрику УК-ашники дают какую-нибудь бумагу, а то сегодня примут, а завтра скажут все плохо :(

croaker
Участник
Благодарил (а): 160 раз

Пн дек 30, 2013 12:30 pm

Сегодня как раз пошли в УК к техникам-строителям, так они(инженеры) говорят, что смотреть никуда не пойдут, хотя рабочий день у них до 18-00! И сказали приходите после 9 января!!! А вот интересно, неустойку они платить будут??
Это как понимать!УК совсем ***рели!!! :evil:

Xobotiara
Участник

Пн дек 30, 2013 1:29 pm

croaker писал(а):
Сегодня как раз пошли в УК к техникам-строителям, так они(инженеры) говорят, что смотреть никуда не пойдут, хотя рабочий день у них до 18-00! И сказали приходите после 9 января!!! А вот интересно, неустойку они платить будут??

Вы про электрику? Или про лифты?
Электрику Алла не помню отчества смотрит, деловая такая, отвезите на авто её туда обратно. думаю согласится посмотреть..
Бумагу никакую не дают, для себя сделайте обязательно план электрики, чтобы через год не просверлить провода....

А лифты обслуживает другая контора, телефоны на бумажке около лифта ищите, у себя если не найдете приходите в 1 подъезд там точно есть.

kr_ruslan
Участник
Благодарил (а): 243 раза

Пн дек 30, 2013 1:42 pm

Xobotiara писал(а):
croaker писал(а):

Вы про электрику? Или про лифты?
Электрику Алла не помню отчества смотрит, деловая такая, отвезите на авто её туда обратно. думаю согласится посмотреть..
Бумагу никакую не дают, для себя сделайте обязательно план электрики, чтобы через год не просверлить провода....

А лифты обслуживает другая контора, телефоны на бумажке около лифта ищите, у себя если не найдете приходите в 1 подъезд там точно есть.

По лифтам, надо долбить видимо главного инженера в УК П, именно он не даёт команду на включение второго пассажирского!!!

pingvinenok Lolo
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Пн дек 30, 2013 4:14 pm

croaker писал(а):
Соседи из 3 подъезда кто-нибудь звонил по поводу лифта? И еще из тех кто сдал электрику УК-ашники дают какую-нибудь бумагу, а то сегодня примут, а завтра скажут все плохо :(
Мы звонили, сказали, что грузовой лифт починили, но пока хозяин квартиры 236, вроде, не оплатит штраф за поломку грузового лифта , его не включат.

evgeny
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Сб янв 04, 2014 3:03 am

Всем привет, соседи нам что-то нужно делать с техническим этажом - я сегодня прикреплял подвесной потолок к потолочной плите и после того, как я сделал очередное отверстие (коротким сверлом 65 мм - т е речи о сквозном просверливании верхней плиты быть не может) в квартиру стала течь вода и не капельками, а рекой - порядка 30-40 литров стекло. Т е в пустотах плит между техническим и 22м этажом есть вода - как она туда попала - мне сложно сказать, но очень интересно как сделать так, чтобы она туда больше не попадала. Возможно имеет смысл сделать гидроизоляцию тех этажа? иначе за протечки верхних этажей и всех последующих никто не может ручаться

zorkiy
Участник

Сб янв 04, 2014 9:44 am

Евгений, когда мне мазали швы альпинисты сказали, что на кровле вообще нет гидроизоляции. Чуток только промазаны стыки плит. Так что весной нас всех ждет потоп (это касается не только 4-го подъезда). Кровлю сейчас делать никто уже не будет.
Кстати швы ужасные. Они такого почти никогда не видели. В некоторых местах либо просто пустые (вообще без всего), либо кое-как замазаны даже не герметиком, а непонятной субстанцией.

То, что в пустотах плит есть вода это почти всегда так (монтаж плит в дождь\ протечки между швами). То, что вы сейчас слили 40 литров - это вся вода, которая скопилась в этой плите. Высохнут плиты только когда в доме и квартирах начнут жить и помещение прогреваться.